Гость
Статьи
беременность со …

беременность со спиралью

Девочки, кто знает какие-ниубдь случаи о том как протекала беременность со спиралью. Врач сегодня определила при наличии ВМС 2-3 недели, неделю идут кровянистые выделения.

гостья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочке подруги уже 1,2. Всю беременность как лошадь скакала.

Гостья
#2

К сожалению из-за наличия спирали беременность пришлось прервать

Гость
#3

моя маман со спиралью родила, и соседка по палате в роддоме...правда спираль так и не нашли,хз куда она потерялася...

Гость
#4
Гостья

К сожалению из-за наличия спирали беременность пришлось прервать

Первый раз о таком слышу. Почему прервали то? Наличие спирали не показание к прерыванию.

Гость
#5
Гостья

К сожалению из-за наличия спирали беременность пришлось прервать

Спираль - не показание к прерыванию.

Гость
#6

наличие спирали показание к прерыванию. Так как в 70% такая беременность заканчивается если не выкидышем то преждевременными родами месяце на 5-м.

Гость
#7

6 да ладно...я знаю 3х как минимум,кто выносил и родил, без проблем причем. И врачи им ничего про прерывание не говорили. Кто вам сказал такую хлупость?

Гость
#8
Гость

6 да ладно...я знаю 3х как минимум,кто выносил и родил, без проблем причем. И врачи им ничего про прерывание не говорили. Кто вам сказал такую хлупость?

Гость, вы так безапелляционно выступаете, но вы явно не врач. Я тоже забеременела со спиралью. И поверьте, мне было где получать профессиональные консультации... Так вот, врачи жестко сказали - четкой статистики беременности со спиралью нет нигде в мире. Вполне возможно, что все окончится благополучно, но есть масса случаев выкидышей, замерзшей беременности и уродства плода. Выбор за женщиной. Разумеется, я не стала рисковать.(( Поэтому прекратите давать легковесные советы, Автору и так нелегко.

Гость
#9

Разумеется вы не стали рисковать...аборт там же делали где консультацию получали? Если да,то вопросов больше не имею. Советы я не даю, моя мама родила со спиралью моего брата, соседка по палате в роддоме родила здорового ребенка..врачи тока посмеялись, что спираль "потеряли"...сказали что у них часто со спиралью рожают...и все нормально. Спираль не считали никогда показанием к аборту.

Гость
#10
Гость

наличие спирали показание к прерыванию. Так как в 70% такая беременность заканчивается если не выкидышем то преждевременными родами месяце на 5-м.

Вынашиваются 2/3 беременностей. И если есть риск самопрерывания, то это не значит, что необходимо делать аборт.

Гость
#11
Гость

Гость, вы так безапелляционно выступаете, но вы явно не врач. Я тоже забеременела со спиралью. И поверьте, мне было где получать профессиональные консультации... Так вот, врачи жестко сказали - четкой статистики беременности со спиралью нет нигде в мире. Вполне возможно, что все окончится благополучно, но есть масса случаев выкидышей, замерзшей беременности и уродства плода. Выбор за женщиной. Разумеется, я не стала рисковать.(( Поэтому прекратите давать легковесные советы, Автору и так нелегко.

По поводу уродства плода:

apteka.tomsk.ru

Здесь следует отметить, что никакого уродства развития плода ВМК не вызывает и сказки о том что родившийся ребенок "держит спираль в руке" не более чем выдумки малограмотных пользователей./

Гость - убежденная противница предохранения?

Гость
#12

8. Гость , спираль - всего лишь маленького размера предмет. Как он, находясь в матке, может вызвать уродства?

Автор
#13

Милые девочки, всем сапсибо за ответы. Если бы не было непрекращающегося неделю кровотечения, можно было бы предполагать благополучный исход, но и без наличия ВМС в полости матки это симптом предостерегающий. Уже и боли пояляются. В понедельник-госптализация,врач предупредила , что если за выходные начнет кровить больше - сразу в машину и в больницу. Беременность непланированная, у меня взрослая дочь уже. Всем еще раз большое спасибо, вам всем и вашим деткам счастья.

Izy
#14

Знаю мальчика родили со спиралью, правда ее вытащили после 12 недель. Нормальный пацан.Тут дело нужен ребенок или нет рожают и смертельно больные и всякие, а некоторые делают аборт, если есть даже малая вероятность патологий. Автор не хочет трепать нервы ожидая будет ли выкидыш или нет, ее право.

Луиза
#15

Можно качать пресс если установлено спираль? Спасибо

Виктория
#16

У меня стоит ВМС Мультилоад. Поставила 8 месяцев назад, в целом, довольна (только месячные обильные). М. начинались день в день, вот уже 5-й день тишина. Тесты - рез-т отрицательный.

17
#17

Я забеременела после 4,5 года "ношения" спирали. Врач сказала, что если не удалить, однозначно выкидыш. Удалила на 4-й неделе, вот жду, выделений уже почти нет (после удаления были). Хоть беременность и незапланированная (ну ессесно, с ВМС-то!), но желанная, оба с мужем хотим ребенка, пусть немного не вовремя. И уже оба за него переживаем. Так что не надо запугиваний. В том же инете много ободряющих отзывов, как от врачей, так и от обычных пользователей. Такая беременность просто необычна, но патологической не является.

галина
#18

и у меня такая ситуация не знаю что делать

Рината
#19

что- то не совсем понимаю осуждение аборта в данной ситуации. Если женщина ставит спираль, это кагбэ само обо всем говорит- детей на данном этапе женщимна не планирует. Попадение в процент случайных беременностей при контрацептиве не делает беременность желанной.

Лейла
#20

Девочки я забеременела со спиралью... Рассказывать о том через что я прошла, это долго... Короче говоря в итоге пошла 28-ая неделя беременности..Анализы хорошие.,всё идет хорошо ттт..Дай Бог в октябре родится здоровая малышка... Что бы не говорили, что бы Вы не прочитали последнее слово за Вами.. Удачи..

ксения
#21

Я вот тоже поставила спираль после рождения сына.ему уже 1.5 мес.А 2.5 недели назад сделала тест оказался положительный.Пошла в больницу говорят уже две недели беременна,сдала анализы теперь боюсь и жду все ли хорошо,а то все говорят,что опасно и надо делать аборт.

Гость
#22

Я забеременела со спиралью, ребенка захотела оставить, но не судьба...Спираль вытащить было нельзя и я ходила с ней. На 13 недели случился выкидыш... До этого два раза лежала в больнице на сохранении,чувствовала себя плохо,был гипертонус матки, постоянно были выделения.Мне часто делали узи на которых врачи говорили что плод развивается хорошо, даже за четыре часа до выкидыша я была на узи и у меня ни какой опасности кроме гипертонуса не увидели, а потом началось сильное кровотичение... Никому ничего не советую, и не жалею что рискнула оставить малыша,конечно лучше не попадать в ситуации у которых мало шансов.

А тем кто рассказывает про подруг и знакомых попавших в такую ситуацию,говорю, что у каждого это индивидуально, у кого-то это спираль сместилась, у кого-то почти выпала и не мешает развитию и вынашиванию. Я тоже читала сначала про это на форумах, вот только как правило хорошие исходы были у подруг подруг, и я не нашла не одного человека кто бы написал "Я всю беременность ходила со спиралью и родила"....

Надежда
#23

У меня двое детей - погодки дочери 1 год и 9 месяце, сыну 9 месяцев. После вторых родов поставила спираль. Она у меня 6 месяцев стоит, все это время болела, кровила и доставляла массу неприятностей. Сейчас у меня 4 недели беременности, шейка матки короткая, в матке спираль - даже и думать не хочу о том, чтобы рисковать. Я против аборта принципиально, считаю его равносильным убийству, но если ребенок родится с патологией кому от этого лучше будет? Решение каждая женщина должна принимать сама, я приняла самое тяжелое для себя.

гость
#24

срок малый так что не боясь делай аборт

Катя
#25

а знаете,если даже и маленький,в 8 недель уже сердце бьется!он же живой!!

елена
#26

я тоже забеременела со спиралью, хотела выносить , но увы плод замер.....видимо спираль сделала свое дело. нет, к спиралям я точно больше не вернусь!

Юлия
#27

Я тоже беременна со спиралью...срок 6-7 недель, сначала было кровомазание,лежу в стационаре...но вот уже третий день кровит...я в панике,не знаю что делать...очень хочу сохранить,но все отговаривают...я на грани, переживаю...

миргуль
#28

надо аборт

миргуль
#29
миргуль

надо аборт

Анжелика
#30

а мге 20лет и я прекрасео себя чувствую)))моя мама не побоялась и оставила меня.несмотря на спираль.узи в то время не было,так и жили. Никаких патологий не было и не ставили))такая вот я упертая,даже спираль не смогла встать на моем пути)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#31

Заберемена со спиралью че делать незнаю. Уже 4-года как стоит спираль и вдург беременна.