Гость
Статьи
Можно ли родить …

Можно ли родить естественным путем

Все мои худые подруги не могли сами родить-им делали кесарево.А это разрезали матку зашивали и оставался рубец на животе.У одной были бедра пошире-так она сама рожала и так вся перервалась что накладывали несколько швов и теперь во время секса она не может кончить.Я вешу 55 кг при росте 170.И очень боюсь кесарева.Может перед зачатием мне стоит набрать килограмм 10-15?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

я тоже вешу 55 при росте 170.какое кесарево? спокойно самой можно родить

Гость
#2

Я вешу 47 кг рост 165,наоборот -боюсь что самой рожать придётся,хочу кесарево.

Гость
#3

По моему вы зря беспокоитесь. Может быть вы узкий таз имеете в виду, а не низкий вес, который у вас на мой взгляд нормальный:)
Узкий таз по данным статистики встречается очень редко.

Бэйтс
#4

И я 55 при 170, автор, есть еще куда худеть, поверьте!)))
А на счет родов, то за малыша переживать надо, а не за шрамы - за вам же паппарацци не бегают!

Гость
#5

Осспадя, да я вешу 55 кг при росте 175 - это нормальный рост и вес, тощей я при этом никак не выгляжу и рожала прекрасно сама, главное не "раскармливать" плод, не жрать сладкое во время беременности, чтобы ребенок не был слишком крупным. А во время беременности вы итак наберете 8-10 кг, так что перед родами вес будет как минимум 65 кг.

Гость
#6
Гость

Я вешу 47 кг рост 165,наоборот -боюсь что самой рожать придётся,хочу кесарево.

Не бойтесь, моя подруга весила 45 кн при росте 165 и прекрасно родила сама. А кесарево - это шрам на матке и животе, будет потом месяцами болеть и ребенка на руке не взять.

Гость
#7

Нормальный вес и рост, а вот если бедра узкие, как у мальчика - это может быть проблемой при родах.

Гость
#8

А при чем тут вес??? Зависит все от костей, а не от слоя жира на попе.и ляшках.

orange horse
#9
Гость

А кесарево - это шрам на матке и животе, будет потом месяцами болеть и ребенка на руке не взять.

:)))))))))))
Это вы где таких страшилок наслушались?

Гость
#10

Я рожала с весом 57 при росте 157, порвалась , жалею, что не КС.

кс
#11

Причём тут вес? Зависит от таза! Узкий там костный проход или нет. У врача что ли сложно спросить?

Гость
#12

вес тут не причем, я вешу 67, а рост 165, но мне делали кесарево, потому что таз узкий и ребенок крупный, малыш родился 3700.

Гость
#13

и кесарево не так уж и страшно, по крайней мере для меня было, но лучше самой родить

Ли
#14

Девочка на работе худышка совсем и с детской фигурой, кг 45 наверное весит, двое у нее, всех рожала сама без кесарева

Рина
#15

Автор, я буду рожать 3й раз, сейчас вес потеряла из-за токсикоза, впрочем как и обычно... Набираю очень мало, из минуса не выхожу, рост 172, вес 46(дохлятина). Таз у меня не узкий, рожаю всегда ест.путем. Показаний для кс нет, а вот разрывы как правило, это непрофессионализм акушерки. Практика массажа промежности, во время родов, гарантия женского здоровья. И не думайте, что жирок исправит вашу физиологию. Вам можно, просто получить консультацию у врача). И способ родоразрешения не важен, главное это здоровье ребенка и мамы. Да и кроме узкого таза, показаний для кс много. Не городите огород, раньше времени и не паникуйте.

Гость
#16

Автор, правильно вам здесь сказали - оттого, что вы худеете или поправляетесь, строение ваших костей не меняется никак и лишние жировые отложения облегчить процесс родов не смогут. Я рожала сама, так как была тогда молодой пофигисткой, да и денег лишних у меня не было (платила только за отдельную палату и обезболивающие уколы). Всё обошлось хорошо, быстрые роды, даже все врачи говорили, что я "легко отделалась". Впрочем, я их успела позвать в последний момент - если б они на минуту опоздали, то ребёнок родился бы в их отсутствии. Шов наложили только один снаружи, да и то под общим наркозом я попросила (хоть на это деньги нашлись). Как потом выяснила - очень мудро поступила, так как соседки по палате рассказывали, что швы накладывать под местным - ГОРАЗДО больнее, чем непосредственно сами роды. Так вот, не смотря на всё это - если я когда-нибудь надумаю рожать второго, то это будет только кс. Уверена, что это гораздо безопаснее и для матери, и для ребёнка. Зачем лишний раз рисковать? Это я уже потом наслушалась, сколько всего может случиться при естественных родах и какие ужасные травмы и осложнения могут получить дети, вплоть до дцп или отёка мозга с летальным исходом. Да ну ... У подруги было экстренное кесарево, так вот она рассказывала, что очень довольна, что всё получилось именно так, так как пару схваток всё-таки успела почувствовать перед этим и ей хватило. Её выписали уже через неделю (может, даже раньше, не помню). Когда её увидела - она уже была бодрячком. Жаловалась только, что смеяться ей первое время было больно, а муж над ней специально прикалывался и смешил всё время))) Заживает всё быстро. А шрам сейчас делают не такой как раньше, а маленький и незаметный внизу живота горизонтальный ниже линии трусов, так что на пляже будет незаметно даже под самым откровенным купальником.

Гость
#17

У кесарева сечения есть показания, их много, почитайте.Это и узкий таз, и близорукость высокой степени, неправильное положение плода и прочее. Вес здесь не играет основную роль.

гостья 43
#18

я была до беременности 51кг вес и 169 рост,за беременность набрала 16 кг правда их не было видно нигде.Рожала сама не порвалась,главное слушать врача и акушерку.У меня перед родами еще измеряли таз смотрели смогу ли сама,у вас незнаю как.Ребенок родился не маленький почти 3800

Гость
#19

я ДО беременности весила 56 при 172
кожа и кости
набрала20(!!!) кг
ребенок 4200
родила сама и без проблем
не порвалась

Гость
#20

Вес не при чем, влияет ширина таза - а это кости, они как выросли еще в подростковом возрасте, так и остались на том же уровне, и даже если наедите хоть 10кг, это будет жир поверх костей, а сами они останутся такими же. И может, ваших знакомых кесарили по другим причинам - сильная близорукость с отслойкой сетчатки, проблемы с почками, ребенок вниз не головкой, а ножками, выявленное еще при беременности серьезное кислородное голодание ребенка итп. А вообще порой и худенькие сами рожают! У меня есть знакомые пара худышек, родившие самостоятельно. А разрывы или разрезы - это мелочи и заживает быстро, в процессе и не чувствуется - чик и все, не заметишь, первые дни со швами после родов неприятно, но не катастрофа, а через 2 недели вообще не вспомнишь, все уже зажило! Я сама невысокая и худенькая, думала, не избежать кесарева, уже смирилась - а оказалось, ребенок запросился на свет в 7 месяцев, так он был еще совсем маленьким, на 2200, и я родила сама без проблем! Причем быстро - за 5 часов, из них боль чувствовалась только часа 2, и ничего такого жуткого, как некоторые пугают, все вполне терпимо. Эпизиотомия была, но все очень быстро зажило, через 2 мес я сама посмотрела - вообще шрам уже не виден был, и в сексе по моим ощущениям и по ощущениям мужа все как до беременности, ничего не изменилось. И накладывать швы под лидокаином неприятно, но не дико больно, просто противно. Так что не бойтесь, все это мелочи, прекрасно родите сами!

Гость
#21
Гость

Все мои худые подруги не могли сами родить-им делали кесарево.А это разрезали матку зашивали и оставался рубец на животе.У одной были бедра пошире-так она сама рожала и так вся перервалась что накладывали несколько швов и теперь во время секса она не может кончить.Я вешу 55 кг при росте 170.И очень боюсь кесарева.Может перед зачатием мне стоит набрать килограмм 10-15?

Причем тут вес? Можно быть худой, а бедра иметь широченные и вполне пригодные по внутренним размерам для родов.

Мадо (26.04)
#22

Ааааааа у меня две полосочки

Пенка
#23
Мадо (26.04)

Ааааааа у меня две полосочки

поздравляю от всей души!

Мадо (26.04)
#24
Пенка

поздравляю от всей души!

спасибо большое :)

Гость
#25

У меня вес до беременности был 46 кг при росте 167, при постановке на учёт по беременности гинеколог сразу определила "узкий таз" и пометку в карте сделала как патологию. Я была уверенна, что однозначно сделают кесарево, но акушер-гинеколог сказала, что не факт- если кости таза хорошо раздвигаются, то буду рожать сама. За 3 недели до родов эта врач как-то смотрела эти кости, сказала, что будут естественные роды. Я прямо расстроилась, в консультации говорили только кесарево. В итоге родила сама без проблем и разрывов. Так что вес не играет роли.

кэри
#26
Гость

У меня вес до беременности был 46 кг при росте 167, при постановке на учёт по беременности гинеколог сразу определила "узкий таз" и пометку в карте сделала как патологию. Я была уверенна, что однозначно сделают кесарево, но акушер-гинеколог сказала, что не факт- если кости таза хорошо раздвигаются, то буду рожать сама. За 3 недели до родов эта врач как-то смотрела эти кости, сказала, что будут естественные роды. Я прямо расстроилась, в консультации говорили только кесарево. В итоге родила сама без проблем и разрывов. Так что вес не играет роли.

у меня вот 44-46 кг при росте 155...опасаюсь, что тоже таз узкий...но пока не беременна и не знаю((( не хочу кесарево в будущем

кэри
#27
Гость

У меня вес до беременности был 46 кг при росте 167, при постановке на учёт по беременности гинеколог сразу определила "узкий таз" и пометку в карте сделала как патологию. Я была уверенна, что однозначно сделают кесарево, но акушер-гинеколог сказала, что не факт- если кости таза хорошо раздвигаются, то буду рожать сама. За 3 недели до родов эта врач как-то смотрела эти кости, сказала, что будут естественные роды. Я прямо расстроилась, в консультации говорили только кесарево. В итоге родила сама без проблем и разрывов. Так что вес не играет роли.

какой у вас объём бедер был до беременности?

Юлия
#28

Рост 162. Вес 48. Первое кесарево. Второго рожала сама. Самой родить лучше. Боль забывается сразу, восстановилась за неделю. После кесарева спина болела полгода, шов очень долго заживал.

Юлия
#29

Первое кесарево было как раз из-за узкого таза. Второй ребенок некрупный. Разрешили рожать. И при узком тазе можно родить. Всё зависит от размеров ребенка.

#30

Все зависит от размера таза! Если узкий, то рожать самой не надо - это большой риск. У врача выясните размеры таза, тогда и думать будете.

Лиса-Алиса
#31

Автор, врач на приеме вам измерит таким непонятным "штанген-циркулем" кости таза и скажет какой он у вас. Но замеряют кости, а не жир, а вес еще успеете набрать за беременность;)

Еж
#32

Кости таза вроде не могут "расходится" , таз неподвижен ! Это только кости черепа ребенка могут сдавливаться и сближаться но ребенок при этом ужасно страдает !

Еж
#33

Я за Кесарево однозначно ! Восстановление после кесарево Легче, чем восстановление после родов при многочисленных разрывах .

#34
Еж

Кости таза вроде не могут "расходится" , таз неподвижен !

Кости таза перед родами расходятся за счет размягчения лобкового симфиза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
Еж

Я за Кесарево однозначно ! Восстановление после кесарево Легче, чем восстановление после родов при многочисленных разрывах .

Многие вообще без разрывов рожают)