Гость
Статьи
А вам тоже гинеколог …

А вам тоже гинеколог говорит что пора рожать?

Прихватил цистит, пошла на прием к гинекологу. Вылечили, все хорошо. Но врач начала говорить что уже пора планировать беременность, а то будет поздно и т.д и т.п. Спросила когда я планирую, я сказала что года через 2-3 может быть. Или у гинекологов так заведено раз замужем, значит надо рожать. Я замужем 3 года, мне сейчас 24. И что значит может поздно будет через 2-3 года? Неужели под тридцатник тяжело родить первого ребенка? Или это врач с совковыми взглядами? За все время я была только у двух гинекологов. Сравнить не с чем.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в провинциальную районную поликлинику что ли ходите к гинекологу?

Мадам
#2

Мне мой гинеколог с 18 лет говорит: " Рожать собираешься?",сейчас мне почти 20,ситуация прежняя,при каждом визите этот вечный вопрос.Думаю,что они все такие:)

Гость
#3
Гость

Вы в провинциальную районную поликлинику что ли ходите к гинекологу?

в том то и дело что нет. первый гинеколог в консультации, но я тогда студенткой была, никто ничего не говорил. вторая в клинике, одна из лучших в городе считается.

Гость
#4

Дамы, а ЗАЧЕМ вы вообще ходите к этим уродам?

Мамочка2
#5

Чушь.Тем более в наше время. Первого ребенка родила в 27,второго в 34-абсолютно никаких патолокий,никаких отклонений. На сохран.лежала лишь на первую беременность из-за того,что скорая поставила грелку на ноги при высоком давлении-была угроза. И ничего больше. Беременности протекали очень хорошо,лишь до 3 мес. токсикоз был,мигрень.Половину скринингов и анализов не сдавала.Удачи!

#6

Мне так один раз только мой врач сказала. И то маммолог. У меня ряд проблем с грудью. И мне сказали, что либо надо родить так как что-то там измениться, либо пить определенные лекарства. Вот пью лекарства по 6 мес в год.

#7

нда....ну и советы врачей,мне к счастью такие не попадались

Гость
#8
Гость

в том то и дело что нет. первый гинеколог в консультации, но я тогда студенткой была, никто ничего не говорил. вторая в клинике, одна из лучших в городе считается.

Провинциальные гинекологи, даже в лучших в городе клиниках, не далеко от районных отошли.

Специaлист
#9

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

И только одна болезнь...

Оригано
#10

Мне такого не говорили. Наверное я не я не похожа не человека которому можно такое сказать).

Специaлист
#11
Специaлист

И только одна болезнь...

И это только одна болезнь, а ведь таких сотни.

Asti_Martini
#12

Ну дык и спросите, почему она так говорит: доктор, у меня какие-то проблемы, вы видите приближение у меня раннего климакса, у меня какие-то заболевания, которые не позволят мне иметь детей через 3 года? Так давайте лечиться, доктор!:)

Специaлист
#13
Asti_Martini

Так давайте лечиться, доктор!:)

Старость не лечиться.

автор
#14

вот и я про то же. меня мама в 29 родила, первого и единственного ребенка. она как решила сразу же забеременела. и мне врач сказала вот по всем показателям здорова, надо планировать. и где найти нормального гинеколога, мало ли что так прихватит

Гость
#15

Просто гинекологам нравится задавать этот вопрос))) и неважно сколько тебе лет, они спрашивают и довольны)))) выполнили миссию по продолжению рода челевеческого

Слюнявчик
#16

говарит я пока патерплю к 30 паделюсь...

Гость
#17

Успокойтесь все. Гинекологам премии дают за выполнение плана по младенцам. Чем больше женщин у них свою беременность ведут, тем больше гинеколог денег получит. Это приказ государства РФ.

Asti_Martini
#18

13, ну не в 23 года ж у неё старость-то))))

Гость
#19

Мне постоянно так мужик гинеколог(мужчина) из ЖК говорил: "Когда, когда?" Достал уже. А медсестра сидит, улыбается. Он наверное всех так спрашивает. Я уже в последний раз не выдержала, сказала, что у меня пока даже мужа нет, на что он стал мне рассказывать, что для этого муж и не нужен, что дети нужны только женщинам (видимо по себе судит). Перестала ходить к нему, т.к. чувствуешь себя в чем-то виноватой, когда на прием приходишь. Стала к частной гинекологине ходить, все вежливо и аккуратно, никаких вопросов. Я сказала ей, что собираемся планировать через год примерно, она сказала, что как соберемся, то она рада помочь. Кажется, что в государственных ЖК врачей специально пролечивают, чтобы они пропаганду эту проводили, чтобы народ рожал.

Гость
#20

А так-то им глубоко наплевать планируете вы детей или нет. Они на бесплодии и на анализах наоборот больше бы руку нагрели. Просто от них требует руководство этот план.

Гость
#21

Даже такие прецеденты были, когда женщина залетела и побежала к гинекологу проверить правда ли это. А гинеколог сказала, что беременности нет. Женщина ввсё-таки решила с другому гинекологу сходить. И у неё беременность обнаружили. Та побежала к первому гинекологу и начала скандалить. А гинеколог та отвечает: "Я из-за ваших абортов план по младенцам не выполняю".

Специaлист
#22

20

Ну во всех грехах медиков обвинили. А не приходило на ум, что люди просто знают, что чем старше, тем выше риск осложнений при беременности и стараются помочь вам неразумным.

Гость
#23
Гость

Дамы, а ЗАЧЕМ вы вообще ходите к этим уродам?

По работе приходится медосмотр проходить :((((

Специaлист
#24
Гость

Даже такие прецеденты были

Агентство ОБС?

#25

Да.... тупые докторицы с моих 18 лет эту чушь несут

нормальные нет

Гость
#26

а вы скажите что если она обеспечит жизнь вашему ребёнку, то вы родите. А если нет, то пусть не лезет с советами.

Дженнифер Норт
#27

Меня мама в 30 лет родила. И все прекрасно. Хотя мама рассказывает что когда все анализы сдавала по сто раз, то в некоторых чуть ли не патология стояла. Ходила, говорит, испуганная вся. А потом со знающими людьми поговорила, и сказали - а что ты хочешь? врач тебе напишет что у тебя все в порядке, а если что, ему же отвечать. так это они заранее страхуются.

Мария
#28
Гость

Прихватил цистит, пошла на прием к гинекологу. Вылечили, все хорошо. Но врач начала говорить что уже пора планировать беременность, а то будет поздно и т.д и т.п. Спросила когда я планирую, я сказала что года через 2-3 может быть. Или у гинекологов так заведено раз замужем, значит надо рожать. Я замужем 3 года, мне сейчас 24. И что значит может поздно будет через 2-3 года? Неужели под тридцатник тяжело родить первого ребенка? Или это врач с совковыми взглядами? За все время я была только у двух гинекологов. Сравнить не с чем.

сначала замуж нужно выйти,потом рожать,гинеколог просто некорректно общается.бывают конечно случаи,когда хочется ребеночка от определенного мужика...тогда сами выкручивайтесь,если он против.

Мурзилка
#29

Меняйте гинеколога. Меня в последний раз, на том момент в 29 лет, осматривала милейшая женщина и охала как приятно видеть здоровую девушку - ее слова, никаких глумительных высказываний про возраст и пора рожать, называла меня "моя девочка" все время, я ушла с улыбкой на лице.

#30

у нас коллега счаз беременна первым 31 год

Ната
#31

моя подруга родила первого в 32года. Отлично отходила беременность и ребенок здоровенький мальчишечка растет :)

Еще одна знакомая пара поженились, обоим 30. Сейчас жене 34 года, первого ребенка ждут. Тоже ттт беременность хорошо протекает, без осложнений.

Инна
#32

У меня коллега родила первенца в 36 лет. Все хорошо.

автор
#33

я так поняла что ее коробит как я замужем не первый год, здорова, вообще нет никаких инфекций, даже молочницей не болела, только когда то благополучно вылеченная эрозия в карточке значится. и не хочу ребенка пока. и почему у меня карьера и учебы всякие на первом месте а не семья. вот и к кому идти теперь если что?

Голос Разума
#34

У меня врач тактичная, и настоящая ПРОФИ.

По сему- такой хрени не говорит никогда.

Специалист
#35
Инна

У меня коллега родила первенца в 36 лет. Все хорошо.

Вон там выше статистику приводил. Шанс, что будет все хорошо 1 к 214. Коллеге повезло.

#36

Ходите к платному гинекологу,они там таких *** вопросов не задают.... Помню как то проходила диспансеризацию на работе, после обычного осмотра врач заявила мне что я возможно беременна увидив мои округлившиеся глаза и удивление она спросила а ты что не замужем,я сказала что замужем на что получила ухмылку и типа да что тут такого ты же замужем... То есть если я замужем то я должна рожать до бесконечности и это не должно меня удивлять....

#37
Специалист

Ну до замужества вы же шантажировали мужиков, тем что вы женщина, вам придется рожать, поэтому все должны очень бережно с вами обращаться и всячески ублажать. Ну вот пора выполнять обещания.

До замужества мужиков у меня не было был только один за которого я и вышла замуж в 18 лет... И то что у нас пока нет детей это наше с ним общее решение... Это только таким как вы наверно приходится хоть чем то шантажировать своих мужиков чтобы они на вас женились или что то там еще,я не знаю...

Гость
#38

Они сами себя обеспечивают работой,ведя чужие беременности. Но такие люди жутко выбешивают. Ну какое тебе дело,когда я буду рожать. Как буду, обязательно тебя оповещю,еще и о дате скажу непременно!

Они мало понимают,что женщина может с головой- и не бросается в роддом сразу из загса, начинаю выполнять репродуктивные функции, а для начала хотя бы стабильным заработком обзавестись хочет, и крышей над головой. потому что после рождения ребенка это сделать нереально практически.

Stels
#39

Мне наоборот гинеколог говорила, что только к 30 женщина готова рожать как физически, так и морально.

Stels
#40
Специaлист

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.



И только одна болезнь...

Каждому воздастся по его вере :)

#41

У меня очень хороший гинеколог, сказала, что лучше родить первого до 30. Просто высказала свое мнение один раз, ненавязчиво, меня не напрягает и я с ней в целом согласна.

ТУД
#42

нет)

Гость
#43

Я в штатах живу. Тут за такие разговорчики в строю можнов суд угодить. Родить первого глубоко за 30 это норма. Тут все по-другому. Потому и уехала наверное.

Гость
#44
Специaлист

Старость не лечиться.

безграмотность свою лечи

Специaлист
#45
Гость

Я в штатах живу. Тут за такие разговорчики в строю можнов суд угодить. Родить первого глубоко за 30 это норма. Тут все по-другому. Потому и уехала наверное.

Тут вот какая фишка, в штатах и других развитых странах условия жизни и ее продолжительность значительно выше.

Т.е. родив дитя далеко за 30 у женщины высокие шансы родить здорового ребенка и самое главное достаточно времени, чтобы успеть его вырастить.

В России же плохо с жизненными условиями, те кто тянут с рождением рискуют окочуриться до того как их ребенок достигнет уровня самостоятельности.

Какового это оставить ребенка сиротой или обречь его в молодом возрасте на прислуживание старым умирающим родителям?

Не думают о будущем своих детей. Все чего-то США и Европу в пример приводят, забывая о том что условия там совершенно другие.

Формула простая

Чем хуже условия жизни, тем раньше нужно рожать

США и Европа - условия хорошие -> можно рожать поздно

Африка -> условия ужасные -> рожают очень рано

Россия посредине -> условия среднеплохие -> рожать можно позже чем в Африке, но раньше чем в Европе.

та еще гостья
#46
Специaлист

Гость

Я в штатах живу. Тут за такие разговорчики в строю можнов суд угодить. Родить первого глубоко за 30 это норма. Тут все по-другому. Потому и уехала наверное.

Тут вот какая фишка, в штатах и других развитых странах условия жизни и ее продолжительность значительно выше. Т.е. родив дитя далеко за 30 у женщины высокие шансы родить здорового ребенка и самое главное достаточно времени, чтобы успеть его вырастить. В России же плохо с жизненными условиями, те кто тянут с рождением рискуют окочуриться до того как их ребенок достигнет уровня самостоятельности. Какового это оставить ребенка сиротой или обречь его в молодом возрасте на прислуживание старым умирающим родителям? Не думают о будущем своих детей. Все чего-то США и Европу в пример приводят, забывая о том что условия там совершенно другие. Формула простая Чем хуже условия жизни, тем раньше нужно рожать США и Европа - условия хорошие -> можно рожать поздно Африка -> условия ужасные -> рожают очень рано Россия посредине -> условия среднеплохие -> рожать можно позже чем в Африке, но раньше чем в Европе.

Вроде все верно, остается только удивляться тупости и эгоизму русских мужиченок, которые считают, что они и в возрасте за 40 могут стать папашами, типа вот он я какой самЭц, а мысль о том, что средняя продолжительность русского мужиченки 59 лет, даже в его черепную коробку не приходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Врачихи совковые, не верьте. Я родила в 29 отлично, очень ждала ребенка.

Про штаты и Европу - чистая правда, здесь не принято указываать женщине,когда рожать,а у нас гинекологи и 16-летним так говорят, рожай мол, а то потом не родишь. Просто бред..

Naka
#48

Автор если кому то повезло и они смогли родить в 30+ это совсем не значит что с вами будет тоже самое. Врач дал вам совет и явно исходил из своего опыта, потому что очень много девушек которые не могут забеременеть после 26 лет.

Я сама сейчас в 28 лет забеременела с большим трудом и вы даже не можете себе представить через какое лечение мне пишлось пройти. И я очень жалела что не задумалась о ребенке на 3 годика пораньше.

Все мои подруги тоже не могут забеременеть и очень от этого страдают. Так что хорошо говорить тем у кого уже есть детки и все хорошо, а если нет и ведь большая вероятность что возникнут трудности.

Вы зайдите на форумы где девочки обсуждают свое бесплодие и методы лечения и почитайти истории, может тогда поймете врача, который с этим сталкивается каждый день.

Полевой потрошитель
#49

Мне 23 в этом году, а в 20 лежала в больнице,удаляли папиллярные цистаденомы обоих яичников.При выписке врач сказал - либо рожай, либо пей постоянно КОК, чтобы нормализовать горм.фон.Хожу на проверки каждые полгода,так мне гинеколог (уже другой) каждый раз говорит "Ну рожай уже,у тебя время поджимает,2-3 года осталось,чего ждешь,потом сложно будет и т.д." Я мимо ушей всегда пропускала, потом надоело, сказала,что рановато, да и пока что надо другим заняться,не готова, отвечает "Так ты же для оздоровления рожать будешь!"

Гость
#50
Naka

Автор если кому то повезло и они смогли родить в 30+ это совсем не значит что с вами будет тоже самое. Врач дал вам совет и явно исходил из своего опыта, потому что очень много девушек которые не могут забеременеть после 26 лет.

Я сама сейчас в 28 лет забеременела с большим трудом и вы даже не можете себе представить через какое лечение мне пишлось пройти. И я очень жалела что не задумалась о ребенке на 3 годика пораньше.

Все мои подруги тоже не могут забеременеть и очень от этого страдают. Так что хорошо говорить тем у кого уже есть детки и все хорошо, а если нет и ведь большая вероятность что возникнут трудности.

Вы зайдите на форумы где девочки обсуждают свое бесплодие и методы лечения и почитайти истории, может тогда поймете врача, который с этим сталкивается каждый день.

Кто вам сказал,что и вы и ваши подруги,со своими проблемами со здоровьем забеременнели бы раньше на три года? Здоровые беременнеют нормально в любом возрасте,а у вас явно какие-то проблемы.