Гость
Статьи
третий ребенок?????

третий ребенок?????

Похоже беременна, уже есть двое и в ближайшие планы не входило....в голове одни вопросы, что делать и как решиться на третьего ребенка?

алис-ка
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

смотря сколько вам лет!наличие мужа!хорошие жилищные условия!материальное положение,которое позволяет родить 3-го!

Диктатура Моды
#2

Я всегда троих мечтала.

Два сына и дочь чтобы были но...........................

Гость
#3

у меня трое, два сыночка и долгожданная лапочка дочка,недавно подруга сделала аборт ,теперь уже 6 месяцев в какой то ужасной депрессии,ужасно жалеет, а ей говорила ,рожай,а она испугалась опять пелёнки,бессонные ночи,грех это аборт.Это такое счастье,беременность,роды,и твой ребёночек,твой,родной такой,ангелочек.

Rutha
#4

автор, вас же никто не неволит. если трудно решиться, не рожайте. если хочется, но колется, расставьте приоритеты. только ВАШЕ решение важно

Гость
#5

все детки ангелочки пока не вырастут

Гость
#6

Эхехе... Ну чё уж теперь, рожайте.

Гость
#7
Гость

все детки ангелочки пока не вырастут

всё зависит от родителейе от воспитания.

Rutha
#8

не все от родителей зависит. хотя, конечно, многое. Однако ангелы чтото по жизни не встречаются))

алис-ка
#9

Муж есть, жилищные условия отличные, да и финансово в принципе тянем,возраст почти 30, старший в школу идет, младшему ребенку 4 будет,всё вроде ничего,но...сама из семьи с тремя детьми и в голове пунктик какой-то сидит из детства, что многодетная семья это не очень хорошо.Хотя жили неплохо, но общественное мнение засело занозой на всю жизнь,боюсь, что у моих детей может быть такое же стеснение при слове многодетная семья(((Время сейчас другое, а отношение к этой теме не изменилось к сожалению(((

Гость
#10
Гость

у меня трое, два сыночка и долгожданная лапочка дочка,недавно подруга сделала аборт ,теперь уже 6 месяцев в какой то ужасной депрессии,ужасно жалеет, а ей говорила ,рожай,а она испугалась опять пелёнки,бессонные ночи,грех это аборт.Это такое счастье,беременность,роды,и твой ребёночек,твой,родной такой,ангелочек.

А я сделала аборт(замужем), второго не хочу, а подруга недавно вот так по залёту родила вообще без отца, сейчас в жуткой депрессии и в безденежьи. Смотрю на её ребёнка - такой противный и её не радует.

Гость
#11
алис-ка

Муж есть, жилищные условия отличные

У вас пятикомнатная квартира?

(чтобы каждому ребёнку по комнате, одну вам и гостиная)

алис-ка
#12

Гость,коттедж

алис-ка
#13

К счастью, моя проблема скорее психологического характера, но это не лучше(((Думала теперь карьерой займусь,собой...Много планов было, считала, что 2 ребенка-это отличный вариант.и можно расслабиться, и вообще предохранялись всё-время(((как и когда получилось ума не приложу

*Луноликая*
#14

Автор,а чем вы предохранялись??

Автор
#15
алис-ка

Муж есть, жилищные условия отличные, да и финансово в принципе тянем,возраст почти 30, старший в школу идет, младшему ребенку 4 будет,всё вроде ничего,но...сама из семьи с тремя детьми и в голове пунктик какой-то сидит из детства, что многодетная семья это не очень хорошо.Хотя жили неплохо, но общественное мнение засело занозой на всю жизнь,боюсь, что у моих детей может быть такое же стеснение при слове многодетная семья(((Время сейчас другое, а отношение к этой теме не изменилось к сожалению(((

ну тогда рожайте!если все условия позволяют и вы любите деток!

а на общественное мнение вам должно быть наплевать!это только ваша семья!и детям это надо объяснять!

главное всем дать воспитание!

Гость
#16

Конечно же рожайте! Дети это подарок от Господа и цените этим! Мне 30 лет, уже двое деток есть, очень хочется третьенького, об аборте даже не думайте - это грех убийство, а пройдут годы и вы будете счастливы, имея ваших детишек!!!

*Луноликая*
#17
Гость

Конечно же рожайте! Дети это подарок от Господа и цените этим! Мне 30 лет, уже двое деток есть, очень хочется третьенького, об аборте даже не думайте - это грех убийство, а пройдут годы и вы будете счастливы, имея ваших детишек!!!

согласна с вами!

Орбит
#18
алис-ка

Муж есть, жилищные условия отличные, да и финансово в принципе тянем,возраст почти 30, старший в школу идет, младшему ребенку 4 будет,всё вроде ничего,но...сама из семьи с тремя детьми и в голове пунктик какой-то сидит из детства, что многодетная семья это не очень хорошо.Хотя жили неплохо, но общественное мнение засело занозой на всю жизнь,боюсь, что у моих детей может быть такое же стеснение при слове многодетная семья(((Время сейчас другое, а отношение к этой теме не изменилось к сожалению(((

Я сама из многодетной семьи ( трое детей)и вот, что я вам хочу сказать: то что смущает слово "многодетная семья" вскоре пройдёт, а вот, что в будущем у ваших детей будет поддержка от его большой семьи - это точно. В большой семье легче пережить какие-то трудности. Мне ажется, что дети из семей хотя бы где больше однго ребёнка, растут более открытые, они заботяться о младших, помагаю друг другу, вместе проводят своё время, и лучше и вернее друга, чем брат или сестра, найти нельзя!!!

Гость
#19

Условия если отличные,то я б даже не думала! А почему у вас такой стериотип из детства? Я вот наоборот всегда завидовала подруге у которой 2 брата,хоть в 90-х мы все жили не богато. И хотела бы в принципе иметь такую большую и дружную семью.

Но сама на третьего не решилась,всё-таки для нас с мужем это очень ударит по карману и снизит уровень жизни уже имеющихся двоих. И жилищные условия не очень,и на улучшение надёжды нет.

Ольга
#20
Орбит

Я сама из многодетной семьи ( трое детей)и вот, что я вам хочу сказать: то что смущает слово "многодетная семья" вскоре пройдёт, а вот, что в будущем у ваших детей будет поддержка от его большой семьи - это точно. В большой семье легче пережить какие-то трудности. Мне ажется, что дети из семей хотя бы где больше однго ребёнка, растут более открытые, они заботяться о младших, помагаю друг другу, вместе проводят своё время, и лучше и вернее друга, чем брат или сестра, найти нельзя!!!

Да ну, не пишите глупостей. В многодетной семье все вечно переруганные из-за наследства. Или из-за разной степени любви родителей.И терпеть друг друга не могут, старшие - то что им на шею младших вешали, а младшие, за то что после старших обноски таскали. да и вторую половину найти сложней - кто ж захочет на себя вешать проблемы такой большой семьи???

Гость
#21

У меня то же скоро третий будет. Но у меня жилищные условия не очень, доход низковат, но самое главное здоровье плохое. Но я оставила, т.к. считаю, раз так получилось, надо рожать, а аборт грех ужасный.

Гость
#22
Гость

У меня то же скоро третий будет. Но у меня жилищные условия не очень, доход низковат, но самое главное здоровье плохое. Но я оставила, т.к. считаю, раз так получилось, надо рожать, а аборт грех ужасный.

А четвёртого,пятого тоже родите?

Гость
#23

самко)))

Гость
#24

Я родила двоих, когда жила в комнате, в коммуналке, тяжело конечно было, но потом переехали в двушку, правда в хрущевку, и родился третий. Я считаю, что лучше уж иметь троих детей и жить в коммуналке, чем вообще не одного и владеть хоромами.

Гость 21, вы молодец, удачи вам и здоровья крепкого!

Гость
#25
алис-ка

Гость,коттедж

ну значит богатая. вам и 4-рых можно!

Гость
#26
Гость

Я родила двоих, когда жила в комнате, в коммуналке, тяжело конечно было, но потом переехали в двушку, правда в хрущевку, и родился третий. Я считаю, что лучше уж иметь троих детей и жить в коммуналке, чем вообще не одного и владеть хоромами.

Гость 21, вы молодец, удачи вам и здоровья крепкого!

ну и мышление

я бы предпочла одна в хоромах тем более и детей не хочу, вот же радость в рабство добровольно

Олька
#27
алис-ка

К счастью, моя проблема скорее психологического характера, но это не лучше(((Думала теперь карьерой займусь,собой...Много планов было, считала, что 2 ребенка-это отличный вариант.и можно расслабиться, и вообще предохранялись всё-время(((как и когда получилось ума не приложу

Это судьба... рожайте!

Гость
#28
Гость

А я сделала аборт(замужем), второго не хочу, а подруга недавно вот так по залёту родила вообще без отца, сейчас в жуткой депрессии и в безденежьи. Смотрю на её ребёнка - такой противный и её не радует.

не всем дано материнские чувства испытать даже будучи матерью,для кого то это ужасная обуза,безответственность по отношению к детям,всегда жалко таких детей,такие матери просто отталкивают.

Гость
#29

я вообще очень критично отношусь к женщинам делавшим аборты,двоюродная сестра уже сделала три,не понимаю её вообще,как так можно,это же безответственность, у меня муж ни разу не дал усомнится в нём,он всегда сам предохраняться,сказал что не позволит что бы у меня были из за него какие либо проблемы.

Призываю всех мужчин берегите своих женщин,будьте ответственными.

Алина
#30

алис-ка, если у вас со здоровьем все хорошо, финансы позволяют, то нужно рожать. У меня 3-ое замечательных здоровых деток. Если у вас сомнения, значит, рожать! Аборт я делала тоже 2 раза, то в таких случаях, схема такая, узнаешь-жуткий страхи нежелание-на 2ой день аборт, все быстро и без сомнений, только так! Это мое мнение!

Ёжа
#31

Если материальное положение и жилищные условия позволяют, с мужем все хорошо, то рожайте! Удачи вам! Легких родов и здоровья вам и малышу!

Маша К.
#32
Гость

все детки ангелочки пока не вырастут

не все . некотрых маленьких хочется придушить, а выростают врожде ничего такие

Гость
#33

Рада, что родила третьего, чего и вам желаю.

людмила
#34

Да конечно рожайте.Сейчас созданы все условия для мамочек.Не берите грех на душу.Пройдут годы и вы,в преклонном возрасте,будете смотреть на младшенького(ую)и думать"а ведь его(ее)могло и не быть и какая я все таки умница.что не совершила такой грех".РОЖАЙТЕ!!!А карьера подождет.

алис-ка
#35

спасибо всем!!!конечно аборт делать не буду, просто сомнения эти грызут, за детей переживаю, нам то в радость, а им расти в нашем обществе, где отношение к семьям такое-"понарожали вас"...Гость 25, не такие уж и богатые, коттедж долго строился, вкладывалось все что было, да и обустройство ещё не вполне завершено.Задержка уже неделю(даже вторая уже пошла),все признаки есть(все таки двоих родила-помню), а вот теста 2 сделала ничего не показывают.Живот уже вторую неделю тянет(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Продавец слонов
#36

алис-ка, все будет хорошо. Я третьей нарадоваться не могу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: