Гость
Статьи
Кто лечился или …

Кто лечился или лечится от бесплодия зайдите, плиз

Подскажите, что вам проверяют или проверяли при бесплодии. Восемь лет нет детей, чувствую, что недообследована. Но все что предлагают наши врачи прошла: Трубы, овуляция, эндометрий в норме. Тест на совместимость (посткоинтальный) тоже в норме. Гормоны были всегда в норме, в последнее время повышен пролактин. Половых инфекций нет. На бромокриптине снова пришел в норму. У мужа все в порядке.
Что такое кариотип? Извините, если выгляжу глупо ,но хочу попробовать обследоваться сама. Мои Врачи все что могли сделали.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему всё, что можно было, вы прошли. Я забеременела через 2 года после процедуры ГСГ. А ЭКО вы не рассматриваете?

Гость
#2

Уверена, что у вас психологическое бесплодие, возникает после какого-то стресса. Женщины годами не могут забеременеть, делают эко, рожают, а потом наступает следом своя беремен.

Гость
#3
Гость

Уверена, что у вас психологическое бесплодие, возникает после какого-то стресса. Женщины годами не могут забеременеть, делают эко, рожают, а потом наступает следом своя беремен.

Возможно. Но как его распознать?
Зацикленности на детях нет. Дни овуляции, месячных т иже с ними не считаю. В истерики при виде колясок не бросаюсь.

Гость
#4
Гость

По-моему всё, что можно было, вы прошли. Я забеременела через 2 года после процедуры ГСГ. А ЭКО вы не рассматриваете?

Что такое ГСГ?
Эко вроде и есть в планах, но боюсь. Есть предрасположенность к опухолям.

Арина
#5

То же самое. 7 лет в браке.
По обследованиям всё в норме у обоих,но нет детей

Лена
#6

12 лет не было детей и вот когда плюнула на все и решила жить для себя- забеременела! Видимо это не только от здоровья зависит,а что-то другое,необьяснимое!

гостья
#7

Согласна! Надо отпустить ситуацию и не ходить по врачам пока.

Нонна
#8

не дообследован ваш муж

Гость
#9

Пятнадцать лет нет детей. Оба здоровы. Устала ждать

Гость
#10

мы тоже как только не обследовались, не скажу что у меня все было идеально - поликистоз был и ничем он не лечился, плюнули на все лечение, надоело, в шутку попробовали народный метод - спринцевание содой и с первого раза получилось, я даже овуляцию сама рассчитала, которая происходила у меня раз в 40-50 дней уже досконально свой организм изучила. Вот только наш способ нам хоть и помог - видимо все таки была какая то несовместимость, в интернете много отзывов про соду и много отрицательных в том числе, поэтому никому не советую, просто рассказала как получилось у нас. От нее может начаться аллергия, сильнейшая молочница и т.д. У меня никогда в жизни не было молочницы, наверное поэтому пронесло.

Мумуля
#11

Я прочитала книгу В. Синельникова "возлюби болезнь свою", поработала над своими мыслями и, видимо, сработало. Через полгода забеременела, а через год после родов еще раз. 12 лет бесплодия)))

мышана
#12

Кариотип - это анализ ваших хромосом. Имеет смысл делать обоим супругам, если есть замершие, выкидыши и врождённые аномалии плода. Думаю, в вашем случае он ничего не покажет. По своему опыту, проверьте спермограмму мужа в центре репродукции, а не в обычной лаборатории - результаты отличаются в разы.

анна
#13

как вы проверяли трубы, если не знаете что такое гсг? по узи?

Гость
#14

Не тратьте деньги на этот кариотип, анализ дорогой, толку мало. Мы сделали эко и ждем малыша. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#15

Не совершайте ошибку - не обследуйтесь сами, не занимайтесь самолечением. Ищите грамотного репродуктолога, который знает цену времени. В Питере могу посоветовать такого - доктор Пальченко, в центре репродукции Генезис работает. Тут спец нужен, сами вы только лишнее время упустите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: