Гость
Статьи
Щенок и беременность

Щенок и беременность

Девочки, помогите советом! Купили щенка шпица, спустя неделю узнаю, что беременная. Дома у меня живет кошка, гинеколог послала сдавать на антитела к токсоплазмозу. Оказалось у меня все по нулям, т.*****. иммунитета к токсоплазмозу нет. Врач сказала щенка убирать, кошку можно оставить, т.к. раз она меня не заразила, то и не заразит. Я плачу уже два дня, к щену привыкла, отдавать не хочу, но токсоплазмоза тоже боюсь. Ребенка хотели давно, а получилось только сейчас. Но ведь нечестно по отношению к щенку взять и отдать....
Помогите советом

GIF
Щенок в доме с беременной
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

АВТОР, ну что Вы как маленькая? Согласна, не самое приятное решение отдать животное, которое поверило Вам, в другие руки. Но тут уж перед Вами выбор: либо щенок, либо долгожданный ребенок. Вы пишите, что очень привязались к щеночку, а как Вы к нему будете относиться потом, когда (не дай Бог!) окажется, что он причина уродств и увечий Вашего ребенка? Так же любить будете?

Ищите скорей хороших новых хозяев своему питомцу, не переживайте за него: он еще маленький и быстро привыкнет к новым людям. Рожайте здорового малыша, а щенка можно будет взять и попозже, когда дите подрастет и захочет собаку! :)) Удачи Вам!

Первомайская демонстрация
#2

Автор, вам делать, что ли, нечего? Надеюсь, хватит ума от щенка не избавиться. Сдайте анализы кошки на токсоплазмоз (она у вас домашняя или по улице гуляет?). Если у нее ничего нет, то бояться нечего, щенка не заразит, а он не заразит вас. Пока вы щенку прививки сделаете, пока с ним гулять можно будет, время пройдет. На улице только следите за ним как следует, чтобы какашки не ел и т.п. У меня у самой кошка и собака, отходила беременность отлично. Еще и с другими кошками/собаками контактировала - ничего не случилось. А врачу поменьше рассказывайте, что у вас в семье происходит.

Первомайская демонстрация
#3

P.S. и не слушайте Гостя ╧1.

гость
#4

у меня живут - например шиншиллы - 2 любимых существа -все врачи в ужасе - убирай,будет аллергия - ни у меня - ни у мужа - нет ее - у меня они уже 7 лет живут - думаю,ничего не будет страшного - делаю влажную уборку вечером - клетку часто мою и меняю там опилки - в руки их беру - они милые и пушистые - никуда я их не отдам!

Гость
#5

Уважаемая Первомайская демонстрация, а Вы не исключаете варианта, что щенок уже заражен, а для того, чтоб анализ показал у него в корви токсоплазму, просто прошло недостаточно времени? Конечно, если щенок клубный и за здоровьем родителем следят как надо, то такая вероятность равна нулю. А если он с обычного птичьего рынка? Щенок-то мааааленький, а антитела образуются спустя пару месяцев.

Хотя, согласна, что в принципе вероятность заразиться от собаки, тем более от щенка, очень маленькая. НО: она есть! Так что в этом деле, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. В любом случае, автор, решать Вам.

P. S. Кошку все же следует проверить.

#6

Спасибо всем.

Щенок не очень маленький (7мес), гуляет уже на улице, дома ходит на пеленку. Кошка домашняя, иногда возила на дачу, сейчас не вожу.

Кровь щенка сдала на анализы, результатов еще нет.

#7

щенка купили у заводчика, с прививками и клеймом

#8

просто я подумать не могла, что собаки тоже токсоплазмоз разносят, то бишь на лапах с улицы приносят, этого я не знала(((

Гость
#9

Так в том-то и загвоздка, что собаки могут енту гадость не только с улицы принести, но и сами быть (так же как и кошки) носителями токсоплазмы. Те токсоплазмы, которых с улицы приносят, они еще находятся на той стадии, кокда для человека безвредны, и чтоб они окрепли, должно пройти 2-3 суток с момента их появления в доме. Так что, если регулярно проводить влажную уборку, за этот путь заражения можно не беспокоится. Гораздо страшнее те, которые животное выделяет в период острой фазы болезни. Вот они да, полноценные созревшие токсоплазмы, и они-то и вызывают заболевание. Острую фазу токсоплазмоза можно выявить по повышению температуры у животного и по характерной дрожи, как буд-то животное замерзло, хотя находится в тепле.

#10

Что вы как дитя малое, сдайте кал и щенка и кошки на токсоплазмоз - будете точно знать, что щенок и кошка здоровы. В любой ветлечебнице анализ сделают.

#11
marina050402

Сообщение было удалено

вы тоже на обучи и одежде своей приносите до фига дряни с улицы, в том числе и токсоплазму можете. мойте щенку лапки и животик после прогулки и все. успокойтесь.

#12

спасибо) а анализы я сдала и кошки и собаки, будут завтра готовы

#13
marina050402

Сообщение было удалено

ну и все, расслабьтесь ))

не переживайте так.

лучше вот почитайте, врач-аллерголог пишет

http://tanchik.livejournal.com/354307.html

Гость
#14

У меня кошка, 3 чиха и здоровый малыш! Удачи!

Гость
#15

Добрый день , у меня была такая ж ситуация- я забеременела у меня собака которая гуляет на улице, и анализ на токсоплазму был нулевой . и ничего -я не заразилась ... покупное мясо обрабатывала в перчатках , когда готовила и собаку после прогулки мыла не я . и все прошло хорошо

Гость
#16

таким дурам рожать нельзя

поставить собаку выше людей и в частности ребёнка

Таня 30
#17

токосплазма живет у очень многих животных, но РАЗМНОЖАТЬСЯ и быть источником заразы она может быть ТОЛЬКО у кошачьих.

Гость
#18

Для начала разберитесь, как можно заразится токсоплазмозом. А это происходит следующим образом: - цисты токсоплазм выходят с калом, потом зреют день-два(сразу на выходе они не заразны), а уж потом они становятся заразными. С кошкой - убирайте горшок сразу, чтобы они не успели вызреть. А по поводу собаки - да, она может на лапах принести "вызревшую" заразу, равно как и вы на своей обуви. Делайте выводы, решение за вами.

Гостья
#19

мойте руки после щенка,держите его только в коридоре,и не целуйтесь с ним.

Вика
#20

Автор, мне вас не понять. Я вообще не понимаю как в доме можно держать всякую живность. Вы не подумайте, я не какая-то там злюка, животных люблю и мне их всегда жалко, не обижу никогда, но держать дома - НИ ЗА ЧТО! От них столько мусора, грязи, микробов. Нет, нет и еще раз нет! А там, где находится младенец - им вообще не место.

Гость
#21

Щенка оставить можно, но надо крайне осторожно быть с животными. Вы НЕ ДОЛЖНЫ убирать за ними испражнения (даже кошкин туалет, даже с совочком), вы не должны кормить их и мыть за ними миски, вы не должны тискать их и "целоваться" с ними, т.е. общение с ними должно быть минимальным. И еще, старайтесь не прикасаться к не мытым овощам, т.к. эта зараза и через них передается.

Если у вас нормальные близкие, то они поймут и избавят вас от всех этих дел.

Гость
#22

Нам врачиха говорила убирай всех животных, аллергия на них у ребенка!. Просто в шоке была когда узнала, что у нас живут 2 собаки и 3 кошака. Пошли к другому, но я уже не говорила что у нас живность. Аллергия подтвердилась на картофель! Да и то сейчас уже прошла.

Если не будете копаться руками в какашках, а будете убирать в перчатках туалет кошкин, то все будет хорошо!

Вика
#23

Все равно от животных дома столько грязи: шерсть, песок, запах... фу. Не место им в квартире. Ну может я рассуждаю так исходя из своей чистоплотности. Как посмотрю на то, как живут некоторые и ужасаюсь, такое чувство что годами у себя дома не убирают. Ну к чему, скажите на милость, животное в доме когда есть совсем маленький ребенок?

Лина
#24

Какой бред! Сравните мнения разных гинекологов. Моей собаке было 2 года, когда я забеременела. Даже в голову не пришла такая мысль! 1 % из 100 % , что щенок носитель токсоплазм, это прерогатива кошек.

автор
#25

я вообще в шоке, всю жизнь обималась-целовалась с животными, постоянно кормлю котов и собак у подъезда, езжу в собачий приют, плюс деревня (каждое лето, включая это) с родственниками, где обнимаюсь со всей скотиной, включая облезлых кошек, которые ночью крыс приносят... и антител нет...два раза перездавала...а теперь что? котлеты в перчатках лепить? домашнюю кош с породистым щеночком под зад? ужас.

Вика
#26

Лина, у вас к моменту рождения собака уже прожила 2 года, и понятное дело что никуда ее не выкинешь, а автор только взяла маленького щенка, так не лучше ли обезопасить себя и малыша, береженого бог бережет.

Канадка
#27
Вика

Сообщение было удалено

Вика, вы это расскажите канадцам. У каждого третьего животное в доме и детей в разном количестве. Мне здесь доктор когда была беременной вопроса о животных в доме не задавал. У меня лабрадор и кошка были. "Ребенку" сейчас 21 - всем бы деткам такого здоровья :)

Канадка
#28

Вот только у сотрудника спросила (его малышу 11 месяцев): "гинеколог спрашивал о животных в доме когда жена беременная была?" (у них две кошки).

Он так удивленно на меня посмотрел и отвечает: "нет, а зачем?".

Ёжа
#29

Автор, да не заразитесь вы! Даже если животное не идеально здорово. у вас эти антитела образуются и ребенку ничего страшного не будет! Тем более у вас кошка уже жила, так что у вас иммунитет в порядке! А анализы у кошки и щенка сделайте и сделайте им прививки!

Вика
#30

Одна моя знакомая заразилась от своей домашней кошки токсоплазмозом. Как результат - замершая беременность. Раз на раз не приходится.

Гость
#31
Ёжа

Сообщение было удалено

и в этой теме Ёжа автор самых трезвых мыслей. Присоединяюсь +10000.

И щенок кстати меньшую опасность может представлять теоретически, чем кошка. Так что не парьтесь вообще. У вас будет двое замечательных любящих вас питомцев и чудесный малыш.

Гость
#32

Ничего страшного не случится. Просто во время беремености не кошку не собаку в рот не целуйте.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

И в зад тоже!

Чужая
#34

у меня тоже не было антител к токсоплаз. и с 2 кошками и огромной собакой жила! все хорошо!

#35
Вика

Сообщение было удалено

вот вам кто-нибудь навязывает заводить дома животное?

а вы почему навязываете свое отрицательное отношение к живности дома и при этом всех владельцев животных подводите под одну гребенку, что дома у всех грязно?

я очень чистоплотный человек, у меня дома идеальная чистота, даже с перебором, надо бы расслабиться по-хорошему в этом плане, при этом у меня две собаки и периодически щенки, и ребенок тоже есть.

при этом бывала в гостях, где ни детей, ни животных, а срач капитальный.

#36
автор

Сообщение было удалено

не надо кормить у подъезда бездомных собак.

потом сами же с ребенком не будете знать как мимо пройти, стая соберется и будут кидаться на вашего же ребенка, если побежит мимо или начнет резко руками махать. оно вам надо?

#37
Вика

Сообщение было удалено

небось сочинили только что?

Автор, еще вот почитайте

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776

Вика
#38
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Ничего я не сочиняла, как не прискорбно, но это правда, просто вы не хотите в это верить, вот и все, но это ваши личные проблемы.

Гость
#39

чтоб не заражаться ничем,достаточно грабли мыть,и в нос не целовать.

автор
#40

спасибо еще раз, статью прочитала, пугает вот это:

"Заразиться человек может и от собаки, потому что собака каждый день ходит на улицу, может есть всякую гадость с земли, а потом облизывать хозяина, приносить домой токсоплазм на лапах или на шерсти. Как и человек, собака может сама заболеть токсоплазмозом, поскольку тоже является промежуточным хозяином паразита. Многие ветеринары считают, что от собак человек заражается не реже, чем от кошек."

#41
автор

Сообщение было удалено

Автор, Вы тоже ходите по улицам, на обуви можете принести все что угодно в дом. И токсоплазму тоже.

Я во время беременности работала кинологом, общалась с кучей собак, при этом анализ у меня тоже был отрицательным на токсоплазму. А в питомнике, где я работала было 12 собак, которым этот анализ с роду никто не делал и уверена, что кто-нибудь наверняка был им заражен. И дома на тот момент было две собаки, подобранные с улицы, наверняка зараженные, и два кота.

Просто не надо целоваться с животными, давать облизывать свое лицо. И мойте руки перед едой. И после прогулки щенку ополаскивайте лапки и животик, даже не из-за токсоплазмоза, а просто ради гигиены. Кошачий туалет убирайте в перчатках или муж пусть убирает. И расслабьтесь наконец-то.

От всего на свете не убережешься, у каждого своя судьба.

Я знаю множества удачных примеров когда в семье растут и дети и животные и все здоровы и все хорошо. А знаю примеры когда и живности нет в доме и чистота стерильная, а ребенок вечно в болячках. Поэтому успокойтесь, лучше свои нервы берегите и отдыхайте по-чаще, вон жарища какая, беременным, наверно,щас вообще тяжко.

автор
#42

Ведьмочка,

спасибо еще раз, правда по-спокойней стало. Щен адекватный, меня полюбил, мы уже на дрессуру записались. Не могу взять и отдать. Не просто так, не получалось, не получалось у нас забеременеть, а тут как он появился так и все сразу..... Видать так надо было)))))

#43
автор

Сообщение было удалено

да не за что ))

у меня тоже шпиц есть, рыжая, миниатюрная.

это же прелесть такая, столько эмоций от них.

только старайтесь приучать его, чтоб не лаял на каждый звук, одергивайте, а то любят они по-шуметь.

а ребенок, кстати, очень быстро привыкает к лаю собачьему и может спать не просыпаясь на тявканье, но все равно шпицика одергивайте. а так отличная порода)

Гость
#44

Автор, я бы на вашем месте отдала, пока щенок маленький. Ребенок дороже. И если есть хоть минимальный процент, что общение с животным может ему повредить...

Чужая
#45

блин все равно забьете на собаку как ребенок родиться это факт!!!!!!!!

автор
#46
Чужая

Сообщение было удалено

почему забьем? я не одна, у меня муж есть, поможет. неужели все забивают? я знаю много примеров, когда люди все успевают, было бы желание. меня не вопрос времени волнует, а вопрос этого гадского токсоплазмоза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

Моя подруга говорит, что когда ребенок родится, вообще ничего не успеваешь! И это правда, ведь маленький человечек требует столько внимания и заботы! К чему тогда собака, не пойму??? Вы говорите, муж будет с ним возиться. Ну, если вы считаете, что вам не захочется и не понадобится помощь мужа относительно ребенка, мол, пусть с щенком возится, то... хотя глупая вы, автор, ей-богу. Но дело ваше.

автор
#48
Вика

Сообщение было удалено

Я не сказала, что муж только с собакой будет возиться, он и с ребенком помогать будет. Как-то некоторые люди с тройнями все успевают... Тем более, когда ребенок родится собаке уже 1,5 года будет, не щенок уже. Тем более мы сейчас и на дрессуру походим, поэтому я надеюсь к родам иметь адекватную собаку.

хотя, возможно я глупая..

Настасья
#49

У меня двойняшки и спаниель. Попробовал бы кто-то заставить меня отдать собаку во время беременности, получил бы в лоб! Я категорически ЗА присутствие животных в доме, дети, которые растут вместе с собаками-кошками - ответственнее и дружелюбнее тех, которых мамочки ото всего оберегают. "Ой, микробик, ой, а вдруг токсоплазмоз!" - автор, не майтесь дурью, всё у вас будет отлично, как раз за время беременности пёс подрастет, а в два года - это уже будут лучшие друзья!

Гость
#50
Настасья

Сообщение было удалено

+10000000000 автор, вот здравый ответ, слушайте разумных людей!!!