Гость
Статьи
Тест на беременность

Тест на беременность

Скажите, могут ли тесты на беременность показывать ложный результат? И если да, то в связи с чем? Я пробовала уже 5 тестов. Вторая полоска есть везде, но где то сомнительная (бледная), а где то чёткая. Узи показывает, что беременности нет. Задержка 8 дней.

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Кукла
#1

Лично мне тесты ни разу не врали. Если беременность есть- две полосочки.Нет- одна. Мне кажется узи- более весомый аргумент.У меня вторая полосочка всегда ели видная, и бледная до жути ))

Гость
#2

mля, изо дня в день одно и тоже! да сдайте вы уже кровь на хгч и не ипите всем мозги.

гость
#3

Если 2 полоски 100% беременность.Тест реагирует на гормон,который только у беременных. Тест может ошибаться,если беременностьесть,а полоска одна,но не наоборот!

Девочка
#4

может ещё рано для узи? кровь сдайте!

Змеюка
#5

У меня тест не врал.

Гость
#6

при задержке 8 дней узи должно показать, у меня было дней 5 показало, хм странно даже.

Гость
#7

8 дней задержки - конечно по УЗИ не видно. Это ведь 3 нед. беременности, примерно, а они начинают видеть после 5, как правило.

А вообще поражают такие, как Автор, на УЗИ уже сгоняла, а кровь сдать не судьба. Хотя о развитии беременности на этом сроке лучше всего скажет динамика нарастания ХГЧ. За эту неделю беременности можно было уже мин. 2 раза сдать и знать наверняка.

Гость
#8
Гость

8 дней задержки - конечно по УЗИ не видно. Это ведь 3 нед. беременности, примерно, а они начинают видеть после 5, как правило. А вообще поражают такие, как Автор, на УЗИ уже сгоняла, а кровь сдать не судьба. Хотя о развитии беременности на этом сроке лучше всего скажет динамика нарастания ХГЧ. За эту неделю беременности можно было уже мин. 2 раза сдать и знать наверняка.

Врач говорит, что нет смысла делать сейчас кровь на ХГЧ, пока на УЗИ не видно. Говорит через недельку ещё раз УЗИ - и там видно будет......

Гость
#9
Гость

Говорит через недельку ещё раз УЗИ - и там видно будет......

Ну вам виднее, я бы не стала каждую неделю бегать на УЗИ, даже убеждая в его безвредности, большинство врачей отговаривает делать его слишком часто. А уж тем более на таком раннем сроке, когда еще под вопросом -закрепится -не закрепится. Анализ крови стоит недорого и вы будете знать без всяких УЗИ и вреда для плода.

Гость
#10

А потом - если так любопытно, то почему не бежите на анализ и ждете УЗИ? А если не так уж и нетерпится узнать, то для чего темы создавать?

Лили
#11

столько тестов врать не могут 100 %

а при зад. 8 дней очень большая вероятность что узи ничего не покажет

поздравляю :))))))))))))))))))))))))

Гостья
#12

тест мне врал один раз. показал одну полоску. теперь всегда покупаю сразу 2 теста разных марок. Если хоть один показывает 2 полоски - берменноть 100%. А тут целых 5!

Гость
#13
Лили

столько тестов врать не могут 100 % а при зад. 8 дней очень большая вероятность что узи ничего не покажет поздравляю :))))))))))))))))))))))))

спасибо за поздравление )))))), но дело втом, что эта беременность не желательна......Я принимала постинор. Может на него такая реакция тестов?

Гость
#14
Гость

спасибо за поздравление )))))), но дело втом, что эта беременность не желательна......Я принимала постинор. Может на него такая реакция тестов?

Нет, не может. На тестах полоски разноокрашены 100% потому что они у Вас разных производителей и с разной чувствительностью.

Гость
#15

Могут, автор, тесты быть ложноположительными. Таких случаев очень много, на беременных форумах почитайте, там их фото есть. Сдайте кровь на ХГЧ, странно, что врач сказал делать это после УЗИ. Наоборот, если на УЗИ видят нормально развивающуюся беременность, то ХГЧ уже не требуется знать, до скрининга.

П.С. У меня была недельная задержка, тесты показывали 2 полоски. По УЗИ беременности не было. Склоняюсь к мысли, что тогда беременность прервалась на очень малом сроке. Но врачи сказали, что был всего лишь гормональный сбой.

Гость
#16
гость

Если 2 полоски 100% беременность.Тест реагирует на гормон,который только у беременных. Тест может ошибаться,если беременностьесть,а полоска одна,но не наоборот!

Не обольщайтесь. ХГЧ может вырабатываться даже в организме у мужчин. При начличии опухолей, ХГЧ является еще и онкомаркером.

Автор, эта инфа к вам не относится:)

Гость
#17
Гость

Могут, автор, тесты быть ложноположительными. Таких случаев очень много, на беременных форумах почитайте, там их фото есть. Сдайте кровь на ХГЧ, странно, что врач сказал делать это после УЗИ. Наоборот, если на УЗИ видят нормально развивающуюся беременность, то ХГЧ уже не требуется знать, до скрининга. П.С. У меня была недельная задержка, тесты показывали 2 полоски. По УЗИ беременности не было. Склоняюсь к мысли, что тогда беременность прервалась на очень малом сроке. Но врачи сказали, что был всего лишь гормональный сбой.

что тесты бывают ложноположительными - вы меня чуть-чуть обнадёжили))))) А на УЗИ мне сказали, что беременности нет, либо срок маленький. Дело в том, что лучше бы это был у меня гормональный сбой, т.к. скорее всего придётся прерывать беременность ((((((((

Гость
#18
Гость

спасибо за поздравление )))))), но дело втом, что эта беременность не желательна......Я принимала постинор. Может на него такая реакция тестов?

Постинор ничем навредить ребенку не может, так что не расстраивайтесь...и нет, на него не может быть такой реакции.

Гость
#19
Гость

Постинор ничем навредить ребенку не может, так что не расстраивайтесь...и нет, на него не может быть такой реакции.

Постинор очень даже может навредить ребенку, сколько случаев, когда зачатие произошло а принимали пастинор, из-за него происходила ЗБ. Может быть у вас автор как раз и произошло зачатие, а постинор ее прервал, поэтому хгч может быть высоким.

Альна
#20

принемаю биоселак, задержка8 дней, тест показывает одну полоску что делать?

#21

А Вы пробовали тест " Первый ответ "? Постоянно им пользуюсь, и он уже мне две беременности точно показал уже при первых днях задержки. У теста высокая чувствительность, и вторая полосочка сразу же ярко проявляется, если произошло зачатие. Раньше использовала более дорогие марки тестов, и как ни странно, бывали часто неверные показатели или требовалось проверку делать попозже. Через 8 дней тест " Первый ответ " даст точный результат, уверена в этом, так как лично несколько раз проверяла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#22
Кукла

Лично мне тесты ни разу не врали. Если беременность есть- две полосочки.Нет- одна. Мне кажется узи- более весомый аргумент.У меня вторая полосочка всегда ели видная, и бледная до жути ))

У меня вот задержка 3 дня, решила сделать тест, и как-то не понятно. Еле видная полосочка, но она так далеко от контрольной и какая-то тонкая, не знаю уже, что думать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: