Гость
Статьи
Беременность и кок

Беременность и кок

Здравствуйте. Вопрос такой, кто нибудь беременел от одной пропущенной таблетки ок? Пью Ярину плюс 4 месяца по назначению врача. Пропустила 1 активную таблетку( по счету 12 таблетка),на следующий день продолжила пить по схеме, пропущенную таблетку выкинула ,в этот день был не защищенный па, и до этого был тоже незамещенный па (4 дня назад). Есть ли вероятность беременности ?
#беременность #кок 

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у таблеток накопительный эфект, не выпитая таблетка снижает конечно процент, но мало вероятно что вы забеременеете. Процентов 10

Гость
#2

Я регулон пила. Там надо было при пропуске одной таблетки на следующий день выпить две. В инструкции так было написано. Врятли забеременеете. Они уже накопились в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый день, вероятность беременности очень маленькая. Вам рассказывал доктор, как работают КОК. Основной принцип работы КОК заключается в ингибировании овуляции. Препараты снижают синтез ФСГ и ЛГ. Сочетание эстрогена и прогестина дает синергический эффект и повышает их антигонадотропные и антиовуляторные свойства. Кроме того, КОК противозачаточные изменяют консистенцию цервикальной слизи, вызывают гипоплазию эндометрия и уменьшают сократимость маточных ­труб. Но Вы всегда можете проконсультироваться с врачом, я могу Вам посоветовать своего врача. Он правда работает на КМВ Ермолаев Олег Юрьевич. Но ведет он так же и онлайн консультации. Есть в инстаграмме .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: