Гость
Статьи
На каком цикле лучше …

На каком цикле лучше беременеть после отмены 

оральных контрацептивов? Сейчас принимаю противозачаточные, ЛОГЕСТ. С мужем планируем беременность. И говорят, что в первый месяц после отмены лучше не беременеть, риск гормонального сбоя есть у женщин.И в роду у меня и у моей бабушки есть двойняшки и не одни. Подскажите, на какой цикл лучше планировать беременность?

GIF
Вита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 3-го

Гость
#2

Если ок пили несколько мес., то планировать можете с 1мес отмены, если более полугода, то лучше выждать около трех мес

Гость
#3

Врач,назначавший эти ок не смог ответить на этот вопрос?

Вита
#4
Гость

Врач,назначавший эти ок не смог ответить на этот вопрос?

Дело в том, что переехала я в другой город. И контакты потеряны с врачом. А сейчас такое время, сходила к одному, к другому и все всё по разному говорят, одна говорит, что и сразу можно, другая, нужно чтобы цикл нормализовался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

Знаете, никого не слушайте, пытайтесь забеременеть в первом же цикле после отмены ОК. Ситуации могут быть всякие, а каждый цикл просто оттягивает время ожидания наступления беременности. Мы вот так по совету врача ЖК тянули, наблюдали, совершали какие-то вялые попытки обследования, а беременность все не наступала... Благо, вовремя одумались и пошли к репродуктологам (в центр репродукции Генезис в Питере обратились). Итог - мужской фактор и показания к ЭКО+ИКСИ. Сделали и с первого раза беременность получилась, к счастью... В ЖК с их советами мы три года потеряли...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: