Гость
Статьи
Как сказать? Как быть …

Как сказать? Как быть дальше при впч 16?

Мне 20, недавно вышла замуж и узнала что беременна. Беременности с мужем были очень рады, с мужем отношения замечательные.
По беременности сдавала плановый мазок в начале месяца и сейчас пришел результат, что у меня впч 16
Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности
До этого еще была обнаружена эрозия
Во- первый очень переживаю, не знаю как быть дальше, читала на форуме про эту тему, но не нашла девушек которые будучи беременной имеют данные проблемы
Во-вторых не знаю как сказать мужу, не понятно от меня или от него это пришло(хотя уже все равно) просто страшно почему-то говорить, не знаю как начать разговор даже
Буду благодарна , если кто-то поделиться своим опытом и подскажет как правильно начать разговор с мужем

#Впч #эрозияшейкиматки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать по любому надо и говорите как есть. Даже про наличии одного партнёра можно заразиться этим вирусом. Какие-то типы ВПЧ передаются даже бытовым путём или через кровь. Для таких случаев все анализы сдают раньше перед началом половой жизни с кем-то новым. Сейчас вы не найдёте уже откуда ноги растут. Еще это такая штука, что заражение могло произойти 5 лет назад, но вирус скрывался из-за хорошего иммунитета. А сейчас из-за гормональной перестройки вылез в анализе.
Насколько я знаю, ребенка можно заразить этим, если он проходит через родовые пути. В каких-то случаях рожают, а в каких-то делают кесарево.
На саму беременность это не должно влиять.

Что касается разговора, то скажите как есть. Дайте понять, что этот вирус коварный и может проявиться не сразу. У мужчин он вообще часто не диагностируется, но мужчина является переносчиком заболевания. Если у него в анализе не покажет, то это не значит, что ваш муж этим не заражен. Главное не обвинять друг друга, у вас уже общий ребенок будет. А эрозию лучше проверьте на полной кольпоскопии + жидкостная цитология, потому что часто дисплазия маскируется под эрозию годами.

Гость
#2

эррозия баывет у 80% женщин при беременности

а мужу зачем ты собралась говорить? это чисто женскиое и мужиков не касается, так же , как сломанный ноготь
Эрозия не болезнь, а рана. Легко лечится

#3
Гость

эррозия баывет у 80% женщин при беременности

а мужу зачем ты собралась говорить? это чисто женскиое и мужиков не касается, так же , как сломанный ноготь
Эрозия не болезнь, а рана. Легко лечится

В смысле зачем мужу говорить? Хоть и точного лечения от ВПЧ нет, но иммунитет надо повышать + проводить лечение. Я знаю что выписывают схему антибиотиков, витамин при этой заразе. На это не надо просто смотреть. Женщина может хоть всю жизнь лечиться, а мужик не будет и продолжит передавать заразу.

Гость
#4
Valensia

В смысле зачем мужу говорить? Хоть и точного лечения от ВПЧ нет, но иммунитет надо повышать + проводить лечение. Я знаю что выписывают схему антибиотиков, витамин при этой заразе. На это не надо просто смотреть. Женщина может хоть всю жизнь лечиться, а мужик не будет и продолжит передавать заразу.

по идее у ее мужа есть этот штамм.
она либо от него заразилась. либо раньше
но если она раньше заразилась, то она уже заразила своего мужа и будет постоянно от него этот штамм получать, хоть она как будет лечиться.
секс для здоровья. обожаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не совсем согласна с людьми, отписавшимися выше.
Во-первых, онкогенные типы ВПЧ не передаются через кровь или бытовом путем. Они передаются половым путём. Если Вы с партнёром не сдавали анализы в начале Ваших отношений, то сказать от кого именно кто заразился невозможно.
Во-вторых, антибиотики тут не при чем. Вирусы (любые) антибиотиками не лечатся.
В-третьих, несмотря на то, что лечения от ВПЧ как такого не существует, избавиться от него возможно. Либо организм самостоятельно это сделает, либо при имунностимулирующей терапии, которую при необходимости Вам назначит доктор (но полагаю уже после родов и гв). Некоторым терапия помогает, некоторым нет - тема, для отдельной дискуссии.
В-четвёртых, Ваше дело говорить или нет, но чтобы избавиться от вируса, если Вы прибегнете к терапии, проходить ее нужно двум партнерам, ибо после элиминация ВПЧ из организма возможно повторное заражение. Если от ВПЧ избавятся оба, то повторного заражения (друг от друга) не случится. Если у одного из партнёров не получается избавиться от ВПЧ (а второй избавился), второй может сделать прививку, которая заражение сделает менее вероятным.
Словом говоря, советуйтесь со специалистами, а именно врачами, а лучше несколькими, что подходит именно Вам, что можно сделать, читайте научные статьи. На форумах люди часто пишут сказки, порой даже не со зла, а потому что сами не знают ничего.

И главное, не переживайте, Вам сейчас это вредно, все будет хорошо. Просто наблюдайтесь регулярно. Это важно. И тем не менее, ВПЧ это далеко не самое страшное что может случится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: