Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность или поздняя овуляция

Девочки, поделитесь, если с кем-то было подобное, чем закончилось.
Цикл всегда стабильный, случилась задержка. Тест не показывал почти неделю. После появилась слабая полоска, сейчас уже яркая (задержка чуть больше 2 недель). По акушерскому сроку 6+5 недель.
Вчера появилась кровь на бумаге, немного. Поехала к платному врачу на УЗИ. Посмотрел и сказал, что там все не соответствует. Есть только плодное яйцо 2,8 мм (якобы это очень мало для этого срока и соответствует только 2 неделям), эмбриона нет. Сказала, что скорее всего в ближайшее время все само выйдет, нужно подождать, а через 2 недели узи повторить и проверить все ли вышло. Так же предположила позднюю овуляция, назначила сдавать хгч в динамике в понедельник, среду.
После узи было ощущение, что начались месячные. Ночью все прошло. К вечеру воскресенья (сегодня) снова как будто начинаются.
В бесплатной говорят ложиться и чистить. В платной советуют подождать, дать возможность выйти самому + если беременность не замерла дать шанс...
Я все время плачу, не понимаю уже кто прав и как поступить. Чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Только иногда тянущие боли, как при месячных.
Завтра конечно же побегу на хгч. Но ждать в неизвестности просто убивает... #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Успокоиться нужно и не заходить я. Есть два варианта развития событий, ну, даже 3. И вы своим волевым усилием повлиять на это не сможете... Если все таки поздняя овуляция, то примете это счастье, тогда вообще сейчас нельзя волноваться, идите на хгч и ждите результат. Если, вдруг, все таки замершая, то будете принимать решение о чистке, все решится... Автор, так бывает очень часто. Я понимаю, что когда дело касается тебя самого, то слова успокоения для себя найти тяжело. И страшно и волнительно, но так случается и от нас не зависит. Всего вам хорошего, надейтесь на лучшее! По хгч будет все понятно.

Гость
#2

Надеюсь, что у вас всё сложится благополучно!
Но даже если это замершая беременность, не спешите с читкой. В жк настаивают, но в цивилизованных странах принята выжидательная политика. Возможно всё решится само собой.
У вас обязательно будут дети.

Гость
#3

И кстати, на узи говорят срок в эмбриональных неделях похоже, мне тоже так сказали однажды на маленьком сроке, у меня было 6,5 недель и я надеялась услышать сердцебиение, а мне сказали, что плоду 4 недели. С ребёнком всё отлично и развивается в срок.
Скорее всего и правда у вас была поздняя овуляция, так как тест в любом случае показал бы раньше.
Но это не исключает возможности возникновения ЗБ. Не слушайте пока никого. Сдавайте хгч каждые два дня и ждите. Через 1,5-2 недели контроль на узи. Скорее всего когда вы пришли на узи у вас был очень маленький срок, поэтому эмбрион и не увидели. Нужно ждать. Почистить всегда успеете.
И постарайтесь меньше думать о плохом, это в любом случае сделает только хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте! Чем закончилась ваша история?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: