Гость
Статьи
Очень низкий …

Очень низкий прогестерон(((

Девочки, нужна моральная поддержка. Цикл нерегулярный, 1,5 года назад была замершая. Сейчас вот беременна, срок совсем небольший, ХГЧ вроде как в норме, но прогестерон 6,14 нг/моль. Это при нормах лаборатории от 9,3 нг/моль для первого триместра. Я в панике к своему врачу -она ничего не говорит,мол все пока у нас хорошо. Позвонила второму гинекологу-она сказала использовать утрожестан 200/200...это у меня уже какое-то самолечение получается. Решила с позитивным настроем прислушаться рекомендации второго врача. Я понимаю что своим нытьем ничего не добьюсь, но все же будет хорошо?💐

Ася
8 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Стресс влияет на производство гормонов. Лучше успокойтесь и не нервничайте)) И да, все будет хорошо!

Julia.unpredictable@yandex.ru
#3

У меня на маленьком сроке тоже уровень прогестерона был низкий,тоже прописывали свечи утрожестан...вставляла до 12 недель каждый день их,все норм-сейчас на 33 неделе

Гость
#4

Мне даже при нормальном прогестероне утрожестан прописывали на всякий случай. Весь первый триместр пила.

Лия
#5

Нужно прогестерон принимать,например Дюфастон.

Гость
#6

Поздравляю!
Прогестерон смотрите в динамике-сдайте еще раз через пару дней.
Если низкий, то Прогестан или Утрожестан ( но неДюфастон!) вставляйте вагинально утром и вечером 2х2.

Гость
#7

Пижму пей по 3 раза в день, по стакану.

Гость
#8

Вам надо срочно менять врача. Надо пить или дюфастон или свечи вставлять утрожестан. Дозировку подбирает врач, пьются до определённого срока, определяет врач, убираются постепенно. Резко прекращать нельзя. Удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Где вы живете? Если Москва, то советую Азарову Ольгу Юрьевну, Сеченовка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: