Гость
Статьи
все против меня и …

все против меня и малыша.помогите советом!

девочки здравствуйте!я беременна.6 недель срок. беременность неожиданная,но я рада ей и хочу сохранить ребенка.но мою радость не разделяет ни мой гражданский муж(кричит что я его обманула,что все сама решила с ним не обговорив)родители каждый день орут что же я буду делать дальше,он тебя бросит ты ему не нужна. у нас столько проблем будет.говорят что все будет плохо.мне 26. нервы на пределе. плачу каждый день.внутри душевная пустота.как быть,посоветуйте девочки.кто проходил через это?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Они не против Вас, они против содержания Вас с ребёнком. Автор, у Вас фин.ресурсы есть?

Гость
#2

Алименты на ребенка и на себя до достижения ребенку трех лет еще никто не отменял.

Старбакс
#3

Как все мерзко. Сил Вам

Гость
#4

По факту, вы скорее всего останетесь одна с ребенком. Родители, хоть и орут, но вас, видимо, не бросят. Поэтому их очень не радует перспектива тянуть на своем хребте взрослую дочь и внука. Мужчина... О каком гражданском муже вы говорите? Человек не хочет детей, он хочет с вами легкого и необременительного общения, не более того. У вас, похоже, как раз тот случай, когда сожительница замужем, а сожитель свободен и тут, бац, ему на голову валят ребенка. Поэтому и останетесь одна с ребенком, ибо не нужны вы "мужу", как семья.
Что делать? Решать только вам. Для начала оцените свои возможности. Сможете содержать себя и ребенка самостоятельно? Сможете получать помощь от родителей и терпеть от них негатив несколько лет? На мужика я бы в данной ситуации не рассчитывала.

Автор
#5

я конечно не миллионер,но содержать смогла бы если бы работала. в декретном отпуске платят копейки. вот тут уже сложнее быть матерью одиночкой. и вот именно что...все думают о своих карманах,а не о счастье своего близкого человека. если вопрос в деньгах то в семье они есть.и я работаю так же

Гость
#6

Что это за недомужит такой?! Потерпите с ним, пока малыш не подрастет и вы на работу не выйдете - потом при первой же возможности бегите.

а вообще, учитесь постоять за себя и ребенка! Чего вы нюни распустили?! Совсем не умеете людей строить? конечно если вы по жизни тряпка, то вас все так и будут до конца жизни обижать и ранить. пожестче надо быть.

Желаю вам получать как можно больше позитивного от своей беременности и ожидания малыша! Запомните - ребенок нужен вам, а вы ему. Значит вы оба уже не одиноки)

Удачи!)

Гость
#7

Мерзость Ваш мужик. Обманули его видите ли. А он в процессе участия не принимал что ли. Фу. Сил Вам и удачи!

Гость
#8
Гость

Алименты на ребенка и на себя до достижения ребенку трех лет еще никто не отменял.

На себя не получится. По закону на алименты до 3 лет имеет право или законная жена или бывшая жена. Автор сожителю никто. Но на ребенка платить обязан.

Гость
#9
Автор

я конечно не миллионер,но содержать смогла бы если бы работала. в декретном отпуске платят копейки. вот тут уже сложнее быть матерью одиночкой. и вот именно что...все думают о своих карманах,а не о счастье своего близкого человека. если вопрос в деньгах то в семье они есть.и я работаю так же

Ну вы положим о счастье родителей тоже не слишком подумали. Явно де, что сначала вы с ребенком, а потом видимо просто ребенок будет на их шее. У вас есть где жить самой?

Гость
#10

я бы и рада потерпеть с ним...одной то куда сложнее. но он настаивает на аборте.говорит залетела ты,а расхлебывать ему.типа я его не предупредила что собираюсь беременеть,а поставила перед фактом уже. так я сама и не собиралась. но он не слышит меня. он жертва,а я чудовище поломавшее всю его жизнь. я все это слышу и мне так больно. и унижаться не хочу,но и не хочу чтоб малыш без отца рос.

Гость
#11

Нечего спать с кем попало.

Гость
#12

[quote="Гость"]Ну вы положим о счастье родителей тоже не слишком подумали. Явно де, что сначала вы с ребенком, а потом видимо просто ребенок будет на их шее. У вас есть где жить самой?

я как то всегда думала что детей рожают не для мам пап,а для себя. я просто хочу чтобы мне не трепали нервы. материальной помощи я ни у кого не прошу. мне нужна лишь моральная поддержка.живу отдельно от родителей.

Гость
#13

что это за отец, которому наС.Р.А.ть на своег собственного ребенка?! Автор, если вы материально от мужчины не зависите, то даже не раздумывайте - уходите. Он не любит ни вас, ни малыша. С таким папашей хуже будет, чем без него. всё равно он рано или поздно от вас уйдет. А аборт пусть сам делает - мозги себе вместе с колбаской своей пусть вырежет!!! Урод, честное слово!!!

Гость
#14

Автор, просто затаитесь. Не вступайте в перепалки, не оправдывайтесь. Так всем и говорите- решила рожать. Точка. Или вообще ничего не говорите.
Вам отдыхать нужно и сил набираться

Автор
#15
Гость

Нечего спать с кем попало.

чушь не пишите! с человеком жила 2 года.для меня был родным и любимым.пока не произошла эта ситуация

Камышка
#16

Я так и подумала, что сейчас мужика тапками закидают... Вы простите меня, но когда вы спите с мужчиной, факт появления детей не может быть неожиданностью. Вопросы предохранения должны быть решены заранее, не в каменном же веке живем... Так же, как и планирование детей. Это не должно быть сюрпризом ни для кого из партнеров, необходимо заранее обсуждать вместе такие важные темы, а не преподносить как свершившийся факт, это может несвоевременно и нежелательно на каком-то этапе отношений...

Гость
#17
Гость

Ну вы положим о счастье родителей тоже не слишком подумали. Явно де, что сначала вы с ребенком, а потом видимо просто ребенок будет на их шее. У вас есть где жить самой?я как то всегда думала что детей рожают не для мам пап,а для себя. я просто хочу чтобы мне не трепали нервы. материальной помощи я ни у кого не прошу. мне нужна лишь моральная поддержка.живу отдельно от родителей.

автор, да пошлите вы всех к чёрту! потом еще одумаются, будут проситься в гости к внучику/сыночку(дочке). До таких вот папаш только в старости доходит, что они одинокие старые пердуны и никому не нужны - тут и вспоминают, что у них же ребенок есть, и начинают искать встреч.
вспомните фильм "Москва слезам не верит" - поверьте, всё у вас будет хорошо!!!

Гость
#18

Я бы оставила ребенка. Вопреки всем и всему. Но это я...

Шанишка
#19
Автор

чушь не пишите! с человеком жила 2 года.для меня был родным и любимым.пока не произошла эта ситуация

Вы планировали детей? Обсуждали этот вопрос? Предохранялись? Только не пишите про порванные презервативы - на Вусане они у каждой второй залетевшей рвутся)). И таблетки не срабатывают. А всё потому, что люди до сих пор считают ППА офигенным методом контрацепции))). По теме - рожайте и подавайте на алименты, жизни с таким чм-ом у вас не будет.

Алиса
#20

Автор, а попробуйте "исчезнуть". Не отвечайте ни на телефон, ни на почту. Сами разберетесь в себе и не будет потока негатива на вас. Может есть подруга с дачей или пансионат какой-нибудь. Пока вы доступны для общения, они ведут с вами спор, а не будет вас рядом, пусть сами с собой поговорят-поспорят.

Автор
#21

девочки милые!!спасибо вам за поддержку. так тепло от этих слов.жаль что от близких их нет=( как же так????

Гость
#22

Мне тоже мой говорил., что и вам. Сейчас сыну 9 лет исполнилось.

#23

Автор, Вам теперь надо быть сильной! Мужика за дверь, родители галдят пока не увидели внучка-внучку. Вносите позитив в свою жизнь мыслями о будущем ребенке, говорите с ним, ведите активный образ жизни, готовьтесь морально и физически к будущему материнству - не тратьте время на споры.У Вас слишком много дел и без этого. У меня так второго ребенка не хотели. Послала всех! А сейчас родители не нарадуются внукам.

#24
Автор

девочки милые!!спасибо вам за поддержку. так тепло от этих слов.жаль что от близких их нет=( как же так????

Все совершают ошибки, все мы люди. Все всё поймут - родители никуда не денутся, а мужик ( как кто-то выше писал ) останется одиноким чмом.

Гость
#25

Эй ! Если ты решила рожать , то нефиг нюни распускать - ты не одна уже . Твоё состояние на малыше отражается . Тебе нужен нервный и болезненный ребёнок с ужасным характером ? Забей на всех чего-бы это не стоило . Твоя цель сейчас - родить здорового ребёнка . Думай только о нём и откуда угодно выжимай положительные эмоции . Танцуй , гуляй , читай , посещай какие-нибудь выставки , музеи , развивайся , вобщем . Начни ходить в храм , беседуй с батюшкой , всё образуется и Господь тебя не оставит .

#26

Вы сожительствовали два года, но не обсудили возможную беременность? Почему это стало сюрпризом для мужчины, а его позиция - шоком для вас?

Как вы предохранялись? Почему мужчина обвиняет вас в обмане? Вы перестали пить ОК, а ему не сказали? Или что?

По делу могу сказать так: копите деньги, хватайтесь за все подработки,работайте "до последнего", создавайте хоть немного накоплений на первый год жизни с малышом. А "муж" от вас и ребёнка фактически отказался, не надо рассчитывать на него.
Спокойной беременности, когда женщина чувствует любовь и заботу близких, осознаёт себя в новой роли, понятно не будет. Но раз уж решили - идите до конца, не такая уж тяжёлая ситуация.

Родители видимо понимают что придётся помогать финансово, а то и сидеть с внуком когда вы начнёте подрабатывать (до сада). И наверняка они очень расстроены тем, что дочь не создала Семью, а просто решила родить "для себя".

Гость
#27

Эммм, позитив и все такое - это, конечно, хорошо, но, автор, Вы про свои финансовые и жилищные ресурсы очень туманно рассказали, а от этого многое зависит. Тут отчитываться не надо, но сами хоть для себя посчитайте, сколько Вам всего потребуется и где будете жить, если уйдете от мужчины. От этого и надо плясать, а то, может, деньги-то есть, но не в Вашем полном распоряжении. Было бы правильно рассчитывать в данном случае только на себя, тогда и от родителей меньше негатива будет, когда они поймут, что содержания у них не просят.

Гость
#28

И да, непонятно, может, они в ужасе от того, что предполагают, что Вы придете к ним с ребенком жить.

Автор
#29

про храм хорошая идея. спасибо вам.
Tanuwka и вам спасибо за поддержку=)

Гость
#32

уважаемый автор, у меня была подобная ситуация. Но "мой" вроде потом захотел....но всё пшик было, разошлись мы, а от него скудные алименты или едой привозил. Может тогда у меня и промелькнула мысль, зачем Б сохранила, НО сейчасссс.....жизни не представляю без дочки! Родители тоже не очень как-то были, а сейчас трясутся -любимка внучка и сами же деньгами помогают (хотя и в декрете тоже помогали), кстати, папу мы себе нашли и любимого мужа в одном лице.... т.е.он нас нашел!!!!!
Берегите себя и малыша! И в сторону от всех.....Если одна живете и родные скандалят по телефону к примеру, спокойно кладите трубку и всё. Солнышко, лето, малыш у вас будет........разве это плохо!!!!!!!!!!! Это счастье называется! И вам не 17 лет, чтобы потом дитя не поднять!

Гость
#33

+ ещё мне тогда 23 было, я работала , ну помогли родные пока в декрете была.....никто не умер с голоду, доча моя уже в школу ходит, я работаю...всё на своих местах! Даст БОГ пополнение весной будет у нас!

.Ильгиза
#35

Взять себя в руки. Мерзкие люди но зато наука вам не связываться с такими впредь.

Гость
#36

Вы, автор, пытались построить отношения на обмане. Это непродуктивный способ. Счастья с обманом точно не будет.
Я б на месте уважаемой публики особо мужика не костерила. Захотелось девочке взамуж, решила она поймать мужика на беременность... Вам был бы приятен такой поворот сюжета? Мне точно нет.

Автор
#38

[quote="Гость"]Вы, автор, пытались построить отношения на обмане. Это непродуктивный способ. Счастья с обманом точно не будет.
Я б на месте уважаемой публики особо мужика не костерила. Захотелось девочке взамуж, решила она поймать мужика на беременность... Вам был бы приятен такой поворот сюжета? Мне точно нет.

а вы что свечку держали?таких как вы послушать,так всех бедных мужиков только и обманывают и в койку силой затаскивают.ах какие коварные тетки! к вашему сведению мне не 18 лет.и последствия обмана могла бы просчитать. я уважаю себя и уважала его,чтобы так поступать. интересно если вы или кто то из ваших родных забеременеет случайно,например дочь ваша,что скажите ах ты ***** хитрая специально залетела?

Шанишка
#39

Автор, тогда почему сожитель обвинил ВАС в обмане? Вы что-то не договариваете...))

Автор
#44

обвинил потому что предохранялись ОК. в пачке 28 таблеток. 24 активные и 4 неактивные(на время месячных).у меня случился гормональный сбой в июне. и вместо цикла в 28 у меня он был 40. т.е. месячные не пришли вовремя.соответственно по рекомендации врача в эти дни таблетки прекратила пить. пришли месячные. новая пачка таблеток. все пропиты. но на этот раз оказалась беременность.в те дни когда я не пила таблетки то его предупредила. он сам спросил. но в итоге виновата я что занималась с ним сексом в те дни.

Шанишка
#45
Автор

обвинил потому что предохранялись ОК. в пачке 28 таблеток. 24 активные и 4 неактивные(на время месячных).у меня случился гормональный сбой в июне. и вместо цикла в 28 у меня он был 40. т.е. месячные не пришли вовремя.соответственно по рекомендации врача в эти дни таблетки прекратила пить. пришли месячные. новая пачка таблеток. все пропиты. но на этот раз оказалась беременность.в те дни когда я не пила таблетки то его предупредила. он сам спросил. но в итоге виновата я что занималась с ним сексом в те дни.

если Вы занимались с ним сексом в ТЕ дни без предохранения, то отдавали себе отчёт, что может случиться! И он тоже)). Если не совсем т-у-п-о-й!
Родной\любящий\уважающий не будет так истерить.

Автор
#46

я понимаю,что виновата тоже в плане,что халатно отнеслась. решила что раз все пропила(всю пачку)и дело ближе к месячным,то овуляции не будет. ошиблась. корю себя за это.но и вы правы,ответственны оба. и мужчина и женщина. но по его словам монстр тут я коварный

гость
#47
Автор

чушь не пишите! с человеком жила 2 года.для меня был родным и любимым.пока не произошла эта ситуация

Автор, вот до этого места я искренне вам сочувствовала. А тут хочется во весь голос спросить - где 2 года были ваши глаза и уши, если главное осталось непонятым. Вам не 16 лет, обманутая друрочка -не про вас , да, видимо, ваш мч и не обманывал вас разговорами о детях. Живя с таким человеком, надо готовиться только идти на поводу его хотелок-нехотелок. Получается, что такой ваш выбор.

Автор
#50

[quote="гость"]Автор, вот до этого места я искренне вам сочувствовала. А тут хочется во весь голос спросить - где 2 года были ваши глаза и уши, если главное осталось непонятым. Вам не 16 лет, обманутая друрочка -не про вас , да, видимо, ваш мч и не обманывал вас разговорами о детях. Живя с таким человеком, надо готовиться только идти на поводу его хотелок-нехотелок. Получается, что такой ваш выбор.

вот он как раз всегда заверял меня,что если что то уж он то герой не бросит меня. раннее кричал что хочет детей и семью.слезно спрашивал люблю ли я его,хочу ли семью с ним. вот наслушалась...а как до дела дошло так руки в ноги и бежать. поэтому я сейчас и нахожусь в растеренности. вообще то раньше не давал повода сомневаться в его словах.

#54

А что тут посоветовать?
По факту ребенка хотите только вы. То, что мужчина обвиняет только вас в произошедшем, конечно, ему в минус, но в общем и целом картину не меняет - подобное развитие отношений его не устраивает. И вы это мнение тоже должны учитывать раз уж живете с ним вместе и как бы по идее должны считаться с желаниями и не желаниями друг друга. Родителей понять тоже несложно. Многие писали об этом до меня, поэтому повторяться не буду.
Выход:
1. Сделать аборт, если не хотите растить ребенка без мужчины, а все именно к этому и идет.
2. Рожать. Но тут уже готовьтесь полагаться только на себя. Взвесьте все "за" и "против", оцените свои финансовые возможности, желание родить и быть матерью - одиночкой, в конце концов. Если вас грядущие перспективы не страшат - удачи, терпения и огромной силы воли! А родители... на то они и родители. Когда они поймут, что уже поздно пить боржоми, пилить уже не сильно будут. Да и с воспитанием малыша помогут, я думаю :)

Автор
#55

[quote="Гость"]что ж неумного было сказано мной? что вы нетяжелого поведения? так это правда и если она вам глаза колет, так это не моя вина.

я просто не пойму. с каких пор девушку,которая встречается с любимым парнем зовут девушкой легкого поведения? вы по себе людей то не судите. что к себе то всех приравнивать. правда глаза колит? какая правда?где вы тут правду пишите...хотя пиши что хочешь..на таких как ты внимая обращать

Гость
#57
Автор

я просто не пойму. с каких пор девушку,которая встречается с любимым парнем зовут девушкой легкого поведения?

Автор

где вы тут правду пишите...хотя пиши что хочешь..на таких как ты внимая обращать

вы не встречались с ним, а раздвигали ноги, да еще и залетели. почему вы до сих пор за 2 года не женаты? вас не смущало то, что он вас пользует трындит геройски, но не женится?

ну конечно не обращайте, неприятно правду слушать, лучше не обращать внимания. вы так и на свои отношения "не обращали вниания", а теперь в глубокой жеппе, можете и дальше прятать голову в песок от правдивых, но неугодных мнений.

Гость
#61
Гость

вы не встречались с ним, а раздвигали ноги, да еще и залетели. почему вы до сих пор за 2 года не женаты? вас не смущало то, что он вас пользует трындит геройски, но не женится?

ну конечно не обращайте, неприятно правду слушать, лучше не обращать внимания. вы так и на свои отношения "не обращали вниания", а теперь в глубокой жеппе, можете и дальше прятать голову в песок от правдивых, но неугодных мнений.

Да Вам то какая разница что и перед кем Автор раздвигала. Тема то не об этом.

Алиса
#62
Гость

вы не встречались с ним, а раздвигали ноги, да еще и залетели. почему вы до сих пор за 2 года не женаты? вас не смущало то, что он вас пользует трындит геройски, но не женится?

ну конечно не обращайте, неприятно правду слушать, лучше не обращать внимания. вы так и на свои отношения "не обращали вниания", а теперь в глубокой жеппе, можете и дальше прятать голову в песок от правдивых, но неугодных мнений.

Ну слава Богу, вы пришли, нам всем глаза открыли. Мы все автору сочувствуем,
а оказывается не надо. Надо беременной женщине правду рубить. Это так правдивенько, справедливенько. Какая разница вам, лично, сколько и с кем автор прожила. Речь о том, что мужик струсил и о*гадился. И родители добавляют. Идите уже, позлитесь в другом месте. Правдивая *****!

Гость
#63

я может автора обижу, то тоже не понимаю такого (( 21 век на дворе, презервативы на каждом углу продаются, куча (ну просто куча) разных средств в случае незащищенного полового акта, которые можно принять даже через неск. часов после ..аха. И на этом фоне "случайно" конечно же залететь!

Явно не случайно, а с надеждой, что ее мч женится на ней!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64

Парень знал, что у вас УЖЕ задержка, вы ходили к врачу по этому поводу, и САМ не предохранялся в эти дни. Какие претензии к вам?
Вы оба допустили эту беременность. И дело каждого поддерживать другого, а не добивать. Аборт слишком сложное и тяжелое решение, которое оставляют на самый крайний случай. А тут оба молоды, оба работают, в чем проблема родить ребенка, тем более если уже несколько лет вы вместе живете?

автор
#65
Гость

я может автора обижу, то тоже не понимаю такого (( 21 век на дворе, презервативы на каждом углу продаются, куча (ну просто куча) разных средств в случае незащищенного полового акта, которые можно принять даже через неск. часов после ..аха. И на этом фоне "случайно" конечно же залететь!

Явно не случайно, а с надеждой, что ее мч женится на ней!

залетишь-поймешь как. не в обиду,тоже не пожелаю мою шкуру примерить.до этого думала как и вы.

Анастасия
#66

Вы не нужны никому, кроме своего ребенка, так что боритесь за него, рожайте и будьте счастливы.

автор
#67

спасибо девочки за поддержку!вы правы.я не одинока.у меня есть малыш,а у него есть только я. теперь я верю что все будет хорошо=)