Гость
Статьи
Кесарево и двойня

Кесарево и двойня

Всем привет. Расскажите, не опасно ли кесарево для двойняшек. Впервые беременна, однозначно кесарево. Переживаю за малышей. У кого было, поделитесь опытом, может, успокоите)Благодарю заранее)))

Китти
27 ответов
Последний — Перейти
#1

кесарево потому делают, что это всегда безопаснее для ребенка. а при двойне рожать самой - безумие.

Оксана
#2

Сама мама двойни. Меня тоже кесарили. Все отлично, и вопреки узи, на котором все лежали как надо они обе лежали ногами, так что рожай я сама не ясно чем все закончилось бы.

Гость
#3

В род доме я видела несколько женщин с двойнями,которым делали кс ,у всех всё прошло отлично.

ГостьЯ
#4

А у меня знакомая родила двойню сама))) Правда не доносила немного.

Хотя я на такой подвиг вряд ли решилась бы...

Туся
#5

Двум знакомым с двойнями делали КС, все хорошо. Обе кстати по подсаде.

Зимницкая
#6

а почему - однозначно кесарево? родила сама, да еще после 40 - все идеально. Кесарево само по себе - неестественный процесс. только при показаниях, когда угроза жизни или здоровью реальна. потом может отразиться на нервной системе ребенка (таких примеров полно). Ничем роды двойни не отличаются от родов одного. У меня с интервалом 5 минут выскочили, вообще без малейших осложнений...

Гость
#7

Здесь всё зависит от конктретной ситуации, автор. Кто-то может и сам двойню родить, а кому-то только путём кесарева. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Китти
#8

Мне кесарево однозначно, т.к. была уже отслойка сетчатки.

Так боюсь. Еще фобия, что детей подменят)))

Ну это, я так понима, у многих наверное паникерш. А ведь мне нужно будет самой дату выбирать родов в определенный интервал времени? Вот вы заморачивались по этому поводу, или как? Просто лучше либо скорее родить, либо подольше поносить, чтобы деткам лучше было?

Гость
#9

Рожала двоих тоже КС , с разницей 6 лет, все у кого были двойни кесарили, все хорошо.

#10
Зимницкая

а почему - однозначно кесарево? родила сама, да еще после 40 - все идеально. Кесарево само по себе - неестественный процесс. только при показаниях, когда угроза жизни или здоровью реальна. потом может отразиться на нервной системе ребенка (таких примеров полно). Ничем роды двойни не отличаются от родов одного. У меня с интервалом 5 минут выскочили, вообще без малейших осложнений...

каких примеров полно? приведите примеры как кесарево сказывается на нервной системе детей, раз такое утверждаете. про бред, что дети, рожденные путем кесарево менее упорные по жизни - даже слушать не хочу, бред сивой кобылы.

[Гость
#11

А чем оно может быть опасно? Стандартная процедура, со своими плюсами и минусами и возможностью форс-мажора. Почитайте толковые статьи в инете и не забудьте взять в роддом бандаж послеоперационный

[Гость
#12
Ведьмочка

а почему - однозначно кесарево? родила сама, да еще после 40 - все идеально. Кесарево само по себе - неестественный процесс. только при показаниях, когда угроза жизни или здоровью реальна. потом может отразиться на нервной системе ребенка (таких примеров полно). Ничем роды двойни не отличаются от родов одного. У меня с интервалом 5 минут выскочили, вообще без малейших осложнений...

каких примеров полно? приведите примеры как кесарево сказывается на нервной системе детей, раз такое утверждаете. про бред, что дети, рожденные путем кесарево менее упорные по жизни - даже слушать не хочу, бред сивой кобылы.
+++
Высосали из пальца кучу дурацких теорий про связь нервной системы и кс, защитили диссертации и засирают беременным и мамочкам мозги

#13

и на счет естественных родов - в каком месте, извините, они естественные? естественные - это в землянке в одиночестве рожать, так природой заведено было, при этом больше половины современных женщин и детей не выжили бы или остались глубокими инвалидами, потомучто естественный отбор уже давно не действует.

а что естественного рожать после стимуляции, прокола пузыря и в кресле? или всю беременность носить под кучей таблеток и сохранений в больнице и потом естественно родить? )

если выбирать между опасностью пострадать в родах ребенка и матери, в частности получения родовых травм, то я за кесарево - как наиболее гуманную процедуру рождения и щадящую. а там уж каждая выбирает пусть как хочет.

Светланка
#14

КЕСАРЕВО ДЛЯ ДЕТОК всегда безопаснее....

баба кузя
#15
Китти

Мне кесарево однозначно, т.к. была уже отслойка сетчатки.

Так боюсь. Еще фобия, что детей подменят)))

Ну это, я так понима, у многих наверное паникерш. А ведь мне нужно будет самой дату выбирать родов в определенный интервал времени? Вот вы заморачивались по этому поводу, или как? Просто лучше либо скорее родить, либо подольше поносить, чтобы деткам лучше было?

когда родиться вашим малышам решат врачи, исходя из срока беременности и медицинских показаний. Вас спрашивать вряд ли будут.

КатринА
#16
баба кузя

КиттиМне кесарево однозначно, т.к. была уже отслойка сетчатки.

Так боюсь. Еще фобия, что детей подменят)))

Ну это, я так понима, у многих наверное паникерш. А ведь мне нужно будет самой дату выбирать родов в определенный интервал времени? Вот вы заморачивались по этому поводу, или как? Просто лучше либо скорее родить, либо подольше поносить, чтобы деткам лучше было?

когда родиться вашим малышам решат врачи, исходя из срока беременности и медицинских показаний. Вас спрашивать вряд ли будут.

Баба Кузя, привет! Меня спросили - могу выбрать любой день на 40 неделе

баба кузя
#17
КатринА

баба кузяКиттиМне кесарево однозначно, т.к. была уже отслойка сетчатки.

Так боюсь. Еще фобия, что детей подменят)))

Ну это, я так понима, у многих наверное паникерш. А ведь мне нужно будет самой дату выбирать родов в определенный интервал времени? Вот вы заморачивались по этому поводу, или как? Просто лучше либо скорее родить, либо подольше поносить, чтобы деткам лучше было?

когда родиться вашим малышам решат врачи, исходя из срока беременности и медицинских показаний. Вас спрашивать вряд ли будут.



Баба Кузя, привет! Меня спросили - могу выбрать любой день на 40 неделе

Повезло значит, что всё у вас в порядке и не было очереди на плановое КС.

КатринА
#18
баба кузя

КатринАбаба кузяКиттиМне кесарево однозначно, т.к. была уже отслойка сетчатки.

Так боюсь. Еще фобия, что детей подменят)))

Ну это, я так понима, у многих наверное паникерш. А ведь мне нужно будет самой дату выбирать родов в определенный интервал времени? Вот вы заморачивались по этому поводу, или как? Просто лучше либо скорее родить, либо подольше поносить, чтобы деткам лучше было?

когда родиться вашим малышам решат врачи, исходя из срока беременности и медицинских показаний. Вас спрашивать вряд ли будут.



Баба Кузя, привет! Меня спросили - могу выбрать любой день на 40 неделе

Повезло значит, что всё у вас в порядке и не было очереди на плановое КС.

Посмотрим еще, как все пройдет. Роддом маленький, врач давно знакомый - надеюсь на лучшее. Кстати, педиатр советует все-таки дождаться схваток.

гость
#19

"так называемая отслойка сетчатки, как правило, это банальный анаэробный ретинит, который как на 19 или 36 неделе был, так на той неделе и вылечился. естественно пункцию глаза для посева и бактериоскопии ни кто делать не будет, лейкоцитарная формула на объём поражения не срегирует.\n
\n
при многоплодной Б. больше вероятность низкого предлежания (одной из) плацент. риск клинически узкого таза меньше.\n
\n
кто хочет делать кесарево всем подряд по высоссанным из пальца диссертационным показаниям (а диссертации обычно пишутся в зонах экологических катастроф - не в горных же деревнях их пишут - и учреждениях неблагополучных по резистентной госпитальной микрофлоре), пусть сначала выведет себе анус прэтэр натуралис и эпицистостому, и справляет нужды через кран и шлюз, желательно ещё и чтоб эта когорта питалась через зонд, а ещё предпочтительнее ... через вену. промышленность вполне осилит производство препаратов, новые рабочие места будут созданы - тож плюс."

язва
#20
Ведьмочка

и на счет естественных родов - в каком месте, извините, они естественные? естественные - это в землянке в одиночестве рожать, так природой заведено было, при этом больше половины современных женщин и детей не выжили бы или остались глубокими инвалидами, потомучто естественный отбор уже давно не действует.

а что естественного рожать после стимуляции, прокола пузыря и в кресле? или всю беременность носить под кучей таблеток и сохранений в больнице и потом естественно родить? )

если выбирать между опасностью пострадать в родах ребенка и матери, в частности получения родовых травм, то я за кесарево - как наиболее гуманную процедуру рождения и щадящую. а там уж каждая выбирает пусть как хочет.

плюсуюсь под каждым словом! всегда была только за ЕР - первый раз так и рожала. никогда не понимала - боже, ну как??? как можно хотеть кесарево?? кошмар! ужас!!! сейчас родила второго - кесарили по показаниям.. но сейчас не об этом.. последнее время только и слышу, как кто естественно рожал, и какие глубокие инвалиды детки из-за родовых травм стали... ну уж оочень часто(( последней каплей была новость, когда подруга-немка в Германии родила. все ок было всю беременность..а вот в родах что-то не так пошло- у детки ДЦП тяжелая форма.. так что теперь я однозначно за кесарево

язва
#21

кстати, после первых естественных родов, которые в принципе, прошли нормально, я уже почти 10 лет лечу то эрозию (прижигали 3 раза), то дисплазию, и все по кругу - так как в родах порвалась шейка, ее зашили, но на месте, где порвалась, постоянная эрозия иногда переходящая в дисплазию.. постоянно берут биопсию и прочее((( а у меня до этого никогда не то, что инфекций, воспалений даже не было никогда, даже молочницы!!!! а после этого(((( кстати, врач был действыительно очень хороший, один из лучших в городе, но вот не зажила моя ранка там и все тут!!! лечась почти 10 лет, понимаю - уж лучше кесарево!!!(((

Гость
#22

у меня подруга первого сама родила, двойню путем планового КС. Все детки здоровые, развитые, ни кто не стоял никогда у невропатолога, хотя рожденны разными путями - ЕР и КС. У мамы знакомая первого рожала еще в 1985 году путем ЭКС - шрам вертикальный от пупка до лобка. В 2003 году родила сама двойняшек - все прошло хорошо, хотя большой риск бы.У меня 3 КС - ни один ребенок не стоял у невропатолога - хотя живу за границей, тут нет тонусов.

Яна
#24
Ведьмочка

каких примеров полно? приведите примеры как кесарево сказывается на нервной системе детей, раз такое утверждаете. про бред, что дети, рожденные путем кесарево менее упорные по жизни - даже слушать не хочу, бред сивой кобылы.

Яна
#25

Это точно! Полнейший бред! Если у неё прошло все как по маслу, это не значит что все женщины смогут сами рожать. Рожать самой двойню- непредсказуемо. Так как неизвестно как пойдёт второй плод, может вообще экстренное кесарево делать. И смысл риска? Только кс.

Гость
#26
Зимницкая

а почему - однозначно кесарево? родила сама, да еще после 40 - все идеально. Кесарево само по себе - неестественный процесс. только при показаниях, когда угроза жизни или здоровью реальна. потом может отразиться на нервной системе ребенка (таких примеров полно). Ничем роды двойни не отличаются от родов одного. У меня с интервалом 5 минут выскочили, вообще без малейших осложнений...

Какая же вы глупая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Чья

Кто за кесарево выступают просто дуры.

А вы очередная глупая овуляха для которой важно порваться в клочья да бы чувствовать себя яжматерью))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: