Гость
Статьи
Роды после 25 лет и …

Роды после 25 лет и подводные камни

Дорогие дамы , у меня есть вопросы . Те кто рожал после 25 лет первого ребенка , вас в род.доме не называли старородящими , читала и слышала , что врачи позволяют себе так сказать. И ещё , выплаты идут помимо мат.кап , после 25 или нет , тоже читала , что выплат после 25 нет , может с работы они есть , но вроде от государства нет выплат . Просто мне 21 год, с моим не торопимся да и неизвестно когда у нас маленькое чудо будет . Просто интересны подводные камни . И что ожидает девушку , если она решит родить после 25 лет #роды

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня родился ребенок, когда ни о каком маткапитале речь не шла..
Даже НЕ интересуясь особо вопросом, я краем уха слышала об условиях, связанных с гражданством, годах рождения детей..
Но нигде, никак, никогда не шла речь о возрасте матери...
Где и что вы читаете то...

Гость
#2

У ребенка будет мать не с мусором в голове как у автора. Какие дети? Книжки иди читай размножалка, а то так и помрешь с ватой в голове

Гость
#3
Гость

У ребенка будет мать не с мусором в голове как у автора. Какие дети? Книжки иди читай размножалка, а то так и помрешь с ватой в голове

Пл новому закону ты пропагандируешь чайлдфри. А это запрещено. Ты говоришь не в пользу государства. Тебя штрафанут. Каким бы бредом то не звучало. Но это новый закон. У нас сейчас по мнению государства ни образование важно, ни мозги а демография. Гляньте, образование везде платное. Сейчас даже пропаганда чайлдфри запрещена дале среди несовершеннолетних. Сейчас все дети будут тупыми и рожать тупых детей по малолетке. Потому что говорить и внушать молодому поколению что есть что то лучше детей это пропаганда.

Гость
#4
Гость

Пл новому закону ты пропагандируешь чайлдфри. А это запрещено. Ты говоришь не в пользу государства. Тебя штрафанут. Каким бы бредом то не звучало. Но это новый закон. У нас сейчас по мнению государства ни образование важно, ни мозги а демография. Гляньте, образование везде платное. Сейчас даже пропаганда чайлдфри запрещена дале среди несовершеннолетних. Сейчас все дети будут тупыми и рожать тупых детей по малолетке. Потому что говорить и внушать молодому поколению что есть что то лучше детей это пропаганда.

Я не живу в россии поэтому могу пропагандировать все что захочу. Роды в 20 не нормально. Рожать нормально после 30 когда есть мозги и деньги

Гость
#5

ожидает одиночество, копеечные алики и 20 лет беспросветного рабства

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#7

Лет 30 назад може еще и называли 25-летних старородящими. Сейчас чтобы сморозить такое, не знаю, какими дремучими надо быть.

Гость
#8
Гость

Я не живу в россии поэтому могу пропагандировать все что захочу. Роды в 20 не нормально. Рожать нормально после 30 когда есть мозги и деньги

Пфф а кто сказал что в России в 30 лет есть мозги у людей и есть деньги? Ты это прям гарантируешь? Ты же не в России. Денег тут нет и возраст не показатель ума. Так что твой коммент не актуален для России.

Гость
#9
Гость

Я не живу в россии поэтому могу пропагандировать все что захочу. Роды в 20 не нормально. Рожать нормально после 30 когда есть мозги и деньги

У некоторых и в 40 нет ни мозгов, ни денег.

Гость
#10

Подруга родила в 21. В законном браке от законного мужа. Молодая, относительно здоровая девка, без образования, только средняя школа. С первых и до последних месяцев у нее был жуткий токсикоз, она блевала постоянно дальше, чем видела, лежала в больнице под капельницами. На родах у нее были разрывы, тк она маленькая, а плод - огромный. Зашили ее неудачно. Из-за этого полностью пропал интим с мужем. Муж начал ей изменять, они развелись с большим скандалом. У ее сына серьезные проблемы с психикой, галлюцинации. В итоге к 25-ти годам она одна с нездоровым ребенком, без образования вообще и без професси, детей больше не хочет и замуж не хочет. Не от возраста это зависит - как пройдут беременность и роды, каким будет ребенок. Но лучше бы к этому времени хотя бы успеть получить образование и профессию, а не остаться чушкой без ничего.

Гость
#11
Гость

Пл новому закону ты пропагандируешь чайлдфри. А это запрещено. Ты говоришь не в пользу государства. Тебя штрафанут. Каким бы бредом то не звучало. Но это новый закон. У нас сейчас по мнению государства ни образование важно, ни мозги а демография. Гляньте, образование везде платное. Сейчас даже пропаганда чайлдфри запрещена дале среди несовершеннолетних. Сейчас все дети будут тупыми и рожать тупых детей по малолетке. Потому что говорить и внушать молодому поколению что есть что то лучше детей это пропаганда.

Закон еще не принят. И штрафов нет.

Гость
#12
Гость

Закон еще не принят. И штрафов нет.

Когда это правительству мешало? Впервые слышите что они заводят уголовнве дела даже на комменты пятилетней давности?

Гость
#13

Сейчас от работы пособие по уходу только до 1,5 лет, его размер зависит от вашей зп, а не от возраста.
Далее единое пособие, на него имеют право далеко не все, а только малообеспеченные, там тоже не зависит от возраста
В некоторых регионах есть программы типа "молодая семья" они расчитаны на тех кому менее 35 лет, там льготные ипотеки например, но под нее тоже попадают далеко не все

#14

До 25 лет это ещё дети неопытные, куда им плодиться?
Меня мама родила в 40
Сестра родила сына в 34

Захария
#15
Gym

До 25 лет это ещё дети неопытные, куда им плодиться?
Меня мама родила в 40
Сестра родила сына в 34

А сестру ? Сколько было ее маме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Захария

А сестру ? Сколько было ее маме?

Сестра двоюродная, ее в 27 заделали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: