Гость
Статьи
как сделать чтоб не …

как сделать чтоб не пришло молоко

Сразу говорю , я не спрашиваю совета кормить мне или нет, а спрашиваю у женщин которые добровольно отказались от гв, как вы вы сделали чтоб не приходило молоко, а то спросила на другом форуме так на меня как собаки накинулись

Лина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специальные таблетки вроде есть. Может сдесь подскажут какие. Можете погуглить сами, может что найдете. А еще по старинке грудь туго перевязывали) и ходили так сутки-двое пока молоко не пропадет, но это может без последствий и не пройти.

Гость
#2

Пожалейте ребенка.

Поля
#3

Ничего не делала. само не пришло и все. Месяц пыталась раскормиться - нифига. Знаю девчонок, принимали спец. таблетки. Их обычно пьют, когда планируют закончить гв. Погуглите.

Гость
#4

достинекс

Ира
#5

Достинекс. Спросите своего врача

Гость
#6

Достинекс. Сразу в роддом с собой возьмите, и после родов выпейте ( согласно инструкции)

#7

Хм,а побочные эффекты наверно самые ужаснейшие.

Гость
#9

Достинекс выпейте у меня никаких побочек не было.

Гость
#11
Гость

Пожалейте ребенка.

Вопрос был абсолютно другой.

Зубная фея
#12

Впринципе, если ребёнка ни разу не кормить,то молоко как придёт, так и уйдёт через пару дней. Так что таблетки принимать не обязательно

Гость
#13

Достинекс. Врач все объяснит

Гость
#14

Запоминайте: в роддом берете с собой таблекти достинекс нужно выпить одну таблетку сразу после родов и потом еще одну через 12 часов после, в это воемя шатает, с ребенклм на руках на ноги не вставать, можете потерять сознание, я пила в общей сложности 4 тпблетки с интервалом 12 часов ( хотя достаточно 2) доя верности так сказать - в конце 2 дня чуть не свалилась, но потом полшло быстро

paninaangelina402@gmail.com
#15
Гость

Запоминайте: в роддом берете с собой таблекти достинекс нужно выпить одну таблетку сразу после родов и потом еще одну через 12 часов после, в это воемя шатает, с ребенклм на руках на ноги не вставать, можете потерять сознание, я пила в общей сложности 4 тпблетки с интервалом 12 часов ( хотя достаточно 2) доя верности так сказать - в конце 2 дня чуть не свалилась, но потом полшло быстро

Спасибо

Гость
#16
Гость

Пожалейте ребенка.

Девушка, при чем тут пожалеть? Ребенок прекрасно чувствует весь негатив, который исходит от матери, которую заставляют кормить. Если автор не хочет этого делать, то ничего хорошего и путного не выйдет. Плюс многие из нас живут в мегаполисах, едят в течение всей жизни черт знает что, дышат черт знает чем. если б автор была деревенской дояркой, я бы еще поняла, а так не вижу смысла насиловать бедную женщину. младенец и так хлопот доставит, как и сами роды.

#17

У меня его как то изначально было мало...даже не знаю с чем это связано. Чуть чуть сцеживалась ,что бы не было застоя и оно пропало совсем. Смесь берите недорогую типа беби ,стоит недорого,зато у моей от нее колики пропали.

Гагарка
#20

На кой эти таблетки? Просто к груди не прикладывайте и всё. Я обоих кормила. И оба раза, чтобы оно пришло, дети рассасывали грудь по несколько часов. Выработка стимулируется сосанием. Очень редко, когда само, много, и просто так. Так что правильно вам написали в п.12. Тем более, если первые роды. Удачи.

Гость
#22
Гость

Девушка, при чем тут пожалеть? Ребенок прекрасно чувствует весь негатив, который исходит от матери, которую заставляют кормить. Если автор не хочет этого делать, то ничего хорошего и путного не выйдет. Плюс многие из нас живут в мегаполисах, едят в течение всей жизни черт знает что, дышат черт знает чем. если б автор была деревенской дояркой, я бы еще поняла, а так не вижу смысла насиловать бедную женщину. младенец и так хлопот доставит, как и сами роды.

Слушайте, у людей разные причины могут быть. Я к примеру, жду второго ребёнка, первого кормила до 2-***** лет, но это очень тяжело и постоянная привязанность к дому и ребёнку. Сейчас я не могу себе позволить такой режим жизни, поскольку есть старший ребенок, для которого появление младшего и без того психологический стресс, и я считаю, что в жизни старшего ничего не должно измениться с появлением младшего. И ничего не случится плохого с малышом, если его из бутылочки покормит няня по режиму, пока мама занята старшим ребёнком. С грудным вскармливанием по требованию очень сложно- от диеты до регулярного сцеживания. С первым ребёнком можно позволить себе такую роскошь, но с последующими..... Пока не представляю.

Гость
#23
Гость

Девушка, при чем тут пожалеть? Ребенок прекрасно чувствует весь негатив, который исходит от матери, которую заставляют кормить. Если автор не хочет этого делать, то ничего хорошего и путного не выйдет. Плюс многие из нас живут в мегаполисах, едят в течение всей жизни черт знает что, дышат черт знает чем. если б автор была деревенской дояркой, я бы еще поняла, а так не вижу смысла насиловать бедную женщину. младенец и так хлопот доставит, как и сами роды.

согласна.

Гость
#25

Чай из шалфея и ребёнка не прикладывать!

Гость
#29
Лина

Сразу говорю , я не спрашиваю совета кормить мне или нет, а спрашиваю у женщин которые добровольно отказались от гв, как вы вы сделали чтоб не приходило молоко, а то спросила на другом форуме так на меня как собаки накинулись

Уважаемый автор. Процесс запущен вашим организмом. Но этот процесс , если по какой-то причине женщина не хочет или не может кормить, можно остановить. Существуют специальные таблетки. Проконсультируйтесь с вашим врачом. Ничего страшного в этом нет. И все благополучно заканчивается. Можно, конечно и народными методами, но таблетками надежнее. Удачи. И лучше бы вы здесь не писали. Комментарии .... жуть.

Гость
#34

достинекс, побочек не было, молоко не пришло. выпила на следующий день после родов.

Гость
#36

Таблетки не пила, ребенка не прикладывала. Молоко пришло на 4 день, само лилось из груди. Тугое бельё, холодные компрессы, минимум пить жидкости, через пару дней пошло на убыль. Через дней 5 грудь вернулась в нормальное состояние но молоко подкапывало еще недели 3. Не кормила по причине внутренней неприязни к состоянию дойной коровы и не хотела судьбу женщин моего рода, грудь из 3 в 6 размер и там и остаться и потом растянуться. Для меня это значило прямая дорогана операционный стол в ближайшем будущем, тк с дойками 6 размера я ходить не собираюсь. И шрамы там ужасные после операции. Подумав обо всем этом пришла к выводу, что ив это мой выбор.

Гость
#40
Erenia

Хм,а побочные эффекты наверно самые ужаснейшие.

никаких, а если и есть то все лучше каторги грудного вскармливания

Гость
#41
Гость

никаких, а если и есть то все лучше каторги грудного вскармливания

Побочка там таки есть и достаточно серьезная. Не у всех проявляется правда. Поэтому я решила натурально избавиться от молока.

Гость
#43

Да нет никаких побочек, что Вы наговаривпете- достинекс- давно применяется, только автор, мой Вам добрый совет-делайте все втайне, мужу и родным говорите молоко не пришло, не бравируйте своим выбором ( как я в свое время) свекровь и прочие слелают свои недальновидные выводы, хотя я супер мать и обеспечила детей по самое не могу, спорт школа, языки, гимназии и прочее как курица с яйцами носилась с ними и уж такой матери поискать как я -этот факт моей биографии поставил дирный крест в глазах мужниной родни, для них я не мать, а ехидна, лишившая детей имммунитета, чушь, ни разу не болели мои дети, ораи раз 5 за все воемя до подросткового возраста, ттт как кони здоровые( за всю жизнь ребенок столько топом сьест фигни от тех же киндеров, пакетированных соков и тд, что смесь покажется елеем, в общем вот

В
#45

У меня у бабушки рак груди, у мамы много кист, обе кормили не более 2 месяцев . Мне врач сказал кормить 2-3 года , дабы избежать рака .Это правда? Кормление так влияет на здоровье молочной железы? Честно не готова кормить 3 года ,мне кажется это чересчур.

Гость
#46
В

У меня у бабушки рак груди, у мамы много кист, обе кормили не более 2 месяцев . Мне врач сказал кормить 2-3 года , дабы избежать рака .Это правда? Кормление так влияет на здоровье молочной железы? Честно не готова кормить 3 года ,мне кажется это чересчур.

Можно конечсно попробовать, но что-то кажеться мне что все это ерунда. На работе сотрудница, мама, сестра и она, все с раком груди, мама и она живы, сестры нет. У всех дети, все на ГВ до потери пульса, все в конце с раком. Так что все эти ГВ ради избежания рака это ерунда. Там по статистике пару процентов разницы.

Гость
#50
Лина

Сразу говорю , я не спрашиваю совета кормить мне или нет, а спрашиваю у женщин которые добровольно отказались от гв, как вы вы сделали чтоб не приходило молоко, а то спросила на другом форуме так на меня как собаки накинулись

Старый дедовский способ - это затянуть грудь. А вообще сейчас таблетки пьют какие-то.

В
#51
Гость


У меня у бабушки рак груди, у мамы много кист, обе кормили не более 2 месяцев . Мне врач сказал кормить 2-3 года , дабы избежать рака .Это правда? Кормление так влияет на здоровье молочной железы? Честно не готова кормить 3 года ,мне кажется это чересчур.

Здравствуйте, я маммолог. Да это абсолютная правда.
И какая тогда вероятность заболеть раком груди если я буду кормить 3 года и какая если всего год? В процентах, разумеется. Я так понимаю от того что я буду кормить так долго, вероятность эта все равно не исчезнет полностью. Или я ошибаюсь?

Гость
#52
В

Здравствуйте, я маммолог. Да это абсолютная правда.
И какая тогда вероятность заболеть раком груди если я буду кормить 3 года и какая если всего год? В процентах, разумеется. Я так понимаю от того что я буду кормить так долго, вероятность эта все равно не исчезнет полностью. Или я ошибаюсь?

Девушка, посмотрите на номерок в углу постов этого "маммолога") и сразу увидите, что это тролль обыкновенный, называющий тут всех овyлями и кyрицами) а про рак это бред

Гость
#54

Сейчас есть прекрасные смеси, заменяющие ГВ,
А вот если мужик вас бросит из-за обвисших ушей спаниэля, кто потом будет и чем вас обоих вскармливать?

В
#55
Гость


Здравствуйте, я маммолог. Да это абсолютная правда.
И какая тогда вероятность заболеть раком груди если я буду кормить 3 года и какая если всего год? В процентах, разумеется. Я так понимаю от того что я буду кормить так долго, вероятность эта все равно не исчезнет полностью. Или я ошибаюсь?

Девушка, посмотрите на номерок в углу постов этого "маммолога") и сразу увидите, что это тролль обыкновенный, называющий тут всех овyлями и кyрицами) а про рак это бред
Я через телефон , через приложение сижу , там не видно...

Гость
#56
В

Девушка, посмотрите на номерок в углу постов этого "маммолога") и сразу увидите, что это тролль обыкновенный, называющий тут всех овyлями и кyрицами) а про рак это бред
Я через телефон , через приложение сижу , там не видно...

Я не могу написать точно. Вот у меня восемь лет стаж работы в поликлинике. Знаете,ну,навскидку, из десяти женщин,имеющих проблемы с грудью, в том числе и по онкологии, семь не кормили грудью по каким либо причинам. Конечно, кормление не ликвидирует риск рака полностью, этого вам никто гарантировать не сможет, но,на мой взгляд, существенно уменьшает этот риск.Но выбор всегда за вами.Моя жена кормила 3,5 года.Грудью. Ребенок здоров.Болеет пару раз в год и всё. Прикус идеальный,отита ни разу не было.
Знаете,здесь много скрытой рекламы от производителей смесей и таблеток, прекащающих лактацию. Нахваливай,как это прекрасно и здорово,смесь.Это ложь.Потому, сто люди имеют выгоду.
Даже у нас в поликлинике нет нет да и предлагают немалые деньги, чтобы мы агитировали за смесь.Производство смесей приносит бешеный доход. Естественно, это будет рекламироваться. Не ведитесь.

Гость
#57
Гость

Я не могу написать точно. Вот у меня восемь лет стаж работы в поликлинике. Знаете,ну,навскидку, из десяти женщин,имеющих проблемы с грудью, в том числе и по онкологии, семь не кормили грудью по каким либо причинам. Конечно, кормление не ликвидирует риск рака полностью, этого вам никто гарантировать не сможет, но,на мой взгляд, существенно уменьшает этот риск.Но выбор всегда за вами.Моя жена кормила 3,5 года.Грудью. Ребенок здоров.Болеет пару раз в год и всё. Прикус идеальный,отита ни разу не было.
Знаете,здесь много скрытой рекламы от производителей смесей и таблеток, прекащающих лактацию. Нахваливай,как это прекрасно и здорово,смесь.Это ложь.Потому, сто люди имеют выгоду.
Даже у нас в поликлинике нет нет да и предлагают немалые деньги, чтобы мы агитировали за смесь.Производство смесей приносит бешеный доход. Естественно, это будет рекламироваться. Не ведитесь.

Что я вижу, так это сумасшедшая реклама грудного вскармливания и никакой рекламы смеси, по крайней мере у нас. И если почитать литературу, на том же ВОЗ сайте, то да, есть противораковый эффект, пару процентов. Для меня мучения с ГВ не стоят того.

Гость
#58

[quote="Гость"]
Что я вижу, так это сумасшедшая реклама грудного вскармливания и никакой рекламы смеси, по крайней мере у нас. И если почитать литературу, на том же ВОЗ сайте, то да, есть противораковый эффект, пару процентов. Для меня мучения с ГВ не стоят того. [/quote
]что ты видишь, мало кого колышет. Гв никакой коммерческой выгоды не несёт, по сравнению со смесями.Можешь кормить своих щенков хоть вискасом, но не надо гундеть, что это лучшее питание для детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#59
Гость

Что я вижу, так это сумасшедшая реклама грудного вскармливания и никакой рекламы смеси, по крайней мере у нас. И если почитать литературу, на том же ВОЗ сайте, то да, есть противораковый эффект, пару процентов. Для меня мучения с ГВ не стоят того.

Есть скрытая реклама. Наркотики тоже не рекламируются, однако число наркоманов каждый год растет.То же касается и смесей.Реклама идет, но она скрытая,и на этом сайте её очень много. Нужно уметь читать между строк.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: