Гость
Статьи
Растяжки

Растяжки

Беременность 7 месяцев. Сегодня заметила, что стали появляться растяжки на груди, пока только три небольших ярко красного цвета... Девочки, что делать.. Если купить крем специальный, поможет их убрать на начальной стадии? У кого это было, посоветуйте!

GIF
Крис
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем посветлеют, полностью не уйдут никогда. Мажьтесь вся регулярно кремом от растяжек, чтоб хоть как-то предотвратить. Хотя и в это я не верю. С первого дня Б мазалась с головы до ног 2 раза в день - фиг, аккурат в один прекраснный день вся ими покрылась.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Какой ужас!!! И что делать с ними?

М.
#3

Я на 5месяце.С третьего вся(!)грудь в растяжках........живот немного начинает тоже покрываться... Ничего не поделаешь((У моей мамы не одной растяжки .....Всерьез подумываю о том,чтобы убрать потом .Вроде лазером можно как то уменьшить следы...Муж теперь свет выключает во время секса😖

Гость
#4
М.

Сообщение было удалено

если правда про мужа, то это ужас.

М.
#5

Правда(

Гном
#6
М.

Сообщение было удалено

Ужасный у вас муж. Может это не из-за растяжек.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Пришла к выводу, что всё от ваших данных зависит. У некоторых нет совсем растяжек и живот как девичий, у других везде, где только можно они появляются. Привыкать к новому телу, а что поделаешь. Облом конечно, мне очень обидно было, я молодая всегда худая была, а живот и внутреннюю поверхность бёдер исполосовало просто жуть. Лазером ничего не уберётся, это лохотрон. Сами подумайте, растяжка - шрам, рубец. Его обратно в целую кожу не превратишь. А посветлеют они сами и так. Главное, занимайтесь спортом, следите за питанием потом, имейте красивый силуэт и растяжки никого волновать не будут.

М.
#8

Гном,до беременности все ок было...

#9

Вот и у меня так. Идет 27 неделя, и вдруг откуда ни возьмись появились по паре красных растяжек на груди 🙁 Тоже очень переживаю, хотя мажусь стабильно 2 раза в день с 12 недели. В интернете вычитала, что от появившихся растяжек хорошо помогает мумие, хочу попробовать. А еще гель Контрактубекс. И стараюсь скрабить кофейным скрабом 2 раза в неделю эти места аккуратно.

#10

Их уже не уберешь. Максимум, купила ла-кри масло от растяжек, и мажься им каждый день, тогда новые хоть не появятся.

Ирэн
#11

Сейчас растяжки убрать не проблема, от них избавиться при помощи лазера можно. Я себе в клинике Этерна убирала. У меня они не очень большие были, но на видном месте, поэтому дискомфорт тоже доставляли. Всего была на трех процедурах, можно сказать, что избавилась от них. Ну, по крайней мере, уже невооруженным глазом не видно. Поэтому, у кого растяжки имеются, тоже советую эту процедуру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#12

Крем поможет новых не наделать скорее. Скраб используйте нежный, типа сахарного Нэппиклаб. У этой фирмы и детская косметика крутая, я с сайта заказывала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: