Гость
Статьи
На какой день …

На какой день беременности появился апптетит?

На какой день беременности вы стали больше есть (если стали) и у вас начали меняться вкусы (например, очень сильно хочется чего-то, что раньше бы не ели)?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Токсикоза не было, поэтому ела все подряд да побольше. Пробило на фрукты сочные, на соки, на кислинку. Ела помидоры, пила айран, хотелось жижки от окрошки. С удовольствием съела соленые огурчики. Это все в первом триместре. К середине второго триместра аппетит наоборот стал пропадать, надоели любимые мясо и рыба, хотелось чего попроще: макарон отварных, риса, картошки, каши. Сейчас у меня 38 недель, вкус как в обычном состоянии.

Гость
#2

Середина уже, а ничего такого ужасного не появилось. Аппетит вырос на дополнительный перекус днем и всё

Гость
#3
Гость

Токсикоза не было, поэтому ела все подряд да побольше. Пробило на фрукты сочные, на соки, на кислинку. Ела помидоры, пила айран, хотелось жижки от окрошки. С удовольствием съела соленые огурчики. Это все в первом триместре. К середине второго триместра аппетит наоборот стал пропадать, надоели любимые мясо и рыба, хотелось чего попроще: макарон отварных, риса, картошки, каши. Сейчас у меня 38 недель, вкус как в обычном состоянии.

А в первом триместре как скоро началось после предполагаемого зачатия?

Гость
#4

У меня аппетит возрос почти сразу, за неделю до задержки где-то, когда ещё не знала ничего. Сначала был дикий голод по утрам (обычно у меня аппетит часа через четыре после пробуждения появляется). Примерно на шестой неделе уже ела каждые три часа, причём полноценно, никаких перекусов и кусочков, иначе загибалась просто. Тогда же появилось категорическое неприятие многих продуктов и особенно специй, даже солила себе еду минимально. На десятой жор начал спадать, уже могла раз в 4-5 часов есть. И самое интересное, что вес я так и не набирала при этом. Куда всё уходило - непонятно 😁
Тошнота лёгкая была время от времени, но удавалось с ней справиться.
Сейчас 12 недель, пока на том и стою ))

Гость
#5
Гость

А в первом триместре как скоро началось после предполагаемого зачатия?

Примерно со дня задержки. Прям сочных яблок и апельсинов хотелось, томатный сок я купила и пила как одуревшая. Потом увидела в магазине капусту квашеную - все, мне срочно надо))

Автор
#6
Гость

У меня аппетит возрос почти сразу, за неделю до задержки где-то, когда ещё не знала ничего. Сначала был дикий голод по утрам (обычно у меня аппетит часа через четыре после пробуждения появляется). Примерно на шестой неделе уже ела каждые три часа, причём полноценно, никаких перекусов и кусочков, иначе загибалась просто. Тогда же появилось категорическое неприятие многих продуктов и особенно специй, даже солила себе еду минимально. На десятой жор начал спадать, уже могла раз в 4-5 часов есть. И самое интересное, что вес я так и не набирала при этом. Куда всё уходило - непонятно 😁
Тошнота лёгкая была время от времени, но удавалось с ней справиться.
Сейчас 12 недель, пока на том и стою ))

Ой хи-хи, видимо пока ребёночек всё себе в рост забирает) Спасибо большое за ответ. Лёгкой беременности и родов вам 💓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Примерно со дня задержки. Прям сочных яблок и апельсинов хотелось, томатный сок я купила и пила как одуревшая. Потом увидела в магазине капусту квашеную - все, мне срочно надо))

Понятно, очень интересно, спасибо большое за ответ. Лёгкой беременности и родов 💗

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: