Гость
Статьи
Направили на …

Направили на прерывание

добрый день!
жене 26 лет, мне 30, беременность первая, у нас нет патологий, ведем здоровый образ жизни
на 21 неделе на узи выявили :
-форма головки брахицефалическая
- умеренный лицевой дисморфизм в виде утолщения преназальных тканей
- при трехмерном реконструировании ушных раковин отмечается их низкое расположение
- на протяжении всего исследования размеры желудка меньше нормы (микрогастрия)
- при осмотре нижних конечностей визуализируется "сандалевидная " щель на обеих стопах

-многоводие (ввс 85мм)
пуповина имеет 3 сосуда - норма, плацента- норма
заключение: фетометрия соответствует 19-22 нед. множественные УЗ маркеры ХА, высокий риск рождения ребенка с перинатальной (синдромальной) патологией. МНоговодие

И направили на прерывание беременности.
что нам делать? остался 1-2 дня на решение

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От Люди идиоты,чесслово))))))Им врачи всё объяснили,а они на барском форуме труться,советов ждут)))))Даю совет-никого не слушайте,-оставляйте!!!!!Поздравляю с уродом))))))

Гость
#2

Бабском форуме

гость
#3

А вы сдавали анализы крови на риски патологий?? На 1 скрининге что говорили врачи??

гость
#4

1,2 закройся уже . Автор, обязательно идите на скрининг ещё к одному специалисту. Никогда не принимайте решений по выводу одного врача!!

гость
#5

Попробуйте за эти дни сделать УЗИ в другом месте. Поясню почему, мне во время беременности ставили диагноз, что ребёнок родится с синдромом дауна и с другими отклонениями,срок конечно был меньше на 5 недель, пошла на УЗИ к профессору и сделали биопсию плаценты, после всех манипуляцийдиагноз не подтвердили, и родился здоровый ребёнок. А так тоже предлагали прерывание, и я быпошла если все подтвердилось

Гость
#6
гость

1,2 закройся уже . Автор, обязательно идите на скрининг ещё к одному специалисту. Никогда не принимайте решений по выводу одного врача!!

Да с чего это?!Сейчас современная медицина на очень высоком уровне.Да,ошибки всегда были есть и будут,но в стольких патологиях Ее не может быть!И вы что же это,советуете им оставлять такого ребёнка,зная перспективы?

гость
#7

Есть уйма неопытных врачей, дипломы покупают половина а то и больше. Вот автору и дают советы и делятся опытом. А вы такое ощущение что озлобленная на жизнь женщина.

Гость
#8
гость

Есть уйма неопытных врачей, дипломы покупают половина а то и больше. Вот автору и дают советы и делятся опытом. А вы такое ощущение что озлобленная на жизнь женщина.

Нет,абсолютно не озлобленная.Просто в нашем дворе живут двое малышей с генетическими нарушениями.Это тяжело и для родителей и для детей(если они в здравом уме).Сейчас таких врачей уже меньше.И что бы "обрадовать" родителей таким букетом патологий Нужно быть просто профаном в медицине.

Рина
#9

Экспертное УЗИ сделайте и срочно передайте скрининг.
А уже потом принимайте решение...
И посетите ген.консультацию.

Маруся
#10
Гость

От Люди идиоты,чесслово))))))Им врачи всё объяснили,а они на барском форуме труться,советов ждут)))))Даю совет-никого не слушайте,-оставляйте!!!!!Поздравляю с уродом))))))

Это вы *****, с чем вас и поздравляю. И дети наверное такие же будут.

Гость
#11
Маруся

Гость
От Люди идиоты,чесслово))))))Им врачи всё объяснили,а они на барском форуме труться,советов ждут)))))Даю совет-никого не слушайте,-оставляйте!!!!!Поздравляю с уродом))))))
Это вы *****, с чем вас и поздравляю. И дети наверное такие же будут.

спасибо,поздравить меня и правда можно,у меня двое здоровых детей.И на одном скрининг тоже была ошибка,но не так много,как у автора.Поэтому слава Богу ,сия чаша меня минула.

Лия
#12

Автор, по результатам УЗИ никаких надеж на здорового ребёнка нет, увы,( но конечно, надо сделать экспертное УЗИ, что бы исключить ошибки!

Гость
#13

конечно врачи могут и ошибиться. но риск рождения больного ребенка велик.
что вы тогда будете делать?
уж лучше не рисковать рождением больного.

Гость
#14
Гость

Да с чего это?!Сейчас современная медицина на очень высоком уровне.Да,ошибки всегда были есть и будут,но в стольких патологиях Ее не может быть!И вы что же это,советуете им оставлять такого ребёнка,зная перспективы?

ога. Мне не так давно операцию делали. Онкологическую. А как отрезали сообщили: ну... иногда гистология при воспалении показывают дисплазию. Вот что хочешь то и делай. Назад не пришить. 100500 раз перепроверялась в разных местах.

Гость
#16

Очень много ошибок у врачей, а уж те более узистов. Перепроверять у другого узиста обязательно.

Гость
#17

Ну тут логично всё перепроверить ! Можно и дважды! Бывает что и у здоровых родителей рождаются не здоровые дети... мы тоже здоровые , первого ребёнка быстро сделали , родила без проблем , потом дважды замершая бер, да ещё и долго забеременеть не могла . Бывает .

Умница
#18

Автор, посмотрите на ютуб фильм про уколы из стволовых клеток, которые элита себе делает. Сразу по-другому посмотрите на ситуацию. Сейчас в России и Украине эпидемия, многим женщинам вдруг выявляют паталогии именно на Вашем сроке, чтобы отправить на аборт, а потом абортированный материал продают за деньги таким вот подпольным лабораториям, там огромные деньги крутятся. Посмотрите сами и принимайте решение, идти ли и сделать повторное узи или дать шанс заработать на Вас и Вашем ребенке отродьям, людьми таких сложно назвать.

Умница
#19
Гость

Гость
Да с чего это?!Сейчас современная медицина на очень высоком уровне.Да,ошибки всегда были есть и будут,но в стольких патологиях Ее не может быть!И вы что же это,советуете им оставлять такого ребёнка,зная перспективы?
Не берите на себя много, дамочка. Расслабьтесь. А то у Вас по ходу только сфинктер на анусе расслаблен, валит как из коровы.
Лично знаю как очень опытная гинекологша и узистка пребывая в климаксе вела себя неадекватно. Не смогла у знакомой найти и ребенка половины огранов и руку!!! Еще позволила себе выпады типа — нарожают уродов, а потом с гос-ва тянут деньги. Довела до истерики. И это приличный врач! Вот так у нее крушу рвануло от гормонов.
Итог — ребенок абсолютно нормальный, все органы на месте и по другому узи и по факту, после рождения.
Так что автор — только повторное узи! Иди..отов среди врачей много. Врачи — всего лишь люди, а некоторые — людишки.

Да уж конечно найти не могла, просто с ней заключили договор вот такие вот подпольные косметические фирмы, за это прибавка к з\п таким вот гинекологам на старости лет, которая в разы превышает саму зарплату.
Не давайте себя дурить, посмотрите фильмы на эту тему, слава Богу, пока еще цензура не добралась до этого.

Умница
#20

https://www.youtube.com/watch?v=5oB6inSiqrM

Гость
#21

Дай бог чтобы все было хорошо с ребёнком , отдуши вам этого желаю 🙏🏻
Сходите к другому врачу, сделайте повторное узи.

Гость
#22

Автор, держитесь. Вуман не тот форум где обсуждать такие вопросы. Вам наверное Эдвардса подозревают? Делайте амнио или кордоцентез. Пока будете мотаться по узи время только терять. К сожалению хромосомные патологии получаются случайно у здоровых людей, по наследству не передается, т.к. например эдвард и патау не доживают до взрослого возраста. Желаю вам только здорового малыша. Если и подтвердится то прерывайте. Не выживают такие малыши. На ютубе полно видео, я думаю американских, о короткой жизни эдвардсов, патау идругих. Просто не могу себе представить как родить ребенка и проживет он от пары дней до пары лет. Какой бы он ни был это ребенок свой родной и его смерть это худшее. У эдвардсов не жизнь а мучение. Всю короткую жизнь они в трубках. Лучше прерывание

Helena
#23

Лучше сходить срочно к ещё 1-2 специалистам. Исследования переделать в другом месте, причём предыдущие не показывать. Врачи сейчас мало того что не квалифицированные, так ещё и наврать могут ради наживы. Мне лично 2 раза ставили ошибочно диагнозы практически несовместимые с жизнью в 1996 и 2010, однако до сих пор жива-здорова.

Дарья
#24

ну врачи вам уже все сказали на мой взгляд, и поэтому не рекомендую вам спорить с нии www.bestway.kg/

Гость
#25
Умница

Автор, посмотрите на ютуб фильм про уколы из стволовых клеток, которые элита себе делает. Сразу по-другому посмотрите на ситуацию. Сейчас в России и Украине эпидемия, многим женщинам вдруг выявляют паталогии именно на Вашем сроке, чтобы отправить на аборт, а потом абортированный материал продают за деньги таким вот подпольным лабораториям, там огромные деньги крутятся. Посмотрите сами и принимайте решение, идти ли и сделать повторное узи или дать шанс заработать на Вас и Вашем ребенке отродьям, людьми таких сложно назвать.

Кстати полностью согласна, тоже об этом подумала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#26

Я сама была жертвой ошибки- мне по рез-там скрининга сказали что отклонение какое-то, а ребенок здоровый родился. Но сколько я проплкала, нервов истрепала, и таких как я - через один. Поэтому, не отчаивайтесь, а сходите в церковь, причаститесь, и все у вас будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: