Гость
Статьи
Анализ спермы мужа …

Анализ спермы мужа показал 0%

Девочки поделитесь пожалуйста вашими советами и хорошими историями, планируем с мужем ребенка мне 24 мужу 25, к вопросу подошли серьезно и начали оба обследоваться, как оказалась у меня эндометриоз в ранней стадии, но как говорит врач планированию и беременности это никак не помешает, муж сдал спермограмму с морфологией и пцр на различные заболевания, а так же MAR тесты все чисто, Варикоцелле тоже нет, но морфология очень плохая первый раз была 2%, пересдали в другой лаборатории через 10 дней и результат пришел еще хуже 0% еще общее количество сперматозоидов уменьшилось, хотя подвижность очень хорошая, повторный прием у андролога только через 2 недели, очень волнуюсь.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Свет мой зеркальце скажи
#1

а чего волноваться, вы то здоровы, это он пусть переживает, где свою спермы пpocрал. Главное, не идти на эко, не пить гормоны ради мужика. Легче нового найти, если что.

Гость
#2

Честно, если вы очень хотите своего ребенка, то лучше развестись и найти другого, чем потом жалеть всю жизнь, что не родили. Вы молодая, найдете ещё хорошего мужчину. Ну а если вам принципиально именно с этим мужчиной, то можно задуматься об усыновлении/удочерении.

#3

Послушайте что андролог скажет.А то у меня так у знакомых было,муж звонит ей,говорит,что бесплоден,а в итоге всего-то полечился,даже месяца не прошло и беременность.И у другой пары вообще 0%,первое эко и не прошло и года от родов-двойня

гостья
#4

как это 0%, но подвижность сперматозоидов очень хорошая?
там либо 0 (и мужчина полностью стерильный), либо в сперме мало сперматозоидов, но подвижные.

Автор, пусть врачи разбираются с вашими анализами и ставят диагноз. Вы похоже сама ничего не понимаете, и странно пишете на форум - НЕ медицинский.

Гость
#5

О чём волнуешься? У тебя-то всё в порядке, нарожаешь ещё. А мужа можно легко поменять.

Гость
#6
Гость

Честно, если вы очень хотите своего ребенка, то лучше развестись и найти другого, чем потом жалеть всю жизнь, что не родили. Вы молодая, найдете ещё хорошего мужчину. Ну а если вам принципиально именно с этим мужчиной, то можно задуматься об усыновлении/удочерении.

Да и в целом, материнство - это худшее, что может случиться с женщиной в этом отстойном мире. Так что в принципе, не имеет смысла заводить детей. Материнство - это тяжкий неблагодарный труд и несчастье.

Гость
#7
Гость

Да и в целом, материнство - это худшее, что может случиться с женщиной в этом отстойном мире. Так что в принципе, не имеет смысла заводить детей. Материнство - это тяжкий неблагодарный труд и несчастье.

Вы правы, и беременность, и роды, и само материнство - это пытка, которая воспринимается как данность. Когда рождается ребенок, женщина перестает быть человеком и становится роботом по обслуживанию своего чада, которое нередко вырастает неблагодарным.

Валя
#8

Морфологию можете еще раз пересдать, чтоб наверняка. А то там все что угодно повлиять может, даже нервы просто. И вот если третий раз уже все не очень, то там лечиться надо. Мой простатилен ац ставил, это хорошие свечи, и помогли нам. Тоже морфология была 2%(( Так что не переживайте, вылечить сможете, если что

Гость
#9

Добрый день, моя сестра не могла тоже долго безвременно уже хотели делать ЭКО. Но им подсказали отличную клинику на КМВ. курортная клиника женского здоровья. Там хорошие специалисты. У них был врач Ермолаев Олег Юрьевич. Помог им решить данную проблему. Так что можете связаться с этой логикой и вас нарвусь к врачу. Если далеко живете и нет возможности приехать как у нас, я через *** Олега Юрьевича связалась. У него есть онлайн консультации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#10

у мужа была не очень спермограмма. В итоге по рекомендации пропил Эффекс Трибулус для улучшения сперматогенеза и через какое-то время все получилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: