Гость
Статьи
Как начались ваши …

Как начались ваши роды?

Я сначала почувствовала первую схватку, пошла в туалет и заметила, что начались какие-то выделения, как месячные (пардон за подробности). Крови было немного. До сих пор не знаю, нормально это или нет, или у меня какое-нибудь отслоение плаценты было... Сейчас снова беременна, не знаю, что ждать. Поделитесь, у кого как было.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к концу срока через день думала, что у меня роды начались)))))) Пока они реально не начались.

.
#2

Меня за 2 недели до родов положили в патологию. И вот лежим мы перед сном с соседкой и я ей говорю, что, мол тут у всех схватки какие-то, которые ложными оказываются,а как это? Она мне как-то мутно описала. И вот поболтали мы и лодусь я, значит спать. Сплю, сплю и вдруг сквозь сон ощущаю какое-то неудобство в животе, будто ребенок лег во мне неудобно. повернулась, сплю дальше. Опять это ощущение. Ворочалась я так, ворочалась. А потом думаю, дай как в уме посчитаю через какие периоды ощущение наступает. И заметила, что периоды между ощущением одинаковые. не, думаю, ну нафиг. Не хочу, чтоб у меня роды в праздник были, вдруг моя врач где-то отмечает и не приедет. попыталась снова уснуть, но не получилась. пошла на пост, меня осмотрели и сказали, что 2 см открытие. Сделали мега-клизму, после которой я до самой анестезии в туалет бегала результативно. Повели меня в родовую. Ощущения мои первые начались в 2:30 ночи, а в родовой я была в 5 утра. Позвонила мужу. Мне прокололи пузырь (это вообще не больно, из тебя вытекает много воды). Приехал муж. мы пару часов болтали и ощущения схваток уже стали болезненны, но терпимы. Во время них мне хотелось мычать. Если не лежать, а ходить - гораздо легче! Потом пришел анестезиолог, сделал эпидуралку. Снова болтали долго с мужем и я почувствовала, что из меня, извиняюсь, лезет. Но врач сказала, что еще рано. Потом врач дала команду тужиться и вот на схватках тужишься и во время одной из потуг - вуа-ля: готовый ребенок. Родила я в 13:00.

Гостья
#3

п.3 тоже хочу такой легкий фокус ))))))))

Гость
#4

3. вас почитаешь и рожать не страшно))) слышала что после эпидуралки разрывов много, у вас они были?

.
#5
Гость

3. вас почитаешь и рожать не страшно))) слышала что после эпидуралки разрывов много, у вас они были?

У меня была совершенно идиотская ситуация: перед родами в родовой меня спросили, хочу ли я рожать на новой кушетке или на старой? естественно, выбрала новую. Она была как кровать - параллельно полу. Но в таком положении совершенно не получается тужиться. Просила сделать мне спинку под углом, но врачи не умели обращаться с этой новой кроватью. Как-то все же приподняли спинку и сразу стало получаться тужиться, но они вертели фиксаторы ног, отвлеали меня, крутили рычаги регулировки наклона спинки. и пока они разбирались с устройством кровати, мне надо было уже вытужить ребенка, но угол наклона кровати был мне неудобен и потому они сказали, что у меня хорошо все тянется и жалко резать, но таки сделали эпизиотомию. обидно до слез. и ребенка-то рожала меньше 3-х кг, т.е. не порвалась бы и родила прекрасно, если б не эта гребаная кровать. После эпизиотомии было больно три дня. Вот где настоящий ад боли! А роды вообще для меня прошли безболезненно. После родов сделала пластику у лучшего хирурга в этой области, а то как-то недошили меня при эпизиотомии и было чуть ли не ведро на входе. Внутри-то не растянулось вообще. Теперь у меня все ок.

Гость
#6
Гость

3. вас почитаешь и рожать не страшно))) слышала что после эпидуралки разрывов много, у вас они были?

Не всем так везет. Я после эпидуралки 2 месяца ни сесть ни встать не могла. И уж тем более ребенка на руки взять. Только лежала в одном положении, да в туалет на четвереньках со слезами ползала. А уж сесть на горшок - это для меня была миссия невыполнима. С ребенком сидела няня, со мной сиделка и муж.

.
#7
Гость

3. вас почитаешь и рожать не страшно))) слышала что после эпидуралки разрывов много, у вас они были?

Мои две подруги рожали с эпидуралкой и не порвались. У обеих крупные дети рождались. Все зависит от акушерки и спокойствия мамы. Если мать кричит, то у нее в области промежности все сжимается и ребенку тяжело рождаться. Моя врач была за эпидуралку, сказала, нефиг из себя героиню строить: лишние мучения матери и малышу. Еще до родов мазать можно маслом Веледа - специальное масло для области промежности для ее эластичности. В аптеках продается.

Гость
#8
.

Меня за 2 недели до родов положили в патологию. И вот лежим мы перед сном с соседкой и я ей говорю, что, мол тут у всех схватки какие-то, которые ложными оказываются,а как это? Она мне как-то мутно описала. И вот поболтали мы и лодусь я, значит спать. Сплю, сплю и вдруг сквозь сон ощущаю какое-то неудобство в животе, будто ребенок лег во мне неудобно. повернулась, сплю дальше. Опять это ощущение. Ворочалась я так, ворочалась. А потом думаю, дай как в уме посчитаю через какие периоды ощущение наступает. И заметила, что периоды между ощущением одинаковые. не, думаю, ну нафиг. Не хочу, чтоб у меня роды в праздник были, вдруг моя врач где-то отмечает и не приедет. попыталась снова уснуть, но не получилась. пошла на пост, меня осмотрели и сказали, что 2 см открытие. Сделали мега-клизму, после которой я до самой анестезии в туалет бегала результативно. Повели меня в родовую. Ощущения мои первые начались в 2:30 ночи, а в родовой я была в 5 утра. Позвонила мужу. Мне прокололи пузырь (это вообще не больно, из тебя вытекает много воды). Приехал муж. мы пару часов болтали и ощущения схваток уже стали болезненны, но терпимы. Во время них мне хотелось мычать. Если не лежать, а ходить - гораздо легче! Потом пришел анестезиолог, сделал эпидуралку. Снова болтали долго с мужем и я почувствовала, что из меня, извиняюсь, лезет. Но врач сказала, что еще рано. Потом врач дала команду тужиться и вот на схватках тужишься и во время одной из потуг - вуа-ля: готовый ребенок. Родила я в 13:00.

молодец, что сохраняете такой веселый нрав!

Гость
#9

"Первый раз меня положили в патологию (по подсчетам врачей я перехаживала неделю с лишним). Ночью у одной девочки начались роды, пока мы ее успокоили, проводили, пока опять уснули... В 5 утра у меня начало довольно ощутимо потягивать. Пошла на пост, и меня спустили в родовою. Дальше все стандартно.\n
Второй раз до ПДР мне оставалось 4 дня. Забрала старшую дочь из школы, пошли домой. Январь. И вдруг прямо перед нами на расстоянии вытянутой руки разбивается глыба льда... То ли снег так чистили замечательно, то ли не знаю. Шли мимо высотки, крыши не пологие, просто так упасть ему просто было неоткуда. Еще полметра, и не было бы обеих. Дома от пережитого началась тошнота, рвота, понос (пардон), как отпустило, завалилась спать до прихода мужа с работы. Проснулась и чувствую, что уже легкие схватки. Часа 4 еще считала интервалы. Как поняла, что это все не просто так, вызвала бабушку, чтоб посидела со старшей, мы с ней вместе еще подумали, и в итоге вызвали скорую. В 11 вечера уехала в роддом, в 9 утра родила."

Гость
#10

девочки извините за глупый вопрос не первый раз встречаю,что многие говорят "спустили в родовую", почему спустили? И еще вопросик у меня сейчас 37 недель, вытекла жидкая слизь, это может быть так называемая пробка?

Гость
#11

Дома под утро около 5ч проснулась, чувствую небольшой дискомфорт в животе. Небольно, просто как будто кишки бурчат, газы. Пошла в туалет, пронесло. Подумала, что зря я вчера жареных баклажанов наелась. Легла снова - а ощущения продолжаются, еще дремала часа полтора, пока не поняла - елки-палки, так это, похоже, схватки, и уже каждые 2 минуты! Боль еще только начала появляться, несильная. Разбудила мужа, встала, собрала вещи в роддом, сходила в душ, побрилась. Вызвала скорую. Ничего такого ужасного, скрючит - остановишься, спокойно переждешь, и идешь дальше. В 8 была в роддоме с практически полным раскрытием. А там - оформление, клизма, прокол пузыря... Все вполне терпимо. Мне сказали дыши - я и дышала без воплей, оказалось, помогает. И в 10.25 появился на свет наш сынуля!

Ирина
#12

Пошла в туалет(на 41 неделе домой отпустили на ночь с роддома)- сижу и льется с меня дольше поняла ,что воды отходят.Пошла полежала 10 минут-встала-потекло опять-точно воды.Позвонила врачу-говорит собирайся едь в роддом.В 21.30 приехала,прихватило конкретно к 00.,в 2.55 родила,хотя говорили к утру,а может к обеду родишь.Роды стремительные.

Гость
#13
Гость

девочки извините за глупый вопрос не первый раз встречаю,что многие говорят "спустили в родовую", почему спустили? И еще вопросик у меня сейчас 37 недель, вытекла жидкая слизь, это может быть так называемая пробка?

Ну когда я первый раз рожала, то был 3х-этажный роддом. На первом этаже родильное отделение, на втором послеродовое, на третьем - патология. Так что если из патологии тебя в родовое ведут/везут - то "спускают" )))))

Второй раз рожала когда, там больше этажей было... Первый - приемное, второй и третий - родильные, 4-5 - послеродовые, 6-7 - патология. Так что опять же, как ни крути, но если рожать не по скорой приехала, то "спустят" )))

Гость
#14
Гость

девочки извините за глупый вопрос не первый раз встречаю,что многие говорят "спустили в родовую", почему спустили? И еще вопросик у меня сейчас 37 недель, вытекла жидкая слизь, это может быть так называемая пробка?

А, и насчет вашей жидкости. Вполне возможно что и пробка. Вкраплений темных не было? (просто в пробке бывают)

В любом случае тут переживать не за что. Она может и за 2 недели до родов отойти, это нормально.

Н
#15
Гость

девочки извините за глупый вопрос не первый раз встречаю,что многие говорят "спустили в родовую", почему спустили? И еще вопросик у меня сейчас 37 недель, вытекла жидкая слизь, это может быть так называемая пробка?

Легких вам родов и счастливого материнства.

Гость
#16
Н

Легких вам родов и счастливого материнства.

15,16 спасибо

Гость
#17

одна девушка тут писала, что ее роды длились один час - от первой шватки до появления малыша. Это реально?? Мне только до роддома час ехать .

Гость
#18
Гость

одна девушка тут писала, что ее роды длились один час - от первой шватки до появления малыша. Это реально?? Мне только до роддома час ехать .

Теоретически реально, но процент очень невелик. Это скорее отклонение от нормы.

Штучка
#19

У меня никаких тренеровочных схваток, про которые много любят писать, не было вообще. Первый период родов начался с одновременного отхождения пробки, излития вод и начала регулярных схваток через каждые 5 минут. Легла спать и почувствовала, как лопнул пузырь ( будто воздушный шарик проткнули), потом все и началось. Через 6 часов родила. Рожала насухую с эпизиотомией, без эпидуралки. Поорала немного и родила. Вполне терпимо-сносно. Совсем не страшно. Хочу еще рожать :)))), чего и всем желаю!

Гость
#20

Я родила легко, до 12 ночи работала ( наращивала волосы клиентке), я парикмахер, приехала домой в час , муж ложиться спать, я приняла душ, легла, ровно 40 нед было, и что- то не спится мне- до этого не было схваток, пошла полежала в ванной, посмотрела телек, поела, короче, ждала утра, схватки слабые, утром поехали к 9 в роддом имени Снегирева, ( Сеченова ), где была договоренность с врачом- вся команда женщины по моей просьбе, в 12 мне прокололи пузырь, эпидурал не сработал, к сожалению- до последнего ходила, рожала вертикально- как на лыжах стоишь и немного назад туловище- за 2-3 потуги, через 2 часа, стремительные роды, реьенок отличный 3100, все супер, кроме эпизио- 2 гола прошло, меня слишком узко зашила она, больно сексом заниматься, ранее не было проблем, второго муж не хочет, хз, может вообще, пожет потом

Гость
#21

Ложится

Гость
#22
Гость

Ложится

Да фиг с ним, с "ложится", в вашем контексте и так бы сошло, не поправлялись бы уже...

А вот перед тире пробел должен быть (а не только после него), а перед запятой пробела быть не должно...

Сорри, я обычно не придираюсь к ошибкам, просто когда в большом посте автор поправляет одно слово, попирая обычные правила письма и допуская 3 опИски, которые не поправляет...

Еще раз извиняюсь, без обид )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Я родила легко, до 12 ночи работала ( наращивала волосы клиентке), я парикмахер, приехала домой в час , муж ложиться спать, я приняла душ, легла, ровно 40 нед было, и что- то не спится мне- до этого не было схваток, пошла полежала в ванной, посмотрела телек, поела, короче, ждала утра, схватки слабые, утром поехали к 9 в роддом имени Снегирева, ( Сеченова ), где была договоренность с врачом- вся команда женщины по моей просьбе, в 12 мне прокололи пузырь, эпидурал не сработал, к сожалению- до последнего ходила, рожала вертикально- как на лыжах стоишь и немного назад туловище- за 2-3 потуги, через 2 часа, стремительные роды, реьенок отличный 3100, все супер, кроме эпизио- 2 гола прошло, меня слишком узко зашила она, больно сексом заниматься, ранее не было проблем, второго муж не хочет, хз, может вообще, пожет потом

расскажите, пожалуйста, про "лыжи"?

вы их просили? или вам предложили? сколько стоит?

Гость
#24

"Девочки а мне вот что интересно. Многие пишут что рожали на сухую... Если я верно понимаю это из за не правильного отхождения вод? Т. е. в идеале воды должны отойти и тут же должен полезть ребенок, так?
И еще вопрос в том же контексте.
Что бы не было "на сухую" и что бы не рвалось ни влагалище ни сам вход... Неужели врачи не могут чем то там как следует смазать?! Хотя бы банальным вазелином? В чем трудность то?"

Гость
#25

26-27 что это за бессвязный поток сознания...?

Хочу сына
#26

Я на 38 неделе часов в 10 вечера почувствовала, как ноет поясница, и все сильнее и сильнее, легли спать с мужем, я крутилась- вертелась, не могу спать, села, муж попытался поспать (вроде как на работу завтра), видит я кручусь, тоже встал, и стали мы читать книжку "От зачатия до родов", ложные схватки или настоящие))))))) Он читает и спрашивает "какая-то пробка есть?" - "вроде никакой нет", "выделения белые или кровянистые?" - "ни тех, ни других", "воды отошли?" - "нет". короче читали мы с ним до 3 ночи, Когда уже приросла к шкафу поясницей, т.к. он холодненький был, а это боль притупляло, решили, что, наверное, надо в больницу. В общем, поехали, в 6 утра были там, стучусь в роддом, говорю, воды не отошли, по книжке ничего не совпадает, поясницу тянет, рожаем или нет? Нянечка говорит - рожаете, проходите)))))))))) к 14 часам родила дочку.

Бэтси
#27
.

У меня была совершенно идиотская ситуация: перед родами в родовой меня спросили, хочу ли я рожать на новой кушетке или на старой? естественно, выбрала новую. Она была как кровать - параллельно полу. Но в таком положении совершенно не получается тужиться. Просила сделать мне спинку под углом, но врачи не умели обращаться с этой новой кроватью. Как-то все же приподняли спинку и сразу стало получаться тужиться, но они вертели фиксаторы ног, отвлеали меня, крутили рычаги регулировки наклона спинки. и пока они разбирались с устройством кровати, мне надо было уже вытужить ребенка, но угол наклона кровати был мне неудобен и потому они сказали, что у меня хорошо все тянется и жалко резать, но таки сделали эпизиотомию. обидно до слез. и ребенка-то рожала меньше 3-х кг, т.е. не порвалась бы и родила прекрасно, если б не эта гребаная кровать. После эпизиотомии было больно три дня. Вот где настоящий ад боли! А роды вообще для меня прошли безболезненно. После родов сделала пластику у лучшего хирурга в этой области, а то как-то недошили меня при эпизиотомии и было чуть ли не ведро на входе. Внутри-то не растянулось вообще. Теперь у меня все ок.

А вам только снаружи сделали тли внутри тоже? А правда ли что после этого тяжелее 2 кг нельзя поднимать всю жизнь?

гость
#28
Гость

26-27 что это за бессвязный поток сознания...?

это тезисы. учИтесь выделять главное :P

Можете называть это "тестовым пост-ЕГЭ-мышлением", если больше нравится..

Гость
#29
гость

это тезисы. учИтесь выделять главное :P
Можете называть это "тестовым пост-ЕГЭ-мышлением", если больше нравится..

Не льстите себе. Тезисы, хлавное, тест эгэ, ага ))) я понимаю что это была некая попытка чего то там съюморить , но в вас , увы, не вышло ни съюморить ни смысл донести.

.
#30
Бэтси

А вам только снаружи сделали тли внутри тоже? А правда ли что после этого тяжелее 2 кг нельзя поднимать всю жизнь?

Только снаружи. Про поднятие тяжестей - впервые такой бред вижу.

ЛИН
#31

Рожала в первый раз в 2005 году, вот как раз сыну через неделю 9 лет будет. В роддом за неделю заранее легла, хотя не хотела, врач заставил( Это сейчас понимаю, могла отказаться, а не валяться там неделю целую. За пару дней опустился живот, соседки сначала заметили и пробка вылетела...я поняла, что это к родам) И 3 февраля в 7 вечера почувствовала схватки легкие. И тут тоже я поняла, что это оно и началось. Но мне сделали какой-то укол, типа, если схватки усилятся, то это настоящие. В 11 вечера пошли в предродовую, там прокололи пузырь и началось(((( Сильнющие схватки(( Это была ночь, никого не было..кроме врачей, которые заходили проверять раз в час-два. А так я валялась одна, женщину привозили и увезли быстро рожать, а я все валялась(( даже уснула в болях, проснулась, разбудили врачи. Солнце в окна, зимнее утро, сказали заветные слова - Пора РОЖАТЬ! Я так рада была, что наконец-то это кончится уже. В 10 утра родила сына. Второй раз родила быстро, уже к гинекологу на последних сроках не ходила, на даче была, это лето было, а как приехала, решила не ходила, нафиг стресс. Почувствовала схватки в 9 утра, вызвала скорую в 3 часа дня, родила в 6 часов вечера. Легко и быстро, кстати в том же роддоме и в том же месте, что и первого) Но второй раз, кроме схваток ничего не было. Пузырь тоже прокалывали. А вот третий раз почувствовала впервые отхождение вод, по каплям. А потом легкие схватки, в 6 вечера все началось. Скорую вызвала рано..4 утра вроде. Прокололи пузырь тоже. И провалялась там долго. В 13 часов только родила. В четвертый раз тоже только схватки были. Почувствовала тоже где-то вечером. Но скорую вызвали уже в 9 утра, чтоб наверняка) И правильно, раскрытие было 8 см уже! Быстро повезли рожать, пузырь проткнули, провалялась 1.5 часа, родила в 12 дня. Самые легкие и быстрые были вторые роды. Сейчас сыну 7 лет. Рожала всех сама без эпидурала. Я и не просила. Младшей 10 месяцев скоро.

ЛИН
#32

Да, кстати порвалась в первых родах, или мне надрез сделали, не помню. Во все остальные было все нормально.

Хочу сына
#33

"прочитала пост ЛИН 34, тоже вспомнила, т.к. ночью перед родами поспать не удалось, то во время родов вырубалась, схватки каждые 3 минуты - потужилась и мгновенно на 3 минуты отключилась, проснулась от боли - потужилась, опять отключилась, это прям перед родами было, акушерка подумала, что я сознание теряю, а я чисто храпела))))))"

Гость
#34

У меня банально воды отошли, причем перед этим такой щелчок был громкий - не пропустишь- когда пузырь лопнул)))

уля
#35

у меня тоже сначала воды отошли, потом схватки..через час полтора приехали в роддом..раскрытие 3 см (промежуток между схватками минут 5), пока делали ктг, клизьму и тд схватки усилились, подняли в предродовую..раскрытие уже было см 5, полежала с часик и у меня начались дикие схватки без перерыва, поставили эпидуралку, не долго я с ней пролежала и у меня начались потуги, потерпела..перевели в род блок и там я за 15 минут вытужила дочурку )) в общем роды шли 6 часов от начала и до финала ))) кстати разрывов нет

Анна
#36

Все о беременности

http://www.lady7.com.ua/health

гость
#37
Гость

Не льстите себе. Тезисы, хлавное, тест эгэ, ага ))) я понимаю что это была некая попытка чего то там съюморить , но в вас , увы, не вышло ни съюморить ни смысл донести.

ну да, смыл лучше доносится, когда 70 знаков смс, а тут - ,,вода,, :)

ник акой попытки не было, писалось ,,на автомате,, как и всегда

Лена
#38

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Антонина
#42
Гость

Теоретически реально, но процент очень невелик. Это скорее отклонение от нормы.

Что значит отклонение от нормы?))) я до отхождения вод вообще ничего не чувствовала, когда отошли воды мин 40 были чувствительные схватки и родила здорового ребенка . Сейчас ему 7 лет.
Где Вы такое вычитали?)))

Лия
#43
Гость

одна девушка тут писала, что ее роды длились один час - от первой шватки до появления малыша. Это реально?? Мне только до роддома час ехать .

Знакомая тоже за час родила..пол часа схватки . Через пол часа появился малыш

Гость
#43
Гость

Я к концу срока через день думала, что у меня роды начались)))))) Пока они реально не начались.

А в чём была разница?

Гость
#45
Гость

Не всем так везет. Я после эпидуралки 2 месяца ни сесть ни встать не могла. И уж тем более ребенка на руки взять. Только лежала в одном положении, да в туалет на четвереньках со слезами ползала. А уж сесть на горшок - это для меня была миссия невыполнима. С ребенком сидела няня, со мной сиделка и муж.

При чём тут эпидуралка???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Антонина

Что значит отклонение от нормы?))) я до отхождения вод вообще ничего не чувствовала, когда отошли воды мин 40 были чувствительные схватки и родила здорового ребенка . Сейчас ему 7 лет.
Где Вы такое вычитали?)))

В акушерстве и гинекологии - это патология. Называется стремительные роды

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: