Гость
Статьи
Оличие фармаборта и …

Оличие фармаборта и выкидыша

Может ли врач отличить был это фармаборт или выкидыш?

Люба
17 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

Не может. Мало того, пока сама не скажешь, не узнает, что аборт вообще был. Особенно, если прошло уже время реабилитации. Говорю по опыту собственному.

Люба
#2

А если вот только только таблетки приняла?

Ирочек
#3

Пытаюсь второй раз создать тему про фамилии, но нет! Вумен просто в сайт женских паталогий превратился.

Укроп
#4
Ирочек

Пытаюсь второй раз создать тему про фамилии, но нет! Вумен просто в сайт женских паталогий превратился.

Мои темы тоже не пропускают

ольга
#5

Тут не могу сказать. Таблетки провоцируют выкидыш в любом случае, если на анализы не отправит, думаю, не узнает. Но, Вы сами подумайте, если случился выкидыш на таких малюсеньких сроках, значит что-то не так с беременной. Врач наверняка будет расспрашивать, как произошел выкидыш, что ему предшествовало и т.п.

magazins@mail.ru
#6

Мои тоже не пропускают, думала по ip адресам и мылам откашивают, но нет

magazins@mail.ru
#7

Мои тоже не пропускают, думала по ip адресам и мылам откашивают, но нет

Лада
#8

мои темы тоже не пропускали. а так не хватало ответов на вопросы...

Люба
#9

А по теме больше никто сказать не хочет?

Лада
#10

9. я не знаю, ведь разница есть. и если для женщины она не сильно очевидна, внешне одно и другое похоже - кровотечение, то врач может заметить другие вещи. Но возможно лишь с Ваших слов.
У меня был выкидыш, я даже сама не поняла, просто началось сильное кровотечение. Оно прошло за несколько часов. Я даже к врачу не пошла. Больше ничего не беспокоило. Потом уже догадалась, что выкидыш на раннем сроке.
Делала фармаборт, тут уже кровотечение было несколько дней (около 10), но не такое интенсивное, а понемногу в течение дня. живот не болел, ничего не беспокоило больше. Контрольное УЗИ показало все ок.

Гость
#11

Ой,а расскажите,что такое фармаборт и как делается? Первый раз слышу,если честно

Гость
#12
Гость

Ой,а расскажите,что такое фармаборт и как делается? Первый раз слышу,если честно

Приходите к врачу, Вам дают таблетку, пару-тройку часов находитесь в больнице под наблюдением, если переносимость нормальная, отпускают домой и дают еще одну таблетку, которую нужно выпить через несколько часов. Но такой аборт возможен только на ранних сроках, до 8-9 недель, по-моему

Гость
#13
Гость

Приходите к врачу, Вам дают таблетку, пару-тройку часов находитесь в больнице под наблюдением, если переносимость нормальная, отпускают домой и дают еще одну таблетку, которую нужно выпить через несколько часов. Но такой аборт возможен только на ранних сроках, до 8-9 недель, по-моему

нет, до 6 недель максимум, а то и до 5-ти недель. (причем считают акушерский).

Люба
#14

Говорила мне врач, что до 8*ми. а когда я пришла на 3-ей неделе (акушерской) мне сказали. что рано и она ничего не сделает.

Лада
#15

к посту 12. суть в том, что первая таблетка убивает зародыш. т.е. через несколько часов (дней) он погибает. а вторая таблетка дает раскрытие матки для выхода этого погибшего эмбриона. вместе с ним выходит и содержимое матки - кровянистые выделения. в итоге матка сокращается до своего обычного состояния.
когда потом месячные, я не знаю. вроде в течение месяца должны пойти.
но предохраняться надо, т.к. можно опять забеременеть.
Для такого аборта сдаются анализы (мазок, кровь из вены на инфекции, определение гр. крови - вдруг понадобится помощь врачей, тогда Вас направят в больницу с результатами этих анализов и вовремя смогут оказать помощь, например может начаться сильное кровотечение или не выйдет зародыш).
Стоимость в Москве 9 тысяч таблетки производства Франции и 6 тысяч - России.

Вы сможете ходить на работу, на занятия (не спортивные), делать домашние дела и пр. - никто не догадается о сделанном.

Люба
#16
Лада

9. я не знаю, ведь разница есть. и если для женщины она не сильно очевидна, внешне одно и другое похоже - кровотечение, то врач может заметить другие вещи. Но возможно лишь с Ваших слов. У меня был выкидыш, я даже сама не поняла, просто началось сильное кровотечение. Оно прошло за несколько часов. Я даже к врачу не пошла. Больше ничего не беспокоило. Потом уже догадалась, что выкидыш на раннем сроке.Делала фармаборт, тут уже кровотечение было несколько дней (около 10), но не такое интенсивное, а понемногу в течение дня. живот не болел, ничего не беспокоило больше. Контрольное УЗИ показало все ок.

У меня после 2-ой таблетки тоже несколько часов кровотечение было, наверно часа 3 максимум. потом все. как будто ничего и не было. А у сестры после выкидыша еще месяц мазало..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

нет, до 6 недель максимум, а то и до 5-ти недель. (причем считают акушерский).

До 9 недель можно такой аборт делать. Просто количество таблеток увеличивают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: