Гость
Статьи
Роды.Кесарево или …

Роды.Кесарево или естественные роды

Хочу рассказать свою историю родов.Старшую доченьку я родила 2018 году.Беременность проходила обычно,был токсикоз.схватки начались дома по сроку.но все закончилось экстренным кесаревом.была гипоксия плода,насчет операции я не возражала.После кс чувствовала себя нормально,я вообще по натуре терпеливая,не нытик.сращу взяла себя в руки,и быстро все пришло в норму,шов зажил без осложнений.через 5 лет начали планировать второго ребёнка.Беременность проходила хорошо,токсикоз был,но быстро прошел.по показаниям плановое кс.ноооо.придя заранее в роддом после осмотра гинеколога и узи мне сообщили что шов состоятельный и я рожу сама.передо мной встал вопрос что делать?с дочерью я прочувствовала все схватки и знаю что это такое.кс было под общим наркозом.а тут предлагают самой)) я в растерянности ,прочла много статей,тут 50/50,но склонилась к тому что безопаснее для ребёнка кс,считаю меньше рисков родовой травмы.подошло время родов,начались схватки в 23 ночи,усилились в 3:50,спистили в родовую,ко мне подошла врач,тогда я решилась что попробую сама.но врач начала объяснять о последствиях,о том что шов может разойтись и я от схваток этого не замечу.еще крики соседки меня подтолкнули на то что все таки надо кс,я подписала все бумаги и ждала своего часа,через какое то время пришла другой врач,которая меня осматривала при поступлении и сказала мол какое еще кс!!у тебя все отлично!!сама рожай!!не бойся!шов в порядке,пробуй,если вдруг что то поцдет не по плану то будем кс.а так все сама давай.услышав все это я передумала и решилась была не была.начались роды.Как хорошо что природа задумала интервал между схватками)))в моей голове были мысли только о ребенке,чтоб все прошло хорошо,и по скорее.Я не поддалась истерике,хотя была на грани,дышала глубоко,слушала очень внимательно врача.без эпизиотомии не обошлось.Я в конечном итоге родила своего драгоценного сыночка.отходила от Ер дольше.все из-за эпизио.лучше ходить со швом на животе чем на промежности извините за подробности.

Тчк
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нуу, отзывы очень разные…
Все так индивидуально что нет смысла в такой дискуссии. У меня сестра троих родила без единого разрыва и эпизио, восстанавливалась быстро. Все ведь от особенностей организма еще зависит

Тчк
#2
Гость

Нуу, отзывы очень разные…
Все так индивидуально что нет смысла в такой дискуссии. У меня сестра троих родила без единого разрыва и эпизио, восстанавливалась быстро. Все ведь от особенностей организма еще зависит

Очень рада за вашу сестру)но вот у меня так((я после кесарева спокойно ходила,занималась делами.а после эпизио ни сидеть,ни стоять т.к нитки ужасно цеплялись,и был дискомфорт.а уж про туалетные дела вообще молчу.2 месяца страдания.хочу сказать что родить можно после кесарева самой если все в порядке со швом и вы морально готовы к этому.главное слушайтесь врача девочки)))и все будет чики пики))да и все индивидуально

Гость
#3
Тчк

Очень рада за вашу сестру)но вот у меня так((я после кесарева спокойно ходила,занималась делами.а после эпизио ни сидеть,ни стоять т.к нитки ужасно цеплялись,и был дискомфорт.а уж про туалетные дела вообще молчу.2 месяца страдания.хочу сказать что родить можно после кесарева самой если все в порядке со швом и вы морально готовы к этому.главное слушайтесь врача девочки)))и все будет чики пики))да и все индивидуально

Я родить должна со дня на день
Если вспомню напишу лично свой отзыв😄

מדינה
#4

Если рожаете естественным путем, то пися уже растянута.
Зная это не соглашалась бы.
Сын мне так все разворотил между ног, что лучше КС.
Теперь страдаю в постели с этим .
Берегите писю

Гость
#5

Рожали бы кесаревым под эпидуралкой, зачем Вам свою звездочку тянуть?

Тчк
#6
Гость

Я родить должна со дня на день
Если вспомню напишу лично свой отзыв😄

Легких родов вам)))и здорового малыша😊😊😊,такое забыть невозможно😄

Тчк
#7
מדינה

Если рожаете естественным путем, то пися уже растянута.
Зная это не соглашалась бы.
Сын мне так все разворотил между ног, что лучше КС.
Теперь страдаю в постели с этим .
Берегите писю

А какой вес был малыша на тот момент?просто у меня наоборот , все стало узко.и с трудом проходит.Как будто кости ,мышцы все сжалось.вес ребёнка был 3750

Тчк
#8
Гость

Рожали бы кесаревым под эпидуралкой, зачем Вам свою звездочку тянуть?

Добавлю ,я рожала после кесарева сама ,и еще без эпидуралки🤦🏻‍♀️нельзя было из-за шва.если начнёт рваться я не почувствую

Гость
#9
Тчк

А какой вес был малыша на тот момент?просто у меня наоборот , все стало узко.и с трудом проходит.Как будто кости ,мышцы все сжалось.вес ребёнка был 3750

Может мышечные спазмы какие или что-то на психологическом уровне.

Тчк
#10

Хорошие такие мышечные спазмы😄по началу как девочка))а потом нормально.

מדינה
#11
Тчк

А какой вес был малыша на тот момент?просто у меня наоборот , все стало узко.и с трудом проходит.Как будто кости ,мышцы все сжалось.вес ребёнка был 3750

Вес был 3100.
Разворотил мне , что опущение стенки влагалища, выпал мочевой, делали эстетику , все поднимали , но уже не то

Гость
#12
מדינה

Вес был 3100.
Разворотил мне , что опущение стенки влагалища, выпал мочевой, делали эстетику , все поднимали , но уже не то

Обалдеть, даже после операции. Сочувствую(

Тчк
#13
מדינה

Вес был 3100.
Разворотил мне , что опущение стенки влагалища, выпал мочевой, делали эстетику , все поднимали , но уже не то

Сочувствую 😟,надеюсь немного погодя модно будет сделать пластику,самое главное малыш здоров,через что только нам женщинам приходится пройти

Тчк
#14
Тчк

Сочувствую 😟,надеюсь немного погодя модно будет сделать пластику,самое главное малыш здоров,через что только нам женщинам приходится пройти

Я себя только этим успокаивала,что малыш здоров,а я переживу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

מדינה
#15

Лучше кесариться и не мучаться.
После родов ещё будут мучения.
Если решусь на второго то точно даже платно, то только не рожать.
У меня остались последствия, кашлять не могу, поднять тяжёлое , все отдает между ног , потом болит , пока не выпью таблетку.
А секс конечно, будто карандаш в стакане.
Но хочу делать лазерное омоложение влагалища, говорят очень помогает подтянуть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: