Гость
Статьи
Как люди планируют …

Как люди планируют беременность в 20-27?!

Возможно, я совсем инфантильная. Но мне 22 года, и я не понимаю, как и зачем мои ровесники ПЛАНИРУЮТ беременность?! Я не чайлдфри, нет, я люблю детей; но разве можно в эти годы хотеть ребенка осознанно?! У меня совсем другие увлечения: учеба, работа, есть парень уже три года как, но о детях и не задумываемся, работаем, ходим в кино, ездим отдыхать.
Неужели молодым женщинам до 30 настолько скучно, что они пьют витамины, ходят по врачам, чтоб забеременеть? (Ладно бы залет).

Объясните, пожалуйста, вашу позицию без хейта и негатива. Я реально хочу понять. #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я детей хотела всегда. Еще будучи сама ребенком. Каждому свое.

Гость
#2

Скажу по своему опыту. Детей сильно захотела, когда вышла замуж, материальных проблем не было, все условия, родители наши хотели, т.е. поддержка со всех сторон, мне было 25. Детей хотела и раньше, но так, абстрактно, не было условий, как только появились, сразу стала планировать. Так что, это не от возраста зависит, а, наверное, от условий, если все хорошо, то чего тянуть, да и дети тогда в радость.

Гость
#3

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум придет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!»

Захария
#4

мы поженились в 20
В 24 захотели, по врачам не ходили, в 25 ребенок
Какая позиция тут.. Никакой

Гость
#5

Да отстаньте вы уже от посторонних людей! Хотят, планируют и ходят по врачам, вы не хотите и не планируете. Каждый человек имеет право жить как хочет и имеет право на то, чтобы посторонние люди не лезли своим гриппозным носом к нему в трусы. Значит, те люди рано повзрослели психологически и имеют материальную базу для детей. Или наоборот они слишком инфантильны и наивны и не представляют, что такое ответственность за семью и за детей. Я знаю девушку, которая с 16-ти хотела ребенка от конкретного (взрослого) любимого мужчины, в 18 родила и была очень хорошей ответственной матерью. Знаю девушку, которая с 15-ти лет лет мечтала о троих детях, родила в 20 одного, чуть с ума с ним не сошла, муж и сын ей всю кровь выпили, она развелась и больше, говорит, никаких детей и мужей. В обоих случаях с материальной стороной вопроса все было более чем хорошо, но у всех складывается по-разному. Лично я - чф, причем, с детства, но мне никогда в жизни не придет в голову копаться в мотивах детных - как, почему и в каком возрасте они планировали детей.

Гость
#6
Гость

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум придет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!»

Зато твоя жена, которая не попрыгунья, а с тремя детьми в свои 26, — сейчас в свои 62 с клинической депрессией. А детишки знать ее не хотят, так как мамага та еше была. Как и папаша.

Гость
#7
Гость

Зато твоя жена, которая не попрыгунья, а с тремя детьми в свои 26, — сейчас в свои 62 с клинической депрессией. А детишки знать ее не хотят, так как мамага та еше была. Как и папаша.

Писихолух из тебя не вышел. Настолько мимо, насколько это вообще возможно

Аноним .
#8

Доброго времени суток,если закрыты первые условия-квартира/еда/финансы и понимаешь что протянешь ребенка ,то почему бы и нет ( я всегда хотела троих детей )
Копим на квартиру сейчас,потом ребенка ( Я всего люблю детей)( мб потому что я Педагог ) хотя я понимаю,что это ответственность
И перед этим мы сейчас завели кошку,чтобы понимать,что такое ответственность.

Гость
#9

Чем предохраняетесь в сексе?

Гость
#10
Захария

мы поженились в 20
В 24 захотели, по врачам не ходили, в 25 ребенок
Какая позиция тут.. Никакой

Не вы захотели, а ты захотела и ему навязала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#11
Гость

Не вы захотели, а ты захотела и ему навязала)

Нет, конечно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: