Гость
Статьи
Могу ли отказаться от …

Могу ли отказаться от мазка?

Всем привет, идёт 21 неделя беременности я принесла своему врачу справку (брали кровь) что хламидиоза нет, а она настаивает на мазке. (переболела несколько лет назад) Последний раз, когда она брала у меня мазок, я оказалась в больнице на сохранении. Теперь панически боюсь этого процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от этого мазка ( по маркерам ведь все хорошо)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Можете, мне в школе тоже делали мазки но я иногда убегал и всё ьыло нормально

#2

А вы сами уверены, что хл полностью вылечен и ничего не осталось в микрофлоре? Штука для ребёнка всё-таки опасная, да и врач неспроста настаивает. Я бы сделала у другого врача и принесла результат

Гость
#3

Делайте у другого врача, но сделать надо.

Гость
#4

Мазок вроде можно без зеркала брать, не? На 21 неделе опасно лазить туда... Если боитесь, так и скажите, не хочу, не буду. Ваше здоровье, Ваша ответственность.

Гость
#5
IreneAdler

А вы сами уверены, что хл полностью вылечен и ничего не осталось в микрофлоре? Штука для ребёнка всё-таки опасная, да и врач неспроста настаивает. Я бы сделала у другого врача и принесла результат

Ну если бы что-то было, то мне кажется кровь бы показала. Там все показатели отрицательные. Значит, наверное нет ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да и 21 неделя, мне кажется это как-то бы уже сказалось, если бы правда что-то было. А так вроде не беспокоит ничего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: