Гость
Статьи
как правильно …

как правильно планировать беременность?

давно уже с мужем хотели ребенка.вот решили,что как только у меня закончатся критические дни будем плинировать беременность?что и как делать,подскажите,пожалуйста.нужно ли ходить по врачам,ждать какой то определенный день...или как?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохо бы пройти полное медицинское обследование. Залечить все зубы. Естественно, вести здоровый образ жизни. А так ничего особенного предпринимать не надо.

Анна
#2

Автор, особенно этим не заморачивайтесь, а то вас на кучу ненужных платных протседур разведут.

- залечите зубы

- мазок

- кровь биохимию и клинику

И если все в порядке - пробуйте уже беременеть

Таня
#3

Обязательно к врачу, пройти анализы все, лишний раз убедиться что все впорядке со здоровьем не помешает!

Гость
#4

фолиевую кислоту уже сейчас можете принимать

...
#5

а для чего нужно принимать фолиевую кислоту?

Анна
#6
...

а для чего нужно принимать фолиевую кислоту?

Что бы минимизировать возникновение возможных пороков развития

Элина
#7

Фолиевая кислота или витамин В9 - это тот витамин, который овтечает за строительство новых клеток и тканей. По статистике, половине населения Земли этого витамина не хватает, что уж там говорить про то, чтобы еще и на ребенка хватало. Для планирующих беременность норма от 400мкг до 1000 мкг в день. Пейте обязательно за несколько месяцев! Я вот сейчас пью, хотя мы с мужем в ближайшие 3-4 месяца не планируем отменять предохранение. Ну, мне же лучше, больше времени на подготову моего организма. )) Помимо фолиевой еще очень важен витамин Е и йод. Но во избежание передоза - лучше их начать принимать буквально за месяц до зачатия. С фолиевой тяжело передозироваться..

...
#8

Спасибо огромное,завтра уже куплю все витаминки и начну принимать)

Элина
#9

Давай-давай, дело хорошее ))

...
#10

А...еще вопрос)Скажите пожалуйста,сколько фолиевую принимать надо?во время Б тоже надо?

Элина
#11

Да, во время беременности особенно ) очень важно в первом триметре - когда идет самое актвиное закладывание внутренних органов ребеночка. Чтобы не было пороков развития. Самое распространенное мнение насчет сроков приема - три месяца до беременности по 1000 мкг в день (это обычно одна таблетка) и во время всей беременности по 5000 мкг в день (пять таблеток).

А почему надо пораньше начинать фолиевую кислоту принимать - во-первых самому твоему организму она не помешает (ее разрушает алкоголь, стресс, плохая экология - все подарки больших городов.. наверняка есть нехватка) и во-вторых, ты ведь не сразу узнаешь о беременности - дай Бог на 4й неделе.. А первые недели самые важные!! Так что привычку пить фолиевую лучше за несколько месяцев выработать- тогда твой организм и в первые недели (когда ты еще знать не будешь) уже будет строить здорового ребеночка!)

Гость
#12
Гость

Неплохо бы пройти полное медицинское обследование. Залечить все зубы. Естественно, вести здоровый образ жизни. А так ничего особенного предпринимать не надо.

спасибо

Гость
#13
Гость

фолиевую кислоту уже сейчас можете принимать

а для чего она?Автор.

Гость
#14
Элина

Фолиевая кислота или витамин В9 - это тот витамин, который овтечает за строительство новых клеток и тканей. По статистике, половине населения Земли этого витамина не хватает, что уж там говорить про то, чтобы еще и на ребенка хватало. Для планирующих беременность норма от 400мкг до 1000 мкг в день. Пейте обязательно за несколько месяцев! Я вот сейчас пью, хотя мы с мужем в ближайшие 3-4 месяца не планируем отменять предохранение. Ну, мне же лучше, больше времени на подготову моего организма. )) Помимо фолиевой еще очень важен витамин Е и йод. Но во избежание передоза - лучше их начать принимать буквально за месяц до зачатия. С фолиевой тяжело передозироваться..

сколько она стоит?

Элина
#15

Чисто фолиевая кислота - баночка 25р в любой аптеке

Гость
#16

Автор ни в коем разе не принимайте йод без назначения врача. Вообще не делайте того что вам советуют не медики. А медик никогда дистанционно, не зная вашего здоровья вам даже витамины не опишет, тем более йод

Гость
#17
Анна

Автор, особенно этим не заморачивайтесь, а то вас на кучу ненужных платных протседур разведут.

- залечите зубы

- мазок

- кровь биохимию и клинику

И если все в порядке - пробуйте уже беременеть

вообщето еще и на зппп надо сдать обязательно!

звезда мишлен
#18

сдайте на ТОРЧ и на инфекции основные. и все. не парьте себе голову, спте с мужем в свое удовольствие.

пары, которые вынужденно долгое время "планируют"

, настолько изгаживают свои сексуальные отношения, что ребенок превращается не в плод любви, а в вымученный результат безрадостных сношений. вам оно надо?

Автор
#19

а что там я слышала про овуляцию?что есть наиболее подходящие дни...кто может обьяснить?

Альбина
#20

примерно О это середина цикла, т.е. с первого дня месячных (если цикл 28 дней, значит это 14 день), введите в любом поисковике в инете, там все очень просто и доступно написано!!! Так же существуют тесты для определения овуляции....

Альбина
#21

А вообще советую особо не заморачиваться, занимайтесь сексом через день, через два и наслаждайтесь жизнью!!!

Гость
#22

Хм... а если год получаться не будет - год фолиевую пить? Передоз же будет!

Катата
#23

Мы тоже планируем. Здали анализы на ЗППП. Обнаружили.... Теперь месяц лечимся. Хорошо, что сдали анализы, если б во время беременности определили, тогда проблема.... И еще мне и мужу в поликлинике посоветовали пить фолиевую кислоту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зарина
#24

всем привет! подскажите пожалуйста.. у меня произошел на 3,4 недели выкидыш. почему он происходит и когда можно опять забеременеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема