Гость
Статьи
Как помочь юной …

Как помочь юной девице?

Тема не про меня.Одна юная девица 22лет спрашивает у меня совета,как Ей правильней поступать в такой нелёгкой ситуации;/. Сама я не была в Её положении,и увы,тут я не советчица,как бы не хотелось Ей помочь;/. Но и тупо игнорировать тоже нельзя конечно,поэтому спрашиваю адекватных форумчан,кто что может дельного посоветовать.. Может,что-то полезное и получится предпринимать этой девочке.К примеру,как решать проблему без лишних эмоций и конфликтов:).
Так вот,сейчас Она на 9-м месяце беременности (первая Б.),а супругу 37лет.Оказывается,Он часто домогается и пытается склонять Её к интиму при таком большом сроке каждый день.А в случае отказа с Её стороны,выводит девочку из себя,делая неуважительные поступки.. К примеру,посреди ночи включает телевизор во всю громкость,не давая Ей спать (думаю,на течение беременности - это должно нехорошо сказываться(((. Ведь,на самом деле Ей необходимы: больше спокойствия;и поддержка со стороны супруга!).
Также Она говорит,что Ей нравится больше романтики,поцелуя и т.п.,а ЭТОГО пока не может (сроки поджимают),а Он грубит,отталкивает Её от себя.. и таким образом,расстраивает сильно(((.
Честно говоря,я бы сама накинулась Ей с допросами: зачем вышла замуж за мужчину,гораздо старше себя(?!); почему Он будучи не в молодом возрасте: вместо того,чтобы поддерживать и ухаживать за Ней - поступает как малолетний безмозглый пацан(?!); где же Её родственники/близкие,и почему Они не помогают(?!); почему Она от Него не уходит(?!),и т.п..
НО это только упрёки (с моей стороны),и наоборот,может Её сильнее раздражать,не говоря уже о помощи:/.

Что дельного можно посоветовать этой девочке в такой неловкой ситуации?
Заранее спасибо!:)

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неджла, если вы спросите моего мужа я буду тиран в юбке: рано встаю - мучает бессонница, а так как у нас студия я просто не даю ему спать стучу по клаве, включаю монитор - он ведь светит, хожу наливаю чай, все это делаю в темноте, а если просыпаюсь по будильнику дольше чем он и ему приходится его выключать при этом же я не работаю и не понимаю как он жутко устает. Таких моментов много , вы сейчас описали ту же картину, каждый что то воспринимает острее чем оно есть

ИВОНА
#2

может все те упреки, которые вы перечислили и надо сказать???? чтобы встряхнуть ее и + намекнуть что ее ждет после родов, там минимум 2 недели низзя, если не больше в зависимости от сложности протекания родов.

А вообще, исходя из опыта в чужую семью не стоит влезать т.к. даже когда совета просят, не всегда готовы его слушать

Гость
#3

Она сама себе должна помочь, кроме нее этого никто не сделает. Свои советы лучше вообще оставить при себе, а то потом крайней же и останетесь.
Ей, конечно, лучше всего спокойно поговорить с мужем, все объяснить, но не факт, что это поможет.

#4
Неджла

НО это только упрёки (с моей стороны),и наоборот,может Её сильнее раздражать,не говоря уже о помощи:/.

Неджла

Что дельного можно посоветовать этой девочке в такой неловкой ситуации?

В первую очередь, это не упреки, а закономерные вопросы, которые возникнут у любого здравомыслящего человека, который будет в курсе данной ситуации. Во-вторых, эта юная девица сама к вам за советом пришла, поэтому должна быть готова к подобному. Если не готова - то смысл вообще за ним было обращаться? И в-третьих, я бы вообще к ней со встречным вопросом обратилась: где были ее глаза и мозги (это я не говорю о элементарном чувстве гордости и самоуважении), когда она выходила за него замуж и ребенка рожать собиралась?


Ну тут уже два варианта: или терпеть, подвергая себя и малыша постоянному давлению и стрессу, или уходить от него. Лично я считаю, что их разрыв - это дело времени.

Гость
#5

Тема странно написана...

Гость
#6

Зачем Вам оно? Она с мужем помириться или разругается, а на Вас потом всех собак повесит.

#7
Гость

Зачем Вам оно? Она с мужем помириться или разругается, а на Вас потом всех собак повесит.

Возможно:(. Я тоже о таком думала,и вот - уже 4 день,никак не могу определиться,что Ей ответить и стоит ли вообще:/.
Но и не отвечая исчезать - когда человек спрашивает совета - думаю,неуважительно.Палка двух конца(((

Eva
#8

а оральный секс отменили? Это у нее 9 месяц, но не у мужа и это стоит учитывать.

Гость
#9
Eva

а оральный секс отменили? Это у нее 9 месяц, но не у мужа и это стоит учитывать.

Ну это легко сказать, смотря как протекает беременность. Мне к 9 месяцу было тяжело дышать, ребенок сильно сдавливал диафрагму, а у подруги всю беременность был жуткий токсикоз, тут уж не до орального секса.

Гость
#10
Неджла

Возможно:(. Я тоже о таком думала,и вот - уже 4 день,никак не могу определиться,что Ей ответить и стоит ли вообще:/.
Но и не отвечая исчезать - когда человек спрашивает совета - думаю,неуважительно.Палка двух конца(((

А Вы бы сами как ответили?

Наталья
#11

А почему она отказывает мужу в сексе? Многие сейчас до самых родов им занимаются и все ок. У нее конкретные противопоказания или просто не хочется? Во втором варианте неудивительно, что муж злится.

Гость
#12

Я бы посмотрела на эту ситуацию по другому.
У меня сестер много, и я видела "переходный" возраст их мужей.
Примерно около 40 лет, они начинают осмысливать, что молодость и силы уходят - и-начинают беситься, кстати в том числе и на лево ходить.
Почитайте, про климакс у мужчин... психологию.
Приведу три примера:
Сестра М. - сохранила брак, но она очень мудрая. К сожалению ей и себя пришлось переломить, чтобы многие вещи простить. Но смогла...
Сестра Л. - муж ушел, Через время решил вернуться. Но в семье его больше не ждали. Сестра не смогла простить. В итоге одна воспитывает детей.
Сестра А. и вышла уже за взрослого мужчину, у которого закончился этот период. Он с ней спокойно разговаривает на такие темы. И объяснил ей, если бы его бывшая жена была умнее. Они бы и дальше были в браке.
А как мужчина, он объясняет это время - что-то вроде ПМС женщин. Когда эмоциональность зашкаливает. Мужчина мечиться - что его время уходит. и т.д.

А в вашем примере - мужчине 37 лет, жена в положении и близости теперь меньше. Он начинает переживать и беситься.
И не имеет смысла это осуждать, что он мужчина - должен то, должен это и т.д - это природа. Придет время - и он осознает свои ошибки.
А сейчас все зависит в том числе и от мудрости жены.

А девушке бы я посоветовала уже лечь в роддом, раз срок позволяет

#13
Наталья

А почему она отказывает мужу в сексе? Многие сейчас до самых родов им занимаются и все ок. У нее конкретные противопоказания или просто не хочется? Во втором варианте неудивительно, что муж злится.

Наталья,Она говорит,что устаёт часто,и по Её словам,Он в курсе

Наталья
#14
Неджла

Наталья,Она говорит,что устаёт часто,и по Её словам,Он в курсе

А он требует от нее каких-то немыслимых поз или ежедневных минетов? Устает от чего? Он заставляет ее круглосуточно надраивать всю квартиру и стоять у плиты?
У меня по Вашему рассказу складывается впечатление что это скорее каприз, желание чтобы с ней носились как с хрустальной вазой из-за беременности.

#15
Наталья

А он требует от нее каких-то немыслимых поз или ежедневных минетов? Устает от чего? Он заставляет ее круглосуточно надраивать всю квартиру и стоять у плиты?
У меня по Вашему рассказу складывается впечатление что это скорее каприз, желание чтобы с ней носились как с хрустальной вазой из-за беременности.

Наталья,пока я не умудрилась спрашивать такое,не знаю;/. Вечером (через несколько часов) свяжусь с Ней.Попробую подробнее спросить

Гость
#16

[quote="Наталья"]А почему она отказывает мужу в сексе?

Скромна потому что.На 9ом месяце,а все ещё девица.

Гость
#17

она не юная девица. в 22 уже взрослый человек, осознанно оставивший беременность! осознанно вышедший замуж. она что считает себя рабой? и это в 21 веке! сколько же ту/пиц на свете.

Гость
#18
Наталья

А почему она отказывает мужу в сексе? Многие сейчас до самых родов им занимаются и все ок. У нее конкретные противопоказания или просто не хочется? Во втором варианте неудивительно, что муж злится.

Занимаются если хотят и нет противопоказаний, да и мужик то же человек и у него кроме х..я должна быть и голова на плечах и он должен понимать, что если она не хочет, то принуждение к сексу это уже насилие, я никогда не понимала и наверное не пойму зачем женщины если ей не хочется секса а мужик требует насилуют себя и соглашаются, а потом проблемы расхлебывать, в постеле все должно быть по обоюдному желанию, а то как дете малое которое орет ХОЧУ и не учитывает мнение второго человека который должен участвовать в данном процессе. А если пойдет на сторону, то вообще считаю что и не любил, раз ради свой сиюминутной слабости готов идти на лево

Yana
#19

Боже! Спасибо тебе! Мой.муж святой!!!! На сколько.бережно, хотя неуклюже по-мужски он меня оберегает меня.....про беременность молчу, но в небеременном состоянии малейший мой писк и он уже не знает, как ему искупить случайную грубость.... Ну так у нас получается....он большой накаченный, а Я пусть 170 см,но на 20 см ниже и в 2 ,5 раза худее. С ним я чувствую себя вообще маленькой и дохленькой....ну бывает увлекся)))))
А если буду беременна, уверенна, вообще сдувать пылинки будет.... Да, вероятно дело в разнице возраста....... У нас с мужем 3 года разница....
Отмечу, что мой первый муж был +20 лет старше меня. Я сбежала быстро..... Ощущение что с 38 у них крыша едет на тему секса, как озабоченные, чуть что так " не дашь! Тогда пошёл в Пуф!!!!"( пуфы- бордели, легальные тут, в Европе, ну точно в Германии и Голландии). И к тому же это 2 разных поколения! У меня когда-то был сожитель на 12 лет старше, ито тяжко понимались, ему мой юношеский задор.был непонятен) Да ну их эти СТАРпЁРОВ)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#20
Гость

Занимаются если хотят и нет противопоказаний, да и мужик то же человек и у него кроме х..я должна быть и голова на плечах и он должен понимать, что если она не хочет, то принуждение к сексу это уже насилие, я никогда не понимала и наверное не пойму зачем женщины если ей не хочется секса а мужик требует насилуют себя и соглашаются, а потом проблемы расхлебывать, в постеле все должно быть по обоюдному желанию, а то как дете малое которое орет ХОЧУ и не учитывает мнение второго человека который должен участвовать в данном процессе. А если пойдет на сторону, то вообще считаю что и не любил, раз ради свой сиюминутной слабости готов идти на лево

Ну что значит "принуждение"? Мне вот всю беременность не хотелось, но и неприятных ощущений никаких не было от секса, просто не возбуждалась и соответственно оргазма не получала... зачем бы я стала мужу отказывать? И какие проблемы-то разгребать, вообще не поняла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: