Гость
Статьи
Неужели аллергия на …

Неужели аллергия на сперму мужа?

Мучают неприятные ощущения на следующий день после секса- резь, жжение, учащенное мочеиспускание (не всегда), признаки цистита (несколько раз за полгода). То и дело возникает и как то сам проходит дисбактериоз влагалища- выделения и т.п.Анализы ничего не показывают- инфекций нет, даже молочницы нет, гинекологический посев в норме, анаэробный (не помню как точно называется тоже). Мой врач вот посоветовал еще раз переделать гинекологический посев в центре с собственной лабораторией и как вариант предположил, что возможна аллергия на сперму мужа (предстоит сдать антиспермальные антитела)..Очень этого боюсь, уж лучше бы инфекция какая нибудь была излечимая...Кто-нибудь сталкивался с этой самой аллергией?? Вот в инете пишут, что вроде бы существует какая то терапия, насколько она реально эффективна? Секс без презерватива у нас последний год, практикуем прерванный акт. Такое ощущение, что чем дальше. тем больше нарастают симптомы(((

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
лАпушка
#1

дэвушка, вы презерватив попробуйте, посмотрите, пройдут симптомы или нэт

Гость
#2
лАпушка

дэвушка, вы презерватив попробуйте, посмотрите, пройдут симптомы или нэт

дельный совет

Гость
#3

пусть муж пипиську моем почаще и раками не лезет к Вам, а Вам иммунитет поднимать. Аллергия на сперму -это единичные случаи в мире

Олеся
#4

По-моему, все у вас в голове. Перестаньте думать об этом.

Автор
#5

мы года полтора презерватив использовали, после него у меня тоже легкое жжение иногда бывало, быстро проходило, насколько я помню. Когда начали половую жизнь без презерватива- все было отлично, разница с ним и без- просто небо и земля..Разве может быть аллергия - не сразу?? правда периодически начинался дисбактериоз, а я лечила его сама как молочницу. усугубила все...потом врач помогла нормализовать микрофлору, и вот потом начались циститы и после секса все хуже и хуже..уже ничего не хочется вообще...Муж ооочень чистоплотный, намывается несколько раз на дню...надо попробовать с презервативом, только дождаться пока неприятные симптомы пройдут. последний раз полвой контакт был в понедельник и до сих пор у меня большой дскомфорт, так что даже подумать о сексе страшно. Может ли так проявляться аллергия? Гинеколог тоже говорит, что это очень и очень редкое заболевание

Автор
#6

Олеся, да как же в голове? Когда после ПА раз 5 ночью вставала в туалет (хотя обычно сплю безпробудно), потом полдня -каждые 15 минут буквально( !) бегала, а к вечеру появилось жжение и резь. на след день стало получше. но все равно дискомфорт большой...да и во время секса, извините за подробности. стало как то натирать- начинается все хорошо, смазки много, очень приятно, потом уже в процессе появляется какое то легкое раздражение что ли((

Гость
#7
Автор

Олеся, да как же в голове? Когда после ПА раз 5 ночью вставала в туалет (хотя обычно сплю безпробудно), потом полдня -каждые 15 минут буквально( !) бегала, а к вечеру появилось жжение и резь. на след день стало получше. но все равно дискомфорт большой...да и во время секса, извините за подробности. стало как то натирать- начинается все хорошо, смазки много, очень приятно, потом уже в процессе появляется какое то легкое раздражение что ли((

это не аллергия, это банальная инфекция половых путей, когда результаты анализов будут готовы-вспомните меня)

#8

если никаких инфекций и все у всех чисто, то только да аллергия. Бывает же, я читала, что может быть аллергия при оральном сексе (когда глотают сперму), но и так значит возможно.

кусик
#9
Автор

Олеся, да как же в голове? Когда после ПА раз 5 ночью вставала в туалет (хотя обычно сплю безпробудно), потом полдня -каждые 15 минут буквально( !) бегала, а к вечеру появилось жжение и резь. на след день стало получше. но все равно дискомфорт большой...да и во время секса, извините за подробности. стало как то натирать- начинается все хорошо, смазки много, очень приятно, потом уже в процессе появляется какое то легкое раздражение что ли((

Автор, а к урологу ходили?

Гость
#10

это уреаплазмоз скорее всегл, сдайте анализ конкретно на это

Гость
#11

У меня такое же было,нашли уреаплазму,пропила антибиотики и нормально.Сдайте анализы именно на нее.

Автор
#12

на уреаплазму сдавала- нет ее. когда то давно у меня была уреаплазма, симптомы похожие, но несколько другие. пролечилась, сейчас несколько инфекций сдала, гинеколог сама назначила -какие именно дают похожие симптомы(уреаплазма, микоплазма. герпес. стафилококки и др) - все чисто. вот даже расстроилась, лучше бы уж наверно инфекция бы, это хоть вылечить можно...

Автор
#13

К урологу ходила осенью, когда был острый цистит в первый раз, в крови зашкаливали бактерии, после лечения все ок, подозреваю, что тот цистит был не просто, потому что застудилась и тп...Еще такой вопрос- мы практикуем прерванный акт, т.е сперма не попадает внутрь, получается аллергия на семенную жидкость что ли? Пару раз как то было и внутрь, вроде какой то особенной реакции не было..

Гость
#14

У меня подобные проблемы были из-за гормональных изменений после родов во время кормления грудью.

Автор
#15

Анализы на инфекции получила только сегодня, вот никто и никогда наверно -не огорчался так из-за их отсутствия((

Автор
#16

Гость 15- гормоны все в норме, тоже недавно проверила, только 17OH прогестерон чуть-чуть завышен, на десятые доли

Гость
#17

у вас могут происходить дистрофические изменения вульвы.

Автор
#18

Что такое дистрофические изменения вульвы и как с этим бороться?

Гость
#19

А вы банально анализ мочи сдавали?! Если в туалет бегаете часто, начните с этого. Похоже на хронический цистит...

Гость
#20

ЕСЛИ УТРИРОВАННО,
секс только под душем,
горсть аевита и большую шипучую таблетку или пакет для разведения вит.С перед, высокодозовое железо, возможно и В12 в вену 999мкг при очередном плановом заборе анализов, прекоитальная антибиотикопрофилактика. Из подкожной клетчатки всё равно посевы брать не будут, а разминание мочеточников, кишечника и т.д. при сексе ведёт к миграции кишечной и клетчаточной флоры.
Возможно это вообще лимфогенный занос после прекоитальной эпиляции, или из потёртостей от обуви.

Гость
#21

Дружно лечиться и одной и второму !

Kiki
#22

Есть такое, что иногда после секса бывает цистит. Вроде даже на вумане тут была целая тема, поищите. А так, вкратце - надо писать до и после секса обязательно, секс не должен быть грубым, подмываться специальным средством для интимной гигиены и вам, и мужу.

Игорь
#23
Автор

Мучают неприятные ощущения на следующий день после секса- резь, жжение, учащенное мочеиспускание (не всегда), признаки цистита (несколько раз за полгода). То и дело возникает и как то сам проходит дисбактериоз влагалища- выделения и т.п.Анализы ничего не показывают- инфекций нет, даже молочницы нет, гинекологический посев в норме, анаэробный (не помню как точно называется тоже). Мой врач вот посоветовал еще раз переделать гинекологический посев в центре с собственной лабораторией и как вариант предположил, что возможна аллергия на сперму мужа (предстоит сдать антиспермальные антитела)..Очень этого боюсь, уж лучше бы инфекция какая нибудь была излечимая...Кто-нибудь сталкивался с этой самой аллергией?? Вот в инете пишут, что вроде бы существует какая то терапия, насколько она реально эффективна? Секс без презерватива у нас последний год, практикуем прерванный акт. Такое ощущение, что чем дальше. тем больше нарастают симптомы(((

У вас токсикоз. Как это не парадоксально. Надо заняться почками: вода химически чистая ( можно дисцилированную) в объеме физпотребности ( 30 гр/кг веса тела). Для 70 кг это 2,1 литра чистой воды. Чай,кофе,соки,супы и пр. не считаются.
Это стандартная реакция организма на боязнь забеременеть ( токсический удар). Поэтому сначала у вас разовьется эрозия шейки матки ( ни в коем случае не прижигать лазером), следующая стадия это закупорка труб и на последок миома матки (доброкачественная опухоль выращенная собственным организмом).
Будьте здоровы.

#24

а у меня после попадания спермы мужа на кожу покраснения на этих местах. пойдем вместе к аллергологу ((( гинеколог сказала что это реаеция на компоненты спермы мужа

Наталли
#25
Игорь

У вас токсикоз. Как это не парадоксально. Надо заняться почками: вода химически чистая ( можно дисцилированную) в объеме физпотребности ( 30 гр/кг веса тела). Для 70 кг это 2,1 литра чистой воды. Чай,кофе,соки,супы и пр. не считаются.
Это стандартная реакция организма на боязнь забеременеть ( токсический удар). Поэтому сначала у вас разовьется эрозия шейки матки ( ни в коем случае не прижигать лазером), следующая стадия это закупорка труб и на последок миома матки (доброкачественная опухоль выращенная собственным организмом).
Будьте здоровы.

Игорь, а можно поподробнее! Пожалуйста! Вы резко вызвали во мне расположение и уважение ! Вы врач? У меня та же проблема! И эрозия была, и миома сейчас. И забеременеть хотим, да никак. Помогите!

не Автор
#27
Natalia2103

а у меня после попадания спермы мужа на кожу покраснения на этих местах. пойдем вместе к аллергологу ((( гинеколог сказала что это реаеция на компоненты спермы мужа

Расскажите чем у вас закончилось?

chernega.v@stb.ua
#28
Natalia2103

а у меня после попадания спермы мужа на кожу покраснения на этих местах. пойдем вместе к аллергологу ((( гинеколог сказала что это реаеция на компоненты спермы мужа

Добрый вечер, Наталия! Меня зовут Виктория. Занимаюсь медицинским проектом, и вот как раз разбираем тему аллергии женщин на сперму и как можно помочь. Если Вам не сложно, напишите мне в контакте, очень ищем женщин с подобными ситуациями, чтобы из первых уст понять проблему! Спасибо большое! Вот ссылочка на мою страничку, буду очень благодарна. http://vk.com/viktory_7

chernega.v@stb.ua
#29
Автор

Мучают неприятные ощущения на следующий день после секса- резь, жжение, учащенное мочеиспускание (не всегда), признаки цистита (несколько раз за полгода). То и дело возникает и как то сам проходит дисбактериоз влагалища- выделения и т.п.Анализы ничего не показывают- инфекций нет, даже молочницы нет, гинекологический посев в норме, анаэробный (не помню как точно называется тоже). Мой врач вот посоветовал еще раз переделать гинекологический посев в центре с собственной лабораторией и как вариант предположил, что возможна аллергия на сперму мужа (предстоит сдать антиспермальные антитела)..Очень этого боюсь, уж лучше бы инфекция какая нибудь была излечимая...Кто-нибудь сталкивался с этой самой аллергией?? Вот в инете пишут, что вроде бы существует какая то терапия, насколько она реально эффективна? Секс без презерватива у нас последний год, практикуем прерванный акт. Такое ощущение, что чем дальше. тем больше нарастают симптомы(((

Добрый вечер! Меня зовут Виктория. Занимаюсь медицинским проектом, и вот как раз разбираем тему аллергии женщин на сперму и как можно помочь. Если Вам не сложно, напишите мне в контакте, очень ищем женщин с подобными ситуациями, чтобы из первых уст понять проблему! Спасибо большое! Вот ссылочка на мою страничку, буду очень благодарна. http://vk.com/viktory_7

Лана
#30
Автор

Олеся, да как же в голове? Когда после ПА раз 5 ночью вставала в туалет (хотя обычно сплю безпробудно), потом полдня -каждые 15 минут буквально( !) бегала, а к вечеру появилось жжение и резь. на след день стало получше. но все равно дискомфорт большой...да и во время секса, извините за подробности. стало как то натирать- начинается все хорошо, смазки много, очень приятно, потом уже в процессе появляется какое то легкое раздражение что ли((

У меня все тоже самое, как стала жить со своим любимым, до этого такого не наблюдалось. Анализы по несколько рпз сдавала и в разных местах, даже молочницы нет. И любимы сдавал. Гинеколог уже меня гоняет, говорит, то мыло смените, то хлоргексидин используйте, но не помогает. Кпк секс, так чешется и тот же цистит неизличимый. Сегодня посмотрела передачу "Здоровье" и как раз там тема такая была, аллергия на сперму это. Только удивляет, что не все врачи об этой аллергии то и знают. Действительно редко наверно у кого бывает.

гость
#31

Девочки! Та же проблема! Хотели детей заводить, уже полтора года пытаемся, а у меня видимо аллергия развилась. Врачи лечат то от одного, то от другого. Уж сколько антибиотиков по урологии выпила. От якобы цистита лечиться уже надоело. А ситуация ухудшается. Если с презервативом - такого эффекта нет! На днях очередной раз пойду к гинекологу - будем чего-нибудь придумывать.

Эльзочка
#32
Автор

Мучают неприятные ощущения на следующий день после секса- резь, жжение, учащенное мочеиспускание (не всегда), признаки цистита (несколько раз за полгода). То и дело возникает и как то сам проходит дисбактериоз влагалища- выделения и т.п.Анализы ничего не показывают- инфекций нет, даже молочницы нет, гинекологический посев в норме, анаэробный (не помню как точно называется тоже). Мой врач вот посоветовал еще раз переделать гинекологический посев в центре с собственной лабораторией и как вариант предположил, что возможна аллергия на сперму мужа (предстоит сдать антиспермальные антитела)..Очень этого боюсь, уж лучше бы инфекция какая нибудь была излечимая...Кто-нибудь сталкивался с этой самой аллергией?? Вот в инете пишут, что вроде бы существует какая то терапия, насколько она реально эффективна? Секс без презерватива у нас последний год, практикуем прерванный акт. Такое ощущение, что чем дальше. тем больше нарастают симптомы(((

Прерванный акт и еще то, что этот акт происходит тогда, когда вам лично не хочется, но надо мужу угождать. Смазки мало, желания нет, хочется спать, усталость. Это надо ему, не вам. И еще кое-что --- вы мужа уважаете, возможно, но НЕ любите. У него там НЕ просто другая микрофлора, очень отличная от вашей... он моется не так... плохо промывается... и вообще он из другой среды...и с другим уровнем понимания того, как правильно купаться и вытираться... он и ноги и член вытирает одной стороной полотенца..., а к вам пальцами лезет после того, как сотовый телефон подержал... для него это нормально... Вот и вся ваша аллергия !!

Эльзочка
#33
гость

Девочки! Та же проблема! Хотели детей заводить, уже полтора года пытаемся, а у меня видимо аллергия развилась. Врачи лечат то от одного, то от другого. Уж сколько антибиотиков по урологии выпила. От якобы цистита лечиться уже надоело. А ситуация ухудшается. Если с презервативом - такого эффекта нет! На днях очередной раз пойду к гинекологу - будем чего-нибудь придумывать.

Придумайте --- как мужа научить мыть руки после телефона... и как чистым полотенцем член вытирать... и вообще не лезть пальцами, которыми за дверные ручки брался...и за тапки...

Савелий
#34

Занимается сексом уже давно и тут решил кончить своей девушке на грудь..вроде бы всё хорошо,никто не на что не жалуется и тут у неё появляется резко красная сыпь на груди,жжёт ужасно ... Подскажите что это такое и что делать?

Ирина
#36

У меня тоже такая-же проблема,уже давно. После попадания спермы на любые участки тела,происходит покраснение ,жжение и зуд.... уже очень напрягает...

Гость
#38

господи, какой же бред некоторые пишут((((
...муж грязнуля..., ...мужа не любишь..., ...проблема в голове..., чего только не напридумывают "добрые советчицы", не сталкивавшиеся с подобной проблемой.
у меня у самой аллергия на сперму мужа, но т.к. сильного дискомфорта она не вызывает, то мы не обращаем на это особого внимания. а если симптомы серьезные, или вызывают сильное беспокойство - надо к аллергологу обращаться. гинеколог не всегда может назначить адекватное лечение, подходящее в контретном случае.

Алена
#39

И у меня такая проблема: жжение после полового акта,такое ощущение,что залили кислоту во влагалище. Хотим детей. Получится ли? Расскажите, у кого чем аллергия закончилась?

ивкина анна
#40

Видимо мы не одиноки... у нас с мужем проявились первые признаки на четвертые сутки начала половой жизни. У меня пошли высыпания по всему телу. Особенно на глазах. Отеки, шелушение, слезятся и краснеют и жуткий зуд. Сперва не понимали на что. Прошла обследования какие только возможно. И венеролога и дерматолога и аллерголога. Со временем стали замечать что симптомы проявляются после близости особенно остро. Теперь вот собираемся к репродуктологу. Последняя надежда.

ивкина анна
#41
chernega.v@stb.ua

Добрый вечер! Меня зовут Виктория. Занимаюсь медицинским проектом, и вот как раз разбираем тему аллергии женщин на сперму и как можно помочь. Если Вам не сложно, напишите мне в контакте, очень ищем женщин с подобными ситуациями, чтобы из первых уст понять проблему! Спасибо большое! Вот ссылочка на мою страничку, буду очень благодарна. http://vk.com/viktory_7

Подскажите пожалуйста как можно связаться с вами? В вк у вас сообщения закрыты.

Екатерина
#42
Игорь

У вас токсикоз. Как это не парадоксально. Надо заняться почками: вода химически чистая ( можно дисцилированную) в объеме физпотребности ( 30 гр/кг веса тела). Для 70 кг это 2,1 литра чистой воды. Чай,кофе,соки,супы и пр. не считаются.
Это стандартная реакция организма на боязнь забеременеть ( токсический удар). Поэтому сначала у вас разовьется эрозия шейки матки ( ни в коем случае не прижигать лазером), следующая стадия это закупорка труб и на последок миома матки (доброкачественная опухоль выращенная собственным организмом).
Будьте здоровы.

С переписки в этом форуме прошло уже несколько лет. Я столкнулась с точностью такими же проблемами. Все по списку как Вы говорите. Что же делать? можно ли вырваться из круга проблем, которые тебе создаёт свой же организм?

Гость
#43
Олеся

По-моему, все у вас в голове. Перестаньте думать об этом.

Олеся, на счёт головы и перестать думать о том,что проблема существует при каждом появлении...как то совсем безумный совет... Например: Перестаньте думать о том,что желаете получать пищу,когда голодны и не употребляйте ничего...

Лера
#43

У меня подобные проблемы возникают, когда проживу с мужчиной много лет, сначала все нормально и во влагалище спокойно и приятно после секса, но после 8-10 лет совместного проживания начинаются мучения - зуд, жжение, отечность и полный дискомфорт после секса, в том числе и цистит. Начала отношения с другим мужчиной, было все отлично и вот опять по истечении 10 лет начинаются теже симптомы....очень стрвнно, почему организм так реагирует?! Предрасположенность к аллергии есть...удивительно, что проявляется симптомы аллергии начинают не сразу, а спустя годы...

Агния
#44

А у меня так было когда муж изменял. Аллергия красные пятна на груди и животе. Что это?

Агния
#45

А у меня так было когда муж изменял. Аллергия красные пятна на груди и животе. Что это?

Наталья
#46
Автор

мы года полтора презерватив использовали, после него у меня тоже легкое жжение иногда бывало, быстро проходило, насколько я помню. Когда начали половую жизнь без презерватива- все было отлично, разница с ним и без- просто небо и земля..Разве может быть аллергия - не сразу?? правда периодически начинался дисбактериоз, а я лечила его сама как молочницу. усугубила все...потом врач помогла нормализовать микрофлору, и вот потом начались циститы и после секса все хуже и хуже..уже ничего не хочется вообще...Муж ооочень чистоплотный, намывается несколько раз на дню...надо попробовать с презервативом, только дождаться пока неприятные симптомы пройдут. последний раз полвой контакт был в понедельник и до сих пор у меня большой дскомфорт, так что даже подумать о сексе страшно. Может ли так проявляться аллергия? Гинеколог тоже говорит, что это очень и очень редкое заболевание

У меня то же самое. Сдала все мыслимые анализы, все в норме. У мужа тоже. Врачи не определили диагноз. Стали пользоваться презервативом- все прошло моментально. У моей знакомой те же симптомы, они тоже презами стали пользоваться и все прошло.
У меня единственное подозрение - муж увлекся бадами, принимал их в большом количестве. Думаю, это как то повлияло на сперму.

Поля
#47
Автор

Олеся, да как же в голове? Когда после ПА раз 5 ночью вставала в туалет (хотя обычно сплю безпробудно), потом полдня -каждые 15 минут буквально( !) бегала, а к вечеру появилось жжение и резь. на след день стало получше. но все равно дискомфорт большой...да и во время секса, извините за подробности. стало как то натирать- начинается все хорошо, смазки много, очень приятно, потом уже в процессе появляется какое то легкое раздражение что ли((

Может вы натерлась вульва!? У меня также же симптомы были.. Даже молочница он этого легко будет

Гость
#48
ивкина анна

Видимо мы не одиноки... у нас с мужем проявились первые признаки на четвертые сутки начала половой жизни. У меня пошли высыпания по всему телу. Особенно на глазах. Отеки, шелушение, слезятся и краснеют и жуткий зуд. Сперва не понимали на что. Прошла обследования какие только возможно. И венеролога и дерматолога и аллерголога. Со временем стали замечать что симптомы проявляются после близости особенно остро. Теперь вот собираемся к репродуктологу. Последняя надежда.

Вы справились с проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Алена

И у меня такая проблема: жжение после полового акта,такое ощущение,что залили кислоту во влагалище. Хотим детей. Получится ли? Расскажите, у кого чем аллергия закончилась?

Вы справились с проблемой?

Гость
#50

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь нашёл способы облегчения этих симптомов?

Гость
#51
Автор

Гость 15- гормоны все в норме, тоже недавно проверила, только 17OH прогестерон чуть-чуть завышен, на десятые доли

Все гормоны в норме - врядли, просто некомпетентный врач, мало кто может сказать в норме или нет надо по симптомам смотреть

не Пей
#53

возможно возможно.. у меня у самого губки уерты на п.ч .щипет. ходил к в рвачу сказал вы не подходите с женой друг к другу по писюлькам.у неё агрессивная среда может быть.или у вас аллергия на собственую сперму.люди кончают кайф получаютб а я жжение и отвращение.