Гость
Статьи
А как вам лично …

А как вам лично помогали родители и свекры во время беременности?

Открываю тему не за ради срача ("никто никому ничего не должен" и тыды), а за ради просто узнать мнение: какова была помощь вашей мамы, свекров и в чем она проявлялась, пока вы были беременны? И …

GIF
Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Заюша-пони лошадка

а они и его жизнью при сожительстве с той девушкой не интересовались и в гости не звали-такие люди и сын в них значит

А сын годами им свою девушку в гости не привозил и родителей к себе годами не привозил, РЕБЕНКА рожденного НЕ ПОКАЗЫВАЛ ГОДАМИ!!! Какие могут быть претензии к бабушке и дедушке, если их сын вел себя за гранью добра и зла? Вы понимаете, что тот кто беременеет, кто рожает, то и сообщать должен? А не ежедневно свекры должны пытать невестку беременна ли она?
И по факту - мало ли какие девушки живут , та и не жена вовсе их сыну, о какой беременности вообще тут можно спрашивать? Логично, что рожать без брака люди не рожают, если у них мозг на месте. А если уж так случилось, беремнность состоялась, то о родах родителям нормальные люди всегда сообщат.

Заюша-пони лошадка
#52
Гость

Заюша-пони лошадка

дело то в том что их не знала-раз они годами не общаются)

не претензии,а странно что они еще бьют себя в грудь и семъей считают,и абстрагированы

Так они видят свою семью. Так в этой семье ведут себя их дети по отношению к ним. Дети не далеко ушли от своих родителей по фактам. Вы ведь тоже требуете вас считать своей семьей, а сообщаете им важные новости уже задним числом.

Это отец их кричал что мы семъя-я кстати так не считаю,а дети это подобие родителей конечно-в кого им быть еще)зеркалят.задним числом потому как не интересовались особо-у них и мысли не было беременной невестке набрать.А мне понятно не до них было-когда меня как гуся вспороли рождественского перед этим пять комиссий пройти-а им пофиг,теперь соответственно я так же холодна и со своим только интересом

Куртка Бейна
#53

Сказали и моим родителям, и мужа на 12 неделе, после УЗИ воротниковой зоны. Помогать - никак не помогают, мы в разных странах живем. Моя мама постоянно интересуется самочувствием, переживает. Свекры нет, но это нормально, я им не дочь, чтобы моим самочувствием интересоваться. Ни денег, ни подарков ни от кого не жду, все покупаем сами. Подарят - спасибо, не подарят - ну и не надо.
Пол помыть и по хозяйству мне муж помогает, да и нет у меня такого "хозяйства", чтобы много помощи было нужно, ни дрова колоть, ни воду коромыслом носить не надо. Единственное, что тяжело, - пол мыть, но это муж делает сейчас.

Заюша-пони лошадка
#54
Гость

Заюша-пони лошадка

а они и его жизнью при сожительстве с той девушкой не интересовались и в гости не звали-такие люди и сын в них значит

А сын годами им свою девушку в гости не привозил и родителей к себе годами не привозил, РЕБЕНКА рожденного НЕ ПОКАЗЫВАЛ ГОДАМИ!!! Какие могут быть претензии к бабушке и дедушке, если их сын вел себя за гранью добра и зла? Вы понимаете, что тот кто беременеет, кто рожает, то и сообщать должен? А не ежедневно свекры должны пытать невестку беременна ли она?
И по факту - мало ли какие девушки живут , та и не жена вовсе их сыну, о какой беременности вообще тут можно спрашивать? Логично, что рожать без брака люди не рожают, если у них мозг на месте. А если уж так случилось, беремнность состоялась, то о родах родителям нормальные люди всегда сообщат.

Я про то что у нормальных людей каждый чих без следа не пройдет-ну вот мать моя хоть ей и не сообщу-по животу заметит потому как общается,а они не общаются-кто общается тот и видит-не понятно?
А так для галки видать сын их и не хотел-знал что им пофиг

Гость
#55
Куртка Бейна

Сказали и моим родителям, и мужа на 12 неделе, после УЗИ воротниковой зоны. Помогать - никак не помогают, мы в разных странах живем. Моя мама постоянно интересуется самочувствием, переживает. Свекры нет, но это нормально, я им не дочь, чтобы моим самочувствием интересоваться. Ни денег, ни подарков ни от кого не жду, все покупаем сами. Подарят - спасибо, не подарят - ну и не надо.
Пол помыть и по хозяйству мне муж помогает, да и нет у меня такого "хозяйства", чтобы много помощи было нужно, ни дрова колоть, ни воду коромыслом носить не надо. Единственное, что тяжело, - пол мыть, но это муж делает сейчас.

Согласна с вами.

Гость
#56
Заюша-пони лошадка

А так для галки видать сын их и не хотел-знал что им пофиг

Прежде всего это они ему пофиг. Я сама живу от своих родителей в другой стране, и мы редко общаемся, они никогда не интересуются моим здоровьем, они равнодушные люди, вот такая семья у нас. Однако, все что у нас происходит в семье я им сообщаю. И уж о рождении детей сообщала лично, мол так и так, в такой день с таким весом. Каждый отвечает только за свое поведение, а не перекладывает вину на другого.

Заюша-пони лошадка
#57
Гость

Заюша-пони лошадка

А так для галки видать сын их и не хотел-знал что им пофиг

Прежде всего это они ему пофиг. Я сама живу от своих родителей в другой стране, и мы редко общаемся, они никогда не интересуются моим здоровьем, они равнодушные люди, вот такая семья у нас. Однако, все что у нас происходит в семье я им сообщаю. И уж о рождении детей сообщала лично, мол так и так, в такой день с таким весом. Каждый отвечает только за свое поведение, а не перекладывает вину на другого.

от осинки не родятся апельсинки-я ж на них насмотрелась,они равнодушные-что касаемо детей,это гены и воспитание. Как ни крути,от старших много зависит,уклад и привычки. Вот моя мама-брат скрытный,так она могла невестке позвонить и все все разузнать-а брат и не в курсе!!!
А той не надо моей свекре-было б интересно мне б звонила и спрашивала-не болеет ли ее сын и не беременна ля я. Темболее-они видели я сначала к ним тянулась-на все праздники,еще когда встречались и не с пустыми руками приходила,все дни рождения и 23 февраля.

Гость
#58

57, тут я согласна с вами наполовину, что дети перенимают уклад родителей часто, но не всегда. Ну, раз так в их семье принято, то тут и обсуждать нечего и обижаться не на что. Гораздо хуже, когда чужие люди лезут в молодую семью со своими порядками, назойливы и скандальны. Вот где трагедия. А тут никто не трогает,не мешает, потерпеть можно.

Заюша-пони лошадка
#59
Гость

57, тут я согласна с вами наполовину, что дети перенимают уклад родителей часто, но не всегда. Ну, раз так в их семье принято, то тут и обсуждать нечего и обижаться не на что. Гораздо хуже, когда чужие люди лезут в молодую семью со своими порядками, назойливы и скандальны. Вот где трагедия. А тут никто не трогает,не мешает, потерпеть можно.

мама мне и говорит-замечательные родственники-2 раза их и видели,на свадьбе и как то еще не помню)
повезло тебе лошадка говорит,как в глухой тайге без средств связи не лезут,да есть плюс,а мне вот стало интересно-надо ли им вообще что то сообщать? может и знать если кого родим им не обязательно

Гость
#60
Гость

ГостьГостьА вредничать - внука не покажу, потому что завидую их басейну, в который меня не пускают....
Если мне люди неприятны, я с ними не общаюсь. Всего доброго)


У людей могут быть свои причины, может у них грибок , и они не хотят туда в воду чужих пускать. Радуйтесь за то что там свекры плавают, а сами пойдите да купите абонемент себе лично в тот что рядом с вами. самая большая ошибка трубовать то, что вам не принадлежит и обижаться на то, что вам не дают чужого.



