Гость
Статьи
Множественные пороки …

Множественные пороки плода. Прерывание беременности 22 неделя

Прерывание беременности 22 неделя. На втором скрининге обнаружили множественные пороки у плода: тригоноцефалия, микрофтальмия, гипоплазия мозжечка, вентрикуломегалия слева, ВПС (поаортальный ДМЖП), гидроперикард. Задержка роста плода (ранняя форма). До это было все хорошо, анализы отличные, первый скрининг в норме. Направили на консилиум и сказали прерывать. Может у кого-то была подобная ситуация? Проходила половину, малыш пинается во всю, очень больно не могу принять это. Если не делать прерывание, возможны ли какие-то изменения к концу беременности? Боюсь совершить ошибку. Первая беременность.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не прерывайте, крестите малыша перед смертью, лучше всего прямо в родзале, чтобы за дверью ждал священник. Перед Богом потом ответ держать будете, почему не крестили, если была возможность. И потом, вы ему очень сильную боль причините в процессе аборта и будете знать, что в этом виноваты вы сами, а не просто его болезни. Едва ли пороки принесут ему такие же муки перед смертью. Если он умрёт сам, вы хотя бы поступите, как его мама, а не палач. Он почувствует тепло вашей груди хотя бы раз, а не убийство в утробе. Ещё и своё здоровье сохраните от возможных последствий аборта, организм доносит беременность, она завершится естественно.
А не мог ли узист так жёстко наошибаться? Походите к другим, ничего не говоря о результатах осмотра этого.

Гость
#3
Гость

Не прерывайте, крестите малыша перед смертью, лучше всего прямо в родзале, чтобы за дверью ждал священник. Перед Богом потом ответ держать будете, почему не крестили, если была возможность. И потом, вы ему очень сильную боль причините в процессе аборта и будете знать, что в этом виноваты вы сами, а не просто его болезни. Едва ли пороки принесут ему такие же муки перед смертью. Если он умрёт сам, вы хотя бы поступите, как его мама, а не палач. Он почувствует тепло вашей груди хотя бы раз, а не убийство в утробе. Ещё и своё здоровье сохраните от возможных последствий аборта, организм доносит беременность, она завершится естественно.
А не мог ли узист так жёстко наошибаться? Походите к другим, ничего не говоря о результатах осмотра этого.

вот она двинутая

Гость
#4

Сложно тут что-либо советовать, но я бы прерывать не стала. Бывает, что врачи ошибаются и сгущают краски. Но, даже если все так плохо, все равно, пусть бы родился, а там уже, как Бог даст. Хотя бы покрестить может быть можно было бы ребеночка.

Гость
#5

Сходите на УЗИ в другую клинику. Что там скажут. Очень вам сочувствую, но лично я бы рожать инвалида не решилась бы. А вы сами решайте сможете ли потянуть такую ношу морально и материально.

Гость
#6

Да, бывает, что врачи перестраховываются, а на самом деле все не так страшно — не отчаивайтесь! Позвоните на одну из горячих линий поддержки беременных, вам точно посоветуют, как быть в таком случае, куда обращаться и что делать
Только не отчаивайтесь❤️

Гость
#7
Гость

Не прерывайте, крестите малыша перед смертью, лучше всего прямо в родзале, чтобы за дверью ждал священник. Перед Богом потом ответ держать будете, почему не крестили, если была возможность. И потом, вы ему очень сильную боль причините в процессе аборта и будете знать, что в этом виноваты вы сами, а не просто его болезни. Едва ли пороки принесут ему такие же муки перед смертью. Если он умрёт сам, вы хотя бы поступите, как его мама, а не палач. Он почувствует тепло вашей груди хотя бы раз, а не убийство в утробе. Ещё и своё здоровье сохраните от возможных последствий аборта, организм доносит беременность, она завершится естественно.
А не мог ли узист так жёстко наошибаться? Походите к другим, ничего не говоря о результатах осмотра этого.

Не нужно нести бред.

Гость
#8
Гость

Да, бывает, что врачи перестраховываются, а на самом деле все не так страшно — не отчаивайтесь! Позвоните на одну из горячих линий поддержки беременных, вам точно посоветуют, как быть в таком случае, куда обращаться и что делать
Только не отчаивайтесь❤️

Не бывает на таком сроке уже никаких перестраховок

Гость
#9

Мое мнение, такие вещи нельзя обсуждать на форумах с посторонними людьми. Муж, ваши врачи, психолог. В любом случае - это должно быть только ваше решение.

Гость
#10

Посмотрите видео о детях инвалидах и решайте сами. Учтите, муженек скорее всего убежит и будете за ребенком одна ухаживать.

#11
Гость

Мое мнение, такие вещи нельзя обсуждать на форумах с посторонними людьми. Муж, ваши врачи, психолог. В любом случае - это должно быть только ваше решение.

Понятно, что я буду сама решать, мучать ребенка в первую очередь -я не хочу и не буду! Мне просто интересно может у кого-то бывали подобные случаи, и поделятся своим рассказом. Ведь разное бывает.

#12
Гость

Сходите на УЗИ в другую клинику. Что там скажут. Очень вам сочувствую, но лично я бы рожать инвалида не решилась бы. А вы сами решайте сможете ли потянуть такую ношу морально и материально.

Да, ходила. И к сожалению, все говорят одну и ту же информацию.

#13
Гость

Да, бывает, что врачи перестраховываются, а на самом деле все не так страшно — не отчаивайтесь! Позвоните на одну из горячих линий поддержки беременных, вам точно посоветуют, как быть в таком случае, куда обращаться и что делать
Только не отчаивайтесь❤️

Единственное, что говорили, возможен риск задержки плода- ВОЗМОЖЕН. Я себя прекрасно чувствую, анализы в норме, первый скрининг и узи которые я делала так же в норме. Малыш активно пинается. Как такое вообще произошло, не знаю, но я в шоке. Говорят, что бывают такие единичные случаи. Если бы был хотя бы впс один, это можно было бы вылечить или ребенок бы перерос. Но здесь множество пороков и один выход прерывание.
Так же у меня сейчас по подсчетам 21 неделя 5 дней, но так как задержка развития плода -срок 19 недель.
До последнего была надежда, думала врачи скажут что-то малыш может перерасти, либо могут поменяться некоторые показатели далее по сроку…

#14

Обратитесь за консультацией в фонд "Жизни луч". Специалисты этого фонда подскажут точно ли эти пороки есть и какие прогнозы. Этот фонд специализируется на осложнённых беременных. Если шансов никаких нет, они так и скажут. Если пороки операбельные - подскажут когда и как они оперируются и какие прогнозы после операций. Если указанные на скрининге пороки не подтвердятся на дополнительных исследованиях или что для точной постановки диагноза ещё рано (орган ещё развивается), тоже скажут. А по итогам уже решение примите. Важно владеть полной информацией.

#15
Ирина

Обратитесь за консультацией в фонд "Жизни луч". Специалисты этого фонда подскажут точно ли эти пороки есть и какие прогнозы. Этот фонд специализируется на осложнённых беременных. Если шансов никаких нет, они так и скажут. Если пороки операбельные - подскажут когда и как они оперируются и какие прогнозы после операций. Если указанные на скрининге пороки не подтвердятся на дополнительных исследованиях или что для точной постановки диагноза ещё рано (орган ещё развивается), тоже скажут. А по итогам уже решение примите. Важно владеть полной информацией.

Спасибо вам, обязательно обращусь

#17

Я бы не прерывала, а верила только в лучшее. Столько ошибок делают эти анализы, столько историй, когда говорят 100% ребёнок ролится больной, а рождается совершенно здоровый! Дорогая, может быть там необходимо будет только небольшая операция или недолгое лечение при рождении ребёнка, но он будет жить и развиваться дальше, как все детки. Идите в церковь, исповедуйтесь у батюшки, причаститесь и увидите, что Бог даст Вам здоровыго малыша. Храни Вас Бог и Ваше чадо🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Главные причины множественных пороков плода - всегда кармические. Эти причины - последствия негативного действия - аборт, совершенного 10 и более раз в прошлой жизни (в прошлом воплощении) .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: