Гость
Статьи
беременные девушки, …

беременные девушки, зайдите

у кого еще такая же ситуация, как справляетесь?
у меня как только живот начал расти сразу начала спина болеть. с каждой неделей все сильнее. в ногу отдает. иногда так стреляет,что ходить и стоять не могу. не проходит по 20 минут такое состояние.
последние 2 дня вообще ад. в понедельник ночью встала пописать и меня так скрутило, что мужа пришлось будить, чтобы в туалет вел. на работе все еще хуже. так как прилечь и отдохнуть не могу. встаю со стула в позе зю. так сегодня под конец дня прихватило, что думала до дома не доеду.
никакие мази, йодовые сетки не помогают. что делать? очень тяжело.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое(. Уже 9 месяц(. Вообще невыносимо. Постою послушаю в сторонке кто что скажет. Мне ничего не помогло.

моня
#2

во первых это бандаж вам нужен и срочно, он помогает поддерживать живот и немного нагрузки со спины снимает, во вторых летите к своему врачу, пусть выясняют можно ли как еще вам помочь.мази сетки и не должны вам в этом помрчь.

Гость
#3

идите в бассейн. регулярное плавание укрепит спину и снимет нагрузку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

идите в бассейн. регулярное плавание укрепит спину и снимет нагрузку.

угу, в котором я подцепила хламидиоз.

лучше делать гимнастику, особенно на шаре.

в контакте есть видео.

#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

угу, в котором я подцепила хламидиоз.



.

а чем это вы в бассейне таким занимались? оОО

Гость
#6

То же самое было. Ноги так болели, еле ковыляла, как старая бабка. Садилась и ложилась очень медленно, ужасно в боку болело с отдачей в ногу, до крику. Терпела, а что еще делать. Во вторую беременность такого не было, а первую промучилась.

Гость
#7
моня

во первых это бандаж вам нужен и срочно, он помогает поддерживать живот и немного нагрузки со спины снимает, во вторых летите к своему врачу, пусть выясняют можно ли как еще вам помочь.мази сетки и не должны вам в этом помрчь.

Про йодные сетки мне не советовали, будто вредно для щитовидки ребенка. А бандаж не покупала, но кто носил, говорили, что немножко полегче.

Гость
#8

У меня не было такого, хотя, сколиоз имеется. Может дело в бандаже? На меня его врач одела еще на 10 неделе. Точно не помню, но было рано еще

Гость
#9
Bela L

Генриетта_ни то нельзя_ни этоугу, в котором я подцепила хламидиоз.



.а чем это вы в бассейне таким занимались? оОО

Ахахах

...
#10

меня бандаж особо не спасает. но и не такие сильные боли у меня. точнее боль у меня из-за сколиоза.. только в правой части. тетя порекомендовала меновазин. помогает вроде..

Конорадов нужно садить
#11

беременные двушки...оксюморон, однако))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

У меня в первую беременность ближе к родам нога отнималась,а со второй беременностью недель с 20. Бондаж помогал,но не надолго. Врач сказал терпеть и таблетки не пить. Ничего,потерпела. Родила еще мес два болело,потом прошло. Крепитесь. Костная система готовиться к родам,связки растягиваются,поэтому хондроз обостряется и корешковые синдромы(нога отнимается,стреляющие боли) появляются:-(.