А то потом пойдет по нарастающей, уступите мне вашу машину, она удобнее наших жигулей, дайте откусить бутерброд с икрой, а то мне белка не хватает, дайте мне ваши тапки, у меня ноги опухают. Если фото шлете, значит права имею...



Я 10 лет занимаюсь фитнесом и у меня своя личная программа тренировок, которую я лишь слегка упростила на время беременности. Бассейну я не завидую и не прошу меня пускать. Для меня важна дружба, если ее нет, то отношения я считаю несостоявшимися. При этом мне всё равно в какой родственной связи я состою с этими людьми. Рабская психология подчинения мне чужда. Как чуждо мне просить у кого либо что либо.

Это у вас рабская психология, что непременно нужно любить и дружить с мужниной родней. Поэтому вы и идете на военные действия, вы обижены выше крыши, это же видно в каждом вашем посту.
Простое вежливое общение уже отменили? Нельзя разве просто вежливо общаться? Они вам фото бассейна, вы им фото чего другого Нормальные цивилизованные отношения. Приедут в гости, станете внука прятать за семью печатями? Что за дуpь?
Они у вас тоже вроде как ничего не просят, и на коленях не стоят - отдай нам внука на длительное время. Люди еще ничего не попросили, а вы уже ответ приготовили " Ребенка соответственно не дам и не покажу". Про "не покажу" совсем абсурд какой-то. И выставляет вас глупой вредной женщиной, не более. Не так уж и трудно раз в сто лет встретиться со своей родней, выпить по чашке чая да разойтись по своим делам.

Гость
#61
Заюша-пони лошадка

мама мне и говорит-замечательные родственники-2 раза их и видели,на свадьбе и как то еще не помню)
повезло тебе лошадка говорит,как в глухой тайге без средств связи не лезут,да есть плюс,а мне вот стало интересно-надо ли им вообще что то сообщать? может и знать если кого родим им не обязательно

Всегда поступайте так, чтобы выглядеть достойно. Всегда отвечайте только за свои поступки. будьте воспитаны и предупредительны, это будет характеризовать только вас, как человека. сообщить не так уж и трудно. и кто знает, всегда давайте людям шанс на исправление. многие с возрастом переосмысливают свое поведение и принципы, такое бывает, это правда. и они могут о многом потом сожалеть. Пусть у людей будет информация, на которую они имеют право. Как уж поступать им с той информацией, решают сами.
Детдомовским детям и то говорят об их родителях, сообщают все данные, а тут и тем более нужно.

Заюша-пони лошадка
#62
Гость

Заюша-пони лошадкамама мне и говорит-замечательные родственники-2 раза их и видели,на свадьбе и как то еще не помню)

повезло тебе лошадка говорит,как в глухой тайге без средств связи не лезут,да есть плюс,а мне вот стало интересно-надо ли им вообще что то сообщать? может и знать если кого родим им не обязательно

Всегда поступайте так, чтобы выглядеть достойно. Всегда отвечайте только за свои поступки. будьте воспитаны и предупредительны, это будет характеризовать только вас, как человека. сообщить не так уж и трудно. и кто знает, всегда давайте людям шанс на исправление. многие с возрастом переосмысливают свое поведение и принципы, такое бывает, это правда. и они могут о многом потом сожалеть. Пусть у людей будет информация, на которую они имеют право. Как уж поступать им с той информацией, решают сами.
Детдомовским детям и то говорят об их родителях, сообщают все данные, а тут и тем более нужно.

Просто им всеравно на достоинство-поверьте-я поняла,что церемонии реверансы не их стезя.
Свекр на свадьбу пришел в старом грязном(не вру) свитере,из гаража....сидели в ресторане со свекровкой и боялись не опоздать на выборы....те к нам на свадьбу мимоходом заскочили. Мой отец при костюме и белой рубашке рот аж открыл от удивления и демонстрантивно от них подальше держался,а когда моя мама в красном длинном платье выскочила-у свекровки в ее деревенской кофте которую она и в пир и в мир(ладно хоть чистая была) глаза было полезли,начала маме моей делать комплименты и осеклась..и это городские люди,теперь жалею что их вообще в ресторан пустила охрана на входе)

Заюша-пони лошадка
#63

Хотя не самые бедные пенсчионеры свекры

Таша
#64

ничем не помогают) пока. И это лучшее решение для меня)))

Гость
#65
Гость

Открываю тему не за ради срача ("никто никому ничего не должен" и тыды), а за ради просто узнать мнение: какова была помощь вашей мамы, свекров и в чем она проявлялась, пока вы были беременны? И вообще, на каком месяце вы оповестили своих-его (мужа) родителей о будущих переменах в вашей семье? Мммм поделитесь историями...

Я рассказала маме сразу, как узнала. Отцу чуть позже, а свекрам на 5 месяце. Они очень удивились. Помощи с их стороны не помню.мои родители каждый день вытаскивали меня на прогулку, вкусно кормили, покупали полезные продукты и дарили вещи. По рождению свекры громогласно заявили, чтл дарят внуку 10 тыщ, но дали почему-то 3.

Гость
#66
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадкамама мне и говорит-замечательные родственники-2 раза их и видели,на свадьбе и как то еще не помню)



повезло тебе лошадка говорит,как в глухой тайге без средств связи не лезут,да есть плюс,а мне вот стало интересно-надо ли им вообще что то сообщать? может и знать если кого родим им не обязательно



Всегда поступайте так, чтобы выглядеть достойно. Всегда отвечайте только за свои поступки. будьте воспитаны и предупредительны, это будет характеризовать только вас, как человека. сообщить не так уж и трудно. и кто знает, всегда давайте людям шанс на исправление. многие с возрастом переосмысливают свое поведение и принципы, такое бывает, это правда. и они могут о многом потом сожалеть. Пусть у людей будет информация, на которую они имеют право. Как уж поступать им с той информацией, решают сами.

Детдомовским детям и то говорят об их родителях, сообщают все данные, а тут и тем более нужно.
Просто им всеравно на достоинство-поверьте-я поняла,что церемонии реверансы не их стезя.
Свекр на свадьбу пришел в старом грязном(не вру) свитере,из гаража....сидели в ресторане со свекровкой и боялись не опоздать на выборы....те к нам на свадьбу мимоходом заскочили. Мой отец при костюме и белой рубашке рот аж открыл от удивления и демонстрантивно от них подальше держался,а когда моя мама в красном длинном платье выскочила-у свекровки в ее деревенской кофте которую она и в пир и в мир(ладно хоть чистая была) глаза было полезли,начала маме моей делать комплименты и осеклась..и это городские люди,теперь жалею что их вообще в ресторан пустила охрана на входе)

Вы мне напомнили фильм Блондинка за углом, когда не вписывающихся по красоте в свадебный праздник родителей жениха демонстративно посадили в самый угол стола под лестницу.

Заюша-пони лошадка
#67

66,да просто прежде всего умные люди и себя уважающие так не сделают,кто о репутации и о сыне думает
я ж в этом не виновата.....



что свекра копия с упаковки бабкиных с е м е ч е к,ей отчисления за использование ее лица для рекламы впору требовать

гость
#68

давно заметила, что в большинстве своем все свекры и свекрови - это д e p ь м о собачье, а не родня.

Marisabell
#69

мои родители всем помошали и во время Б и после родов, а ват сверковь ничем ни комейкой, а узнала она только на 7 месеце Б. да и внучку она не хотела нам сейчас 9 мес. и она была только раз а родоме и на крестинах ну и естественно ничем и сейчас не помогает

Гость
#70
Marisabell

мои родители всем помошали и во время Б и после родов, а ват сверковь ничем ни комейкой, а узнала она только на 7 месеце Б. да и внучку она не хотела нам сейчас 9 мес. и она была только раз а родоме и на крестинах ну и естественно ничем и сейчас не помогает

А почему она должна вас и вашего великовозрастного мужа содержать? Она этого ребенка не рожала, это ваше удовольствие, вот и копили бы свои копеечки заранее

Гость
#71

Я как посмотрю, тем что свекровь денег не дает больше всего рот невестки открывают. Им и родители помогают с единственным чадом, которое эти балбесы содежать не способны, так еще и со свекрови трясут. Да так злобно. Совесть некоторые вконец растеряли.

Заюша-пони лошадка
#72
гость

давно заметила, что в большинстве своем все свекры и свекрови - это д e p ь м о собачье, а не родня.

увы увы....
читаю и смотрю что не у меня одной

Гость
#73

я еще не говорила ни своим родителям,ни свекрови.Мои просят лет 5 внуков,будут рады,но хочу позже,когда уверенности больше будет в нормальном течении беременности.А свекрови придумываю как бы подольше не говорить..Она против внуков,считает их "проблемами ненужными" и т.д.будет уговаривать если рожать ,то в 40+ и тд.Знакомо.Так что как можно позже.Родители мои помогут,а от его мамы и не ждуЕй всегда плевать было,хорошо за 10 лет запомнила как меня зовут

гость
#74

Своим родителям сразу как узнала в 6 недель, а мужа - чуточку позже. Абсолютно никто ничего не помогал и не лез с заботами. только спрашивали как себя чувствую, что врачи говорят и т.п. Правда даже эти расспросы меня уже бесили, хорошо что ничего более они не предпринимали)

Гость
#78
Саша

А вообще смотрю я внуки от невестки совсем не нужны.

Не то чтобы не нужны, но очень трудно. Угодить невестки в принципе невозможно. Подаришь все равно что- то не то, интересуешься - раздражает, не интересуешься - равнодушная! Как на минном поле! Так зачем стараться? Лучше подарить что-нибудь себе или любимому мужу и отношения с сыном вести помимо его жен и детей!

Гость
#79

От беременной невестки лучше держаться подальше! Все равно она всем будет недовольна!

Гость
#80
Саша

А вообще смотрю я внуки от невестки совсем не нужны.

Вся печаль в том, что большинству мамочек сыновей невестки в принципе не нужны! Их и так все устраивает!

Гость
#81
гость

давно заметила, что в большинстве своем все свекры и свекрови - это д e p ь м о собачье, а не родня.

Любые чужие родственники неприятны! Мой сын, например, не переносит родителей жены! Восемь лет живут с женой, и до сих пор в его квартире сваты так и не побывали!

Гость
#82
Гость

От беременной невестки лучше держаться подальше! Все равно она всем будет недовольна!

а зачем к ней лезть? общайтесь с сыном, а у невестки и свои родители есть, на кой ей чужие да незнакомые?

Куртка Бейна
#83
Гость

Любые чужие родственники неприятны! Мой сын, например, не переносит родителей жены! Восемь лет живут с женой, и до сих пор в его квартире сваты так и не побывали!

А мой муж очень любит моих родителей, особенно маму.

Гость
#84
Саша

Ваша свекровь права и ваши родители лезут в вашу семью активно. А вы маменькина дочка.

У вас с головой порядок?Живу в другой стране от родителей и абсолютно не завишу,а свекровь у меня редкостная кукушка по отношению к ее ребенку.
Но вам же все равно,вам лучше знать:))вы же телепат,по тут сторону экрана ,пиз..деть не мешки ворочать,правда?

Гость
#85
Гость

а зачем к ней лезть? общайтесь с сыном, а у невестки и свои родители есть, на кой ей чужие да незнакомые?

Вот именно! Поэтому помогать и не нужно! Я вообще считаю, что каждый из супругов общается со своими родителями и не утомляет их своими половинами.
К нам сын приезжает три раза в неделю, а с невестками и сватами мы и не видимся! И все довольны!

гость
#86

Свекровь Приперла какое-то старое одеяло для малыша)))))
Поддерживает морально)
Мамуля покупает всякие милые вещички по своему усмотрению)Все здорово и забавно)))

dff@khj.tyu
#87

Свекры помогают и подарками и деньгами, исключительно по своей инициативе. Здоровьем интересуются, и очень переживают. Мои родители более спокойны, подарками не помогают - нет возможности. Помогают морально, звонят интересуются, мама приезжает погулять со мной, так как одна я не хожу)) считаю что у нас хорошая дружная семья))

Я Гость
#88

В первую беременность сказали быстро, недель в 6, наверно (сами узнали в 5). Свекровь помогала вкусняшками - знала, что я люблю и покупала мне. На первом триместре не могла готовить, постоянно тошнило, муж просил ее приготовить, что мне хочется, я говорила рецепт. Но свекровь постоянно советовала, как и что надо делать, какой образ жизни вести, что есть, по всем лекарствам со всеми знакомыми советовалась. Но она очень уж внуков хотела. Моя мама была не готова стать бабушкой и первую половину беременности мало чем интересовалась. После рождения малыша обе мамы помогали по мере возможности - и ужин могли приготовить (малыш первые месяцы постоянно висел на груди, я не могла от него отойти), и погулять с ним, пока я в магазин сбегаю, когда он постарше стал. Сейчас вторая беременность, никому говорить не собираюсь до 12 недель точно, дальше будет видно.

Гость
#89
Я Гость

В первую беременность сказали быстро, недель в 6, наверно (сами узнали в 5). Свекровь помогала вкусняшками - знала, что я люблю и покупала мне. Н

Везет У меня свекровь никогда не готовит,даже себе,она питается только покупными творожками и сыром:))Она не знает даже на что у ее сына сильнейшая аллергия,куда уж до моих вкусов...Она 10 лет не знает как моих родителей зовут..Ей плевать всегда на всех,так что я например говорить не буду.До последнего,ей все равно дела нет,а мне так спокойней.Я от нее ничего не жду,лучше бы наоборот не знала.

Гость
#91
Гость

Везет У меня свекровь никогда не готовит,даже себе,она питается только покупными творожками и сыром:))Она не знает даже на что у ее сына сильнейшая аллергия,куда уж до моих вкусов...Она 10 лет не знает как моих родителей зовут..Ей плевать всегда на всех,так что я например говорить не буду.До последнего,ей все равно дела нет,а мне так спокойней.Я от нее ничего не жду,лучше бы наоборот не знала.

А зачем ей знать , как зовут Ваших родителей? Разве они родственники?

Заюша-пони лошадка
#92
Саша

Заюша-пони лошадкаувы увы....

читаю и смотрю что не у меня одной
***** ты. Мой сын, наооборот, считает, что теща и тесть лишние родственники и ходить к ним не надо. Беременной жене запретил общаться с родителями.

Сами п и зда с ушами_

Гость
#94
Гость

Везет У меня свекровь никогда не готовит,даже себе,она питается только покупными творожками и сыром:))Она не знает даже на что у ее сына сильнейшая аллергия,куда уж до моих вкусов...Она 10 лет не знает как моих родителей зовут..Ей плевать всегда на всех,так что я например говорить не буду.До последнего,ей все равно дела нет,а мне так спокойней.Я от нее ничего не жду,лучше бы наоборот не знала.

Я тоже не помню, как зовут сватов! А надо помнить?

ln
#95

Сообщили после второго узи, в десять недель. Чтобы не кому обидно не было. Сначала утром родителям, лично. А потом его и моим сестрам позвонили.
Поддержки ни какой не ждала. да трудно какие то вещи делать по дому, сил много теряется. Но в квартире нахожусь я и муж. И мне ни кого там не надо!!! У меня есть моя личная жизнь, и лезть родителям не с одной из сторон не стоит!!!
У моей мамы уже есть внуки. Помогает всегда, но когда просят сестры. Посидеть, в больницу сходить и т.д. В гости ходят, подарки деткам дарят - но она ведь бабушка с дедушкой там и должно быть. Ни каких границ не переходят. У них не смотря на возраст и своя жизнь есть, свои интересы!!

А вот свекровь, сидит с внуками.(у мужа сестра еще есть). Но не потому, что навязывается. А потому, что дочь там такая... жизнь личную строит... а дети побоку.
Свекрови сразу дала понять, что воспитанием своих детей буду заниматься сама. Но она все равно подошла ко мне и сказала - что нужно куда-то отлучиться, даже если надолго - например захотите поехать в отпуск за границу. Без проблем подходите, и говорите - я всегда пойду на встречу.

ln
#96

А вот у подружки наблюдаю другую историю....
Она когда первого родила, ее родня постоянного у нее тусовалась. Вплоть до того, что и с ночевками и на неделю и т.д.
Мне в тот момент мужа ее жалко было...вроде их квартира... а личной жизни то и не наблюдается....
Сейчас со вторым ходит.... руки/ноги на родствеников уже сама свешала. Кушать не готовит - к ней в 7 утра ее мама приходит готовить. Не приберается в квартире - бабушка приходит.
Последнее.... - ей уже месяц муж одевает обувь. Она сама уже не надевает себе...
И при чем она мне это все подает как свои Успехи. Я пыталась с ней разговаривать... но тяжело дается.
Мужа жалко... целый день в доме опять толпа родствеников жены. Очень переживаю, что просто уйдет. Хотя дочку свою любит безумно!

ln
#97
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадка]
от осинки не родятся апельсинки-я ж на них насмотрелась,они равнодушные-что касаемо детей,это гены и воспитание. Как ни крути,от старших много зависит,уклад и привычки. Вот моя мама-брат скрытный,так она могла невестке позвонить и все все разузнать-а брат и не в курсе!!!
А той не надо моей свекре-было б интересно мне б звонила и спрашивала-не болеет ли ее сын и не беременна ля я. Темболее-они видели я сначала к ним тянулась-на все праздники,еще когда встречались и не с пустыми руками приходила,все дни рождения и 23 февраля.

От вас как от жены тоже много зависит.
Я когда начала встречаться со своим МЧ, до свадьбы было аж еще пять долгих лет отношений...
Человек он хороший, но все устраивать не может. Были вещи которые я не понимала.
Например маму он называл Мать. Мог грубить ей по телефону. Мог трубку бросить и т.д.
Но я собственным примером смогла показать ему, что Мать- это мамочка, ну как минимум Мама. Что родители очень много сделали для него. Мы с ним не просто разговаривали на эти темы. Он видел какие отношения у меня в семье с сетрами и родителями.
В итоге - он у нее теперь любимый сынуля!!!!

А вы не чего не сделали...поэтому правильно от осинки, не родяться апельсинки. У ваших деток будет тоже самое... так как вы не попытались что-то изменить

Светлана
#99

Мы обоим сообщили недель в шесть.
нам не надо ни какой материальной помощи, если уж припрет с деньгами, то может и подержанную кроватку и коляску взять. Но даже мои родители могут очень долго не звонить и не интересоваться как дела, как самочувствие, обидно. может я какаяето сентиментальная стала в связи с беременностью.

Гость
#100
Гость

А зачем ей знать , как зовут Ваших родителей? Разве они родственники?

Возможно и не надо,если бы не звонила бы и не просила ,чтоб ей мой папа машину починил,ремонст помог и т.д.А вот запомнить как его зовут-лень.Считаете нормальным?У меня просто супервежливые и терпеливые родители,оправдывают ее все время.А вот мужу моему стыдно за нее,что она такая наглая

Гость
#101
Заюша-пони лошадка

Кстати я была однажды беремена,никто из мужниной родни не приехал когда я была в больнице с мини кс...
Потом охнули-что ж вы не позвонили,мы б тебя забрали из больницы,а кто им виноват,что они за 6 месяцев моей беременности ни разу не приехали и не позвонили-с чего я им сообщать о несчастье буду?
Хотя знали о моем положении

Так они наверно Вуман читали и решили не влезать со своей помощью.
Вас невесток не понять, свекровь звонит, интересуется - плохо, везде лезет, свекровь не лезет - плохо, не интересуется жизнью королевишны.
Как надо то, невестки? Как вас не раздражать? Помереть после свадьбы?

Гость-Скептик
#102
Гость

Заюша-пони лошадкаКстати я была однажды беремена,никто из мужниной родни не приехал когда я была в больнице с мини кс...

Потом охнули-что ж вы не позвонили,мы б тебя забрали из больницы,а кто им виноват,что они за 6 месяцев моей беременности ни разу не приехали и не позвонили-с чего я им сообщать о несчастье буду?

Хотя знали о моем положении

Так они наверно Вуман читали и решили не влезать со своей помощью.
Вас невесток не понять, свекровь звонит, интересуется - плохо, везде лезет, свекровь не лезет - плохо, не интересуется жизнью королевишны.
Как надо то, невестки? Как вас не раздражать? Помереть после свадьбы?

Не - еще же похороны будут. До свадьбы помереть и оставить завещание на будущую невестку...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104

96, ой ли так за мужа переживаете?) нюню. аж читать тошно.."никакой личной жизни"...а какая личная жизнь с мальцом на руках, когда мама молодая измотанная и уставшая? она ему бурную эротику изображать должна? или когда беременная ходит с токсикозом или животом уже огромным?
ИМХО - если таскает к себе родню - значит муж так "помогает".
а по теме: умеренная помощь - неплохо, почему бы нет? но лезть с советами непрошенными точно не стоит. если есть желание и возможность - материальная помощь на необходимые вещи для ребенка, анализы, роды и т.д. или те же сертификаты. по-моему это идеальное решение. а советы, если беременной нужны, она сама их попросит.

Гость
#105
Гость-Скептик

ГостьЗаюша-пони лошадкаКстати я была однажды беремена,никто из мужниной родни не приехал когда я была в больнице с мини кс...



Потом охнули-что ж вы не позвонили,мы б тебя забрали из больницы,а кто им виноват,что они за 6 месяцев моей беременности ни разу не приехали и не позвонили-с чего я им сообщать о несчастье буду?



Хотя знали о моем положении



Так они наверно Вуман читали и решили не влезать со своей помощью.

Вас невесток не понять, свекровь звонит, интересуется - плохо, везде лезет, свекровь не лезет - плохо, не интересуется жизнью королевишны.

Как надо то, невестки? Как вас не раздражать? Помереть после свадьбы?
Не - еще же похороны будут. До свадьбы помереть и оставить завещание на будущую невестку...)

зато повод маленькое черное платье примерить

Гость
#106

Родителям и свекрам сказали на 4 месяце где-то. Никто ничем не помогает, так как нужды нет. У меня, тьфу-тьфу, беременность легкая, ни токсикоза, ничего. Если что помочь нужно, все делает муж. Родителям, я считаю, вмешиваться в это дело вообще не стоит. Они и не вмешиваются. Периодически созваниваемся, общаемся, родители-свекры интересуются моим самочуствием и на этом все. На рождение ребенка, я думаю, что-нибудь наверняка подарят, ну а если вдруг нет, то и не надо. Как-то так.

Гость-Скептик
#107
Гость

зато повод маленькое черное платье примерить

)))Страшная месть свекрови: она указала в завещании, в каком платье должна быть невестка на ее похоронах...