Гость
Статьи
Чем ближе роды, тем …

Чем ближе роды, тем страшнее.

В меня очень долгожданная беременность. Сначала я очень боялась самих родов, так как я очень чувствительна к боли. Когда я забеременела, то даже не думала об родах. Все же как-то родили и я смогу.
Но вот до родов остается совсем немного и я очень боюсь боли. Читала много отзывов про роды и не могу себя успокоить. Еще я буду рожать заграницей , не знаю язык этой страны. Английский в меня средний. Говорю мужу, чтобы был со мной при родах так как я могу не особо соображать, что мне делать. А он видимо не хочет. Хотя вот уже начал соглашаться, что будет со мной, но боюсь, что он струсит в последний момент.
Я читала, что никакое обозболивание особо не помогает. Как заставить себя перестать боятся? Куда же уже деваться с подводной лодки.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

почти все боятся- это нормально. отвлекайте себя от мыслей о родах. но вот я в россию рожать приезжала, потому что с языком плохо тоже было...

Гость
#2

Помню -подруга моя боялась,пока была беременна каждый день звонила и плакала,а после родов смеялась над собой-что зря так боялась,да-больно,да-орала как резанная,но орала больше от страха чем от боли.

мона
#3

Все будет нормально желаю вам легких родов неужели вам не хочется обнять малыша заботиться о нем это такая радость что вы это такое чудо

Гость
#4

это очень больно!это ужасно больно!это как буд-то тебя разрывают на части,боль такая,что лопаются сосуды в глазах.у меня так было.глаза были красные.я после первых родов сказала- всё рожать я больше не буду.на второго решилась только через 10 ле!и то было кесарево,я наотрез отказалась рожать сама,тк боль адская не забывается никогда. к тому же я разорвалась вся там, даже зашивали.
я вас не *****...это правда!а все эти слащавые речи,что ничего не бойся всё хорошо бла бла бла - ложь!не сидите в интернетах,готовьтесь к родам.смотрите лучше ролики как надо себя вести во время родов,не знаю в какой вы форме,но нужно обязательно делать растяжку,не сидеть жрать и заплывать,а больше ходить,делайте гимнастику для беременных.готовиться надо,чтобы было чуть легче.
лёгких родов я вам желать не буду,тк они первые и лёгкими априори не будут.эту очередную ложь вам пишут те,кому на вас п л е ва ть.я пожелаю вам здраво с холодной головой вести себя во время родов,слушаться врачей,и настраиваться на работу,и хватит читать в интернете мнения.Ещё хуже делаете себе!удачи!

Ася
#5

Милая девушка! Отпускайте свой страх! Волнение да, но страх нужно перебороть. Гость 4 дала много дельных советов, НО! У каждой все проходит по разному. Не все испытывают адские боли при первых родах, не все рвутся и т.д даже при первых родах! Программируйте себя, да это будет нелегко, но я смогу, я сильная,я перетерплю ради малыша! Главное никакой паники, и СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ!!!!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЛЕГКИХ РОДОВ, НЕ БОЙСЯ! ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО!

мутка
#6

да ну, не было никакой адской боли. сосуды в глазах лопаются от потуг, а не от боли, а то нарассказываете ща) терпимо, не понимаю даже че орать(если только от страха)

Гость
#7

Рожать больно, но терпимо. Кстати, потуги - это уже не больно. Схватки всего-то и надо перетерпеть.
А вообще я очень хотела побыстрее родить, мне было уже не страшно - страшно устала от большого живота)

Гость
#8

Так делайте же КС!

Гость-Скептик
#9
Гость

Сообщение было удалено

После КС тоже больно.
А вообще это все настолько индивидуально, что ничего прогнозировать нельзя. Можно только заранее советоваться с врачом о подходящей анестезии. И здесь правильно посоветовали режим и гимнастику.

Лаванда
#10

Автор, рожать - это действительно очень больно. это как будто у тебя там все разрывается. НО Вы учтите, что ваше состояние отразится на ребенке. От этого зависит его жизнь. Если будете зажиматься, панировать, жалеть себя, то ребенок может быть передавлен и это будут проблемы на всю его жизнь. Это и постоянный плач, и бессонные ночи, и нервная система невысокого уровня, и давление, и гиперактивность + какая-нить расторможенность и отсутствие внимания. т.е. Вам обеспечены бесконечные визиты к невропатологу, прием таблеток, занятия с психологом и ссоры с мужем.
Вам это надо? так что настройтесь, что это НАДО перетерпеть и сделать все возможное, чтобы Вашему ребенку было легче. Ему ведь тоже нелегко. Он там находится в раю, а выйдет и надо будет дышать, есть, испорожняться, будут новые громкие звуки, уколы, яркий свет и пр.

Гость
#11

Сделайте анестезию, на потугах ее отключают, а там все быстро происходит потом, тем более вы зарубежом, проблем не должно быть, я первого рожала сама, ну больно конечно, но не прям умереть, вот второго думаю с анастезией, зачем мучится когда можно отдыхать набиратся сил перед потугами

лимонка
#12

Я всегда настолько сильно боялась родов, что решила не рожать вообще. Мне уже 44 года, слава богу, что мне никогда уже не придется испытать этого ужаса

Гость
#13

Я бы больше не родов боялась, а равнодушного мужа(( Как же вы рожать будете, не зная языка? от боли вы можете перестать понимать, что происходит. Объясните это мужу. И легких вам родов! Но, автор, есть хорошая новость, рожать то больно, но эта боль быстро забывается, и тогда люди приходят за вторым и третьим ребенком)))

Сара Барабу
#14

Автор, не бойтесь. Да, роды у всех проходят по разному, кому-то действительно очень больно, а кому-то вполне терпимо. У меня было терпимо, там и орать-то нечего. А если будет совсем жесть, просите эпидуралку, помогает она большинству!

Гость
#15

Девушка, не волнуйтесь, все будет хорошо. Если у вас база языка есть, то вы в любом случае договоритесь. А если будете с мужем, который хорошо говорит, то тем более.
Я себе делала пда, все прошло без проблем, и боли не было.

Рина
#16

Девочки, если вам было больно при родах, то это только индивидуальный фактор. Вы говорите о процессе родов, утверждая о боли. Которую не все испытывают, более того обезболивание не отменяли. Автор, в 90% ест.родах многим роженицам, запрещают передвижения(свободное поведение в родах), вот вам и усиление род.боли. Организм сам выбирает, что ему легче: ходить, лежать, прыгать на фитболе, душ, массаж и т.д. Мои роды не проходят под знаком боли, схватки легкие, потуги вообще счастье. Раз, два и малыш уже на животике). Есть страны, где заранее надо грамотно заполнять контракт. Получите консультацию у своего врача, а не читайте бред в инете. Тут многие о процессе родов, вам рас.ничего не смогут, все на авось в жизни...

Гость
#17

Смотря какая страна, смотря какой уровень больницы. Тут язык - не главное.
Присоединяюсь к совету - не читать бред в интернете.

Гость
#18
Рина

Сообщение было удалено

Странно, я еще ни разу не слышала про то, что роды совершенно безболезненны. Это же абсурд, зачем вы автора обманываете? Хотите, чтобы она испугалась в то время, когда ей нужно будет сосредоточится и потерпеть?

Гость
#19

Я родила 18 дней назад. Тоже боялась, но настроила себя на то что роды длятся относительно не долго и скоро все это закончится. Но на самом деле я зря боялась. Глаза на лоб не лезли, я и не кричала, все проходит терпимо. Да, процесс не из приятных, но что до жути больно - я бы не сказала. Схватки это боль как при месячных, может немного пронзительней, кричать я смысла не видела. Мне было легче когда я стояла. Мне кажется что рвутся те кто при потугах кричат, т.к. там надо задержать дыхание и проталкивать ребенка (тужится) а если кричать то весь воздух выходит и тужится не получится. Я не кричала, это все терпимо. Главное слушать врача. Мой муж был на родах, мне это очень помогло. Легких родов Вам.

Гость
#20

18, совершенно безболезненные роды не бывают. Но такое, что боль не сильнее, чем когда просто скрутит живот от несвежей еды (неприятно, но далеко не "смертушка пришла") - такое действительно у некоторых бывает, и случаи не единичные. А бывает и совсем жесть и вилы.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да кто ж спорит то?:)) болевой порог у всех разный.

Автор
#22

Спасибо всем за отзывы и за хорошие слова. Муж вроде согласился и то только потому, что проблемы с языком (его английский лучше). Я вижу, что он боится всё это увидеть. Раньше я была противницей совместных родов, ведь мужа можно так испугать, что он уже ничего не захочет...
Я буду просить обезболивающее однозначно. Здесь можно делать иглоукалывание даже. Моя подруга здесь рожала, то ей делали и эпидуральную анестезию и кололи уколы, и иглоукалывание, и у ванной она сидела, но ей совсем ничего не помогало, в итоге ее кесарили, так как она очень долго мучилась.
Подруге понравилось, что шов от кесарева быстро зажил и даже не осталось следа практически.

Автор
#23

Но я сторонница естественных родов, ведь это лучше для ребенка.

близнецы негодяйка
#24

какая именно страна?
почти везде, если это не монголия конечно, рожать лучше чем в россии. язык вам не понадобится. просто узайте пару слов и хватит.сама рожала не в россии. от усталости( двое с половиной суток) не могла двух слов связать. родила отлично. естественные роды. обезболевание на три часа. все супер.

не парьтесь автор и не бойтесь. это терпимо более чем обычно.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Автор, обычно с мужем на курсы вместе ходят, поэтому, для него ничего новым после них не будет, он все там увидит, поймет, и будет знать что и зачем. Пару подготавливают. К тому же, он будет стоять у вашего изголовья в этот самый момент, а до этого там и видеть нечего. А просто так в опреационную человека без подготовки никто не пихает))

Гость
#26

Не бойтесь, вы сама это выбрали. А поскольку выбрали быть детной, какие могут быть страхи и жалобы?

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Только смирилась с мыслью, что буду бездетной и вуаля-я беременна))
Жалоб нет. Только боюсь боли. Но от этого уже никуда не деться.

Автор
#28

Автор, обычно с мужем на курсы вместе ходят, поэтому, для него ничего новым после них не будет, он все там увидит, поймет, и будет знать что и зачем. Пару подготавливают. К тому же, он будет стоять у вашего изголовья в этот самый момент, а до этого там и видеть нечего. А просто так в опреационную человека без подготовки никто не пихает))[/quote]
Здесь с мужьями рожают практически все. Здесь большая редкость рожать одной. На курсы я не хожу. Хожу к акушерке, которая мне всё рассказывает. В меня даже не спрашивают будет ли муж присуствовать при родах, так как в их понятии, это обьязаность мужа)) Там палата идёт сразу рассчитана на мужа тоже.
Подруга рожала с мужем, говорит очень помогает его поддержка, он вроде нормально всё перенес.

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

Здесь с мужьями рожают практически все. Здесь большая редкость рожать одной. На курсы я не хожу. Хожу к акушерке, которая мне всё рассказывает. В меня даже не спрашивают будет ли муж присуствовать при родах, так как в их понятии, это обьязаность мужа)) Там палата идёт сразу рассчитана на мужа тоже.
Подруга рожала с мужем, говорит очень помогает его поддержка, он вроде нормально всё перенес.
разведетесь и все.не сможет спать с женой после таких ужасов.

Лора
#30

А ведь не просто так беременность длится 9 месяцев, это время женщине дается чтобы подготовиться к родам, как морально, так и физически. Вот очень хорошая статья о том, как правильно рожать http://deti-i-my.ru/kak-pravilno-rozhat.html Надеюсь, она вам поможет!

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

Здесь с мужьями рожают практически все. Здесь большая редкость рожать одной. На курсы я не хожу. Хожу к акушерке, которая мне всё рассказывает. В меня даже не спрашивают будет ли муж присуствовать при родах, так как в их понятии, это обьязаность мужа)) Там палата идёт сразу рассчитана на мужа тоже.
Подруга рожала с мужем, говорит очень помогает его поддержка, он вроде нормально всё перенес.
А вы где? Я так трижды рожала в Лондоне, но с мужем мы везде ходили вместе, так принято.

Гость
#32

А у кого растяжка, тем легче? Какая растяжка, шпагат что ли?)))

Гость
#33

Автор, Вам решать как рожать. Вы знаете свой болевой порог. Кто-тио очень терпим к боли, кто-то при малейшей травме в обморок валится. Эпидурал помогает практически всем и если он на вас сработал, то боли Вы чуствовать не будете вообще. А вот те, кто заявляет, что во время потуг нет боли, не правы очень сильно. У меня потуги были почти 3 часа и на последнем часу они практически убрали эпидурал. Как итог, поначалу я молилась чтоб этот ад закончился, а потом я просто ничего не помню, только отрывки какие-то, причем то, что помню, лучше бы забыть. Адская боль, когда головка родилась, а плечи растягивали и рвали все. Как ребенка показывали не помню, вообще не помню пол дня. А вторые пол дня была как зомби. Муж присутствовал и помогал и видел все. Я оставила выбор за ним по поводу присутствия. С английским у меня напорядок лучше, чем у него. Поддержка в этом процессе нафик не нужна, нужна анестезия. Я вообще ничего и никого не слышала в конце, только спрашивала про анестезию и жала кнопку каждых 10 секунд. А анестетик добавляеют раз в несколько минут, они даже немного сверх добавили, что никак не ортразилось на конечном результате, анестезии как небыло, так и не прибавилось.

Гость
#34

Продолжение. После всего, мне моя кузина, которая работает в этом отделении, объяснила, что они не добавили до нужной концентрации, т.к. долго потуги шли. С ребенком было все в порядке в это время, но мне было откровенно все-равно что с ребенком на тот момент. Чуствуешь себя куском мяса, на которым всем наплевать, т.к. ребенок же, тьфу. Если бы не кузина, подала бы на них в суд, т.к не предоставили выбора и не объяснили ситуацию. Могли бы объяснить, что потуги затягиваются и нужно либо использовать вакуум или щипцы (никогда не соглашайтесь на это, говорю как врач), либо убрать эпидурал, либо кессарево. Так нет, они все решили за меня. А я выбрала бы кессарево, на тот момент это было возможно. Теперь я пытаюсь научиться любить своего ребенка и не винить его в той боли, которая ничего не забывается, и в тех последствиях ЕР, которые придется разгребать еще очень долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

это очень больно!это ужасно больно!это как буд-то тебя разрывают на части,боль такая,что лопаются сосуды в глазах.у меня так было.глаза были красные.я после первых родов сказала- всё рожать я больше не буду.на второго решилась только через 10 ле!и то было кесарево,я наотрез отказалась рожать сама,тк боль адская не забывается никогда. к тому же я разорвалась вся там, даже зашивали. я вас не *****...это правда!а все эти слащавые речи,что ничего не бойся всё хорошо бла бла бла - ложь!не сидите в интернетах,готовьтесь к родам.смотрите лучше ролики как надо себя вести во время родов,не знаю в какой вы форме,но нужно обязательно делать растяжку,не сидеть жрать и заплывать,а больше ходить,делайте гимнастику для беременных.готовиться надо,чтобы было чуть легче. лёгких родов я вам желать не буду,тк они первые и лёгкими априори не будут.эту очередную ложь вам пишут те,кому на вас п л е ва ть.я пожелаю вам здраво с холодной головой вести себя во время родов,слушаться врачей,и настраиваться на работу,и хватит читать в интернете мнения.Ещё хуже делаете себе!удачи!

Полнейший бред. Я рожала в первый раз, готовилась. Если как дура тупо лежишь и орёшь, что видимо у неё и происходило, тогда конечно будет больно. А если думаешь о том, что там ребенку тяжело и дышишь так чтобы ему больше кислорода доставалось, то ничего подобного и близко нет
. как будто в туалет сходила. А такое только дура эгоистичная может сказать, которой плевать на своего ребёночка совсем, она думает только о том, что ей лежать не удобно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: