Гость
Статьи
Если мама мало ест, то …

Если мама мало ест, то будет мало молока

Может ли это быть правдой?Я ем очень мало и практикую голодание 16/8.Беременность была без проблем.Ребёнку 5 месяцев и отказывается от груди и пол дня сухой подгузник, родня грешит на мой образ жизни.Но мне очень важна моя фигура и я не готова полнеть ради гв.Но и не знаю, что делать, не голодным же быть ребёнку, выход только - смесь.С другой стороны не хочу ив, но пичкать в себя еду тоже не собираюсь, я привыкла к этому образу жизнь, есть четкий режим и мне это очень удобно

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От смеси большой шанс появления аллергий, плохих зубов и иммунитета.

Гость
#2

Пейте чай с молоком и вводите прикорм. Еще пейте больше

Захария
#3

чего он там.. весит сколько бы надо? спит как?
или взвешивание, врачи не вписываются в ваш режим?

Гость
#4

Только сумасшедшая мамашка может голодать во время на. Дура ты

#5

Милая девушка, если у вас есть возможность кормить грудью - кормите обязательно. Скорректируйте питание, чтобы молоко было хорошего качества и чтобы лишнего не есть. У меня, к сожалению, молока не было, пришлось кормить смесью. На смеси началась жуткая аллергия, на ребенка было страшно смотреть. Подошло смесь только аминокислотная, а стоит она около 4000 руб за баночку 400 гр. А вы сами представляете, сколько нужно малышу смеси в таком возрасте. Плюс ко всему мази лечебные. Очень хорошо подумайте, прежде чем переходить на смесь.

Гость
#6

Конечно всё из за голодания вашего. Грудное молоко зависит не от воды в большей части! Оно состоит из Бжу! Вам надо полноценно питаться 4-5 раз в день! Иначе ваш ребенок вообще никаких микроэлементов получать не будет. Как он ещё от голода не умер?! Хотя бы 3 раза в день. Вас же никто не заставляет мучное и жирное есть. Вам обязательно нужно есть крупы, гречку,рис, овсянку, пшено. Мясо и курицу. Это должно быть обязательно в вашем рационе! Можно ещё картошку и яйца. Дальше уже по реакции ребенка вводите овощи, врукты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

"полдня сухой подгузник"...🙈 Сами за фигурой следите, а ребенок здоровый интересует или самого факта его рождения для вас достаточно?