Гость
Статьи
Посоветуйте врача или …

Посоветуйте врача или клинику для лечения бесплодия в Москве.

Не могу забеременеть более трех лет, уже столько врачей прошла, столько клиник, столько денег потрачено зря, а результата ноль. Уже отчаялась. Кто может посоветовать хорошую клинику, а еще лучше …

Ольга
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#102

Мой личный опыт ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны. Она гинеколог, репродуктолог со стажем около 27 лет. Принимает в Клиническом госпитале «Мать и дитя». С первого раза у меня ничего не получилось, впрочем и со второго тоже. Но т.к. я знала, что у меня ситуация не ахти, а Евгения Владиславовна берется за самые сложные случаи. То пробовала третий раз. Третья подсадка ттт прошла успешно, у меня сейчас срок почти 7 месяцев. Все хорошо и со мной и с ребенком.

Варёночка
#103
Лариса

Темка хоть и старенькая, но может кому-то пригодится. Если не получается беременность, нужно искать причину, а для этого нужен хороший, опытный репродуктолог -диагност. Мне ставили трубный фактор. Я была просто в отчаянии, и решила проверить трубы повторно в другой клинике. Обратилась в MD GROUP. Записали на консультацию к Гергерт Евгении Владиславовне. Диагноз подтвердился. Пришлось делать у неё же ЭКО. Со второй подсадки родила девочку.

Много отзывов о Гергерт слышала. Еще пару месяцев попробую сама, и если ничего так и не случится, то пойду к ней сдаваться и проходить обследование.­­­­­­

Варвара
#104
Лариса

Темка хоть и старенькая, но может кому-то пригодится. Если не получается беременность, нужно искать причину, а для этого нужен хороший, опытный репродуктолог -диагност. Мне ставили трубный фактор. Я была просто в отчаянии, и решила проверить трубы повторно в другой клинике. Обратилась в MD GROUP. Записали на консультацию к Гергерт Евгении Владиславовне. Диагноз подтвердился. Пришлось делать у неё же ЭКО. Со второй подсадки родила девочку.

Да, согласна, да и клиника, где она практикует также отлично оснащена. Узнавала по поводу нее, отзывы только положительные, есть и эмбриологическая лаборатория и лаборатория где анализы сдать можно. Кроме того там же можно и все обследования пройти, не нужно никуда ходить. Это удобно, когда все делается в одном месте.

Нина
#105

Сестра была на ЭКО в мать и Дитя на Севастопольском проспекте. Её вела лично Гергерт Евгения Владиславовна. Первый раз не получилось. Вторая беременность, к сожалению замерла на сроке 4 месяца, из-за того, что сестричка серьезно переболела. Потом сделали перерыв. В итоге снова ЭКО и вот племяннику уже почти три. Замечательный мальчишка растет. Главное, не опускать руки и найти своего доктора.

Тимохова
#106

В клинике Мать и Дитя есть зав. отделением репродуктологии. Гергерт Евгения Владиславовна. Обратитесь к ней за консультацией. Только она увидела, что у нас в семье проблемы не только с моей стороны, а и у мужа. В итоге после ЭКО, я благополучно забеременела и притом с первого раза, чего я совсем не ожидала. Поэтому главное найти хорошего профессионала, кто увидит реальную проблему, а не то, что на поверхности.

Людмила
#107

Мне помогли забеременеть в клинике Мама. Была у Лучина И.А. Пришла узнать его мнение по моему вопросу. Долго не получалось забеременеть из-за эндометриоза. Лечение назначенное геникологом не помогало. Как-то удачно записалась в клинику на прием, попала под акцию Второе мнение. Прием обошелся в разы дешевле, но ничем не отличался от обычного приема. После осмотра, доктор провел обследование УЗИ, написал свое заключение и рекомендации. В общей сложности консультация длилась около часа. И я четко поняла картину своей проблемы. Дальнейшее лечение продолжила у Ивана Андреевича. Пришлось удалять очаги при помощи коагуляции, пройти гормональное лечение, и только после этого вступила в протокол ЭКО. ХГЧ начал расти после криопротокола. Уже 5 неделек беременности.

Вера
#108
Наталья

Мой личный опыт ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны. Она гинеколог, репродуктолог со стажем около 27 лет. Принимает в Клиническом госпитале «Мать и дитя». С первого раза у меня ничего не получилось, впрочем и со второго тоже. Но т.к. я знала, что у меня ситуация не ахти, а Евгения Владиславовна берется за самые сложные случаи. То пробовала третий раз. Третья подсадка ттт прошла успешно, у меня сейчас срок почти 7 месяцев. Все хорошо и со мной и с ребенком.

Вступила в протокол в июле. Жду стимуляцию. Это второе ЭКО для нас. Первый раз делали 5 лет назад. Сейчас дочка уже большая. Решили пойти за вторым. Здоровья не прибавилось, к сожалению. Но мы верим в хороший исход. Обратились снова к Гергерт.

Аня
#109
Лариса

Темка хоть и старенькая, но может кому-то пригодится. Если не получается беременность, нужно искать причину, а для этого нужен хороший, опытный репродуктолог -диагност. Мне ставили трубный фактор. Я была просто в отчаянии, и решила проверить трубы повторно в другой клинике. Обратилась в MD GROUP. Записали на консультацию к Гергерт Евгении Владиславовне. Диагноз подтвердился. Пришлось делать у неё же ЭКО. Со второй подсадки родила девочку.

Отличный доктор. Я у нее была три года тому назад. В уже довольно приличном возрасте, скажем так. Правда не с первого раза. Но со второй подсадки, я забеременела. Дочка чудо просто и наше счастье.

Тина
#110

Хороший репродуктолог Гергерт Е.В. Принимает сейчас в клинике МиД на Севастопольском проспекте. Проблема заключалась в хронический эндометрите. Из-за тонкого эндометрия не могла выносить беременность, было два выкидыша на ранних сроках, поэтому и обратилась к репродуктологу. Решение проблемы начали с лечения, после которого удалось взять хорошие эмбрионы для подсадки.

Катя
#111

Я была у доктора Гергерт в протоколе весной. К сожалению, все закончилось неудачей. Эмбрион не прижился. Но, я знаю все свои проблемы по здоровью и поэтому совсем не была удивлена. Сейчас готовлюсь к новому переносу, благо остались эмбрионы в заморозке. Очень надеюсь на удачу, знаю, что у доктора золотые руки и почти все девочки уходят от неё уже с пузиками.

Света
#112
Наталья

Мой личный опыт ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны. Она гинеколог, репродуктолог со стажем около 27 лет. Принимает в Клиническом госпитале «Мать и дитя». С первого раза у меня ничего не получилось, впрочем и со второго тоже. Но т.к. я знала, что у меня ситуация не ахти, а Евгения Владиславовна берется за самые сложные случаи. То пробовала третий раз. Третья подсадка ттт прошла успешно, у меня сейчас срок почти 7 месяцев. Все хорошо и со мной и с ребенком.

Про Евгению Владиславовну тоже знаю не по наслышке. Подруга хорошая у неё беременела, со второй попытки родила мальчика. Я вот тоже записалась. Месяц назад. Пока прохожу подготовку. Очень надеюсь, что у меня все получится, т.к. по квоте, я к сожалению не прохожу, поэтому хочется, чтобы все получилось как можно быстрее.

Лера
#113

Хороший специалист в вопросах бесплодия Усова Е.А. Мы обратились с массой проблем по женскому фактору, и попали к ней. После полного обследования, нам сказали, что проблема в непроходимости труб. Было два варианта. Делать лапару и ждать самостоятельной беременности, или ЭКО. Я побоялась осложнений после лапары ( у подруги случилась внематочная после нее) и решила делать ЭКО. Все шло отлично. Стимуляция и пункция прошли без осложнений. После культивации у нас получилось 3 хороших пятидневки и одна отличная. В свежем протоколе беременность у нас не получилась. ХГЧ начал расти после криопротокола.

#114

У меня удачное ЭКО было у Трофимовой Ольги Алексеевны, клиника Мать и Дитя. До этого была в другой клиники у другого репродуктолога, 3 неудачных переноса. На 4 уже не осталась там, хотя врач говорил, что и по 10 делают! Я в шоке была. Так то оно может и так, но зачем это на пациента вываливать? Трофимова же поддержала, сказала, что нужно настраивать себя на позитив. И всё вышло. Так что советую этого репродуктолога.

Галина
#115

Царева Анна Владимировна очень внимательный, вежливый и спокойный доктор, мне понравилась. У меня остались только хорошие впечатления. Пришла я к ней с отсутствием имплантации. За плечами пять провальных попыток ЭКО, и полное физическое и эмоциональное истощение. Доктор смогла разобраться с причиной наших неудач, назначила дополнительные анализы, лечение , после которого я вступила в протокол. В этот раз, яичники отозвались на стимуляцию хуже, фолликулов созрело меньше, но качество ЯК было лучше. И в свежем протоколе у нас начал расти ХГЧ. Сама не сразу поверила , что у нас получилось, после стольких неудач. Но УЗИ на 21 день пп, подтвердило беременность. Рада что попала к Анне Владимировне.

Валя
#116

А для меня лучшим репродуктологом стала Гергерт Е.В. Отличный врач и человек. Много лет не могла забеременеть. Сначала мы с мужем пытались забеременеть самостоятельно, придерживаясь народных примет. Я приволокла кошку,скупила все фикусы,но не помогло.Потом начали бегать по врачам,и выяснилось, что у меня был гормональный сбой, из-за него отсутствие овуляции и эндометриоз. Перед протоколом было длительное лечение,затем три попытки ЭКО и только с третьего раза беременность получилась.

Эвелина
#117

Подруга рекомендовала Лучина И.А. На прошлой неделе была у него на акционном приеме с гиперплазией эндометрия. Прием впечатлил. Никакой спешки. В кабинете у врача провела около часа.За это время доктор успел меня осмотреть, провести обследование УЗИ, изучить мой анамнез, все подробно и внятно объяснить.В конце приема, мне выдали заключение и письменные рекомендации. Для себя уже решила, что буду у Ивана Андреевича проходить гистероскопию и дальнейшее лечение.Очень понравился как специалист.

Марина
#118

Про Евгению Владиславовну Гергерт и Перинатальный Центр на Севастопольском я лично узнала из инета. Обратилась уже в состоянии полной безысходности, после нескольких неудачных ЭКО. тут тоже первая попытка была провальной, у меня был срыв. Но доктор уговорила меня на еще одну попытку, благо, что были замороженные эмбрионы. Сейчас сыну уже почти два. Доктор реально спасла и меня и мою семью, и подарила радость всей моей жизни.

Александра
#119

После двух внематочных и удаления придатков, решили пробовать ЭКО с ДЯ. Другого выхода просто не было. Делали у Коссович Ю.М. Классный специалист, опытная, компетентная,к пациентам относится с уважением. Клинику выбирали с собственным банком доноров,чтобы не искать на стороне и чтобы меньше кто знал. Юлия Михайловна помогла определиться с выбором. У нее проходила и подготовку и сам протокол. Имплантация получилась сразу, в свежем протоколе.Жалею об одном, что не обратилась к специалистам перед планированием беременности,или хотя бы после первой внематочной. Все было бы совсем по другому. Девчонки берегите себя, и планируйте беременность заранее.

Елена
#120

Мы обращались к Бондаренко Виктории Николаевне. Отличный специалист, очень внимательная. У нее очень эффективные методы лечения бесплодия. На первой же консультации поняла, что все получится, сразу доверилась доктору. Сейчас на 7м месяце беременности, очень счастливы с мужем. Благодарны очень Виктории Николаевне.

Smilly
#121

Отличные репродуктологи и эмбриологи в Отделении планирования семьи и лечения бесплодия MD Group. Была своя длинная история, после нее рекомендовали донорские яйцеклетки. Проведена стимуляция в цикле эко, получили эмбрион 3ВВ, перенесли. Наступила долгожданная беременность. Сейчас наблюдаюсь у Ирины Евгеньевны Найденовой.

Лида
#122

Я тоже наблюдалась у Ирины Евгеньевны, у меня было не вынашивание беременности, было 2 не развивающихся беременности. Ирина Евгеньевна отправила меня к Виктории Николаевне, подготовились, сделали эко. Со 2 подсадки наступила беременность.

Эля
#123

Я сейчас в протоколе у Коссович Ю.М. Пришла на консультацию по акции второе экспертное мнение репродуктолога. Пришла из другой клиники, по поводу неудачных протоколов. Юлия Михайловна очень понравилась как человек и как специалист. Прием классный ,с осмотром и разбором неудачных протоколов. Все предельно ясно и понятно рассказывает. Направила на консультацию к генетику. Обсудив все проблемы, решили дальше идти с Юлией Михайловной. Сейчас прохожу подготовку к новому протоколу, решили что будем делать ЭКО с ПГТ, это повысит шансы на успех. Надеюсь все у нас получится.

Лариса
#124

После нескольких замерших, решились с мужем на ЭКО. Врачи в ГК МД групп грамотные, внимательные. Наблюдаюсь у Пушковой Натальи Валентиновны. Врач репродуктолог. Мы с мужем довольны!

Катерина
#125

Я к Бондаренко В.Н. обратилась уже в состоянии отчаяния! До этого было три попытки подсадки и ни одна не прижилась( ХГЧ к 11 дню падал и я рыдала. В МД групп профи. Спасибо Найденовой Ирине Евгеньевне за то, что с первой попытки у меня наступила беременность. Минимальная стимуляция и максимум внимания! Вот что значит работа по Призванию!

Вероника
#126

Я сейчас прохожу подготовку к протоколу у Шалаевой Татьяны Олеговны в клинике Мама. Пришли изначально проконсультироваться по поводу ЭКО по ОМС. Попали под акционный прием. Доктор очень понравилась. Прием просто шикарный, были в кабинете больше часа. Вот это я понимаю прием. Доктор никуда не спешит, не нервничает, очень теплая и дружеская обстановка. Мы пришли с женским фактором, после двух внематочных. Трубы удалили, но к счастью яичники остались, поэтому хотели проконсультироваться, как это все будет проходит и что нужно делать. Если перед приемом еще сомневались в какую клинику пойдем, то после консультации все сомнения отпали. Идем в Маму. Если кто-то в поиске хорошего репродуктолога, рекомендую записаться к Татьяне Олеговне. Прием по акции,всего 1500, а впечатления и результат отличные.

Анна
#127

Если вам еще актуально. Клинический госпиталь MD GROUP Гергерт Евгения Владиславовна. Репродуктолог со стажем в 28 лет. Профессионал с большой буквы.

Кира
#128

Я в таком состоянии отчаяния попала к Денисенко М.В. в КГ МД групп. Она меня быстренько привела в чувство. Прошли по короткому протоколу. с минимальной стимуляцией. ПДР через неделю).

Кира
#129
Анна

Если вам еще актуально. Клинический госпиталь MD GROUP Гергерт Евгения Владиславовна. Репродуктолог со стажем в 28 лет. Профессионал с большой буквы.

А я в таком состоянии отчаяния попала к Денисенко М.В. Тоже в КГ МД групп. Она меня быстренько привела в чувство. Прошли по короткому протоколу. ПДР через неделю).

Ольга
#130

О деньги... А сколько здоровья уходит на эти стимуляции? Знает только прошедшая через это женщина. У меня 2 неудачных ЭКО. Последний раз обратилась к Бондаренко В. Н. и не промахнулась. По короткому протоколу и с первого раза! Уже 38 недель как я бесконечно счастлива!

Катя
#131

Долго пытались забеременеть самостоятельно, долго лечились и была под наблюдением гинеколога, но забеременеть не удалось. Решились на ЭКО, потому что по другому не получалось. В анамнезе инсулинорезистентность, СПКЯ, отсутствие овуляциии не регулярный цикл. Делать ЭКО решили в клинике мама у Шалаевой Т.О. Считаю ,что с репродуктологом повезло. Очень хороший специалист и замечательный человек.Беременность у нас получилась не сразу, после второй попытки в крио. Сейчас уже наблюдаемся по беременности, находимся под наблюдением Татьяны Олеговны и эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. На прошлой неделе был риск потерять малыша, но благодаря постоянной связи с доктором, кризис удалось миновать и сохранить беременность. Считаю что попала в лучшую клинику, к лучшим специалистам .

Zlata
#132
Катя

Долго пытались забеременеть самостоятельно, долго лечились и была под наблюдением гинеколога, но забеременеть не удалось. Решились на ЭКО, потому что по другому не получалось. В анамнезе инсулинорезистентность, СПКЯ, отсутствие овуляциии не регулярный цикл. Делать ЭКО решили в клинике мама у Шалаевой Т.О. Считаю ,что с репродуктологом повезло. Очень хороший специалист и замечательный человек.Беременность у нас получилась не сразу, после второй попытки в крио. Сейчас уже наблюдаемся по беременности, находимся под наблюдением Татьяны Олеговны и эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. На прошлой неделе был риск потерять малыша, но благодаря постоянной связи с доктором, кризис удалось миновать и сохранить беременность. Считаю что попала в лучшую клинику, к лучшим специалистам .

Я тоже была у Ельцовой в Маме с эндокринным бесплодием. Я считаю, что она самый лучший эндокринолог. Мне повезло, после лечения у неё я смогла забеременеть самостоятельно. Во время беременности и после родов несколько раз была у неё для коррекции дозы препаратов, которые она назначала. В итоге благополучно выносила и родила.

Людмила
#133

Ах да... Время так много значит. Советую обратиться в КГ МД групп к Бондаренко Викторие Николаевне. Она единственная, кто мне помогла. У меня было две внематочных, потом 2 неудачных ЭКО. К Бондаренко обратилась в отчаянии. Сдала все анализы и сама толком не заметила, как прошло время. Смогли получить аж 7 яйцеклеток и в последствие 3 качественных эмбриона. 1 оставила в крио, так как еще хочу деток. Сейчас на 27 неделе беременности. От профессионализма врача очень много зависит. Сюда обратиться однозначно стоит!

Антонина
#134

Обратитесь к Каграманян Анаит Исаковне в КГ МД Групп. Врач - репродуктолог от Бога! С моим букетом проблем и преклонным возрастом мужа мы смогли успешно пройти ЭКО! Для меня оно было первым и единственным! Очень боялась, что не получится. Эмбриологу Марье Кирилловне отдельное огромное спасибо!

Янина
#135

ЭКО делали у Денисенко М.В, в КГ МД Групп. Прекрасная врач и лучшие эмбриологи! Было мало шансов, что получится со своим биоматериалом, но там умеют творить чудеса! Дочь родилась неделю назад! Наслаждаемся счастьем!

Анастасия
#136
Янина

ЭКО делали у Денисенко М.В, в КГ МД Групп. Прекрасная врач и лучшие эмбриологи! Было мало шансов, что получится со своим биоматериалом, но там умеют творить чудеса! Дочь родилась неделю назад! Наслаждаемся счастьем!

Да, эмбриологи в КГ МД Групп профи. Захаров Андрей Викторович сделал практически невозможное. Из 6 ПГТ прошли 4 эмбриона. 3 оставили в крио.

Анжела
#137

Хорошая эмбриология в клинике Мама. Была у Шалаевой Т.О. Мама стала третьей клиникой, куда мы обратились по поводу своего бесплодия. Из-за плохого качества ЯК, получались плохие эмбрионы из-за чего никак не получалась имплантация. Татьяна Олеговна изучила нашу историю, направила меня к эндокринологу клиники для прохождения андрогенного прайминга, который дал возможность вырастить хорошие ЯК и как следствие, хорошие эмбрионы. Чтобы сберечь время, решили сделать ПГТ. Из пяти хороших эмбрионов два оказались с поломкой. Перенос делали из оставшихся трех, по одному эмбриону. И с первой же попытки беременность. Жалею, что сразу не обратилась в эту клинику, сколько сил и финансов было бы сэкономлено.

Людмила
#138

Несколько клиник, нервы и слезы и только когда попала к Пустошиловой Н.В. поняла, что попала вк самому луччшему врачу! Короткий протокол с минимальной стимуляцией и крио перенос с ЗГТ блокадой. На 8-й день ХГЧ 480 и да! Беременность протекает без проблем! Я желаю всем девочкам на пути только грамотных врачей, как моя Наталья Валентиновна!

Вера
#139

Мне 42, а мужу 45 и нас никто не поддержал в нашем желании стать родителями. На ЭКО шла со страхом неудачи. Долго выбирали врача и решили обратиться к Денисенко М. В. Она как-то сразу понравилась и не зря! У меня с первого раза наступила беременность! 32 недели бесконечного счастья, а впереди целая жизнь и все благодаря Маргарите Владимировне. Отдельное спасибо эмбриологу Марфе Кирилловне!

Вероника
#140

В нашей семье возрастной фактор+мужской. Прошли много клиник за эти 10 лет, но для меня фаворитом стала врач - репродуктолог Бондаренко В.Н.Были на дне открытых дверей в КГ МД Групп и команда Виктории николаевны понравилась. Пришли за лялькой сюда). Подготовка, короткий протокол, крио перенос в цикле ЭКО и наконец-то, долгожданная беременность!!! Отвечала на все возникающие вопросы!

Маргарита
#141

Бондаренко одна из самых компетентных репродуктологов. Мы когда готовились к ЭКО, я со многими девочками разговаривала, кто прошел через процедуру. Очень много кто хвалил В.Н. и, в итоге, обратились именно к ней! Я ни разу не пожалела! Она твердо нацелена достичь успеха и это и в меня вселяло надежду! 13 ДПП ХГЧ 428 и он стабильно растет!

Тамара
#142

А Вы сдавали анализы? Какой диагноз был? У меня бесплодие неясного генеза... У стольких уже врачей побывала. Скажите, как отношение в КГ МД ГРупп? Слышала о Денисенко не раз от девочек. Муж детей очень хочет, а я боюсь.

Ольга
#143
Тамара

А Вы сдавали анализы? Какой диагноз был? У меня бесплодие неясного генеза... У стольких уже врачей побывала. Скажите, как отношение в КГ МД ГРупп? Слышала о Денисенко не раз от девочек. Муж детей очень хочет, а я боюсь.

Сдавала. У меня спайки в трубах, но нашли еще и скрытые инфекции. Пролечилась и потом только начали готовиться. Не бойтесь. Самое главное, чтобы врач был высококвалифицированный. Денисенко как раз из этой категории. Она грамотна и отношение отличное.

Диана
#144
Тамара

А Вы сдавали анализы? Какой диагноз был? У меня бесплодие неясного генеза... У стольких уже врачей побывала. Скажите, как отношение в КГ МД ГРупп? Слышала о Денисенко не раз от девочек. Муж детей очень хочет, а я боюсь.

Мне пять лет назад тоже ставили бесплодие неясного генеза, вроде как и все в пределах нормы, а забеременеть не получается. Были конечно такие неприятности, как отсутствие овуляции, сбой цикла, хроническое воспаление, которое время от времени лечили, но как говорила гинеколог, это все не может быть причиной бесплодия. После года наблюдения у гинеколога, я решила обратиться к репродуктологу. Записались с мужем в клинику Мама к Фазель И.Ю.она назначила полное обследование и анализы. А на УЗИ уже рассмотрела очаги аденомиоза. Пришлось проходить лечение, потом направляли на лапару, а потом делали ЭКО. Вот так только и удалось забеременеть. Родили сына. И вот когда сынок немного подрос снова решили попытать счастья. Будем снова пробовать ЭКО. Даже не обсуждали, что будем делать только у Ирины Юрьевны. Этому специалисту я полностью доверяю и знаю, что она приложит все усилия, чтобы у нас получилось.

Ксения
#145
Лида

Я тоже наблюдалась у Ирины Евгеньевны, у меня было не вынашивание беременности, было 2 не развивающихся беременности. Ирина Евгеньевна отправила меня к Виктории Николаевне, подготовились, сделали эко. Со 2 подсадки наступила беременность.

Готовились очень долго и искали врача. Обратились в КГ МД Групп к Денисенко М.В. после того, как посетили день открытых дверей. Команда очень понравилась! Мф 2-3%. Было всего три яйцеклетки, методом ИКСИ оплодотворились две. На 5 день одного 4АА подсадили. Эндометрий был 9-10. Перед подсадкой бластоцисте делали хетчинг. Маргарита Владимировна врач - репродуктолог с большим опытом!

Валентина
#146

Конечно, очень многое зависит от репродуктолога, найти грамотного несложно, но бывает сложно попасть. Я искала через отзовики. Сначала по клиникам, потом по репродуктологам. Многие хвалили Бондаренко В.Н., именно к ней и решили обратиться.

Ксения
#147

Обратитесь в МД групп или посетите у них двери открытых дверей. Я ЭКО делала у Бондаренко В.Н. Она зав.отделением, которое на 3-м этаже. Не смотря на все факторы и сложности со здоровьем и я не только смогла без осложнений пройти путь до //, но и благополучно выносить беременность. Рожала с Найденовой Ириной Евгеньевной, она же и вела меня с 12-й недели. Спасибо врачам, отделение самых сильных репродуктологов, не побоюсь даже так сказать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#148

Я долго не могла забеременеть. Бесплодие 7 лет стояло. Делали ЭКО, но ЗБ и я больше не обращалась. Вышла замуж второй раз и решили попробовать еще раз. Эко делали в МД Групп у Каграманян Анаит Исаковны. Родила в октябре дочку, было ЭКО, с 1 попытки получилось. Роды путем КС. Осталось 3 эмбриона в крио и мы точно пойдем за вторым! Всем желаю не отчаиваться и верить только в лучшее!

Алинка
#149

Мне не ставили степень бесплодия. Проблема у меня была давняя - поликистоз яичников. Сначала пытались забеременеть сами, потом под наблюдением гинеколога, но ничего не вышло. С проблемой помогла разобраться репродуктолог Фазель. И.Ю. Мне было назначено лечение андрогенный прайминг, которое позволило вырастить зрелые ЯК. Беременность получилась только благодаря ЭКО. Родился замечательный мальчуган. Хотим теперь еще девочку,снежинки остались в хранении. Будем пробовать снова и снова со своим репродуктологом.

Светлана
#150
Smilly

Отличные репродуктологи и эмбриологи в Отделении планирования семьи и лечения бесплодия MD Group. Была своя длинная история, после нее рекомендовали донорские яйцеклетки. Проведена стимуляция в цикле эко, получили эмбрион 3ВВ, перенесли. Наступила долгожданная беременность. Сейчас наблюдаюсь у Ирины Евгеньевны Найденовой.

Согласна! В КГ МД Групп в отделении Бондаренко В.Н. сильная команда врачей. Мы с мужем прожили 12 лет вместе и естественная беременность наступала, но на 7-10 недели замирала. Обращалась к Найденовой И.Е. там же. После обследования и лечения хр эндометрита получилось забеременеть. Процедуру ЭКО проводила Денисенко Маргарита Владимировна. Внимательная и тактичная доктор, отвечала на все возникающие вопросы. Сейчас 19 недель и наблюдаюсь у Ирины Евгеньевны.

Кира
#151
Лида

Я тоже наблюдалась у Ирины Евгеньевны, у меня было не вынашивание беременности, было 2 не развивающихся беременности. Ирина Евгеньевна отправила меня к Виктории Николаевне, подготовились, сделали эко. Со 2 подсадки наступила беременность.

Ирина Евгеньевна волшебница! У меня бесплодие неясного генеза было в течение 8-ми лет. Гинеколог направила к ней и выяснилось, что у меня хронический эндометрит. Пролечились и на ЭКО пошли к Пустошиловой Н.В. Короткий протокол, подскадка в естественном цикле и беременность! Первые дни очень нервничала, когда делала тесты. Счастье видеть 2 заветные полоски! Я в 43 стану мамой!!! Никогда не поздно, девочки! Верьте в себя и успех!