Гость
Статьи
КС намного лучше, чем …

КС намного лучше, чем ЕР???? Чтоооо????

Вчера разговаривали по телефону с двоюродной сестрой, она 5 мес назад впервые стала мамой, родила дочь путём КС (показание: тазовое предлежание плода) и выдала мне, что очень довольна, что ей сделали КС, тк у неё там всё осталось как у девочки, ничего не растянулось и не стало больше, КС намного лучше, чем ЕР, её мечта, чтобы его начали делать без показаний всем желающим женщинам, восстановление очень тяжёлое было, правда, но оно того стоит и что я глупая, что хочу рожать сына путём ЕР, ведь после родов у меня там всё растянется и станет больше, все эти упражнения Кегеля - полный бред, бла-бла-бла и ко-ко-ко, у меня с мужем всё равно всё будет как карандаш в стакане и тд и тп. Я вся в слезах и истерике бросила трубку, вот (*куча матов*) подумала я, разве можно было такое своей сестре сказать???? Из-за этой (*куча матов*) я сорвалась и накричала на мужа, он в шоке, не понял, что произошло, из-за чего меня накрыло... Мы до сих пор не разговариваем, лежим в одной постели и не разговариваем... Сестру я не хочу ни прощать, ни видеть, ни разговаривать с ней после вчерашнего. С мужем я хочу поговорить, всё ему объяснить и извиниться перед ним, когда будем ложиться спать. По моему мнению КС намного хуже, чем ЕР: полостная  операция, кровопотеря намного больше, рубец на матке, шов на животе, восстановление намного тяжелее и дольше, вероятность возникновения воспалительного процесса, сложности с появлением молока и тд и тп и всё это иметь только ради того, чтобы там всё было в первозданном виде???? Увольте!!!! Как по мне, так лучше уж ЕР и потом, если там будет что-то не устраивать, сделать вагинопластику.

Mrs Victoria
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5994105/
Здравствуйте, простите, что встреваю в тему, помогите мне пожалуйста, у меня уводят друга, близкого человека😢девочка плетёт интриги уже в открытую

Гость
#2

Лучше так как лучше ребенку. Иногда кесарево - единственный возможный вариант. Иногда - прихоть слабой женщины.

Mrs Victoria
#3
Гость

Лучше так как лучше ребенку. Иногда кесарево - единственный возможный вариант. Иногда - прихоть слабой женщины.

Не только ребёнку, но и матери. Живой и здоровый малыш - это, конечно, хорошо, но как бы и самой тоже хочется остаться живой и здоровой.

Гость
#4

Настоящая женщина рожает сама ☝️Кесарево - удел убогих, слабых и ущербных Недоженщинок.

Гость
#5

У меня мнение неоднозначное.Рожала сама,у ребенка была гипоксия в родах.Теперь ему 4,5 года,моторная аллалия,очень плохо говорит.Может если было бы кесарево,этого бы не случилось.Естественные роды хороши,если все идет в них хорошо,а вот если что-то вдруг пойдет не так, тогда может случится полнейшая ***.

Гость
#6

Я тоже считаю что кс лучше:
1) по сравнению с родами это безболезненно
2) меньше осложнений
3) меньше рисков для ребенка чем через ЕР
4) больше понимая от персонала и семьи, после ЕР сразц отдают ребенка, что как по мне бред, а после кс все понимают что мать должна отдохнуть.
5) насчет растянется это все бред кнч, все возврщается в исходное состояние в любом случае, просто это все больнее, а как ж то что на живую защивают? Все эти проверки раскрытия?! Да это боль сплошная и я думаю эта психологическая травма от бессилия и потуг, того не стоит
6) насчет молока я за ИВ, не вижу смысла в ГВ, щас разницы никакой между детьми это доказано, зачем зря мучать мать вставанием к ребенку и молоотсосом я хз
Все сказанное выше относится к плановому кс, а не когда делают экстренно, и все только хуже становится

Гость
#7
Гость

У меня мнение неоднозначное.Рожала сама,у ребенка была гипоксия в родах.Теперь ему 4,5 года,моторная аллалия,очень плохо говорит.Может если было бы кесарево,этого бы не случилось.Естественные роды хороши,если все идет в них хорошо,а вот если что-то вдруг пойдет не так, тогда может случится полнейшая ***.

Тут кста соглы, кс для детей почти гарантированно лучше, для матери восстановление посложнее кнч, но все ж лучше ЕР где что угодно может пойти не так

Гость
#8
Гость

Я тоже считаю что кс лучше:
1) по сравнению с родами это безболезненно
2) меньше осложнений
3) меньше рисков для ребенка чем через ЕР
4) больше понимая от персонала и семьи, после ЕР сразц отдают ребенка, что как по мне бред, а после кс все понимают что мать должна отдохнуть.
5) насчет растянется это все бред кнч, все возврщается в исходное состояние в любом случае, просто это все больнее, а как ж то что на живую защивают? Все эти проверки раскрытия?! Да это боль сплошная и я думаю эта психологическая травма от бессилия и потуг, того не стоит
6) насчет молока я за ИВ, не вижу смысла в ГВ, щас разницы никакой между детьми это доказано, зачем зря мучать мать вставанием к ребенку и молоотсосом я хз
Все сказанное выше относится к плановому кс, а не когда делают экстренно, и все только хуже становится

Суррогатная мама ещё лучше. Легла на диван, и перди

Гость
#9
Гость

Тут кста соглы, кс для детей почти гарантированно лучше, для матери восстановление посложнее кнч, но все ж лучше ЕР где что угодно может пойти не так

Для детей лучше полноценная мать, а не недоженщина ограниченная, которая даже родить не может

Гость
#10

Автор, способ выбирается в зависимости от показаний, что лучше - абсолютно не важно, лучше, чтобы все были здоровы и чтобы попался грамотный врач, который смог бы оценить все последствия, если что-то пойдёт не так при родах. Например, когда я рожала, напротив сразу же приготовили операционную, чтобы в случае чего сделать кесарево. И как бы мне было совершенно безразлично, что это будет в итоге - сама я рожу или при помощи операции, главное, чтобы с ребёнком было все хорошо. Я родила сама, то, что у вас там что-то растянется - бред. Как сказал мой знакомый врач, если ты уверена, что родишь прекрасно сама, то тогда тебе все равно, где рожать, хоть в поле, а если не уверена, то ищи нормального врача, это важно. Интересно, если кто-то имеет мнение, отличное от вашего, вы всегда впадаете в истерики?

Гость
#11
Гость

Для детей лучше полноценная мать, а не недоженщина ограниченная, которая даже родить не может

Вы совсем е-тая?!?!?!?!В некоторых случаях КС это единственный возможный вариант для здоровья ребенка и матери!А вот ограниченные как раз рожают без разбора то в унитаз то в яму САМИ причем без помощи врача и толку от их родов 0 им глубоко плевать на детей,а в будущем и детям их плевать на таких мамаш.
Главное что бы были здоровы мама и малыш, а вот положение женщины никак не зависит от ЕР или КС!!!
Поэтому прекратите нести ахинею своим деревенским куриным мозгом и изучайте научпоп!!!

Гость
#12
Гость

Вы совсем е-тая?!?!?!?!В некоторых случаях КС это единственный возможный вариант для здоровья ребенка и матери!А вот ограниченные как раз рожают без разбора то в унитаз то в яму САМИ причем без помощи врача и толку от их родов 0 им глубоко плевать на детей,а в будущем и детям их плевать на таких мамаш.
Главное что бы были здоровы мама и малыш, а вот положение женщины никак не зависит от ЕР или КС!!!
Поэтому прекратите нести ахинею своим деревенским куриным мозгом и изучайте научпоп!!!

Даже собака сама рожает. Ей кс не делают!

Гость
#13
Гость

Даже собака сама рожает. Ей кс не делают!

Многим собакам делают КС, особенно породистым.
Бульдоги вообще не могут родить без КС.

Гость
#14
Гость

Даже собака сама рожает. Ей кс не делают!

Мне жаль что вы сравниваете женщин с собаками:(Надеюсь вы соответствуете своему сравнению если так считаете

Гость
#15
Гость

Мне жаль что вы сравниваете женщин с собаками:(Надеюсь вы соответствуете своему сравнению если так считаете

Собака не предаёт, в отличие от женщин

Гость
#16

Если женщина не может родить сама, что она вообще может? Это же ничтожество полное, просто кусок 💩

Гость
#17
Гость

Собака не предаёт, в отличие от женщин

Ахай собак

Гость
#18
Гость

Настоящая женщина рожает сама ☝️Кесарево - удел убогих, слабых и ущербных Недоженщинок.

И таких дур как ты

Гость
#19

Умная у тебя сестра а ты дура бестолковая. Сейчас ЕР т.е. естественное рождение нигде не делают это во первых, всё стимулируют препаратами, таблетками уколами, это вредно намного. У ребенка травма родовая происходит в "ЕР" 100% ему больно, это меньшее из зол, достают голову щипцами, если будет слабое раскрытие во время выхода головки, тебе просто наживую сделают разрез до ***. В подарок у тебя будет обязательно геморрой до конца дней, операцию по сужению пысды,? Не смеши не до этого тебе будет. Ты не сможешь нормально ***, ссать после ер ещё очень долго. Это я перечислила то что ты получишь 100%. В крайнем случае тебе сделают экстренное КС спустя 10,12часов. Так что послушай свою сестру и извинись, и лучше узнай как и что после КС. И эти так называемые ЕР это просто рулетка. В нормальных странах ер для бедных, всем делают КС и все отлично. И только у нас придумали на законодательном уровне что нужно только по показаниям это бред! Конечно если тебе наплевать на свое тело, здоровье, ребенка, иди выдавливай через вагину.

Гость
#20
Гость

Если женщина не может родить сама, что она вообще может? Это же ничтожество полное, просто кусок 💩

Может еще и как))) женщины с деньгами, приличным статусом и следящими за своей фигурой и всем остальным предпочитают кс) иди рви себе пи*** и будь мать *я же рожала*. Только когда на грудь себе медаль за это повесишь учти что она до пиз** всем остальным))) 😂

#22

Автор, ну Вы даете! Вы взрослая женщина или маленькая девочка? Какая-то ду ра Вам ерунды наплела, а Вы зачем-то сорвались на муже...
Не каждое мнение является истиной. Я рожала естественным образом, и ничего не растянуто. Там круговые мышцы, они очень эластичные и быстро стягиваются. Когда мы с мужем возобновили интимную жизнь после родов, муж сказал, что ощущения абсолютно те же, что и до родов.
А с этой сестрой лучше прекратить любое общение, у нее явная агрессия к Вам.

Гость
#23

Ты дура автор,КС всегда было лучше чем ЕС. Рожая не только промежность рвут и растягивают,но и геморрой у многих,зрение падает,отслойка сетчатки пока тужатся и потеря зрения тебе известна? Кровопотеря вплоть до спасения рожениц от летального исхода и многое другое,с чем могут столкнуться при ЕС. Ванино пластика серьёзная операция и длительное восстановление болезненное и пережить разрыв,гемор и вагинопластику,ничем не лучше,чем кесарево. Но на таких куриц как ты плевать, рожайте хоть через ж..пу,а то вдруг после кесарево скажут-ты не рожала ,не мать))

Гость
#24

И советую авторша тебе зайти к хирургам посмотреть до и после,с какими вёдрами к ним приходят после родов,и на минуточку эту пластику делают те кто имеет деньги и не сразу,а многие с вёдрами живут годами а то и всю жизнь,и это не только минус в интимном плане,но и для женского здоровья в первую очередь,так как после родов у многих опущение и выпадение а с такими проблемами необходима операция и не только вагинопластика а по опущению матки и тд а это болезненные и серьезные операции, женщинам с опущенными органами-инвалид. Поэтому хватит всем навязывать свои ЕС,если вам проще тужится до выпадения органов и гемороя и до всерачки и порваться, но лишь бы родить естественным путем,то рожайте,а тем кто за КС своё мнение навязывать не надо. При КС как минимум меньше риск для матери и ребёнка и огромное количество плюсов в отличие от ЕС.

Гость
#25
Гость

Лучше так как лучше ребенку. Иногда кесарево - единственный возможный вариант. Иногда - прихоть слабой женщины.

Лучше так как считает женщина в первую очередь,почему при ЕС когда есть риск потерять роженицу или ребенка, выбирают спасти жизнь роженице?! Не думали? А ребёнку новорождённому нужна здоровая мать и если КС ей будет лучше,то нужно делать,а не строить из себя геройку и пердеть,крыхтеть,терять сознание но выродить с горе пополам ребёнка и остаться больной после всех манипуляций.

Гость
#26
Гость

Настоящая женщина рожает сама ☝️Кесарево - удел убогих, слабых и ущербных Недоженщинок.

Судя по всему ты *** тупое,даже если и баба не суть,все равно тупое существо. если б не рожали через кесарево,кучу баб померали бы в родах. В 21веке роды это всё ещё одна а из самых опасных для жизни женщины манипуляций.

Гость
#27
Гость

Я тоже считаю что кс лучше:
1) по сравнению с родами это безболезненно
2) меньше осложнений
3) меньше рисков для ребенка чем через ЕР
4) больше понимая от персонала и семьи, после ЕР сразц отдают ребенка, что как по мне бред, а после кс все понимают что мать должна отдохнуть.
5) насчет растянется это все бред кнч, все возврщается в исходное состояние в любом случае, просто это все больнее, а как ж то что на живую защивают? Все эти проверки раскрытия?! Да это боль сплошная и я думаю эта психологическая травма от бессилия и потуг, того не стоит
6) насчет молока я за ИВ, не вижу смысла в ГВ, щас разницы никакой между детьми это доказано, зачем зря мучать мать вставанием к ребенку и молоотсосом я хз
Все сказанное выше относится к плановому кс, а не когда делают экстренно, и все только хуже становится

Не у всех растянутое влагалище после родов приходит в норму,иначе не бегали бы на пластику влагалища бабы которые родили 10-15лет назад и за это время у них как было ведро после родов так и осталось. Такие тупые бабы хотя бы информацию смотрите для себя,прежде чем говорить,что это бред.

Гость
#28
Гость

Даже собака сама рожает. Ей кс не делают!

Твоя мать псина видимо тебя родила

Гость
#29
Гость

Умная у тебя сестра а ты дура бестолковая. Сейчас ЕР т.е. естественное рождение нигде не делают это во первых, всё стимулируют препаратами, таблетками уколами, это вредно намного. У ребенка травма родовая происходит в "ЕР" 100% ему больно, это меньшее из зол, достают голову щипцами, если будет слабое раскрытие во время выхода головки, тебе просто наживую сделают разрез до ***. В подарок у тебя будет обязательно геморрой до конца дней, операцию по сужению пысды,? Не смеши не до этого тебе будет. Ты не сможешь нормально ***, ссать после ер ещё очень долго. Это я перечислила то что ты получишь 100%. В крайнем случае тебе сделают экстренное КС спустя 10,12часов. Так что послушай свою сестру и извинись, и лучше узнай как и что после КС. И эти так называемые ЕР это просто рулетка. В нормальных странах ер для бедных, всем делают КС и все отлично. И только у нас придумали на законодательном уровне что нужно только по показаниям это бред! Конечно если тебе наплевать на свое тело, здоровье, ребенка, иди выдавливай через вагину.

При совке вбили в голову что надо только рожать самой, сейчас не совок а методы совковые-давят на живот роженицам,бросают их после родов а у роженицы открывается кровотечении и пока акушерки где-то шляются,роженица помирает и это в 21веке.

Гость
#30
Nik@

Автор, ну Вы даете! Вы взрослая женщина или маленькая девочка? Какая-то ду ра Вам ерунды наплела, а Вы зачем-то сорвались на муже...
Не каждое мнение является истиной. Я рожала естественным образом, и ничего не растянуто. Там круговые мышцы, они очень эластичные и быстро стягиваются. Когда мы с мужем возобновили интимную жизнь после родов, муж сказал, что ощущения абсолютно те же, что и до родов.
А с этой сестрой лучше прекратить любое общение, у нее явная агрессия к Вам.

Дура тут ты и авторша. Если ты родила и все пришло в норму,не значит что у всех так. Огромное количество женщин мучаются от опущения органов,гемороя и растянутого влагалища которое не сужается с годами. А потом в 50лет идут к хирургу с ведром зашиваться.

Гость
#31

Кровопотери при ЕС не меньше а то и вовсе больше. Авторша,ты настолько глупая бабенция что даже ради своего интереса,не удосужились почитать статистики и ТД о том,чем ЕС опасны а кесарево лучше,и надо читать не те сайты врачей которые пишут,что роды омолаживают и тд а те сайты где пишут правду,хотя бы форум бабский почитай,где пишут о своих родах. И сестра твоя права. А ты сорвалась как псина на неё,потому что боишься что сестра права а ты действительно станешь для мужа ведром и порвешь все до ж..опы.

Гость
#32
Гость

Судя по всему ты *** тупое,даже если и баба не суть,все равно тупое существо. если б не рожали через кесарево,кучу баб померали бы в родах. В 21веке роды это всё ещё одна а из самых опасных для жизни женщины манипуляций.

Естественный отбор. Слабые гены отмирают.

#33
Гость

Дура тут ты и авторша. Если ты родила и все пришло в норму,не значит что у всех так. Огромное количество женщин мучаются от опущения органов,гемороя и растянутого влагалища которое не сужается с годами. А потом в 50лет идут к хирургу с ведром зашиваться.

Опущение органов может быть и при КС, во время беременности органы раздвигаются, а после родов образуется много места, вот они и опускаются.
Геморрой появляется далеко не у всех, а если и есть у кого-то, эта проблема решаема.
Что касается ведра, повторюсь, это круговые мышцы, их можно подкачать с помощью упражнений Кегеля, чтобы они были в тонусе.

Я лично знаю случаи, когда после КС через время (даже через 10-15 лет) появлялась грыжа, или этот шов расходился на последних сроках следующей беременности.

В любом случае, ЕР или КС - это решает только врач или консилиум врачей, исходя из конкретного случая.

#34

Я уверена, что, если бы сестра автора родила естественным образом, она бы топила за естественные роды, о6сирая КС и говоря, что женщины, не родившие сами - это недоженщины и т.п. Это человек такой гнилой.

Гость
#35
Nik@

Я уверена, что, если бы сестра автора родила естественным образом, она бы топила за естественные роды, о6сирая КС и говоря, что женщины, не родившие сами - это недоженщины и т.п. Это человек такой гнилой.

Моя подруга родила троих, разница у детей 10лет. С первым порвалась, со вторым и третьем не дожлалась плановое КС, схватки начались. Сказала мне сразу, ну его нах, это ***.как больно даже не вздумай сама рожать, только КС, если надо договоримся, ч тебе помогу все это решается не парься. Кума у которой 4ро детей говорит это не страшно, рожай сама.!!! Я всех сама родила, очень рада я за тебя... Ощущение сложилось что кума желает что бы я прочувствовала весь этот героизм.

Екатерина
#36
Nik@

Опущение органов может быть и при КС, во время беременности органы раздвигаются, а после родов образуется много места, вот они и опускаются.
Геморрой появляется далеко не у всех, а если и есть у кого-то, эта проблема решаема.
Что касается ведра, повторюсь, это круговые мышцы, их можно подкачать с помощью упражнений Кегеля, чтобы они были в тонусе.

Я лично знаю случаи, когда после КС через время (даже через 10-15 лет) появлялась грыжа, или этот шов расходился на последних сроках следующей беременности.

В любом случае, ЕР или КС - это решает только врач или консилиум врачей, исходя из конкретного случая.

Мне после родов врач советовала тренажер кегеля специальный купить, KGoal у меня) Полезная вещь, с ним побыстрее результат стал видимым, даже супруг заметил, что мышцы начали потихоньку восстанавливаться

#37

Можно было ответить сестре "Ну если у твоего мужа член как карандаш, то я тебе сочувствую". И спокойно положить трубку, заблокировав эту ду ру.

КС просто так не назначают. Если назначили, значит, что-то у женщины не в порядке: или положение ребенка, или что-то по здоровью.

Гость
#38
Nik@

Я уверена, что, если бы сестра автора родила естественным образом, она бы топила за естественные роды, о6сирая КС и говоря, что женщины, не родившие сами - это недоженщины и т.п. Это человек такой гнилой.

Женщина которая не может сама родить - жалкое ничтожество

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Екатерина

Мне после родов врач советовала тренажер кегеля специальный купить, KGoal у меня) Полезная вещь, с ним побыстрее результат стал видимым, даже супруг заметил, что мышцы начали потихоньку восстанавливаться

А любовник заметил?