Гость
Статьи
Беременность и концерт …

Беременность и концерт тяжелой музыки

Здравствуйте, еще до беременности купила билеты мужу и себе на концерт, музыка будет не то, чтобы прям слишком тяжелая, чтото между попсой и металом, на самом деле. Легче, чем тот же рамштайн или корн. Концерт массовый для нашего города, народа много будет. Не думала, что так быстро получится забеременеть, болячек куча) но радость произошла. Сейчас 16 недель почти, через неделю концерт, билеты покупали на трибуны повыше, но не сильно, с запасом, мало ли буду беременная (так бы на танцпол пошли трястить). В общем, сейчас страшновато идти. Но очень хочу, очень очень, этот концерт больше мне нужен чем мужу) завтра иду на узи, посмотреть все ли нормально и думаю, если все хорошо пойти. Билет сдать еще будет возможность. Кто нибудь знает однозначно можно ходить на громкие мероприятия или нет во втором триместре? Малыш еще не пинается, конечно. Думаю еще о том, что если буду чувствовать прям вибрации по животу уйду.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти не стоит. Если с таким трудом наступила беременность, стоит подумать о крохе. Малыш будет все слышать и чувствовать. Читала медицинскую статью о влиянии музыки на развивающийся плод - рекомендуют классику и категорически не рекомендуют рок. Плюс, не дай Бог, начнется давка. Поклонники разные бывают...
На концерт успеете сходить после родов. Вся жизнь впереди! ;)

Future
#2

Тяжелый рок сам по себе отрицательно влияет на психику, а тут еще младенец в утробе. Откажитесь :)

Гость
#3
Тигра

Идти не стоит. Если с таким трудом наступила беременность, стоит подумать о крохе. Малыш будет все слышать и чувствовать. Читала медицинскую статью о влиянии музыки на развивающийся плод - рекомендуют классику и категорически не рекомендуют рок. Плюс, не дай Бог, начнется давка. Поклонники разные бывают...
На концерт успеете сходить после родов. Вся жизнь впереди! ;)

Так вот именно что беременность наступила слишком легко :) притом что у меня по мелочи везде чтото не так, но по мелочам, врачи говориои - все фигня, а я и не верила

Гость
#4

Конечно идти, раз хочется, а то читала на мамском форуме «услышала пожарную сигнализацию, боюсь теперь за ребёнка в животе»😂😂😂
С ума сходить-то не стоит 😂😂😂

Гость
#5

Я сама любитель тяжёлой музыки, металл и все такое. Но будучи беременной не пошла бы. Громко для маленького ребенка. В животе все слышно.
Кстати, металл лучше все развивает мозг.
Классика тоже развивает. Но она же тоже громкая и часто бывает "тяжёлой" (вроде бабы яги Мусоргского, Вагнера и т.п.)

Гость
#6

Автор, я была на корпоративе на чуть большем сроке (18 недель), так вот, когда я зашла на 3 минуты в помещение, где играли рок, дочь в животе начала с ума сходить, я тут же вышла.
Это я к чему? Вы можете пойти, но ребенку точно будет неприятно, скорее всего, очень неприятно.
Добавлю, на больших сроках (после 33-х недель) была на 2-х концертах классической музыки, ребенок не нервничал.
Лично я рок люблю.

Гость
#7

легче чем рамштайн только дима билан))

Гость
#8

Я на 35 неделе была на рок опере с такой хорошей акустикой, малышка не показывала своего недовольства. Перед декретом в 29-30 недель был корпоратмв караоке-клубе...вот там было шумно, она вообще притихла и не шевелилась. Пинки - это не плохо, не очень хорошо, когда тихарится. Я офиц.часть побыла и ушла, как только начался этот шум)) подруга ходила на рок-концерт как раз тоже где-то в 30 недель. Он был на открытой площадке, поэтому не такой концентрированный шум - говорит, было норм. Во всяком случае с ребенком все отлично, развитие в первый год - сплошные похвалюшки от педиатров.
Так что смотрите сами - в 16 недель только начинает формироваться слух. Может, вашему крохе вообще будет по-барабану..с другой стороны, если вы не чувствуете шевелений еще, то вы не сможете понять толком состояние его. В любом случае от звука беременность не прервется и ничего страшного не случится. Просто вы можете немного напугать малютку. Концерт какого плана (на какой площадке)?

Гость
#9

Меня не шум смутил бы в такой ситуации. А скопление народа, инфекции, давка и пр. Я б не пошла.

Гость
#10
Гость

легче чем рамштайн только дима билан))

Если честно это линдеман))) согласна с тем что рамштайн тоже такое себе тяжелое. к нам они не приедут наверн уже никогда, хотя бы линдеман. На раммштайн были летом в питере, там были такие жуткие звуковые волны, прям нутро отдавало, если такое же будет на концерте - понятно я сразу уйду, это жуткие вибрации. А так я больше всего люблю слипкнот, наверн если бы они приехали, я бы завернула живот в тулуп и в любом случае поперлась бы, даже не сомневаясь))))) такое я бы не пропустила

Гость
#11
Гость

Меня не шум смутил бы в такой ситуации. А скопление народа, инфекции, давка и пр. Я б не пошла.

Меня тоже это подпугивает, но я с мужем иду, и он естественно будет бдить, идти передо мной, в толпу мы пихаться не будем, если рядом на трибунах будут буйные, понятно что уйдем. Инфекции не сильно страшат, в метро же езжу каждый день, это ли не скопление народа и давка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Если честно это линдеман))) согласна с тем что рамштайн тоже такое себе тяжелое. к нам они не приедут наверн уже никогда, хотя бы линдеман. На раммштайн были летом в питере, там были такие жуткие звуковые волны, прям нутро отдавало, если такое же будет на концерте - понятно я сразу уйду, это жуткие вибрации. А так я больше всего люблю слипкнот, наверн если бы они приехали, я бы завернула живот в тулуп и в любом случае поперлась бы, даже не сомневаясь))))) такое я бы не пропустила

Слипнот а не склипкнот , к не читается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: