Гость
Статьи
Скоро рожать,а за …

Скоро рожать,а за душой ни копейки.

Пыталась найти похожую тему в инете,не нашла.Наверное,такого как у меня просто быть не может в нормальных семьях.Я должна родить через 2 недели,долгожданный ребенок (6 лет не могла забеременеть после внематочной),да и с мужем мы не юные.Так сложилось,что счастливая весть о беременности совпала с потерей работы моего мужа,все это время мы перебивались его малооплачиваемыми подработками и моей зарплатой медика.Живем на съемной квартире.Во время беременности были постоянные расходы на меня(сохранение,лекарства,анализы и т.д.) И что мы сейчас имеем? Нам не за что купить быушные кроватку,коляску,ванночку,необходимые вещи для ребенка и в роддом я пойду абсолютно без денег как бомж.Родители мои-пенсионеры, сами еле сводят концы с концами.Самое интересное,что,когда я в течение беременности откладывала хоть какие-то копейки на малыша,муж постоянно находил причины,чтобы их забрать И причины были,вроде бы,веские. Муж категорически запретил одалживать деньги,т.к. мы не сможем их отдать.Уважаемые форумчанки,я даже совета у вас не прошу,просто поддержите словами.Морально очень тяжело.Не знаю,что со мной,хочется уйти из дома и идти куда глаза глядят как-будто это решит мою проблему.Спасибо,что прочитали.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Котенок
#1

блинн, у меня была и кроватка от сестры и качельки и пеленочки(((((мама куда то дела все добро неизвестно куда, я бы отдала с радостью.

поищите по знакомым на первое время, наверняка ж у кого то осталась кроватка и ванночка так там более от ребенка есть почти у всех поищите поспрашивайте

Гость
#2

Муж вообще не работает или он решил не давать ни копейки?

Жизел
#3

Автор, не переживайте, всё утрясётся и жизнь пройдёт. Не поняла вас, как это совсем нет денег, вы разве декретные не получили на кроватку-качельку-коляску?!

Гость
#4

автор, напишите город какой, может кто-то с радостью отдаст детские вещи, кроватку. Часто так бывает, когда накапливаются ненужные вещи, и выкинуть жалко, и отдать не знаешь кому.

Гость
#5

Напишите где вы живете,кто у вас мальчик или девочка?

марта
#6

какой город?хочу сказать чтоб вы не отчаивались-вот увидете как вам все начнут помогать.У меня так получилось.Мне все несли и несли-.подруги,соседи,с работы.в итоге я купила один только костюмчик на выписку,а дом у меня захламлен шмотками до 3-4 лет,плюс гамаки,стульчики,ходунки...

Гость
#7

на вашего мужа, конечно, нет слов. И занять не разрешает, и в доме шаром покати. Честно, был бы мой, удавила, пардон, своими руками. Нельзя быть такой мягкой, муж на шею вам сел и делает что пожелает. Уж извините.

Милая
#8

действительно, а декретные?

я
#9

очень часто в форумах района вижу объявления, отдам бесплатно. Вы не отчаивайтесь. Раз Бог дал ребенка, то даст и денег на его воспитание.

Гость
#10

[quote="Милая "]действительно, а декретные?[/qсколько там этих декретных...

Гость
#11

а пособие на детей дают в России?Должны ж быть какие-то выплаты.А вещи вам пока не нужны да и поспрашивайте у кого детки есть .не все ж знают как вы относитесь к ношеным вещичкам.Всё будет хорошо,вы главное не нервничайте,сейчас главное ваше здоровье,здоровье малыша и грудное молоко

Гость
#12
Гость

а пособие на детей дают в России?Должны ж быть какие-то выплаты.А вещи вам пока не нужны да и поспрашивайте у кого детки есть .не все ж знают как вы относитесь к ношеным вещичкам.Всё будет хорошо,вы главное не нервничайте,сейчас главное ваше здоровье,здоровье малыша и грудное молоко

Пособие нищенское.не прожить.

Ангел
#13

на сайте мам дайте объявление-приму в дар вещи. Вам помогут. НА деньги не рассчитывайте. Мне тоже рожать через 2 недЭ, я еще работаю, кто вас заставлял сидеть дома? Заработалибы..а то, что вы откладывали, а муж забирал-бред нереальный, я все что зарабатываю, откладываю, кто мжет кроме меня это снять со счета? У вас еще 2 нед, пойдите возьмите кредит или займите денег, дайте объявление-приму в дар (список), не развозите свои эмоции, вы обязаны отвечать за ребенка, которого родите.

Ангел
#14

а то что муж потрял работу- простите, мадам, грузчики везде и всегда востребованы.

Жизел
#15
Гость

Гостьа пособие на детей дают в России?Должны ж быть какие-то выплаты.А вещи вам пока не нужны да и поспрашивайте у кого детки есть .не все ж знают как вы относитесь к ношеным вещичкам.Всё будет хорошо,вы главное не нервничайте,сейчас главное ваше здоровье,здоровье малыша и грудное молокоПособие нищенское.не прожить.

Вообще-то 40% от белой з/пл.

Julia
#16

www.otdamdarom.ru зарегистрируйтесь на этом сайте -можно много чего получить в дар или поменять.

реалист
#17

В каком вы городе-то? Я могу в Москве отдать ещё один пакет для новорождённого. Выплаты, кстати, не такие уж маленькие. Нам 1000 дол. выплатили почти 4 года назад на ребёнка, вполне хватает на приданое.ВЖЖ часто отдают детские вещи, коляски и кроватки. Ловите в сообществе "отдам даром" и пишите сами в сообщество "очень нужно".

реалист
#18

и пусть идёт муж на биржу труда и в собес - везде просить помощи.

Гость
#19

Автор, дорогу осилит идущий. Вы сейчас в нуле, а мы сидели в большом минусе, когда у мужа рухнуло его дело во времена дикого капитализма. Вылезли сначала в ноль, затем на какой-то относительно приличный достаток. Пока ребеночек грудной, никаких особенных затрат не потребуется, только на памперсы, вещи можно у рожавших подруг попросить, как только откормите грудью - вернетесь на работу, будет легче.

Елена
#20

Бог даст.

Тоже так же
#21

Блин,автор,а сейчас в положении,и то же муж лишился работы,а я еще до берем-и уволилась и бац,залетела,а щас уже устроиться не могу,тошнит сильно очень,и муж че т не мычит ни телиться,че делать,ума не приложу,только на всевышнего и родителей надежды..никогда не думала,что в такой ж.опе окажусь..держитесь,вам помогут,мир ни без добрых людей,вам еще единоразовое пособие на рождение ребенка полагается около 10 тыщ руб,на них можно взять б.у.коляску и кроватку,легких вам родов!

Ариша8
#22

Автор, город какой? Если в Москве - постараюсь помочь Вам.

Не автор
#23

http://otdamdarom.ru/

посмотрите сайт

Гость
#24

Автор испарилась))) Уж найти все необходимое для малыша сейчас не проблема, многие отдадут с удовольствием. У меня у самой уже эти вещи девать некуда, ребенок растет быстро. Вы бы правда написали, где вы живете, как с вами связаться. Еще выбирать будете, что получше)))

Гость
#25

Ну да я тоже вещи раздаю,хранить негде совершенно,правда я в Украине нахожусь думаю далековато от автора.Ради интереса посмотрела сайт где даром вещи раздают.есть приличные вещи вполне. И в каждой стране есть такие сайты,где бы автор не находилась

diva
#26

Главное что душа есть, остальное приложится:) хороших советов вам уже тут много дали. Легких вам родов!

Гость
#27

Муж бомбить может, если в долг брать не хочет.

Декретные не такие уж и маленькие 7 тыс в месяц точно будт после родов. И вам еще после родов выдадут очень приличную сумму. Хватит на кроватку, коляску и всю одежду. Причем на новые хватит.

Вы во время беременности получали разные пособия? Там хоть крохи, но вам они сейчас очень нужны.

Ребенку по большому счету много не надо, главное чтобы молока было много.

фэйри
#28

в церковь сходите

Гость
#29
Гость

Муж бомбить может, если в долг брать не хочет. Декретные не такие уж и маленькие 7 тыс в месяц точно будт после родов. И вам еще после родов выдадут очень приличную сумму. Хватит на кроватку, коляску и всю одежду. Причем на новые хватит. Вы во время беременности получали разные пособия? Там хоть крохи, но вам они сейчас очень нужны. Ребенку по большому счету много не надо, главное чтобы молока было много.

7 тысяч???Я получаю 2 тыс.Это может в Москве такие выплаты?

Гость
#30

29, 40% от среднего заработка (не выше максимума). А уж у кого как получится, это зависит не от места проживания, а от зарплаты.

888
#31

следуйте естественному родительству и не будет вам вообще никаких трат - ГВ, СС, слингоношение и будет вам счастье.

888
#32

да. еще и высаживание. все эти сообщества можно найти в жж.

Гость
#33

Ну и где автор-то? Куда слать вещи? Значит не так уж ей надо...

Гость
#34
Тоже так же

Блин,автор,а сейчас в положении,и то же муж лишился работы,а я еще до берем-и уволилась и бац,залетела,а щас уже устроиться не могу,тошнит сильно очень,и муж че т не мычит ни телиться,че делать,ума не приложу,только на всевышнего и родителей надежды..никогда не думала,что в такой ж.опе окажусь..держитесь,вам помогут,мир ни без добрых людей,вам еще единоразовое пособие на рождение ребенка полагается около 10 тыщ руб,на них можно взять б.у.коляску и кроватку,легких вам родов!

Вот сижу читаю прям про меня, муж тоже работы лишился а мне уже через месяц в декрет-работы у нас вообще днем со гнем нормальной не ссышишь, и я получаю всего ничего минималку, ели концы с концами сводим, а как дальше будет когда в декрет уйду-подумать даже страшно!З-п только впритык на еду хватает, во многом в еде себе отказываю-что вредно малышу. Ну у меня хоть вещи для ребенка будут-единственное кроватку купить

Тая
#35

Я вчера была в магазине кораблик (это в москве), так вот там скидка на кроватки была, были кроватки по полторы тысячи рублей, это очень недорого. И коляски недорогие. Коляску вообще можно б\у взять. Поспрашивайте у подруг, знакомых, вам могут дать на время задаром. В Москве от гос-ва дается нормальная сумма, как раз на приданое хватит. Автор, вы вообще в каком городе???Если в маленьком, мне кажется, там проще все у знакомых попросить.

Настенька
#36

Муж - падлюка! Хороший муж бы лоб разшиб, чтоб создать достойные условия для самых своих родненьких, и любимых людей. У меня подружка есть, у которой муж, можно сказать, живёт на её шее, и её родителей... Когда-никогда принесёт копейку, а работу не ищет. Так она тоже мучала себя мыслями, переживаниями по поводу безденежья, а нничего: и родила, и вещички для масика нашлись. Мир ведь не без добрых людей. Это, конечно, в основном родня: кто коляску, кто кроватку, кто одёжку. Так и живёт. Право дело: Если Бог дал ребёнка, то даст и на его содержание. Главное не падать духом. Пусть всё у вас будет хорошо!!!

ВикТория
#37

Автор! Сейчас единовременное пособие в Москве примерно около 55 тыс.. его можно быстренько оформить (в собесе)- и через месяцок получить, и ежемесячное еще 2 тыс.. Сил вам, удачи, хорошо чтобы роды прошли

Алина
#38

Чем раньше думала,если денег нет?Аборт лучше бы сделала,а сейчас денег видите ли нету!Ребёнок вам спасибо не скажет,что ходить будет голодный и в обносках.Думать головой надо,а не плодиться как крысы.

Рулевая
#39

Ваш муж - м..ак, извините заранее. А выражение "плодить нищету" - это про Вас.

вэл
#40

крепись и проси бога, я воспитываю двоих детей,живем как нищие,что делать незнаю

Лера
#41

Посоветуйте что делать, нет работы, НЕТ ЖИЛЬЯ,если сожитель выгонит мне не куда идти, одежда износилась не в чем пойти на собеседование, родным на меня наплевать,друзей нет

Лера
#42

не вижу смысла, света в этой жизни.

Елена
#43

я просто в шоке с этой долбанной жизни.еще есть мразоты,которые пишут,что надо было сделать аборт?

гость 88
#44
Автор

Пыталась найти похожую тему в инете,не нашла.Наверное,такого как у меня просто быть не может в нормальных семьях.Я должна родить через 2 недели,долгожданный ребенок (6 лет не могла забеременеть после внематочной),да и с мужем мы не юные.Так сложилось,что счастливая весть о беременности совпала с потерей работы моего мужа,все это время мы перебивались его малооплачиваемыми подработками и моей зарплатой медика.Живем на съемной квартире.Во время беременности были постоянные расходы на меня(сохранение,лекарства,анализы и т.д.) И что мы сейчас имеем? Нам не за что купить быушные кроватку,коляску,ванночку,необходимые вещи для ребенка и в роддом я пойду абсолютно без денег как бомж.Родители мои-пенсионеры, сами еле сводят концы с концами.Самое интересное,что,когда я в течение беременности откладывала хоть какие-то копейки на малыша,муж постоянно находил причины,чтобы их забрать И причины были,вроде бы,веские. Муж категорически запретил одалживать деньги,т.к. мы не сможем их отдать.Уважаемые форумчанки,я даже совета у вас не прошу,просто поддержите словами.Морально очень тяжело.Не знаю,что со мной,хочется уйти из дома и идти куда глаза глядят как-будто это решит мою проблему.Спасибо,что прочитали.

Гость
#46
Автор

Пыталась найти похожую тему в инете,не нашла.Наверное,такого как у меня просто быть не может в нормальных семьях.Я должна родить через 2 недели,долгожданный ребенок (6 лет не могла забеременеть после внематочной),да и с мужем мы не юные.Так сложилось,что счастливая весть о беременности совпала с потерей работы моего мужа,все это время мы перебивались его малооплачиваемыми подработками и моей зарплатой медика.Живем на съемной квартире.Во время беременности были постоянные расходы на меня(сохранение,лекарства,анализы и т.д.) И что мы сейчас имеем? Нам не за что купить быушные кроватку,коляску,ванночку,необходимые вещи для ребенка и в роддом я пойду абсолютно без денег как бомж.Родители мои-пенсионеры, сами еле сводят концы с концами.Самое интересное,что,когда я в течение беременности откладывала хоть какие-то копейки на малыша,муж постоянно находил причины,чтобы их забрать И причины были,вроде бы,веские. Муж категорически запретил одалживать деньги,т.к. мы не сможем их отдать.Уважаемые форумчанки,я даже совета у вас не прошу,просто поддержите словами.Морально очень тяжело.Не знаю,что со мной,хочется уйти из дома и идти куда глаза глядят как-будто это решит мою проблему.Спасибо,что прочитали.

Автор у меня та же проблема сейчас, только без работы оказались оба. Скажите как вы выкрутились? Просто сил уже нет, еды в притык покупаю, хватило скопить только на коляску б/у и на одежду малышу тоже б/у. А кроватки или пеленального стола или хотя бы комода..думать даже страшно где брать. Даже на 3е узи не пойду. нет на это финансов. Тема старая, скажите как вы выкрутились, ваш совет может и мне поможет.

Звезда 50
#47
Лера

Посоветуйте что делать, нет работы, НЕТ ЖИЛЬЯ,если сожитель выгонит мне не куда идти, одежда износилась не в чем пойти на собеседование, родным на меня наплевать,друзей нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Звезда 50
#47

В каком вы городе

Гость
#49

Только не отчаивайтесь! Всё уладится и обязательно будет хорошо! Мир не без добрых людей, сейчас главное родить здорового ребёнка, и не стесняйтесь просить помощи у людей, а именно у мамочек, у которых уже дети повзрослели, поделятся необходимым.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: