Гость
Статьи
не прошла стоматолога …

не прошла стоматолога до 18 недель беременнсти

Подскажите пожалуйста ,чем чревато если не прошла стоматолога до 18й недели беременности? Выдадут ли мне справку о постановлении на учет и выплатят ли мне пособие? Жена брата сказала что у ее подруги возникли проблемы с этими справками так как она прошла терапевта позже 15 недели.

Анка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стоматолога прошла только в 30 недель, все мне прекрасно выдали, жарили, что надо пройти и т.д., но никаких препятствий на получение каких-то пособий не было. У вас маленький городок что ли? И всяких подруг, сестёр меньше слушай.

Гость
#2

Я стоматолога проходила уже месяце на 8. Не было никаких проблем. Это было 7 лет назад, не знаю может что и изменилось.

Гость
#3

смотря где и смотря какой врач беременность ведет. я вот тоже начиталась тут, что многие не проходили и ничего им не было. и тоже решила, потянуть время, авось забудут. но на меня как на приеме врачиха начала орать, пугала, что в роддоме буду рожать с заразными, обещала справки не дать и тд, что я с перепугу к стоматологу на след. день побежала). лучше сходите к платному, они могут и так поставить, особо не заморачиваясь. к слову, я на 14 нед прошла.

Гость
#4

Приходите к стоматологу платите денег и получаете все, что Вам нужно, на какой хотите сроке

Гость
#5

я на 6-м месяце и собираюсь к стоматологу пойти на днях, раньше никак вообще не удавалось. Так что это ерунда все, меня никто туда и не торопил особо, моя врач говорила, успеешь, ничего страшного.

Гость
#6

Лечить-то необязательно, если вы этого боитесь. Моё посещение(20 с лишним недель) носило рекомендательный характер. Указали мне зубы, которые неплохо бы подлечить, от самого лечения я отказалась.И все. Просто очень боялась тогда стоматологов и решила, что беременность - не лучшее время для избавления от фобий.

Гость
#7

Смотри какой у тебя врач, можешь с ней посоветоваться, когда и что и до какого срока надо обойти всех врачей.

Гость
#8

Я прошла его вовремя,а они даже про это в обменку не написали. В ЖК стоматолог даже рот не открыл сразу написал в карту. Ходила в обычную поликлинику,чтобы посмотрели все ли впорядке. Не глубокие дырки можно лечить и без анестезии. Все вам выплатят. Вы главное все анализы на инфекции сдайте,а то повезут в инфекционный роддом.

Штучка
#9

В 30 недель впервые направили на медосмотр. Были проблемные зубы, сказала поликлиническому стоматологу, что перелечу после родов, тк нужен рентгеновский снимок и не один. Записали в бумажке: полость рта санирована. И все.

Гость
#10

С пособиями проблем быть не должно. А вообще пройти специалистов можно в течение всей беременности, необязательно именно до 18 недель, это точно!

Анко
#11

Всем спасибо за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 16 недели беременности, мне сказали нужно пройти стоматолога, говорят что терапевт не подпишет справку , так ли это ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: