Гость
Статьи
Первая беременностьи …

Первая беременностьи после 35ти

Девушки, всем привет! напишите, пожалуйста, положительные примеры, когда первая беременность удалась полсе 35ти. очень хочеться позитивных историй. сами с мужем планируем уже 2 года и пока ничего не получаеться, хотя оба полностью здоровы. уже отчаяние такое, что опоздали, мне уже 36, мужу 34ре. жду ваших комментариев!

Надежда
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, моя знакомая -- 42 года, первые роды. Это радостоное событие ожидаеся 7 мая приблизительно. Причём, не кесарево , а натуральные роды. Если, конечно, не возникнет никаких осложнений. Но , вроде, всё нормально. Беременность отходила тоже нормально.Ждём девочку.

#2

Автор,у меня коллега на работе первый раз родила в 37,так что все получится!главное верить и не терять надежду,все возможно!

Sarah
#3

У меня у бывшего начальника недавно родился первый ребенок.

Жене его было 41, ему 51! Все у них хорошо, мальчишке годик уже.

Гость
#4

У меня родился ребенок в 33 года, все было прекрасно, никаких осложнений. Рожала всего 4 часа с момента начала, сами роды 1,5 часа. Но не затягивайте, число яйцеклеток у женщин сокращается с возрастом и забеременеть труднее.

ГостьЯ
#5

у меня уже как минимум двое знакомых родили первенцев - одна в 40, вторая в 37. Беременность нормальная, роды в одном случае естественные, в другом кесарево, детки хорошенькие, здоровенькие (им уже больше годика). так, что удачи вам, автор!!!!!

Лира
#6

в универе знакомая при помощи эко родила мальчика, роды естественные были

Лиза
#7

У меня родственница первого родила под 40, через пару лет еще и второго.

Автор, чего отчаиваться то? Сейчас и ЭКО есть и суррогатное материнство. Было бы желание

Гость
#8
Гость

Рожала всего 4 часа с момента начала, сами роды 1,5 часа. .

Это как? Вторая фаза родов - изгнание плода, никак 1.5 часа длиться не может. Ребенок просто задахнется в родовых путях.

Гость
#9

Я родила дочку в 41, никаких проблем/отклонений нет и не было, ребенок здоровый и веселый. Подруга первого родила в 37, второго в 39. Все отлично.

Гость
#10

господи,ну что за тенденция сейчас пошла под старость лет обременять себя пеленками,детсадами,школами с их переходными возрастами и т.п. Когда уже тетки усвоят,что рожать(неважно одного,двоих,троих)нужно ДО 30 лет максимум !!!!

вам автор если неймется,то поторопитесь.удачи.

Гость
#11
Гость

господи,ну что за тенденция сейчас пошла под старость лет обременять себя пеленками,детсадами,школами с их переходными возрастами и т.п. Когда уже тетки усвоят,что рожать(неважно одного,двоих,троих)нужно ДО 30 лет максимум !!!! вам автор если неймется,то поторопитесь.удачи.

Это вы жалеете таких или завидуете? Неискренне как-то получается.

Гость
#12
Гость

господи,ну что за тенденция сейчас пошла под старость лет обременять себя пеленками,детсадами,школами с их переходными возрастами и т.п. Когда уже тетки усвоят,что рожать(неважно одного,двоих,троих)нужно ДО 30 лет максимум !!!! вам автор если неймется,то поторопитесь.удачи.

Ну если для вас 40 лет - старость, то искренне сочувствую.

ту-ту
#13
Гость

господи,ну что за тенденция сейчас пошла под старость лет обременять себя пеленками,детсадами,школами с их переходными возрастами и т.п. Когда уже тетки усвоят,что рожать(неважно одного,двоих,троих)нужно ДО 30 лет максимум !!!!

вам автор если неймется,то поторопитесь.удачи.

я вам искренне сочувствую, встретить старость в 30 - что может быть печальней.

автор, в основном все знакомые первого рожали в 32-34, зато вот примеров удачных вторых беременностей в 39-40 много. не отчаивайтесь.

Гость
#14

11,нет не жалею и тем более не завидую(чему завидовать-то?)

12,для меня 40 далеко не старость,а время,когда можно пожить для себя вместе с детьми,если таковые имеются. Т.е. 40 это когда ты не обременена пеленками и памперсами,а уже имеешь подросшего ребенка,который руки не тянет,естественно и в 40 и в 50,и в 20-30 лет переживания и заботы о детях были,есть и будут,никуда не деться от этого, но тянуть до з5-40 лет с рождением ребенка,это не есть гуд, даже если ты до этого времени жила в свое удовольствие,путешествовала,строила карьеру и т.д. Но я знаю многих,да почти все такие в моем окружении,которым по 34-37 лет,у них уже относительно взрослые дети, и карьера,и семейное положение.

все зависит от самого человека.

Гость
#15

Автор, жена брата родила первую великолепную дочку в 39. До этого лет 10 не получалось, выкидыши были. Так что все у вас будет хорошо!

Наталья
#16

НАдежда, у всех по-разному происходит. Кто-то и в 20 не может забеременеть, а кто-то в 40 запросто рожает. Многое зависит от Вашего настроя. Если сомневаетесь, могут быть проблемы. Отбросьте сомнения, и всё получится

Чувак
#17

не вздумай рожать коза. Дауна родишь, он потом проклинать будет тебя

Michael
#18

не нужно так поздно рожать, не рискуй Автор.

Michael
#19

==Если сомневаетесь, могут быть проблемы. Отбросьте сомнения, и всё получится ==

угу, быдлобаба, типа если не сомневаешься, то все всегда получается.

Спустись на землю, коза, со своих воздушных замков.

Чувак
#20

...

Гость
#21

Ужас, в 40 лет в пеленках в слюнях соплях. Зачем высиживать яйца до такого срока и еще чем-то себя оправдывать (глупо выглядит в погоне за уходящей молодостью). Я родила второго в 32 и то считаю поздно, надо было раньше собираться, а не откладывать. В 40 люди только для себя жить начинают, когда дети подрощенные и более-менее самостоятельные, а ты можешь работать в свое удовольствие не высиживая на бесконечных больничных, путешествовать, заниматься любимым хобби.

Маруся
#22
Гость

Ужас, в 40 лет в пеленках в слюнях соплях. Зачем высиживать яйца до такого срока и еще чем-то себя оправдывать (глупо выглядит в погоне за уходящей молодостью). Я родила второго в 32 и то считаю поздно, надо было раньше собираться, а не откладывать. В 40 люди только для себя жить начинают, когда дети подрощенные и более-менее самостоятельные, а ты можешь работать в свое удовольствие не высиживая на бесконечных больничных, путешествовать, заниматься любимым хобби.

а вы до 40 все страдади да? сочувствую

Гость
#23
Гость

Ужас, в 40 лет в пеленках в слюнях соплях. Зачем высиживать яйца до такого срока и еще чем-то себя оправдывать (глупо выглядит в погоне за уходящей молодостью). Я родила второго в 32 и то считаю поздно, надо было раньше собираться, а не откладывать. В 40 люди только для себя жить начинают, когда дети подрощенные и более-менее самостоятельные, а ты можешь работать в свое удовольствие не высиживая на бесконечных больничных, путешествовать, заниматься любимым хобби.

Оно и видно, чего вы достигли в жизни, если у вас представления о детях заключаются в слюнях и соплях. Представтье, некоторые и до 30-35 путешествуют, живут в удовольствие, а потом рожают и продолжают опять жить, но с новыми радостями и удовольствиями. Отстали вы от жизни. Пеленки сейчас почти не используют, если только первый месяц. А памперсы никак не напрягают, а очень даже облегчают быт. И услуги нянь никто не отменял:)

Гость
#24

Да не переживайте, на Западе в этом возрасте все и рожают, удачи вам.

Гость
#25
Гость

Ужас, в 40 лет в пеленках в слюнях соплях. Зачем высиживать яйца до такого срока и еще чем-то себя оправдывать (глупо выглядит в погоне за уходящей молодостью). Я родила второго в 32 и то считаю поздно, надо было раньше собираться, а не откладывать. В 40 люди только для себя жить начинают, когда дети подрощенные и более-менее самостоятельные, а ты можешь работать в свое удовольствие не высиживая на бесконечных больничных, путешествовать, заниматься любимым хобби.

я для себя жила до 30, тусила по клубам,путешествовала, занималась любимыми хобби и прочее...После 30 захотелось семейного уюта и счастья поетому и родила, а скакать по клубам после 40 както смешно )))) да и если рано родили в 40 лет вы уже можете стать бабкой и вместо житья в свое удовольствие будете снова в пеленках с внуками сидеть, т.ч. ваш пост смешон)))

Гость
#26

Ой, Автор, я работаю в соцзащите. Не слушайте никого, кто говорит, что поздно рожать, иначе аун будет. Детей-инвалидов у нас сейчас оочень много, это да, но возраст матери тут ни при чем. Есть и такие, кто в 18 родил инвалида, есть в 25, а есть и в 40!

Гостья
#27

Я соглашусь с теми, кто не советует. Всему свое время. Чтобы не говорили, с годами мы не молодеем. Может для кого-то и нормально в 45 ребенка в школу вести, на шестом десятке с переходным возрастом бороться. Я себе планку поставила 32 максимум (для второго).

Я сама ребенок 34-летней мамы и 45-летнего папы. Папы не стало в мои 7 лет, мамы в 25.

Да и близости такой, как с молодыми родителями нет. Сейчас у меня отчим, который по возрасту мне в дедушки годится. Тяжело с ним. А у мужа родителям чуть больше 50...Понятно, что любим мы родных любыми, но понимания разница в возрасте не добавляет.

гость
#28

знакомая родила в 43 года.делали КС.мальчику уже 8 лет.хороший,здоровый ребенок!

по поводу синдромов(даун и т.д.) сейчас делают скрининги!так что даже не думайте об этом переживать!

главное чтобы ваш малыш был любимым и желанным и все будет хорошо!

Я
#29

Я родила в 36. Все нормально. Доче 5 лет. У Вас тоже будет все ок.

Надежда
#30

Спасибо всем за добрые комментарии! а скептики, пусть будут скептиками дальше. не всем везет встретить своего мужчину до 30ти. я вот замуж вышла только в 33, а до этого были год как знакомы. оба очень хотим детишек. смешно отказываться от мечты из-за того что "когда ребенок пойдет в школу, нам будем за 40".

Гость
#31

Надежда, я вот сейчас жду ребенка, мне 34 года(правда я вторым беременна) и плевать мне хотелось на тех, кто считает меня "старой". По нашей жизни сейчас молоденькие девушки ходят лечатся от бесплодия и отчаянно завидуют таким вот "старородящим". Детей дает Бог - хоть в 20, хоть в 30. хоть в 40 лет. Удачи вам огромной!

Гость
#32

Меня родила мама, когда ей было 39 лет, а папе 41. В общем она говорила, что у неё было бесплодие, а беременность наступила неожиданно. Все врачи и семья советовала ей сделать аборт, и она можно сказать с кулаками отстояла беременность. Как я помню с детства я не чувствовала, что мои родители старше чем другие. Мама в 45 лет выглядела на 30. У меня пока карьера на первом месте, и ребенка буду заводить после 30-ти. Самые хорошие вещи в жизни происходят неожиданно! Успехов Вам!

Юля
#33

Моя бабушка родила первого ребёнка в 36,второго в 38,третьего в 40.Всех родила сама.

Юля
#34
Гость

Надежда, я вот сейчас жду ребенка, мне 34 года(правда я вторым беременна) и плевать мне хотелось на тех, кто считает меня "старой". По нашей жизни сейчас молоденькие девушки ходят лечатся от бесплодия и отчаянно завидуют таким вот "старородящим". Детей дает Бог - хоть в 20, хоть в 30. хоть в 40 лет. Удачи вам огромной!

Да какая вы старая?Я родила в 21,так на меня в ЖК смотрели,как на трудного подростка,который умудрился так рано забеременеть.Основная масса там были дамочки лет 35.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гы
#35
Гость

господи,ну что за тенденция сейчас пошла под старость лет обременять себя пеленками,детсадами,школами с их переходными возрастами и т.п. Когда уже тетки усвоят,что рожать(неважно одного,двоих,троих)нужно ДО 30 лет максимум !!!! вам автор если неймется,то поторопитесь.удачи.

Вас не спросили, когда зачинать. Зачем вообще себя ОБРЕМЕНЯТЬ в каком бы то ни было возрасте? Заняться, что ли ,больше нечем?

Если дети-это такое бремя, то нафига гробить на это занятие МОЛОДОСТЬ? Ну, идиотки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: