Гость
Статьи
Шейка матки 12мм при …

Шейка матки 12мм при беременности

Шейка матки 12мм на 17 неделе беременности, подскажите может кто нибудь сталкивался с таким, есть ли шанс сохранить беременность? Врачи зашить пока не могут тк плохой мазок сейчас пью антибиотики, врач говорит шансы минимальные.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько должна быть?

#2
Гость

А сколько должна быть?

Что-то около 40 мм. 45 вроде бы

Гость
#3
Sunbeam

Что-то около 40 мм. 45 вроде бы

А что плохого в том что она меньше?

Гость
#4

Автор, орошаете хлоргесидином влагалище утром и сдавайте мазок, будет идеальным. Пусть зашивают и постельный режим до родов

Гость
#5

Все может быть. Верьте в себя и своего ребенка. Приготовьте себе мягкую кроватку и лежите до родов вставая только в туалет. Хотя бы до 28 недели продержитесь дай Бог!

Алена
#6
Гость

А что плохого в том что она меньше?

Вы мужик, признайтесь?

Алена
#7

Автор, вы уже создавали здесь тему, и шейка, если не ошибаюсь, стала меньше. Ведь это не первая ваша бер-сть, чего ж вы раньше не стали бить тревогу? На первых неделях или еще до бер-сти, возможно, можно было исправить как-то вашу шейку...

#8
Алена

Автор, вы уже создавали здесь тему, и шейка, если не ошибаюсь, стала меньше. Ведь это не первая ваша бер-сть, чего ж вы раньше не стали бить тревогу? На первых неделях или еще до бер-сти, возможно, можно было исправить как-то вашу шейку...

Беременность не первая, но шейку смотрели постоянно была в норме, но первом скрининге 35мм, а уже через 2 недели 14мм, отправили в стационар

#9
Гость

Автор, орошаете хлоргесидином влагалище утром и сдавайте мазок, будет идеальным. Пусть зашивают и постельный режим до родов

Вместе с антибиотиками, пользуюсь свечами тержинан

Пуговка
#10

28.12.19 уехала в больницу с такой же шейкой короткой. Так как попала на праздники, то меня осмотрели только 9 января, а там уже полное открытие, срок как и у вас был. Тоже плохой мазок. Врач решилась меня зашить, но сказала, что шансов очень мало, узистка вообще говорила, что не надейся ни на что. Пролежала я в больнице до конца января, ходила на утку, не вставала. Дома тот же режим, тоже утка) Самое главное, это настроиться на позитив, не истерить, лежать и не вставать вообще, не сидеть! Тужиться тоже нельзя, пользуйтесь свечами слабительными. В феврале опять в больницу забрали и пролежала до середины апреля. Вела меня супер врач, очень ей благодарна. Шейка восстановила до 16мм, но я лежала, уколы мне приходили в палату делать, вставала только в туалет, кушала лёжа. В мае родила в срок здорового ребёнка. Главное не отчаивайтесь, шейка у многих удлиняется. Всё будет отлично.

#11
Пуговка

28.12.19 уехала в больницу с такой же шейкой короткой. Так как попала на праздники, то меня осмотрели только 9 января, а там уже полное открытие, срок как и у вас был. Тоже плохой мазок. Врач решилась меня зашить, но сказала, что шансов очень мало, узистка вообще говорила, что не надейся ни на что. Пролежала я в больнице до конца января, ходила на утку, не вставала. Дома тот же режим, тоже утка) Самое главное, это настроиться на позитив, не истерить, лежать и не вставать вообще, не сидеть! Тужиться тоже нельзя, пользуйтесь свечами слабительными. В феврале опять в больницу забрали и пролежала до середины апреля. Вела меня супер врач, очень ей благодарна. Шейка восстановила до 16мм, но я лежала, уколы мне приходили в палату делать, вставала только в туалет, кушала лёжа. В мае родила в срок здорового ребёнка. Главное не отчаивайтесь, шейка у многих удлиняется. Всё будет отлично.

А вы не помните, путь пролоббировал шейку матки?

Пуговка
#12
Анна

А вы не помните, путь пролоббировал шейку матки?

Врач говорила, что держится всё на этом пузыре. Мне казалось, что у меня подтекания, но это только от нервов казалось. После операции, до закрытия всё держалась на швах. Ещё обязательно ноги держать выше головы, кладут на спец кровать. Всё у вас будет хорошо. Настаивайте на наложение швов. Тогда мне всё казалось ужасом, много плакала, но взяла себя в руки. Были со мной девченки с таким же диагнозом, но они устали лежать и написали отказы, выписали с домой, чем у них всё закончилось даже думать не хочу.

Пуговка
#13
Анна

А вы не помните, путь пролоббировал шейку матки?

И ещё, не читайте форумы на эту тему. Хорошего мало кто пишет. Я читала романы и детективы, смотрела только позитивные ролики.

#14

Вот и все! Родила своего сыночка на 19 неделе

Гость
#15
Анна

Вот и все! Родила своего сыночка на 19 неделе

Он жив да .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Анна

Вот и все! Родила своего сыночка на 19 неделе

здравствуйте! Подскажите, у вас роды были? Или выкидыш? На 19 неделе родов не бывает вроде…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема