Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не посещать женскую консультацию?

Пришла в женскую консультацию в 13 недель, хотела просто сделать УЗИ. Так получилось, что стала на учёт, хотя совершенно не хотела этого делать, меня просто поставили перед фактом. Так как беременность первая, я не знала, что это вообще такое и что от него можно отказаться, мне никто ничего не объяснил. Если бы знала, стала бы позже.
Ходить на учёт не хочу, но приходится, иначе начинаются назойливые звонки и приезды на дом. Пугают, что если не буду ходить, будут обращаться в полицию. Так ли это? И что мне за это будет?
На приёмы я хожу, как минимум раз в неделю я там появляюсь, но они требует делать это чаще.
А я не вижу надобности, чувствую себя хорошо и все анализы хорошие.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обменная карта у меня на руках

К.
#2

На любом сроке можно стать на учёт. Но готовьтесь, щас на вас налетят с поучениями.

Гость
#3

Можно не ходить. Они не законно вас пугают. Наведите им шухер в поликлинике. Ну занесите в чс, если названивают. Дверь посторонним не открывайте.

Гость
#4

Если не наблюдаться в жк, то рожать придется в инфекционном роддоме с цыганками и алкашками. Я ходу в жк максимум раз в мес, у меня 34 нед, была в 8, 12, 22, 27 и 33 нед, делала тест панорама платный в 10 нед и 5 д узи в 25 нед тоже платно ( там лицо ребенка видно и все детали), мочу и тд сдаю у дома платно, обслуживаюсь в 40 км от дома у родственницы мужа в гос поликлинике, но туда не наездишься, поэтому раз в месяц-мой максимум, все у меря нормально и без этого, ттт

Гость
#5
Автор

Пришла в женскую консультацию в 13 недель, хотела просто сделать УЗИ. Так получилось, что стала на учёт, хотя совершенно не хотела этого делать, меня просто поставили перед фактом. Так как беременность первая, я не знала, что это вообще такое и что от него можно отказаться, мне никто ничего не объяснил. Если бы знала, стала бы позже.
Ходить на учёт не хочу, но приходится, иначе начинаются назойливые звонки и приезды на дом. Пугают, что если не буду ходить, будут обращаться в полицию. Так ли это? И что мне за это будет?
На приёмы я хожу, как минимум раз в неделю я там появляюсь, но они требует делать это чаще.
А я не вижу надобности, чувствую себя хорошо и все анализы хорошие.

В ЖК наблюдаться не обязательно.
То, что они вас пугают и звонят - незаконно.
Занесите их в черный список, да и все.
Женщина имеет ПРАВО наблюдаться в ЖК бесплатно, если у нее нет денег на частную клинику.
А не обязанность.
Единственное - если вам нужны пособия по БиР, то 1 раз придется посетить ЖК.
Родовой сертификат может выдать сам роддом при поступлении.
И рожать в инфекционке не страшно))
Там как раз лучше, чем в обычном роддоме, т.к. там для каждой женщины отдельный бокс, а не по 6 человек в палате.

Гость
#6
Автор

иначе начинаются назойливые звонки и приезды на дом. Пугают, что если не буду ходить, будут обращаться в полицию.

Вам надо самой обратиться в полицию.
Написать заявление, что вас преследуют и навязывают услуги.
Врачи не имеют права вас заставлять наблюдаться.
Все медицинские манипуляции производятся ТОЛЬКО с согласия пациента.
Многие женщины вообще не посещают ЖК и ведут беременность в частной клинике.

Гость
#7

Ничего не будет, если вы посещать не будете. Только будут заморочки в роддоме. Ибо никаких анализов вы не сдавали, не делали скрининги и что там будет в процессе родов и после, либо с ребенком, тоже ни один врач не спрогнозирует🤷‍♀️можно вообще и дома рожать, только опять же никто к вам специально не приедет и роды принимать не будет. И гемор получите при оформлении родившегося ребенка,потому что справку о рождении выдает роддом, а потом с ней только в загсе оформляется свидетельство о рождении

Гость
#8
Гость

Обменная карта у меня на руках

И что дальше?) Обменная карта итак у всех беременных на руках. Только оформляется она в 2 экземплярах. Один хранится у врача. И там полная инфа о вашем здоровье

Гость
#9
Гость

Ничего не будет, если вы посещать не будете. Только будут заморочки в роддоме. Ибо никаких анализов вы не сдавали, не делали скрининги и что там будет в процессе родов и после, либо с ребенком, тоже ни один врач не спрогнозирует🤷‍♀️можно вообще и дома рожать, только опять же никто к вам специально не приедет и роды принимать не будет. И гемор получите при оформлении родившегося ребенка,потому что справку о рождении выдает роддом, а потом с ней только в загсе оформляется свидетельство о рождении

Все скрининги у меня есть, анализы тоже сдаю. Про анализы писала в теме.

Гость
#10

Автор, *** вот такую писать не надо. В 13 недель от вас требуют несколько раз в неделю ходить? Да любая рожавшая женщина вас сейчас на смех поднимет. На таком сроке женщины ходят один, ну, максимум, два раза в месяц. Чаще посещают врача только те, у кого проблемы, допустим, они лечатся на дневном стационаре. И, конечно, вы имеете право не ходить а врачу, можете вообще в поле рожать.

Гость
#11
Гость

В ЖК наблюдаться не обязательно.
То, что они вас пугают и звонят - незаконно.
Занесите их в черный список, да и все.
Женщина имеет ПРАВО наблюдаться в ЖК бесплатно, если у нее нет денег на частную клинику.
А не обязанность.
Единственное - если вам нужны пособия по БиР, то 1 раз придется посетить ЖК.
Родовой сертификат может выдать сам роддом при поступлении.
И рожать в инфекционке не страшно))
Там как раз лучше, чем в обычном роддоме, т.к. там для каждой женщины отдельный бокс, а не по 6 человек в палате.

А здоровье ребенка, видимо, таких женщин вообще не парит? Да и собственное здоровье тоже? Вообще не понимаю, как может беременная не наблюдаться у врача. Одно дело, когда наблюдается в частной клинике. Другое дело, когда,как автор, нигде. Неужели так трудно посетить врача?

Гостья
#12

А зачем вы так часто ходите туда ?я сейчас тоже в положении, встала на учёт в 7 недель, потом приём был после 1 скрининга, это почти через 6 недель, потом каждый 4-5 недели ,ну никак не каждую неделю 🤷‍♀️

Гость
#13

Автор, вы где то лукавите. Не будут здоровой женщине такое усиленное наблюдение предлагать, видимо у вас проблемы со здоровьем с рисками для вас или для плода, потому вам так часто приемы назначают. Если хотите бесплатно узи и анализы и скрининги - то вставать на учет, не хотите на учет - делайте все платно, ваше право выбора. Если так сильно напрягает жк, можете отказ письменный от мед помощи оставить ( сняться с учета скажем так), но рожать будете возможно,как вам уже сказали, в инфекционном роддоме.
Пугать полицией и приезжать домой не имеют права, можете записать угрозы на диктофон и сами в ответ заявление в полицию и жалобу в Минздрав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

я смотрю вы тоже алкашка раз там рожали)))

Если вы не знаете что в обсервацию попадают даже с простудой, вам лучше вообще ничего не писать. Умнее будете казаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: