Гость
Статьи
Трисомия 21, первый …

Трисомия 21, первый скрининг

Девочки, помогите! Я себя уже просто извела за два дня!!!
Пришли результаты первого скрининга.

Срок беременности (СБ): 12 нед. + 5 дней по КТР

Сердечная деятельность плода определяется;
ЧСС плода 155 уд./мин
Копчико-теменной размер (КТР) 63,0 мм
Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,50 мм
ПИ в маточных артериях 1,600 (эквивалентно 0,938 МоМ)
Длина цервикального канала 39,0 мм

Маркеры хромосомной патологии плода:
Кость носа: определяется.

Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ: 101.00 МЕ/л (эквивалентно 2,611 МоМ)
PAPP-A: 3,075 МЕ/л (эквивалентно 0,611 МоМ)

Состояние
Базовый риск
Трисомия 21: 1 из 707
Трисомия 18: 1 из 1719
Трисомия 13: 1 из 5394

Индивидуальный риск
Трисомия 21: 1 из 520
Трисомия 18: >1 из 20000
Трисомия 13: >1 из 20000

МЕНЯ ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РИСК ПО ТРИСОМИИ 21!!! И повышенные значения свободной бета-субъединицы хгч, которая бывает при синдроме Дауна…
Гинеколог сказала, что всё супер, нечего переживать, но меня после второго скрининга направляют к генетику, меня это очень пугает!!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь полнейшая все эти скрининги. Самое страшное-это родить аутиста, а аутизм ничем и никак не определяется даже после рождения.

Гость
#2

Средний риск, а не низкий. Один показатель ни на что не влияет. А на результат хгч на первом скрининге влияют много внешних показателей - даже токсикоз. Пошлют к генетику, проведёт ещё одно узи и все.

#3
Гость

Средний риск, а не низкий. Один показатель ни на что не влияет. А на результат хгч на первом скрининге влияют много внешних показателей - даже токсикоз. Пошлют к генетику, проведёт ещё одно узи и все.

Мне ещё и будто белок PAPP-A вбили не мой. В анализе крови, который вклеен в мою обменную карту, он 8,566 МЕ/л, а в скрининге почему-то всего 3,075 МЕ/л. Это очень странно, неужели ошиблись

Без пяти минут свекровь
#4

Риск низкий, но сам скрининг в принципе никаких гарантий не дает. Бывает риск низкий, а ребенок даун. Бывает риск высокий, а ребенок нормальный. Если хотите точности, сделайте нипт (неинвазивный пренатальный тест).

#5
Без пяти минут свекровь

Риск низкий, но сам скрининг в принципе никаких гарантий не дает. Бывает риск низкий, а ребенок даун. Бывает риск высокий, а ребенок нормальный. Если хотите точности, сделайте нипт (неинвазивный пренатальный тест).

Я читала, что точность всего 85%, да и это риски, а не диагноз… Боже, кто придумал эти все тесты, почему беременной девушке нельзя сделать один нормальный тест, а не гадать по крови, только лишний раз изводить себя(((

Гость
#6
Гость

Чушь полнейшая все эти скрининги. Самое страшное-это родить аутиста, а аутизм ничем и никак не определяется даже после рождения.

Да,аутисты сейчас очень часто рождаются, и непонятно,откуда это все,почему увеличивается их число

Гость
#7
Murzum

Я читала, что точность всего 85%, да и это риски, а не диагноз… Боже, кто придумал эти все тесты, почему беременной девушке нельзя сделать один нормальный тест, а не гадать по крови, только лишний раз изводить себя(((

Да вы подождите,самый треш начинается,когда рождается ребенок
Не начинайте нервничать раньше времени

#8
Гость

Да вы подождите,самый треш начинается,когда рождается ребенок
Не начинайте нервничать раньше времени

Если бы я могла… результаты странные, ещё и перепутанные(( покоя не дают, совсем не могу в себя прийти

#9
Murzum

Если бы я могла… результаты странные, ещё и перепутанные(( покоя не дают, совсем не могу в себя прийти

А какой смысл в нервозности? Изменятся результаты, если будете нервничать? Проще либо пересдать, либо сдать нипт раз так переживаете сильно. Но лично я ничего бы не сдавала при таком итоге. Рист невысокий, чтобы нервничать.

Алия
#10

я бы вам посоветовала бы еще НИПТ сделать. Сама такая же тревожная, много чего себе лишнего надумывала пока не получила результаты хорошие) так что рекомендую

Гость
#11
Алия

я бы вам посоветовала бы еще НИПТ сделать. Сама такая же тревожная, много чего себе лишнего надумывала пока не получила результаты хорошие) так что рекомендую

ну после приема генетика может и направят

Алия
#12
Гость

ну после приема генетика может и направят

ну сейчас то срок 15 недель, пока дождешься этого приема с ума можно сойти. Я не выдержала, потому и советую способ как получить ответы на вопросы пораньше. Это же можно и платно сделать

Гость
#13
Алия

ну сейчас то срок 15 недель, пока дождешься этого приема с ума можно сойти. Я не выдержала, потому и советую способ как получить ответы на вопросы пораньше. Это же можно и платно сделать

можно платно? я не знала, а где?

Алия
#14
Гость

можно платно? я не знала, а где?

да многие лаборатории его сейчас делают. Я бы Гемотест посоветовала, сама там сдавала. Там акция на него как раз была, получилось сэкономить немного. А еще там сроки быстрые.

Гость
#15

Индивидуальный риск определяется всегда. У Вас он оооочень низкий! Перевод: Ваш ребенок полностью здоров!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Алия

да многие лаборатории его сейчас делают. Я бы Гемотест посоветовала, сама там сдавала. Там акция на него как раз была, получилось сэкономить немного. А еще там сроки быстрые.

Спасибо! Прочитала ваш комментарий, сначала хотела сдать в Инвитро, потом загуглила, что есть Панорама. Буду делать его, наверное, а не обычный Инвитровский