Гость
Статьи
про беременность в …

про беременность в сотый, нет в тысячный раз

я хочу ребеночка..мне 27 лет..никогда не беременила. месячные начались 28 августа, предыдущие 30 июля. длятся 6-7 дней.. пропила витамин е в июне и июле, месячные до приема витамина е начинались 4- числа каждого месяца..теперь 30 июля и 28 августа..
скажите, в какой период лучше беременить? когда овуляция? числа 10-12?
с мужем начали планировать в авгуте , но пришли месячные((
простите, что так написано..не знаю как донести смысл.. смысл в том, что хочу ребенка.

рожденная счастливой
24 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

я бы посоветовала сначала к врачу на анализы сходить.Провериться на болячки.

рожденная счастливой
#2

1, проверилась, всё нормально.ттт

Тигра
#3

Мы действовали по схеме 10-12-14-16 (дни цикла). Получилось:-)

рожденная счастливой
#4

3, т е воздерживались каждые два дня? а то мы в прошлом месяце каждый день пробовали(

Натали
#5

автор, просто расслабтесь, вам мысль забеременеть покою не дает. Не предохраняйтесь, занимайтесь любовью просто с удовольствием (а не для того, чтобы он кончил) - желательно регулярно конечно. и все получится. не все беременеют в 1 месяц, не циклитесь просто на этом и все.

рожденная счастливой
#6

я и не парилась никогда, просто я думала что если всё нормально, то даже в первый месяц всё получается..

хотя всё сама понимаю.

Натали
#7

получается, но совсем необязательно. например, бывают циклы вообще без овуляции! причем у совершенно здоровой женщины.

да мало ли причин

Holly
#8

я тоже так думала. ан нет! перепробовали всё: и овуляцию высчитывала, и температуру измеряла, и витаминки пила, и сексом занимались через день (каждый день нельзя, качество спермы ухудшается), и т.д. и т.п. Потом решили, что если не получается, значит не время ещё, расслабились и занимались любовью только ради удовольсвия. результат - беременность 5 недель :)))))))).

Jane
#9

попей еще фолиевую кислоту. главный витамин для беременных. особенно при подготовке к беременности.

Натали
#10

вот один пример про то, что я говорила - 8 пост

рожденная счастливой
#11

спасибо всем!

рожденная счастливой
#12

а фолиевую кислоту лучше пить до овуляции или после?

гость
#13

каждый день по 3 т.

Ольга
#14

автор не слушайте "умного" гостя ╧ 13. Дозировка у продааемой фолиевой кислоты разная, вообще беременным рекомендуется 400 мкг в сутки. Я принимаю препарат фолио. По инструкции 1 таб/день

Ольга
#15

а беременеть лучше сразу после окончания месячных.. когда уже ежедневку носить начинаешь.. пару раз интервалом в 3 дня. И я не мылась после секса. Так и засыпала с полотенцем между ног. Сейчас я уже трети раз мама

мяу
#16

12, да заранее её надо пить,пусть копится...

гость
#17

15, Стесняюсь спросить, а полотенце зачем?

Настюша
#18

Сходите на трансвагинальное узи на 23 день цикла, там будет видно была ли овуляция или нет, и достаточна ли она для беременности

Настюша
#19

А муж-то делал сперматограмму?

Ольга
#20

полотенце? так вытакает сперма-то.. одной прокладки мало. Маленькое такое полотенчико между ног и все дела. А овуляцию делают в середине цикла - на 11.13 день. А не на 23, как тут пишут. Вообще сперматозоидв живут в полости женщины 3-4 дня.. такм как раз для них хорошая среда.. так что еслм "доливать туда" каждые 3 дня, то до овуляции уж точно доживут. Немаловажно конечно чтобы спермики живучие были.. быстрые И чтобы не было хладмижий, иначе сперматозоиды так и погибнут прямо в цервикальном канале, не доходя до матки

Фиона
#21

Я беременела по схеме Тигры из поста 3. Автор, каждый день не надо, дайте спермикам хоть немного вызреть)) Ну и стандартно лежала после секса, всю ночь не надо - достаточно получаса, а потом можно пойти промыться. То, что вытечет - уже роли не играет. Все, что нужно, уже к этому времени всосалось))

Холли, я с вами не соглашусь)) Если для кого-то такое планирование превращается в зацикливание - то, конечно, лучше расслабиться и пустить дело на самотек. Быстрее получится. Но лично мне запланированный секс ничуть не мешал получать удовольствие и наслаждаться процессом)) Вы же когда вас в ресторан приглашают, получаете удовольствие от весера, несмотря на то, что мероприятие запланировано, а не спонтанно)) Примерно так и с сексом ради зачатия нужно себя настраивать.

Асотик
#22

прислушайся к своему организму, я например, стала замечать овуляцию, специально не замеряя температуру(немного побаливает живот,прозрачные выделения), мне 28 лет, беременность первая. в этот раз , т.к он был в командировке, занялись этим именно в 14 день)))) результат- 12 недель уже))))))

Гость
#23

22, поздравляю))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашкина
#24

22 поздравляю))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: