Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и алкоголь

У меня сейчас как раз отпуск, получается так что всю неделю я пью пиво каждый день. И воз задержка 2 дня, а такое случается очень редко, беременность вполне возможна. Насколько это может быть опасно для ребёнка?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни на сколько...на этом сроке ребенок от мамы не берет ничего..до 12 недель он сам по себе....но с пивом в любом случае по аккуратнее...отеки и вес...все таки зачем вам это......бокальчик безалкогольного можно...или вина ..вина даже лучше....

Гость
#2

1, зря вы говорите, что на этом сроке ребёнок ничего не берёт, как раз в это время закладываются важнейшие органы: мозг, сердце, почки. Так что злоупотреблять не стоит по-любому. Конечно, если вы не напивались, как свинюшка, то ничего страшного не произойдёт. Но на будущее - завязывайте. Во время беременности некоторые врачи разрешают иногда выпить бокал красного сухого вина.

партизанка Сью
#3

автор, мы зачали во время нового года - рождества. А вы сами знаете, сколько в эти дни выпивается. Не хочу сказать, что это хорошо, просто в дальнейшем не злоупотребляйте. ╧1 права: отеки, нагрузка на почки. А раз в неделю бокал - другой вина невредно

Лапка Бьёнс
#4

1, вы что, милочка- ло 12 недель ничего не берет??? На начальной "стадии" беременности, когда еще эмбриолн не прикрепился к матве, то действительно не берет.На таком сроке (задержка 2 недели) - не старшно, но больше не пейте, если рожать собрались.

3 автор, не рискуйте и раз в неделю не надо лучше - есть горький пример перед глазами, когда знакомая считала, что красное вино не повередит - ребенку 2 года - не ходит, не говорит и т.д. Может это и не от вина, но кто знает

Гость
#5

4, ага...не пейте не ешьте..дышите свежим воздухом...в отпуск поехали зря,мужу не давайте,в море не купайтесь...а вдруг микробы.......если в меру-при нормальном течении беременности можно многое.....никто здесь не говорит про вино бутылками......

Гость
#6

а до 12 недель вообще действует принцип у врачей - всё или ничего...организм и природа сами решат....

Лапка Бьёнс
#7

6, это только за границей. У нас и в 4 недели могут на сохранение положить.

5, именно!!! ради этого можно потерпеть

Гость
#8

Лапка Б, не за какой не заграницей.....а у нас....в ставном городе Москве....и всегда так было....а потерпеть конечно можно....только она пока даже не знает беременная ли или нет....в отпуске может быть элементраный сбой цикла

Marika
#9

2, гость, вы что! какие мозг и почки в первые две недели задержки?!
Автор, вам точно нечего бояться, но дальше конечно злоупотреблять не стоит..
Лапка Бьёнс, от стакана красного вина по-праздникам таких дефектов не бывает.. Там явнодругие проблемы...

Гость
#10

6 -это принцип НЕ врачей, а беременности. И это не по поводу алкоголя. По поводу алкоголя и беременности прочитайте на этикетке винной или пивной бутылки, там написано понятно. А то утверждаете со знинием дела, мол глушите все,что горит, до 12 нед - вот такой вот принцип))))) Почитайте литературу

Гость
#11

10 ый...это кто же здесь написал "глушите все что горит?"..... странные люди...у одной чуть ли не мозг на 2 день задержи развивается, у другой от бокала вина - еще что разовьется....ужас...

Гость
#12

Господи, автор, что Вы паритесь! Как правило, никто не знает первые пару недель о своей беременности, и, соответственно, продолжают пить-курить-ругаться матом и т.д. Ни у кого уроды от этого не рождаются. Конечно, раз Вы уже узнали о своей беременности, алкоголь и табак надо исключить (об этом пишут во всех книгах).

#13

1 - вы что!? В 12 недель у ребёнка уже бьётся сердечко!

Гость
#14

13, а где вы увидели что написано что оно не бьется????? в 12 ясный пень бьется.....у нее 2 дня! задержки

#15

А какого вы тогда пишите, что ребёнок до 12 недели ничего от матери не берёт?

Гость
#16

Ну оговорился человек, не до 12 недель, а до 12-14 дней ребенок никак не связан с матерью, поэтому алкоголь не опасен.

#17

16 - вот с этим утверждением я соглашусь.

Узнала и охренела
#18

У меня знакомая есть, так она пила и курила всю беременность! Вот через месяц рожать, неизвестно, что там получится... Она еще говорит, что когда вечером выпьет, то на след.день ребенок до обеда не шевелится в животе, типа спит... Ну, она это так с юмором говорит =(

Другая знакомая, во время беременности не пила, только курила. Родила девочку, ттт. вроде здоровая, 4 года уже. Но, девочка эта, по словам матери, "напилась на своем крещении, в 4 месяца"!!! Это нормально? Говорит, просит спиртное, значит, надо давать!

Еще один пример есть, с девушкой я лично не знакома, подруга рассказывала. Девушка бросила пить только месяца на 8... Курить не бросила. Ребенку 3 года, вроде здоровый!

Но ведь рано или поздно всё равно это выявится... Честно говоря, не могу понять всего этого.

Natasha
#19

Она еще говорит, что когда вечером выпьет, то на след.день ребенок до обеда не шевелится в животе, типа спит... Ну, она это так с юмором говорит =( Ja v shoke i nosit zhe takix SUCHEK zemlja!

Автор
#20

Спасибо, вы меня успокоили.) Пошла за тестом...

Пить конечно больше не буду, но ктож мог знать.

Автор
#21

У меня сейчас истерика будет от волнения, посмотрите по-та на фотки скажите это положительный или отрицательный результ. Она такая слабая и боявилась только после пяти минут! Так боюсь разочароваться, с другой стороны живот тянит будто они сейчас начнуться...

http://keep4u.ru/full/080713/a345538315275cdb3c/jpg

http://keep4u.ru/full/080713/7ad91659fff22c9dd1/jpg

http://keep4u.ru/full/080713/8276be875873e619ee/jpg

Автор
#22

Ой, тянет, появилось, извините за опечатки и за сумбур, эхто все от волнения.

Ny blin
#23

Avtor, posle 5 minyt rezyltat nelzya schitat' dostovernim. vtoraya poloska doljna poyavitsya v techenie esli ne owibayus' 1 min. y menya ona pomnitsya mgnovenno poyavilas. esli vi somnevaetes', poprobyite cherez pary dnei ewe raz i lychwe vsego ytrom. chto bi sovremennie testi ne pisali na ypakovkax - ytrennei rezyltati - samie dostovernie

Автор
#24

23, написано что после трех минут надо смотреть, а после 10 минут уже не важно... попробую ещё утром конечно.

Дева
#25

Автор, я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!

Автор
#26

Спасибооо!!!!! Все подтвердилось:))))))

tu_tu
#27

Вы что все очумели.... ваша жизнб основана на ПИВЕ, ВИНЕ, СИГАРЕТАХ, срисок продолжить....

Какого ку... гадать, а будет ли ребёнок *** или нет?!

Тож мне - не еште , не пейте не дышите, нах... так утрировать...

Все должно быть естественно и без этой гадостных вредных привычек, ВЫ САМИ ЯВЛЯЕТЕСЬ ХАЗЯИНАМИ СВОЕГО ТЕЛА, а не СИГПРЕТА, ПИВО..... и т.д.

ад
#28

узнала и охренела, мне тоже родители пиво давали когда мне 3 мес. было. мать с утра с бидоном за разливным бегала, её ханурики без очереди пропускали , а мне в коляску тараньку пихали. говорят, я орала как резаная и требовала именно пиво, на чай и др. напитки похожего цвета не покупалась. каким образм выяснилось, что требуется пиво родитеи не помнят. равно как и при каких условиях я его попробовала. слава богу, со здоровьем во всех смыслах у меня порядок. а пиво терпеть не могу :))

tu_tu
#29

АД* хорошо что все обошлось.... но это кошмар.... я таких мамаш обкалдыреных когда вижу.... убыть хочется!

Не воспринимай на свой щет, плиз )))

Автор
#30

tu_tu, моя жизнь на том что вы выше перечислили не основана, пиво люблю, что в этом плохого?! Я же не бухаю целыми днями, кроме пива или красного вина по выходным, вообще ни пью ничего, не курю. Не употребляю не натуральные напитки, только воду. Так что не обобщайте. Очень надеюсь что мой "запой" (было что отпразновать) не отразится на беременности. Неужели у вас нет маленьких слабостей и вы только овощами с грядки питаетесь?!

#31

Автор, Я правда не пила,но курила, пока не узнала, через три дня после предполагаемой овуляции подхватила цистит,пила ципролет в пять недель заболела гнойной ангиной, пила антибиотики, всю беременость была в стрессе тяжелейшем... Ребенок здоровый, красивый, умненький и спокойный. Вот и Вам тоже того же))) Легкой беременности)

tu_tu
#32

Alinaes, я за ВАС дидо рада))))

tu_tu
#33

Автор, да нет не утрируйте так, просто почитала, что глворяли выше, сложилось такое впечатление)) а так, просто, я сейчас на этапе зачатия, и исключила алкоголь сигареты полностью)) стараюсь не заболеть, так то)) да и овощи действительно с грядки)))))))) почти ;-)

ОЛЬГА
#34

НЕ ПЬЮ НО КУРИТЬ НЕ МОГУ БРОСИТЬ

ОЛЬГА
#35

СЕЙЧАС 14 НЕДЕЛЬ А ВЕДЬ НА ПЕРВОМАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ НАКАТИЛИ НЕ СЛАБО

Автор
#36

Всё кончилось плохо...

мила
#37

Что произошло? :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#38

подруга бухала пиво и рэво всю беременность ,родился свиду здоровый ребенок ,она так всем говорила ,что стериотипы про алкоголь и сиги это бред. но ребенку уже 3 года ,а он ни одного слова не говорит .так то

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: