Гость
Статьи
Кто во сколько родил …

Кто во сколько родил первого ребенка ?

Всем добрый день . Хотелось бы узнать общественное мнение , прочитала я врачебное мнение , как они считают во сколько лучше рожать первенца . И хотелось бы узнать ваше мнение и кто во сколько родил …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Снежана
#101

В 30 родила. Считаю, что это личное решение каждой женщины в каком возрасте родить и никого не осуждаю, кроме случаев реального залёта.

#102
Гость

Мне 30, но я считаю мало жила для себя, мне понравилось жить для себя и хочу еще) к детям не готова пока

Не всем в этой жизни нужно становиться родителями, и это их право, ваше в том числе)

Ольга 35 лет
#103

Я в 35 родила, беременность была не запланированная, детей не хотела,пока я думала что делать оставить или аборт делать, недели пролетали , когда пришла в женскую консультацию,хотела медикаментозный аборт сделать,меня уговаривали оставить, сказали что медикаментозный аборт делать уже нельзя срок большой , а аборт с выскабливанием побоялась делать. Делали кесорево, у меня девочка нам уже 4 с половиной месяца :-)

Гость
#105
Трёхцветная кошечка🐱

Не всем в этой жизни нужно становиться родителями, и это их право, ваше в том числе)

Правильно,не все хотят рожать себе обузу на 20 с лишним лет...

Гость
#107
Бублик

В 36. Если б встретился толковый гинеколог раньше, получилось бы раньше.

Так сказала как буд то тебе гениколог детей делал

Гость
#108
Гость

В 24 года родила первого, второго в 31 год. Мое мнение в 22-30 нормально родить, а в 40 это тяжело, и беременность, и роды и самое главное - с малышом не спать ночами в этом возрасте тяжело

Не спать ночами тяжело в любом возрасте. Помню в 20 ночью не поспишь - на след день ты просто зомби

Гость
#109
Гость

Не спать ночами тяжело в любом возрасте. Помню в 20 ночью не поспишь - на след день ты просто зомби

Ну уж если в 20 зомби, то что тогда в 40……

Гость
#110
Гость

Рожать в сорок лет нежелательно из-за возрастных изменений организма женщины, которые повышают риск возникновения осложнений во время беременности и родов. К таким изменениям относятся снижение фертильности, увеличение вероятности генетических нарушений, выкидышей и тяжёлых родов.

Родила в 35. Сейчас мне 42 и если бы мужики не были такими козлами, то родила бы без проблем ещё одного.

Гость
#111
Ольга 35 лет

Я в 35 родила, беременность была не запланированная, детей не хотела,пока я думала что делать оставить или аборт делать, недели пролетали , когда пришла в женскую консультацию,хотела медикаментозный аборт сделать,меня уговаривали оставить, сказали что медикаментозный аборт делать уже нельзя срок большой , а аборт с выскабливанием побоялась делать. Делали кесорево, у меня девочка нам уже 4 с половиной месяца :-)

Девчонки, пусть все у вас будет очень хорошо! Вы большие молодцы!

Гость
#112
Гость

Помимо всяких рисков еще пунктик есть про восстановление. Очевидно что в 20 восстановление происходит в разы быстрее и легче. Многие кто рожал детей с большой разницей в возрасте говорят что в молодости все заживает как на собаке.

А в 15 ещё быстрее, но это же не повод рожать в возрасте крепостных крестьянок

Гость
#113

27

Гость
#114

Ребенка надо родить тогда, когда он нужен. Потому что когда он не нужен - он здоровым у вас не будет, даже не надейтесь. Поломанная психика - это практически гарантированная психосоматика какой-нибудь дряни или самоуничтожение. Я знаю огромное количество людей, которые из-за проблем с психикой из-за холодных, жестоких, отсутствующих родителей уже никакие к 30. Там и вещества, и рпп, и промискуитет и зппп, и всякая дичь.

Любите своего ребенка, только не на словах как многие, а на деле, не будьте жестокими, не будьте эгоистами, не используйте детей как какой-то инструмент для личных целей (стакан воды, быть как все, заполнить пустоту и т.д).

Что касается рассуждений медиков - все равно рождение ребенка это лотерея. У массы молодых рождаются с синдромом дауна, аутисты и т.д. Нет никаких вообще гарантий на этот счет.

Гость
#115

У моей мамы знакомая работает в школе, там есть класс коррекции. Это провинция, школа на отшибе, там роды поздние - нонсенс, в 20 лет уже пора замушш-рожать. 30 человек с у.о. от родителей обычного возраста. Вопросы скорее не к возрасту там, а к образу жизни, наличию вредных привычек, наследственности.

Гость
#116
Ольга 35 лет

Я в 35 родила, беременность была не запланированная, детей не хотела,пока я думала что делать оставить или аборт делать, недели пролетали , когда пришла в женскую консультацию,хотела медикаментозный аборт сделать,меня уговаривали оставить, сказали что медикаментозный аборт делать уже нельзя срок большой , а аборт с выскабливанием побоялась делать. Делали кесорево, у меня девочка нам уже 4 с половиной месяца :-)

Насколько надо быть т.упой бабой, чтобы в 35 не справиться со своей маннддой😅

самый лучший гость
#117
Гость

Самый лучший возраст 27-28 до 32 лет. До 24 лет человеческий организм находится в развитии, еще "растет". А вот идеальным считается как раз несколько лет после его окончательного развития.

плюсую

Гость
#118

В 31 родила

Гость
#119
Гость

ни у одной женщины в 40 лет родившей, на личном опыте, не встречала "проблемного" ребенка.

Не врите. Если вы на самом деле не встречали, значит вы внимание не обращали. Найдите любое учереждение в вашем городе для детей с инвалидностью,да хоть коррекционную школу, и встретите там процентов 80 мам больных детей, которые их родили в 30+.

Ольга 35 лет
#120
Гость

Насколько надо быть т.упой бабой, чтобы в 35 не справиться со своей маннддой😅

Потому-что не предохранялись, у меня же не стоит спираль,как у некоторых, и таблетки противозачаточные не пила никогда, просто не всё смылось в тот раз

Мария
#121

31

Гость
#122
Гость

Не врите. Если вы на самом деле не встречали, значит вы внимание не обращали. Найдите любое учереждение в вашем городе для детей с инвалидностью,да хоть коррекционную школу, и встретите там процентов 80 мам больных детей, которые их родили в 30+.

Но полно и молодых мам рожает инвалидов! Всеж не от этого зависит. А чтоб залететь не по пьянке, образ жизни без тусовок, без курения и т.д.

Гость
#123
Трёхцветная кошечка🐱

Ну не видела я молодых родителей с больными детьми, ну что теперь поделать

Больного ребенка разве сразу видно? Нет ведь. Это подруга одна у меня родила в 22 года - там сразу видно,мальчик и не ходит ты кресле инвалидном, плохо разговаривает, но по минимуму себя обслуживать может,чай налить, кофту одеть. А вот которая родила в 27 инвалида - там и не скажешь, что инвалид, в обычной школе пацан учиться, умный, развитый, крепкий, даже победитель олимпиад по математике. Но почки не работают совершенно, постоянно по больницам, сто раз оперированный.
Которая в 32 родила инвалида - там с виду тоже все норм, если встретишь на улице. И только при близком общении, понятно, что с головой ку-ку у ребенка.

Гость
#124
Гость

В 40 уже поздно планировать. Поезд ушёл. Какие убогие...

Это дело каждого.

Гость
#125
Гость

От возраста очень зависит.

Частично возможно.

Гость
#126
Гость

Ничего странного. Поздно рожать- это риск. Хватит дурака здесь валять.

В любом возрасте риск,если уж на то пошло. По молодости залететь после спиртного разве не риск? Тоже риск. Курящая женщина залетела - разве не риск? -риск.

Гость
#127
Гость

в 24. хочу второго, но сейчас мне уже 35, вот тоже думаю как будто уже поздно...(

Пока думаете - точно поздно будет. Сейчас кто-то первых в 40 рожает. А вы в 35 боитесь. Но ваше дело.

Гость
#128
Гость

Неправда

Это правда. Если акушер неопытный - часто здоровый ребенок травмируется в родах,например защемление позвонка - и всё, дцп. Поэтому, лучше заранее выбирать врача и акушера для родов, договариваться, оплачивать, что в любле время они приедут на работу и примут роды. А то есть риск попасть к плохому врачу и неопытному акушеру.

Гость
#129

Родила в 26, не скажу, что легче в связи с молодостью не спать ночами, и больше, пожалуй, не хочу детей.
Рожать нужно тогда, когда есть жильё, появилась материальная база, и есть возможность без какого либо финансового ущерба посидеть пару годков в декрете, и есть возможность потом отдать ребёнка в частный сад или нанять няню, если бабушек нет и муниципальный сад не дают. В общем, тогда, когда в состоянии содержать себя и ребёнка. В 40+ тоже можно рожать, только большая разница в возрасте с ребёнком, тебе уже 60, а ребёнку только 20, ты уже нуждаешься в помощи и ребёнок тоже (образование оплатить, с жильём помочь)

Гость
#130

ни во сколько

#131
Ольга 35 лет

Потому-что не предохранялись, у меня же не стоит спираль,как у некоторых, и таблетки противозачаточные не пила никогда, просто не всё смылось в тот раз

Вы за 35 лет не узнали, что такое презервативы?

Гость
#132
Гость

Пока думаете - точно поздно будет. Сейчас кто-то первых в 40 рожает. А вы в 35 боитесь. Но ваше дело.

Мали кто- то, в 40 без мозгов.

Гость
#133
Гость

В любом возрасте риск,если уж на то пошло. По молодости залететь после спиртного разве не риск? Тоже риск. Курящая женщина залетела - разве не риск? -риск.

Демагогия. Все прекрасно понимают, о каких рисках идет речь и о том, что будет в последствии.

Гость
#134
Гость

Это дело каждого.

Дело каждого. Просто старайтесь думать, прежде чем беременеть.

Гость
#135
Гость

Но полно и молодых мам рожает инвалидов! Всеж не от этого зависит. А чтоб залететь не по пьянке, образ жизни без тусовок, без курения и т.д.

Вы сами себя уговариваете?

Гость
#136
Гость

Родила в 35. Сейчас мне 42 и если бы мужики не были такими козлами, то родила бы без проблем ещё одного.

Вы бы занимались уже имеющимся ребенком. А то сомнения вызываете.

Гость
#137
Гость

Мали кто- то, в 40 без мозгов.

Не вам судить. Кто-то в 20 рожает, не получив высшего образования, без всякого фундамента - вот где без мозгов скорее всего.

Гость
#138
Гость

Дело каждого. Просто старайтесь думать, прежде чем беременеть.

Уд а таком возрасте обычно все осознанно. Это в 20 лет не думают ни о чем.

Гость
#139
Гость

Вы сами себя уговариваете?

Я нет. Я первого родила в 26, второго в 29. Просто очень много знакомых родили после 40.

Гость
#140
Гость

Не вам судить. Кто-то в 20 рожает, не получив высшего образования, без всякого фундамента - вот где без мозгов скорее всего.

А кто с мозгами, рожает с 25 до 35, с фундаментом.

#141
Гость

Уд а таком возрасте обычно все осознанно. Это в 20 лет не думают ни о чем.

Не всегда. Видите, тут одна залетела в 35. Ну позорище, дожить до такого возраста и не знать о контрацепции

Гость
#142
Гость

Не врите. Если вы на самом деле не встречали, значит вы внимание не обращали. Найдите любое учереждение в вашем городе для детей с инвалидностью,да хоть коррекционную школу, и встретите там процентов 80 мам больных детей, которые их родили в 30+.

В нашем садике есть коррекционная группа - ни одной пожилой мамы там нет. Молодые совсем девчонки, 30 нет большинству, а детки с инвалидностью

Гость
#143
Гость

Больного ребенка разве сразу видно? Нет ведь. Это подруга одна у меня родила в 22 года - там сразу видно,мальчик и не ходит ты кресле инвалидном, плохо разговаривает, но по минимуму себя обслуживать может,чай налить, кофту одеть. А вот которая родила в 27 инвалида - там и не скажешь, что инвалид, в обычной школе пацан учиться, умный, развитый, крепкий, даже победитель олимпиад по математике. Но почки не работают совершенно, постоянно по больницам, сто раз оперированный.
Которая в 32 родила инвалида - там с виду тоже все норм, если встретишь на улице. И только при близком общении, понятно, что с головой ку-ку у ребенка.

Далеко не всех сразу видно, в этой коррекционной группе дети - чисто внешне абсолютно все нормальные, все ходят, только не разговаривают, речь не понимают, за ними надо понаблюдать чтоб понять что с ребенком что-то не то

Гость
#144
Трёхцветная кошечка🐱

Не всегда. Видите, тут одна залетела в 35. Ну позорище, дожить до такого возраста и не знать о контрацепции

Действительно, бессовестная, динозавры даже осуждают ее

#145
Гость

Действительно, бессовестная, динозавры даже осуждают ее

Какие динозавры? Она думала, что смыть сперму из себя – это и есть контрацепция

Гость
#146
Трёхцветная кошечка🐱

Какие динозавры? Она думала, что смыть сперму из себя – это и есть контрацепция

Дожила до динозавровского возраста, хамка

#147
Гость

Дожила до динозавровского возраста, хамка

Ты что ли? Мне 28, в отличие от тебя

Гость
#148
Трёхцветная кошечка🐱

Ты что ли? Мне 28, в отличие от тебя

Та тетка, которую ты осуждаешь. Мне да, 37. И тебе будет столько, если повезёт, или нет, кому как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#149
Гость

Та тетка, которую ты осуждаешь. Мне да, 37. И тебе будет столько, если повезёт, или нет, кому как

Будет, но я точно не залечу, после 35 планирую перевязать трубы

Гость
#150
Трёхцветная кошечка🐱

Будет, но я точно не залечу, после 35 планирую перевязать трубы

Так и я детей не хочу.

Гость
#151
Гость

А кто с мозгами, рожает с 25 до 35, с фундаментом.

Это золотая середина,конечно. Но не надо уж осуждать тех, кто и рожает после 40. Ничего особенного а наши дни. Зато ребенок уже точно осознанный, желанный и к нему готовятся лучше ,чем в малолетстве.

Гость
#152
Трёхцветная кошечка🐱

Не всегда. Видите, тут одна залетела в 35. Ну позорище, дожить до такого возраста и не знать о контрацепции

Бывают случайности. И случайности у молодежи чаще, чем у зрелых пар.

Следующая тема