Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отмены КОК

В течение последних 7 лет пила противозачаточные таблетки. Параллельно наблюдалась у гинеколога, по его рекомендации периодически делала перерывы, меняла таблетки.
В середине декабря выпила последнюю таблетку и бросила, с мужем не предохранялись (гинеколог, кандидат медицинских наук, сказала, что можно начинать планировать сразу после отмены). В конце декабря были выделения, как яичный белок, сейчас кружится голова, сонливость, немного тошнит. Никаких других симптомов нет (хотя и я надумать себе могу). КД по календарю должны быть завтра, но нет предвестников.
После первой беременности пила КОК в течение года, забеременела на третий цикл.
В чём, собственно, вопрос, у кого-то наступала беременность сразу в первый цикл?
P.S. Когда делала перерывы в приёме в течение этих 7 лет овуляция проходила в первый месяц после отмены

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм. обычно при длительном приеме КОК сколько лет пила, столько лет и забеременеть не могут. Но если делал перерывы не знаю спасут или нет, но в прошлый раз пила в течение года, а не год и не 7 лет. Других анализов врач не назначил еще?

#2

Ну вообще кок очень вредны для организма, для начала сдайте стероидный профиль слюны для отслежки половых гормонов.И бегом к геникологу-эндокренологу

#3
Гость

хм. обычно при длительном приеме КОК сколько лет пила, столько лет и забеременеть не могут. Но если делал перерывы не знаю спасут или нет, но в прошлый раз пила в течение года, а не год и не 7 лет. Других анализов врач не назначил еще?

Это где такие исследования есть. После того как бросаешь прием кок можно сразу забеременеть, если со здоровьем все хорошо

Гость
#4

можно забеременеть в первый же цикл. Я их более 10 лет пила

#5
Гость

можно забеременеть в первый же цикл. Я их более 10 лет пила

10 лет пили и забеременели?

#6
Гость

хм. обычно при длительном приеме КОК сколько лет пила, столько лет и забеременеть не могут. Но если делал перерывы не знаю спасут или нет, но в прошлый раз пила в течение года, а не год и не 7 лет. Других анализов врач не назначил еще?

В смысле? Старшему сыну 11, когда ему было 8 месяцев начала пить КОК. Год пропила, потом без перерыва начали планировать в августе. В ноябре уже было 2 полоски. Младшему 8 лет. А по вашей логике, как минимум год, мне нужно было лечиться😅.

#7
Maksytka

Ну вообще кок очень вредны для организма, для начала сдайте стероидный профиль слюны для отслежки половых гормонов.И бегом к геникологу-эндокренологу

Зачем бегом? Все анализы сдала сразу после отмены. Всё нормально. Единственное, не делала УЗИ. В течение приёма тоже раз в полгода обследовалась.

Гость
#8
Цветочек

10 лет пили и забеременели?

да. Если КОК подходят и хорошо переносятся, они не вызывают проблем с зачатием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

да. Если КОК подходят и хорошо переносятся, они не вызывают проблем с зачатием

Ничего себе. Но пока у нас пролёт. Первый цикл после отмены прошёл

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: