Гость
Статьи
На днях сделала вакуум …

На днях сделала вакуум аспирацию. Через сколько можно планировать ребенка?

Девочки здравствуйте, на днях сделала вакуум аспирацию по показаниям нельзя было рожать… через сколько можно планировать ребенка? Можно ли уже после первой менструации? Выписали антибиотики, пить 5 дней , потом контрольное узи, месячные вернутся через 30-40 дней, после них можно планировать беременность? Беременность была желанная… и так же пить Фол. кислоту.. #беременность

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не спросили врача об этом? Мне после вакуума объяснили, что всё зависит от возраста. Если женщине до 25, рекомендуют восстанавливаться год, если до 30, полгода, а после 30 времени уже особо нет, можно через 3 месяца. Но при этом есть риск, что эмбрион прикрепится на то же место незажившее, и организм его отторгнет.

Гость
#2

так если тебе нельзя рожать, то зачем планировать???

Гость
#3

В любой момент, фоливая кислота тебя сделает жирной мамкой.

#4

Странные конечно люди некоторые. Доверяют рекомендациям форума а не врача.

Оля
#5

Необходимо уточнять у вашего врача.

С логической точки зрения, в следующем цикле можно беременеть. Перед процедурой ЭКО женщинам делают выскабливание для увеличения вероятности зачатия - приклепления плодного яйца. При вакуумной аспирации, по сути, происходит то же самое, что при выскабливании, только без механического воздействия.

Гость
#7
Гость

Почему вы не спросили врача об этом? Мне после вакуума объяснили, что всё зависит от возраста. Если женщине до 25, рекомендуют восстанавливаться год, если до 30, полгода, а после 30 времени уже особо нет, можно через 3 месяца. Но при этом есть риск, что эмбрион прикрепится на то же место незажившее, и организм его отторгнет.

После 30 нет года чтобы подождать?
Кто вам такой бред только сказал

Гость
#8
Оля

Необходимо уточнять у вашего врача.

С логической точки зрения, в следующем цикле можно беременеть. Перед процедурой ЭКО женщинам делают выскабливание для увеличения вероятности зачатия - приклепления плодного яйца. При вакуумной аспирации, по сути, происходит то же самое, что при выскабливании, только без механического воздействия.

Автору делали прерывание по показаниям.
Как бы логично тогда пролечиться, убрать эти самые показания и уж только потом планировать

Гость
#9
Гость

После 30 нет года чтобы подождать?
Кто вам такой бред только сказал

Это не бред, а статистика. У многих женщин случается ранний климакс, многие хотят в 32-35 запрыгнуть в последний вагон, пока ещё можно обойтись без стимуляций и эко. Это их право. Лично я после замершей в 30 лет уже 2 года не пытаюсь, мне сейчас не до беременностей. Но сразу после вакуума снова села на гормональные контрацептивы, экономлю яйцеклетки) надеюсь после отмены поймать гиперовуляцию и получить двойню или тройню. Это решило бы множество вопросов)

Гость
#10
Гость

Это не бред, а статистика. У многих женщин случается ранний климакс, многие хотят в 32-35 запрыгнуть в последний вагон, пока ещё можно обойтись без стимуляций и эко. Это их право. Лично я после замершей в 30 лет уже 2 года не пытаюсь, мне сейчас не до беременностей. Но сразу после вакуума снова села на гормональные контрацептивы, экономлю яйцеклетки) надеюсь после отмены поймать гиперовуляцию и получить двойню или тройню. Это решило бы множество вопросов)

Прям у многих в 32 климакс? Прям вот у многих???
Зачем врать то так?

Гость
#11
Гость

Это не бред, а статистика. У многих женщин случается ранний климакс, многие хотят в 32-35 запрыгнуть в последний вагон, пока ещё можно обойтись без стимуляций и эко. Это их право. Лично я после замершей в 30 лет уже 2 года не пытаюсь, мне сейчас не до беременностей. Но сразу после вакуума снова села на гормональные контрацептивы, экономлю яйцеклетки) надеюсь после отмены поймать гиперовуляцию и получить двойню или тройню. Это решило бы множество вопросов)

32 последний вагон для родов.... мдяяяяяя

Оля
#12
Гость

Это не бред, а статистика. У многих женщин случается ранний климакс, многие хотят в 32-35 запрыгнуть в последний вагон, пока ещё можно обойтись без стимуляций и эко. Это их право. Лично я после замершей в 30 лет уже 2 года не пытаюсь, мне сейчас не до беременностей. Но сразу после вакуума снова села на гормональные контрацептивы, экономлю яйцеклетки) надеюсь после отмены поймать гиперовуляцию и получить двойню или тройню. Это решило бы множество вопросов)

Контрацептивы и гормоны не экономят яйцеклетки))) Не придумали ещё метод, позволяющий сохранить яйцеклетки, и если природой так у вас устроено, что после 30 их не осталось, сделать вы ничего уже не сможете.
Реальная возможность сохранить репродуктивную возможность - это заморозить яйцеклетки.

Гость
#13
Оля

Контрацептивы и гормоны не экономят яйцеклетки))) Не придумали ещё метод, позволяющий сохранить яйцеклетки, и если природой так у вас устроено, что после 30 их не осталось, сделать вы ничего уже не сможете.
Реальная возможность сохранить репродуктивную возможность - это заморозить яйцеклетки.

Если вы не в курсе, гормональные контрацептивы подавляют овуляцию. За год женщина теряет 12-15 яйцеклеток, а гормоны - прекрасный способ отодвинуть климакс. Учитывая, что я с 18 лет на гормонах (почти 15 лет, офигеть) с небольшими перерывами, яйцеклеток осталось ещё много.

Гость
#14
Гость

Прям у многих в 32 климакс? Прям вот у многих???
Зачем врать то так?

Да, у многих. И чаще всего это можно
легко выяснить по семейному анамнезу. Если у матери и бабушки климакс наступил в 35, не надо надеяться, что меня-то точно это не коснётся.

Оля
#15
Гость

Если вы не в курсе, гормональные контрацептивы подавляют овуляцию. За год женщина теряет 12-15 яйцеклеток, а гормоны - прекрасный способ отодвинуть климакс. Учитывая, что я с 18 лет на гормонах (почти 15 лет, офигеть) с небольшими перерывами, яйцеклеток осталось ещё много.

Я то в курсе, но похоже вы не понимаете, о чем говорите. Ни в одной аннотации к гормональным контрацептивам нет обещаний, что они вам сохранят яйцеклетки. Да, овуляции нет, но расход яйцеклеток происходит всё равно.

Гость
#16
Оля

Я то в курсе, но похоже вы не понимаете, о чем говорите. Ни в одной аннотации к гормональным контрацептивам нет обещаний, что они вам сохранят яйцеклетки. Да, овуляции нет, но расход яйцеклеток происходит всё равно.

Вы не слышали про ребаунд-эффект? Почитайте.

Оля
#17
Гость

Вы не слышали про ребаунд-эффект? Почитайте.

Слышала, и он не является доказательством того, что яйцеклетки в период приёма КОК никуда не расходуются) Там суть в другом, в повышенной фертильности после отмены КОК. Именно я так и забеременела, но не по причине, что яйцеклетки никуда не расходовались, этот эффект вы уже сами придумали.
Если ваш овариальный резерв истощён, никакие КОК вам не помогут. Если бы всё так было просто, женщины бы годами сидели на КОК, не уходили в климакс до 80 лет, были молодыми и здоровыми) Но увы.
Просто рекомендация: если у вас проблемы с овариальным резервом, заморозьте яйцеклетки.

Гость
#18
Оля

Слышала, и он не является доказательством того, что яйцеклетки в период приёма КОК никуда не расходуются) Там суть в другом, в повышенной фертильности после отмены КОК. Именно я так и забеременела, но не по причине, что яйцеклетки никуда не расходовались, этот эффект вы уже сами придумали.
Если ваш овариальный резерв истощён, никакие КОК вам не помогут. Если бы всё так было просто, женщины бы годами сидели на КОК, не уходили в климакс до 80 лет, были молодыми и здоровыми) Но увы.
Просто рекомендация: если у вас проблемы с овариальным резервом, заморозьте яйцеклетки.

С чего вы взяли, что у меня проблемы с овариальным резервом? Большую часть жизни мне просто не нужны были дети, поэтому я много лет просидела на гормонах. Не люблю нервничать из-за ненадёжных способов контрацепции.

Гость
#19

Мне сказали подождать три месяца и можно, только вот опять не получается. Тоже была желанная, первая, так жалко, каждый месяц депрессия уже с приходом месячных!(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Оля

Необходимо уточнять у вашего врача.

С логической точки зрения, в следующем цикле можно беременеть. Перед процедурой ЭКО женщинам делают выскабливание для увеличения вероятности зачатия - приклепления плодного яйца. При вакуумной аспирации, по сути, происходит то же самое, что при выскабливании, только без механического воздействия.

Ну вы вообще на фантозировали. При эко делают выскабливание. Вы знаете, что после выскабливания как раз так и остаются бесплодными. Изучайте анатомию. И да, я делала эко неоднократно, но такую чушь слышу впервые

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: