Гость
Статьи
Беременность в 39

Беременность в 39

Мне 39 лет и я беременна, срок всего 5 недель. Есть два сына, 14 и 8 лет. Всегда хотели с мужем 3 детей, но старшему в 2 года поставили астму, были приступы, больницы и не до второго ребенка. Когда старший окреп, прекратились бесконечные больницы, то родился младший сын. Через 3 года после младшего пошли за 3 ребенком, очень хотели девочку, но была замершая на 11 неделе и чистка. После этого еще 3 года пытались, но все безуспешно. Вроде и со здоровьем у обоих все хорошо, а беременность не наступала. В общем мы решили, что и двое детей хорошо. Потом муж попал под мобилизацию и уехал на СВО. И вот он возвращается домой в отпуск по ранению, мы по привычке не предохраняемся, ведь у нас ничего не получалось. И вот сюрприз. Муж уезжает в часть, а я понимаю, что задержка. Первый тест показал вторую бледную, бегу сразу за вторым тестом и он показывает 2-3 недели. Муж рад, но он моложе, ему 35. А я в замешательстве. Я очень хотела девочку, но мне 39 и не факт, что девочка будет. Да и помощи ждать неоткуда. Его родители далеко, у моей мамы онкология. Да, финансово мы потянем, но морально и физически… не знаю. Кто рожал в таком возрасте? Как справлялись? #возраст #финансы #нуженсовет

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы сами хотели, не предохранялись - ну вот и родите, по сути что хотели, то и получили. Ничего, справитесь. Сами же говорите, финансово потянете. Да и старшему уже 14 лет, это уже самостоятельный почти взрослый человек, подросток, понятно, полностью спихивать на него нельзя, но опять же помогать вполне может по необходимости.

Гость
#2

Муж уехал на СВО , а если не дай бог он не вернется живым?
Как вы будете троих детей поднимать ?

Гость
#3

Не знаю ещё не родила. Помощи нет, но решили рожать. По женски лучше родить в 39 , у меня полный букет аденомиоз,эндометриоз,полип,киста. И здоровая беременность естественная. Страхов нет ,есть некая усталость.

.
#4

Я рожала в 40, но беременность была запланированной, не в России и не пни таких сложных обстоятельствах. Подумайте 100 раз.

Гость
#5

Автор, понимаю, что нельзя так говорить, но ваш муж на сво, в случае чего….. вы должны размышлять в интересах своих детей, какие выплаты получите и сможете ли поднять детей на эти выплаты, звучит кощунственно, но речь о детях….

Гость
#6

Кто рожал в таком возрасте? Как справлялись? "- какое твое дело?
Живи свою жизнь

Гость
#7

Кто рожал в таком возрасте
_______________
Я понимаю, если бы первый в 39, страшновато, а у вас третий, все ясно и понятно. В конце концов, вам не 60 лет, а всего 39. Единственно, что страшно, что муж на сво, а там не прогулка за грибами. Молитесь, чтоб живой пришел.

Гость
#8

Сомнения и страхи - это нормально, особенно в вашем случае. Но ваш будущий ребенок ничем не отличается от старших детей, зачем убивать его из-за того, что может не сбыться или потому что он может родиться мальчиком, а не девочкой? На любом сроке ребенок - это уже человек с собственным кодом днк. К тому же, ваш муж рад. А если аборт разрушит семью?
Поверьте, выход можно найти всегда, а аборт только усугубляет все проблемы. Если вам нужна помощь психолога или врача, вы можете позвонить на одну из горячих линий для беременных (заодно узнаете, какую поддержку от государства и фондов вы можете получить как многодетная мама и жена участника СВО).
На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу. Но, к сожалению, это не всегда получается сделать, лучше до такого не доводить.
Здоровья вам!

Гость
#9

У меня довольно поздние дети, так получилось по жизни. Плюс-минус Ваша разница в возрасте. Сейчас они подростки.
Из минусов - устаёшь быстрее.
Из плюсов - сложившаяся жизнь и карьера, всё есть в мат.плане. Плюс появился какой-никакой жизненный опыт и умения, во многих ситуациях легче принимать решения. Иными словами, там, где неопытные будут выкручиваться из проблем, меня эти проблемы и не коснутся, т.к. соломка подстелена. Естественно, не всегда, но часто.
Потребность во сне меньше, чем в молодости была, тоже бонус.
И в тоже время оба с мужем достаточно активны, чтобы поддержать детей в спортивных играх, путешествовать с ними и т.д.
Муж у меня тоже младше, как и Ваш.
Желаю Вам здоровенькую девочку!
Ну и пацан тоже неплохо, если так вышло.
И чтобы муж вернулся!

#10

Муж рад, Вы в нормальном возрасте. Не вижу причин для паники. Сейчас и гораздо позже рожают. Главное, чтобы организм мог выносить.

Пусть будет девочка! Но даже если и парень, то Вам всё равно позавидовать можно - столько сильных мужчин рядом будет. Защита и опора ваша с мужем. А для поддержки расскажу историю 2013 года. У коллеги помню была паника, когда на узи сказали, что третий парнишка. Сейчас самый любимый сынишка и больше всех маме помогает. Она просто счастлива, что трое сыновей и с не очень маленькой разницей. Один уже поступил в институт, второй скоро заканчивает школу, третий в среднем звене учится. Дома ещё долго будут дети и радость. А потом и внучата от старших. Лёгкой Вам беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Это подарок от Бога вам с мужем!
Все будет хорошо, не переживайте.
Коллега на работе родила в 43, не нарадуется на ребенка, помолодела !
Вы справитесь обязательно ! Не просто так малыш к вам пришел ! 🌷

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: