Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности. Хочу рассказать свою историю

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю планирования. Мне 33 года, замужем 8 месяцев. Перед свадьбой узнала что беременна, срок 4-5 недель на узи. Вместе с моим женихом радовались и соблюдали здоровый образ жизни. Но на сроке 6-7 недель попала в больницу на сохранение и случился выкидыш, на узи сказали что плодного яйца нет, только остатки. Назначили медикаментозный аборт, чтобы вышли все остатки. На контрольном узи сказали что все в норме. После случившегося сдала все анализы, нашли уреаплазму и гарднереллу. Начали лечение вместе с мужем. Сдали все анализы, все в норме. Но уже 3-4 цикла безрезультатно. Опускаются руки. Каждый месяц отрицательные тесты, хгч. Говорят надо отпустить ситуацию, но как это сделать? #планированиебеременности #планирование #беременность

Лея
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Страна идет в войну, цены космические, какие дети??? Я бы радовалась на вашем месте и пользовалась бы ситуацией что не надо предохраняться!

А так конечно стране нужны налогоплательщики и пушечное мясо для мобилизаций

Зачем так грубо отвечать человеку? Он сюда пришел за советом и поддержкой.

Гость
#3
Гость

Зачем так грубо отвечать человеку? Он сюда пришел за советом и поддержкой.

С глупым вопросом, какие вопросы таки и ответы

Гость
#4

Автор просто забудьте и забейте живите как жили. Это правда надо отпустить по себе говорю. Не зацикливайтесь это в вашей голове вы переживаете и только усугубляете на нервах. Первый год надо пробовать так врачи говорят а после года уже думать дальше.

Гость
#5

Так пропейте витамины для беременности.
И будет вам беременность..

Лея
#6
Гость

Страна идет в войну, цены космические, какие дети??? Я бы радовалась на вашем месте и пользовалась бы ситуацией что не надо предохраняться!

А так конечно стране нужны налогоплательщики и пушечное мясо для мобилизаций

К счастью, я не в том месте живу, чтобы переживать о проблемах описанных вами. Если ничего не можете посоветовать по делу, не комментируйте.

Лея
#7
Гость

Так пропейте витамины для беременности.
И будет вам беременность..

Пьем витамины

Гость
#8

Проверить щитовидку, гормоны, сдать на торч инфекции, сделать фоликулометрию, мужу спермограмму и мар тест слелать. Если все в норме - планировать дальше, не зацикливаться, нормальный срок планирования - год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Самостоятельные попытки в Вашем возрасте в течение года. Если не приведет к результату, то потом к репродуктологу сходить.
После 35 в течение 6 месяцев. Если муж старше, то на полгода минимум ориентируйтесь.
Самостоятельные попытки - это и отслеживание овуляции, и интим раз в 2-3 дня. Чаще не стоит, тк мужские клетки не успеют восстановиться. Реже тоже не стоит, так как не покроете всех возможных дней для зачатия.
Я бы 1-3 месяца походила ещё на фолликулометрию, чтобы понять происходит ли у Вас овуляция. Это как узи только чаще на цикл делается. Смотрят за ростом фолликулов, доминантный когда лопнет видно. То есть могут подсказать когда самый лучший день для встречи и заодно понять бывает ли вообще овуляция.
Для информации - два раза в год у женщины овуляции не бывает и это нормально. Организм дает отдохнуть. В остальное время должна быть овуляция. Но происходит ли она или нет можно только на фолликулометрии узнать или узи в начале второй половины цикла (по жидкости и желтому телу). Тесты на овуляцию часто бесполезны, потому что они показывают что организм все сделал чтобы овуляция была, но её может и не быть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: