Гость
Статьи
Могут ли лекарства для …

Могут ли лекарства для мужа повлиять на качество спермы

Добрый день. Могут ли лекарства для мужа ( типа обезболивающего) повлиять на качество спермы. планируем ребенка, уже не предохраняемся, а у мужа спина заболела, начал лечение, но продолжаем планировать. Вот теперь я в сметении. Можно ли продолжать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сейчас идет в ход сперма сформированная 3 месяца назад. Вспоминайте, что тогда он пил

Гость
#3

Нет не может повлиять

Гость
#4

Не повлияет.

#6

Вообще говорят что риски минимальные даже если он принимал препараты (не считая совсем уж тяжелую химию), но, я бы для уверенности сейчас не стала бы пробовать зачать.

Гость
#7

Сейчас все чаще и чаще встречается мужское бесплодие.

Полина
#8
Гость

Сейчас все чаще и чаще встречается мужское бесплодие.

Это точно, муж тоже попал в это число. И самое удивительное, что причина ухудшения качества спермы так и не установлена.

Дина
#9
Полина

причина ухудшения качества спермы так и не установлена.

Это называется идиопатическое бесплодие. Факторов, по которым оно появляется, очень много: экология, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, даже питание неправильное может ухудшить качество спермы. Но кто сейчас живет по ЗОЖ? Скорее всего единицы таких, особенно среди мужчин. Пока петух не клюнет и не подумают об этом. Может я обобщаю, но это я сейчас про своего мужа. Вот когда коснулось, что фактор бесплодия у нас как раз мужской, тогда и простатилен ац ставил, и про здоровый образ жизни задумался.

Полина
#10
Дина

Это называется идиопатическое бесплодие. кто сейчас живет по ЗОЖ? Скорее всего единицы таких, особенно среди мужчин.

Про ЗОЖ и нам врач сказал, а про лечение ничего, только витамины назначил. Может потому что у мужа еще и с печенью бывают проблемы, хоть и не критичные? Сейчас стал питаться более-менее нормально, и не беспокоит печень.

Дина
#12
Полина

Про ЗОЖ и нам врач сказал, а про лечение ничего, только витамины назначил. Может потому что у мужа еще и с печенью бывают проблемы, хоть и не критичные? Сейчас стал питаться более-менее нормально, и не беспокоит печень.

Во-первых, простатилен ац - это свечи, они локально действуют, и ни на печень, ни на что другое никаким боком не влияют, только непосредственно на нормализацию фрагментации ДНК- сперматозоидов. Ну, и как при любом лечении в данном случае лучше работает комплекс мер, а это и витамины, и ЗОЖ, и физическая активность.

Натали
#13
Дина

Во-первых, простатилен ац - это свечи, они локально действуют, и ни на печень, ни на что другое никаким боком не влияют, только непосредственно на нормализацию фрагментации ДНК- сперматозоидов.

Что-то название знакомое, если я не ошибаюсь сестра покупала эти свечи когда к ИКСИ готовилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#14
Натали

Что-то название знакомое, если я не ошибаюсь сестра покупала эти свечи когда к ИКСИ готовилась.

Все возможно, ведь при мужском факторе бесплодия причина в чем? - низкое качество сперматозоидов, простатилен АЦ улучшает его, повышает вероятность наступления беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: